Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 955Тема: «Массаж у массажиста или самомассаж в домашних условиях? Что лучше?, Средства для самомассажа дома. Советы и мнения массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, а может, поделитесь личным опытом, как самому себе сделать антицеллюлитный массаж? Руками заднюю поверхность бедер, ну, ягодицы соответственно особо не проработаешь, банки на мне не держатся. Чего можно а?

- Сажусь на попу, сгибаю ноги в коленях и силиконовой банкой работаю. Мне удобно. А ягодицы - ложусь на спину, подтягиваю ноги к животу, так тоже норм. Остальную часть - на бок ложусь. Руки хорошо дотягиваются. Вот так вот я изобретаю на себе.

- А в такой позе не пробовали? Стоя, в наклоне, банкой прорабатываешь заднюю поверхность бедра плюс подъягодичная складка. Далее бамбуковой палкой в той же позе за оба конца, оба бедра вверх-вниз. Желательно без свидетелей.

- К чему такие сложности? Зачем стоять, когда можно сидя? Не, мне так удобней. Плюс приседания.

- Медовый массаж, да. Заодно и руки поработают. На попе кататься по полу туда-сюда.

- Про массаж мёдом. Рассказ одной знакомой, ей посоветовали ягодицы им намазать да об стену пошлёпаться, также с бёдрами. Или намазать и кулачками стучать. А живот прорабатывать так - надуваешь и стучишь по нему хорошенько. Кому как, я улыбалась.

- Меня бы муж в дурку отправил, если бы я с голой задницей в меду об стены прикладывалась.

- В ванной лучше, а после таких процедур стены не мыть, в следующие разы прям по этим отпечаткам и работать, чтобы эффект был лучше. Я знакомой про дурку не стала говорить.

- А стена от такого массажа не завалится? А вдруг муж бы завёлся, глядя на это великолепие? Ну да, звук хлюпающей от мёда задницы по обоям возбуждает.

- Массаж живота мёдом и банкой нормально, ноги также + в планах спорт.

- Я в спорте 20 лет, не вылезала оттуда, плюс правильное питание. Но это помогает сбросить вес, а косметические процедуры типа массажа помогают кожу в тонус приводить. Это разные вещи, по моему мнению.

- Я это понимаю, про спорт это уже ирония, до него не доходят ноги, всё хорошо в комплексе.

- Мой учитель говорил, что самомассаж - это онанизм, лучше найди себе мастера.

- Раньше в стране все самомассажем занимались. Сама себе делаю. Руки устают, но что поделать.

- Массируйте мышцу во время физических упражнений в максимальном напряжении по направлению к лимфоузлам. Например, в прогибе, чтобы убрать бока, в приседе, чтобы подтянуть ноги и ягодицы, в качании пресса, чтобы подтянуть живот.

- Мне обертывания помогают и баночный массаж там, где достаю. А вообще солидарна с теми, кто про массажистов пишет.

- Ваши бы энергии да в спортивных - антижрачных целях. Каких только бесполезных глупостей не придумают, чтобы свою попу в зал не носить.

- Что в зал обязательно, я дома занимаюсь.

- Фигня это. Зал и тренер компетентный, только тогда результат. Это я могу дома заниматься - я технику знаю, и то не занимаюсь.

- Спортзал и правильное питание - это сброс веса. А кожу в форму и тонус приводить никто не отменял. От сброса веса она обвиснет, будет как морда шарпея.

- Щёткой по задней поверхности снизу вверх, так раз пятьдесят.

- Вы сами написали, "чтоб в зал не ходить". Я Вам ответила, что в зал ходить и правильное питание соблюдать это сброс веса. А антицеллюлитный массаж приводится с целью привести в тонус кожу и способствовать выходу лишней жидкости. Это разные вещи!

- Подкладывайте под попу самодельные мячики из фольги разных размеров, потом попой и задней поверхностью катайтесь.

- Я так и представил, как я качусь на мячиках из фольги под задницей по Лазаревке с такой рожей и кричу - иха!

- Пылесосом, аналогом LPJ массажа. Академик Амосов делал самомассаж об дверной косяк.

- Самой себе антицеллюлитный массаж проблематично сделать, а вот просто массаж вполне. Если баня не противопоказана – значит, в баню. Можно веник. Веником проще достать. Можно пучок бамбуковых палочек (бамбуковый веник). А баночный массаж хорошо после парной, будут держаться.

- Вы не поверите, только что закончила самой себе антицеллюлитный массаж. Где же вы раньше были с идеями? Плитка в ваннойу меня, конечно, так себе. Но мячики из фольги - это тема, а чтобы далеко не укатиться, можно в тазик насыпать.

- Меня такая штука выручает.



- А у меня есть рукавица такая же. Но вот чего-то кроме красной кожи от нее нет толка.

- Рукавичкой растирать, а этой штукой хлопать. За счёт гибкой вставки на ручке удар получается мягкий как бы с отскоком, рукой так не сделаешь. Очень хорошо разогревает, нет ощущения содранной кожи. Это не реклама.

- Очень даже нормально - медовый и баночный массаж себе делаю иногда. Идете в ванну, намазываете от души себя маслом, (банка в это время лежит в горячей воде), а дальше - массируйте по тем местам, что вам ненавистны. Первый раз я банку отбросила со словами "Да я Венера Милосская и без массажа!". Долго потом банку не брала, но позже ничего нормально пошла.

- Присоединяюсь ко всем советам! Поддерживаю! Добавить можно контрастный душ ещё.

- Самой себе массаж от целлюлита никак, лучше к коллегам идти.

- Может нанести крем, а сверху обертывания, плюс аэробная нагрузка в теченик часа 2 раза в неделю?

- На массаж да без проблем, ну, биту брать да по ягодицам посильнее.

- Целлюлит, это значит, не хватает воды в организме. Надо восполнить водный баланс. Желательно биологически доступной водой!

- Это точно? Литра в день хватит?

- Если позволено будет вмешаться, то надо 2-3 литра, в зависимости от Вашего веса. Причём, просто воды - ни газировки, ни сладкой, ни чай - простой воды.

- Моё мнение: лучше идти к другому специалисту.

- Коллеги, у меня такой вопрос назрел, а вы самомассаж делаете как часто? Регулярно, или по поводу?

- Сейчас начала себе массаж лица делать, прямо не вот просто намазать крем, а прямо вот как положено!

- Раз в неделю целлюлитный массаж, 2-3 раза на лицо и трапецию. Каждый день на икроножные.

- Два дня назад начала делать баночный массаж на бёдрах и ягодицах (не думаю, что меня хватит надолго), осенью курс термообертывания делала на тех же местах. А вообще, лень, конечно!

- Заломает, перекосит - вспомню о себе хорошем.

- С тем учетом, что мы с супругой оба в одной лодке, а от клиентов отбоя нет, как такового времени не хватает. То следуя этому пункту, выходит одно. Сапожник без сапог, а если говорить по существу, каждый из нас, ленивая сволочь, которой легче заплатить деньги да сходить к другому специалисту. А если говорить про себя, то это прохрустывание пальцев, максимум парафинотерапия.

- Делаю массаж ног, иногда гудят нереально, после такого массажа сплю как убитая.

- Самомассаж не делаю, регулярно хожу на хороший качественный массаж (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")к опытному проверенному специалисту.



- Только конечности дистальнее локтя и колена, остальное обрабатывается на взаимном другим массажистом.

- Ну, разминание широчайших мышц, конечно, нет, а шейку, ножки лицо это святое.

- Для этого есть специально обученные люди: другие массажисты. На мой взгляд, самомассаж - это фикция. Массаж надо делать на расслабленные мышцы. А как расслабиться, если сам ещё и какие-то действия выполняешь?! Есть проверенный коллега, он делает курсом, где-то раз в три месяца на всю тушку.

- Шею клинит раз в полгода, научился сам себе триггер убивать.

- Нет, самомассаж не даёт аналогичного эффекта массажа. Только к массажисту. Но иногда понажимать себя можно, приятно к себе прикоснуться. А если уж совсем заклинит, где достаю, делаю.

- А потом смотришь на педагога по массажу, а он весь перекошенный, лицо у дам черти какое.

- Деревянными роликами делаю себе. Массажными мячиками иногда, когда все болит. Лицо часто делаю. Но лучше к коллегам помяться пойти.

- Время от времени. Чаще поясницу.

- Самомассаж не делаю. Но иногда хожу на курсы. Там учимся друг на друге, да записалась моделью в свою школу. А так, когда прижмёт.

- Самомассаж не делаю. Хожу 2 раза в неделю на массаж.

- Лицо 3-4 раза в неделю, тело по требованию.

- Массаж лица по Жаке делаю себе. После этого массажа, реже прыщики стали появляться, улучшился цвет лица.
Ещё массаж рук (ладонь, пальцы и запястье) сначала рукой, а потом специальным массажным мячиком. Так же иногда в конце дня делаю себе массаж пяток. А до мытья волос, делаю себе индийский массаж головы, но не всегда. Так же если болит, поясницу и шею массажирую.
Жалко, что нормально себе массаж спины не сделаешь. Очень жаль, я бы себе сделала такой массаж. Просто я люблю, когда мне сильно и очень хорошо разминают, прорабатывают мышцы спины, а не так, легонько. Правда, потом три-четыре сеанса болит, но потом проходит.

- Раз в неделю баня с веником, + роликовая варежка. Массаж лица и головы раза три в неделю.

- Я мужа научила делать. Никто ещё лучше не делал. Вот тебе самомассаж.

- Делаю иногда массаж шейно-воротниковой зоны, куда достану, конечно. А так на себя, как правило, время не хватает. Иногда мужа прошу, когда припрет.

- Есть два массажёра: один вакуумный, а второй примерно такой же, как у этого кота на видео, пользуюсь иногда дома. Сам себе руками не делаю. Но есть коллеги, которые всегда выручат, если нужно.



- Супругу научил ставить мне банки. Иногда ставит, иногда некогда или забыли. Периодически валяюсь на аппликаторе, купил себе большой на всю спину. Ну, если совсем швах - к коллеге, помять - похрустеть. А еще аппарат есть домашний физио, типо миостимуляции и токов Бернара! Классная штука, китайцы делают.



- Триггеры на руках. Да на ролле иногда прокатываю бедра, спину. Ну, как то вот так - это весь мой самомассаж.

- Миофасциальный ролл и мячики. Взаимозачёт с другим мастером. Так и живём.



- Делаю самомассаж поясницы и ног. Когда надо, еще голову, уши разминаю. Кто кроме меня. Хожу в душ с банкой массажной.

- Помоги себе сам. Никто думаю не будет спорить, что мы сапожники без сапог. Так же у нас болят или ноют спины, плечи, шеи. У кого-то больше, у кого-то меньше, но у всех.
Есть коллеги, да, с которыми можно обменяться массажем. Раньше мне ветераны массажа рассказывали, сами врачи еще той старой закваски, давали советы в домашних условиях черенок от лопаты использовать или скалку для этих целей. Но им нужен в помощь человек умелый, а тут можно самому обойтись.
Простое приспособление для разминания себе шейно-воротниковой зоны придумал (ШВЗ). Давно пользуюсь, мои коллеги спортсмены следом за мной сварганили себе.
Трубка (прочная, лучше из металла или толстого пластика - бамбук ломается, не выдерживает). Один конец веревки привязывается к ножке стула сзади, а другой конец веревки просто рукой держите. Угол наклона и зону воздействия на ШВЗ можно практически любые сделать. Заметьте -район 7-го шейного без труда достает - холку так называемую.



- Есть сейчас электромассажеры, тоже хоть что-то, теннисные мячики под попу.

- Валяется эта дрянь - подушка с роликами крутящимися, только позвонки ей ломать.



- А я вот нежно люблю эту подушку. Ну, на позвонки не ставить, чтоб не ломала. Хотя такого пациента как вы может и не промять, а по мне так в самый раз. Иногда лучше довериться умной машинке, чем бездумным рукам. Потому как умных да умелых рук на самом деле немного, как вы правильно заметили, попасть под них на взаимовыгодных условиях не так-то просто.

- Согласен. Но тихо она меня не проминает нажатием, а сильно на нее, она уже травмирвоать там у меня начинает. А палкой с веревкой я целенаправленно действую у себя. Это очень просто - как рычаг используете и можно проворачивать - катать трубку. Другой конец веревки держится рукой легко и без напряга - рычаг Архимеда рулит. Опять же перпендикулярный нажим этим сложно создать сильный. Поверьте - я перепробовал все.

- Можно использовать бамбуковый веник. Длинный узкий мешочек, наполненный фасолью. Я лично использую деревянную ложку с длинной ручкой.

- Бывает, придёшь вечером домой, не чуешь своей спины или вернее ощущаешь, что она из свинца. Тогда помогают теннисные мячи и горячий душ.

- У меня магазинный деревянный роликовый веревочный массажер, сколько лет отличная штука!!



- Кстати - да. У меня тоже есть с советских времен. Прямо неплохой. Только юзать им лень. Хочется сесть, спинкой прислониться, глазки закрыть и расслабиться. Подушка моя прямо под этот запрос.

- Разогреваю проблемные мышцы, делаю растяжку между сеансами. Не забывать про эргономику массажиста, первое правило - не стоять столбом, работая одними руками. В руках должно быть течение всего тела, техники мягче получаются.
Растяжки делаются на все группы мышц, книга анатомия упражнений на растяжку.
Арнольд Нельсон и Юко Кокконен.

- Чуток может помочь такой вариант растяжки трапов - надо подойти к чему-то тяжелому неподвижному (у меня дома рояль) либо поручень - встать прямо, чуток скруглиться в верхнем плечевом, ухватившись пальцами за выступы, аккуратно тянуть, ни в коем случае не резко.

- Не растягивается этот район ничем. Трапы это мертвая зона.

- Просто у качков надпочечники работают на пределе, боль ощущается как часть самого себя. Вот тогда нужны все большие стимуляторы. Спортсмены в этом смысле страдают больше наркоманов.

- А с палкой - вещь! Серьезно. Я попробовала уже. Привязала на веревочке к шведской стенке скалку. Коллеге благодарность за идею. Кстати, подумала, если закрепить не на веревке, а на тугом резиновом шнуре, может получиться еще интереснее.

- Советские счёты в помощь!

- Раз зашел разговор о средствах самопомощи, хочу спросить. Может быть, кто-то использует для себя тренажер Корден? Задумалась о покупке. Но стоит эта на первый взгляд незамысловатая штука в инете от двух с половиной до трех т. руб. Оригинальная на официальном сайте от трех с половиной. Отзывы самые хвалебные, но хочется объективности.

П.С. Про теннисные мячики сама знаю. Но все-таки рабочие поверхности у мячей и у этого тренажера разные.



- Очевидно, стоимость продиктована тем, что это не просто Корден, а всё-таки Пьер. Жестковато выглядит.

- Таки да. Но люди пишут, что прямо в нирвану улетают.

- Аппликатор Кузнецова выручает часто, расслабляет мышцы спины особенно разгибающие. А уж про поясницу говорить вообще не надо - половина бабок нашей Родины благодаря ему двигаются.

- На счет аппликатора согласна, очень выручает. Но все-таки у него совершенно другое воздействие. И кстати, если уж использовать аппликаторы, то очень советую потратиться на какой-нибудь из аппликаторов Ляпко. Мне на валике подошел больше - чтоб уж глубже продрало.

- Ну, то же самое с мячиками делаю, только они чуток мягче и перекатываться удобнее на них.

- Мне интересно, по какому принципу ее изготавливали? Я имею в виду вырезы и изгибы.

- Мне кажется, учитывали размер позвонков. Ну да, там три рабочие поверхности, как поясняют для шейных, грудных и поясничных.

- Как-то проходила обучение на таких инструментах. Но познакомилась с этой штукой более 5 лет назад. Назывался такой рогатик – Армас. Были у меня в личном пользовании. Как вариант для работы и себе и кому-либо.

- Я пробовал с полтора-литровой баклажкой, ровной только с одной и с другой сторон. Горячей водой заполнял и катался по полу. Не в коня корм.

- У меня кстати только после аппликатора Кузнецова боль сняло, шейный остеохондроз, ничем не помогало. Аппликатор тоже страшным казался с иголочками, а оказался самым любимым.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь