Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1286Тема: «Массажные примемы при проведении массажа для полных женщин и девушек, Лечебный массаж при большом лишнем весе, ожирении.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошу поделиться секретом, как Вы массируете клиентов, у которых вся спина - это сало, т.е. вообще не ухватиться никак. Получается, только постукивать, тереть и гладить.



- Массирую руками интенсивно! Эмпирически определяю положение мышц.

- Ручной массаж. А серьезно, у них тоже мышцы есть.

- Называю таких клиентов - смерть рукам. Обычные приёмы типа волна или сдвигание сделать можно, но захватывается кусок спины шириной от 7 см. Проработать мышцы могу только точечно, большим пальцем с очень сильным отягощением. Локтем не советую, так как нагрузите себе плечо. Ещё у меня есть трёхпальцевый пластиковый массажер. Его использую для проминания ягодичных мышц, так как там пальцами бывает не достать. Растираю кулаками.

- Скребки гуаша, банки, рогульки, жёсткие приемы руками, так как обычные полных людей не пронимает.

- Вначале растираю костяшками, а потом предплечьями захватываю, костяшками, основание ладони, локоть.

- Руками, предплечьями, всё как обычно, по-человечески. Глаза боятся, а руки делают. Уважайте каждого человека, который к вам приходит, тогда вы не будете акцентировать некоторые особенности тела.

- По-моему, пациентам с сильным ожирением вообще массаж не показан, им обычно что-нибудь из механотерапии делают. Например, кушетки массажные, или души всякие, а массаж после того, как процентов 20 массы скинут. Ибо руки новые специалисту потом никто не купит.

- Роллингом катаю - приёмы из глубокого тканевого использую.

- Я укладываю на пол и мну, взгромождаясь всем весом. Если бы ногами, то я бы так и написала.

- Казанками. Худые хуже.

- Таким клиентам для начала объемный лимфодренаж! Сеансов 20.

- Голову включайте. Дренаж нужен им, а потом уже все остальное. Но руки после таких висят, как лапки. Несмотря на соблюдение всех правил эргономики мастера и максимальной работе чем угодно, но не пальцами, кистями.

- Я обычно делаю глубокие разминания большим пальцем, согнутым указательным пальцем. Косточкой. Как вариант медовый массаж, если нет противопоказаний.

- Японский амма массаж, делается без масла, хоть 200 кило. Выходит и думает, что по нему танки ездили, а мастер не умер.

- Обычно как и всем. Только с большей силой, для разминания работаю кулаком, костяшками пальцев, чтобы промять, кладу вторую руку сверху рабочей кисти, давлю ей. Все получается так же, как на нормальных и худых. Грамотный подход и работа всей рукой, о предплечья.

- Везде можно ухватиться. А сало это далеко не худший вариант для рук. Худший вариант это забитые в хлам мышцы, которые на ощупь как покрышка от КАМАЗа. С другой стороны к каждому типу клиента свой подход, тогда все идёт нормально.

- Да, у меня были стройные девушки с такими мышцами. С женщинами около 100кг работалось легче, чем с ними.

- Ну, когда мышца как полоска ткани толщиной это вообще нечто.

- Это отдельный случай, то были девушки из спортзала с рельефными мышцами, но закачанными.

- Как по мне самое сложное это работа с девушками весом килограмм 40. Ибо там физически нечего ухватить и чуть придавишь, чтоб промять, им больно. Или наоборот, "сильнее, ещё сильнее".

- Работать хорошо кулаком, предплечьями и локтями. Поверхностно любые движения, более глубоко работать точечно. Добавляю массаж Ток Сен (деревянными молоточками). Так же важно делать более часто прием выжимание (но если получается). Похожая проблема и с бодибилдерами (лифтерами и качками). Хотя, у них нет сала, но мышцы большие и деревянные. Работаю теми же приемами.

- Я для таких случаев специально разработал авторскую методику - массаж подбородком. Жевательные мышцы - самые сильные, форма подбородка идеально подходит для данной техники. Упираешься подбородком в нужное место, переносишь на него всю массу и начинаешь жевать, постепенно перемещаясь. Воздействие очень эффективное. Если отрастить щетину, то идёт так же воздействие на кожу.

- Это шутка какая-то?

- Нет, это вполне серьёзно.

- Вы дзю-до не занимаетесь, случайно? Фишку с подбородком оттуда взяли?

- Всегда хотел, но так не довелось. Не, сам придумал. А что, уже придумали?

- Мне как-то товарищ (дзюдоист) демонстрировал "грязный приём" - в захвате додавить подбородком и выйти на бросок.

- Если вы серьёзно, то такой метод я бы не делала. Собирать всю грязь с клиента себе на лицо, да ещё нюхать исходящие ароматы.

- Ради блага клиента придется потерпеть. В крайнем случае, пусть душ примет

- Я уж лучше ради своего здоровья применю другие методы. Суставы себе челюстные травмируете такой техникой.

- Ролик смотрел, из Индии, там массажист клиенту ногу платком оборачивал и кусал пятки зубами - коллега нашего парня, наверно.

- Жесткий силовой массаж такие посетители не выдерживают, тут же сбегают навсегда. Такие ничего терпеть не могут - ни чувство голода, ни чувство боли. Нет у них достаточной мотивации.
Поэтому планов - как работать с этим клиентом, даже не стройте и не интересуйтесь. Пара-тройка жестких движений по телу, после чего у такого клиента все желание похудеть исчезнет навсегда.

- Моя клиентка хочет похудеть - терпит. Неужели только жесткий массаж?

- Баночный и ручной массаж. А вообще пусть не рассчитывает, что массажист волшебник и после массажа исчезнут проблемы!

- Конечно, лимфодренаж. Им больше ничего не надо - как на уровне физики, так на уровне психики.

- Просто точечный массаж при ожирении, ну, мне лично руки позволяют.

- Работая в поликлинике, отметила для себя, что обычно такие люди очень чувствительны и тяжело переносят массаж. Им может хватить 1-2 раза. Кто ходит дольше - легкое поглаживание, определение проблемных мест. Я работаю только по проблемным местам. Все приемы с отягощением. Обычно им этого хватает. Боль может уйти к 3 сеансу.

- Обычно работаю, сообразно ситуации.

- Коллега наш писал не раз. 1. Палкой массируем; 2. рогатиной.

- Не беру, на душ Шарко отправляю.

- Медовый, баночный массаж + локти, больше никак.

- Полные люди чувствительны, несмотря на нарушенное кровообращение и иннервацию.
Таким нужен хороший лимфодренаж, будут уходить объёмы, будет легче ногам, спина, нормализуется сон, самочувствие.

- У меня была полная подруга. Ей порекомендовали хороший качественный массаж (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") у опытного специалиста. Начали с лимфодренажа. После прохождения курса, она продолжила сеанс раз в неделю, через год стала весить почти на 40 кг меньше.



- Почитайте Васечкина. Чем толще, тем им больнее массаж. А так глубокое растирание.

- Четыре трёхлитровые банки - самое то на такого худышку, как на фото. Шучу.
Сало не мешает при нормальной технике!

- Подскажите, пожалуйста, работа локтем - это эффективный метод работы или экзекуция? Поясню, откуда взялся такой вопрос. Меня учили так: на клиентах, которые значительно больше меня, работать подсобными запчастями, в том числе и локтями. Сегодня в видео А. Яковлева услышала, что так делают только бестолковые массажисты, ибо травмоопасно сие действие. Немного удивилась, потому как многие уважаемые мною спецы тоже так работают. Но авторитет Яковлева так же значителен. В общем, кто, что думает по этому вопросу?

- С дуру можно все, что угодно натворить. Смотря, как работать, нужно чувствовать, насколько сильно воздействие, соизмерять, слушать ткани и понимать обратную связь от клиента. Не торопиться. Судя по многочисленным видео, все куда-то торопятся в массажных манипуляциях.

- Работаю иногда локтями, но на габаритных товарищах. Всё индивидуально.

- Все допустимо, все по ситуации. Чувство меры решает все.

- Согласен с комментариями выше. Травмировать можно и ладонью, поэтому если понимаете и чувствуете, что делаете, то работайте локтем. Если просто давите со всей дури, забудьте об этом.

- Локтями надо работать, как скальпелем – аккуратно, с пониманием. Полностью с Вами согласен.

- Думаю, работа вашими локтями (да и нашими тоже) зависит от вашей (и наших) головы.

- Локтями? Может быть предплечьями? Про локти 100% с коллегой согласен – не спешить.

- Видео было с семинара "массаж предплечьями", вот там и проскочило, что локтем не работаем.
Узнавала потом у него в личке почему, ответил, что травмоопасно.

- Я работаю локтями, предплечьями, как бы острием локтя. Смотря, кому, смотря, зачем, смотря, как воспринимают. Но просят - сделайте ещё.

- У меня аналогично. Главное – чувствовать, что и как ты делаешь!

- У локтевой кости отросток достаточно острый. Площадь давления маленькая, это давление пропорционально площади - достаточно жесткое. Предплечьем работа - разгружает кисти рук, позволяет проработать больше площади, чем кистями, за один проход. Вообще, воздействие локтем имеет место быть. Как колега ранее сказал, что должна быть обратная связь, но без фанатизма. Увлекаться не стоит, т.к. действительно жесткое воздействие. Взять и "пробить" иногда плотного мужчину, женщину, иногда не грех. Сильно полных или с плотной - объёмной мышечной массой, либо в "карательных" целях. Но повторюсь. Нужно чувствовать клиента (та самая обратная связь), не переборщить.

- У А.Н. Дедкова есть Техники Миофасциального релизинга - там как раз есть приемы работы локтем. Но! Только
" от боли". Очень медленно! Эффективно! Проверено неоднократно. Слушать и слышать клиента обязательно!

- Назвать бестолковым - ума много не надо! Все подходы к выполнению массажных приемов определяются Вами к данному Вашему клиенту. Соблюдайте главный принцип - Не навреди!

- Я работаю локтем, считаю прием эффективным, точку надавливания нащупываю сперва пальцем и тихонько локтем с постепенным увеличением давления, контролирую реакцию клиента, т.е, как говорил Папанов "Бью сильно, но аккуратно". На всех пальцев не хватит.

- Я, в общем-то, также. Не луплю без разбору да с разбегу всех подряд, все довольно аккуратно.

- Я, кстати, тоже так делаю. Ну, думаю, что так же.

- По большому счету, Яковлев прав. Может быть, отдельным пациентам отдельные зоны и можно локтем, если уж совсем сил нет. Но это действительно крайние случаи, а регулярно так работать и по площадям - это действительно профнепригодность. На мой взгляд.

- А че ж он тогда бутылкой шею херачит, если он заботливый такой? Лопатка - не шея, там навредить труднее. (Массаж пластиковой бутылкой 2 Яковлев А.). только дебил конченый мог сказать, что локтем работать нельзя.

- Мне кажется, что предметом, но в кисти, навредить труднее - у локтя не только чувствительность ниже, но и труднее регулировать силу и направление воздействия. Хотя да, бутылкой по шее - это моветон.

- Работаю иногда, осторожно, ну, с теми, кто любит садо. Многим нравится.

- Работать локтем эффективно, когда умеешь. Когда нет - экзекуция. А Яковлев перестраховывается, чтобы выпускники 72-хчасовых курсов не брались.

- Вот оно что, а потом увидят синяки от банок, ой, ах, бегите, нас так не учили.

- Локтем делают по триггерным точкам (болевая точка) и то, желательно аккуратно, чтобы не навредить, 2 мин с давлением и отпускать.

- Авторитетнейшая массажистка учила нас надавливать локтём на грушевидную мышцу, поскольку промять её пальцами считала нереальным.

- Ну да, нам тоже так рекомендовали.

- От силовых возможностей и массы самого массажиста и расслабленности мышц(ы) клиента зависит. При остром приступе болей клиент бросит костыли и убежит. Ларни Мартти - книга "Четвертый позвонок".
Согласен на все 100%, рекомендуется к прочтению всем массажистам (как не надо делать).

- В массаже мне кажется, можно всеми частями тела работать.

- Чего думать!? Как удобно и чем удобно, тем работаем.



- Я работаю локтями, особенно с мужчинами или крупными дамами. Ягодичную мышцу только локтем и можно продавить.

- Я не понимаю, почему этот человек в таком авторитете, техника посредственная. Есть смысл открыть свою школу, если на таких клюют.

- Массажист либо "видит" пальцами и прочими местами тело, либо нет. Я локтями, палками, а любимый гаджет -эбонитовая палочка, которая иногда заменяет большой палец. Так вот это - продолжение руки, я чувствую ,что под ней. Так же локтем работаю, а не тупо давление создаю. А авторитеты у всех разные.

- Согласен полностью.

- Очень много специалистов, со временем знакомых становится всё больше, а мнения их порой в корне различаются! Я в таком случае не спорю, а провожу в голове собственный анализ, учитывая анатомию, физиологию, пат. физиологию, собственный опыт и непосредственные ощущения под руками. На мой взгляд, работа локтями более чем удобна. Я сама невысокого роста с маленькими ручками, силой не могу похвастать. Поэтому очень часто работаю локтями. Я прекрасно чувствую под ними ткани, угол нажимаю, интенсивность, глубину. Можно ведь легонько работать, прекрасно, таким образом, даётся растяжка.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь