Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 840Тема: «Техника выполнения и приемы разминания массажа спины, Массаж вакуумными массажными банками альпина пласт.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Скажите, пожалуйста, как эффективно сделать разминание, если не захватывается мышечный валик, бывают настолько плотные спины? Может ли массажная банка заменить этот приём?



- Просто разогрейте, как следует. Если не поможет, тогда в зал, качать руки.

- Не поймите меня неправильно, но когда гора мышц, я просто залезаю сверху и работаю весом собственного тела, хотя хрупкой меня не назовешь. Но это для постоянных клиентов, которых уже знаешь. Да, массаж банкой некоторым образом может размягчить. Опять же, баночный массаж - не водить по поверхности, а с надавливанием. Будет двойной эффект.

- А банкой размягчить что? Она же замена растиранию. Активно ей растираем, чтобы легче было добраться до мышц?

- Смотретие последнее предложение - банкой не водить по поверхности, а с отягощением - надавливанием.

- А если плоская мышца, имею в виду мышцы спины, которые разминаем надавливанием?

- Банка - Ваша рука (её продолжение). Присасываете, водите, чувствуете в каких-то местах сопротивление. Не надо там елозить бессознательно. Обследуйте - как двигается ткань. Какая на ощупь, какие ощущения пациента. Банка тогда применяется, когда вы полностью уверены в ее применении и в себе самом.
А какие надо разминать?

- Например, широчайшую или ромбовидную. Или подвздошно-реберную.

- По симптоматике. Надавливание как вариант. Предплечьями пробуйте, если мышцы плотные.

- Тогда можно процесс поглаживания удлинить, да банки в помощь.

- Скорее всего, это гипертонус мышц, связанный с воспалительным процессом. Главное не воздействовать на мышцу грубо, мягкое разогревание и через пару процедур все наладится.
А какие мышцы вы пытаетесь собрать в валик?

- Разминание включает не только захват, но и сдавливание и сдвигание мышцы, подберите другие массажные приёмы. Как вариант - глубокие проминания с утяжелением второй ладонью и собственным весом.

- Решение этой проблемы, скорее всего, связано с другим участком тела. Если найдете этот участок и отработаете его, то ткани, в том месте, где они не захватывались, будут доступны для работы. Вы это сразу почувствуете.

- Мне кажется массаж банкой - нет. Банка подхватывает поверхностные слои.

- У меня всё про своё, вспомнила клиентку у которой из-за подкожно-жировой прослойки не захватывались не складки, не валики. Работала банками, гуаша, черенком лопаты.

- А у меня был клиент, который имел такую подкожно-жировую клетчатку, что складку сформировать было нереально. Она просто не формировалась. Плюс волосяной покров, так что с банками совсем не вариант. А использование масла только усугубило ситуацию - руки проскальзывали. Мучение, а не массаж был.

- Руки не заменят никакие банки, так как мы сами чувствуем все группы мышц, с каким давлением нужно надавливать на те или иные группы мышц. Правильно сказали про то, что нужно массажистам в спортзал, тренировать суставы, и обязательно ноги.

- Горячие камни для разогрева и снятия спазмов используйте предплечья для разминания.

- Поработать несколько раз основанием ладони, предплечьями, лимфодренаж обязательно. Подготовить ткани и они мягче станут. Только тогда будет возможен захват, не сразу.

- Очень хороший вопрос! Кто работает со спортсменами, поймет. Массаж кулаком, предплечье, банкой, энергичное глубокое растирание перед этим. Пальцами захватить мышцы в гипертонусе бывает нереально сложно.

- Если очень большая и плотная спина, то локти можно задействовать. Тоже делаю локтями, если уж совсем капец. Банкой можно, хуже не будет.

- Локти, колени, механические помощники.
Попробуйте для начала взять меньше масла и освоить другие техники разминания.
Если нет противопоказаний, мёд в помощь. Скребок.

- Работаю с ребятами со сборной, накатывания, раздавливание, очень помогают локти, запястья, хорошо большой палец на мышцу другой рукой. Утяжеляем, меняем вектора движения. Конечно, лучше бы на месте показать, но думаю, в инете есть инфа.

- Я массаж почти на сухую кожу работаю, минут пять и все становится мягким.

- Я вот тоже прошла курс хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста, отлично разминает руками.



- Я так же не люблю много масла, лучше захват идёт. Можно накатывание попробовать.

- Я тоже их стараюсь реже использовать либо в минимальном количестве. Не то, что размять, растереть сложно.

- Локти, колени, пятки и Рогульки.

- Я ставлю банки, минут на 5, затем начинаю работать.

- В этом случае хорошо работает мышечный релиз, ПИР либо работа с триггерами. Бывает, что и банки ставлю мин на10, с разрешения клиента, потом работаю.

- Можно кожный валик пальцами схватить и размять поверхностно. Можно массаж банкой глубоко и не глубоко работать. Пробуйте, экспериментируйте!

- Коллеги, хотел бы поинтересоваться, какими банками работаете вы, почему предпочли именно такие? Желательно с фото.

- Почти любыми работаю. Чаще силиконовые беру, размер привлекает (карманные). При необходимости можно огненные. Ставлю и с фитилём, и с" тибетской свечой". Не понравились узкие с поршнем.
Силиконовые 114 руб. пара. Доступные, простые и выкинуть через 3-4 месяца не жалко. Хорошо обрабатываются.



- Последнее время Альпиной пласт. Пробовала всякие, но Альпина пласт пока побеждают.



- А вам их действительно хватает надолго работы? У меня очень быстро выходят из строя. Именно насос резиновый.

- Ненамного дольше силиконовых, но качество нравится, сильнее засасывает. Надо лучше от масла промывать, из-за него дубеет.

- Насчёт качества проработки согласна. А как это лучше делать?

- Такие же 650р, две штуки в коробке. Мне удобнее, чем силиконовыми.

- Советское стекло. Для моих целей силикон плохо подходит. К тому же банок мешок имеется, принял в дар, у населения много банок которыми они не пользуются. Я спросил, мне их начали тащить как в пункт приемки. А мне всего-навсего надо две, я работаю двумя банками, этого достаточно.

- Сочетаю советские и новые.

- Стеклянные огненные банки имеют один недостаток. Банки из стекла бьются, лопаются от перегрева. Стекло последнего поколения - тонкое, они светлые (старые зелёные и толще), можно пробить случайно насквозь банку.
Пластик, силикон, резина лишены этой хрупкости. Берите любые. По сути своей они одинаковые - создают вакуум. Альпина тоже в ходу. Недостаток - хрупкая и иногда соскальзывает "груша". Выше указанная "груша" всасывает "сок". Пот, кожное сало, эпителий, бактерии, крема/масла. Это временно заставляет уделять внимание дезинфекции "груши" (не только мыть колокол, а еще принципиально вымывать из груши скопившееся там).

- Дешевые 32 шт вакуумные банки китайские, вакуумные чашки комплект для постановки банок с алиэкспресс.

- Работаю разными калибрами.

- Силиконовые тоже норм, но я предпочитаю такие. Эти не годятся наверное, для динамичной работы, они статичные.



- Я работаю такими силиконовыми, мне они очень нравятся.



Они лучше обычных. Обычные силиконовые за 14р очень неудобны, от них рука потом болит, захватывают плохо, держать неудобно, чуть на кость попадёшь, отваливаются.
Эти отличаются по размеру, можно подобрать банку, они очень хорошо захватывают кожу, не травмируют её, работать ими легко, т.к. удобно держать за головку, удобно руке, даже на худых хорошо держатся.
Я ими пользуюсь года три уже, до сих пор в отличном состоянии.
Покупала на сайте «я - эстетист».

- Эти банки лучше брать в магазине или с рук. Купил на АлиЭкспресс, а они прямо тонкие, присосал, начинаешь вести, а они под собой мнутся. Есть говорят такие же, но резиновые, те жестче.

- Есть интернет магазин "Кама" я там заказывала. Очень нравятся.

- Работаю много лет советскими стеклянными банками и баночками из-под детского питания, они жёстче, вакуум создают. Ставлю панцирем минут на 5 и снимаю. Иногда вожу по телу. В кабинете постелили линолеум, чтобы баночки не бились при падении. Такой же баночный массаж делаем раз в неделю с подругой массажистом друг другу. Отлично себя чувствуем!

- Хаси баночки для точечного воздействия. Вакуумными работаю для глубокой проработки проблемных мест. Я училась у китайцев. Они до кровяной росы ставили. Я более щадяще, но тоже эффективно.

- Я немножко не пойму: баночки с резиновыми грушами, они лучше силиконовых присасываются? Или в чём их преимущество?

- Их легче присасывать.

- Нужен набор банок вакуумных с подкачкой которые, чтобы не проделывать титаническую работу по поиску лучшего из лучших. Спрошу у коллег, кто недавно выбирал, приобретал, напишите с описанием, чем они лучше других?

- На аптека ру бери, стеклянные.

- На Али брала тоже, но нет, аптека ру – лучше.

- Банки с насосом плохо подходят для вакуумного массажа. Как правило, у этих банок края не закругленные - это затруднит перемещение и довольно таки болезненно.

- У меня с 2006 г банки вакуумные с насосом. Еще в Китае покупала. Нормально работаю ими. Магнитики убираешь и вперёд. Они, кстати, крепче, чем сейчас продают в инете.

- Банками работаю более 10 лет. В наборах банки разного диаметра, но применяю далеко не все, т.к. банки малого диаметра плохо присасываются. Стеклянные ставлю только в случае, если ткани очень сильно напряжены, т.е. имеется ишемия, т.к. проработка идёт не глубоко. А с насосом идёт более глубокая проработка, а это не всегда хорошо. Надо постепенно, чтобы не было стресса для тканей, если хотите добиться результата, обратитесь к книге П.П. Михайличенко. Она, правда, для врачей, но можно разобраться при желании.

- Я ими хиджаму делаю. Вот такой хороший. Другие брала, то банки подводят, то пистолетик.



- Брал на Али усиленные. Отличаются тем, что более толстые стенки. Доволен, замечаний нет.
Медицинский Kangzhu B1 * 24 Кубки Vacumm Physica 1 994 руб. На Али они так называются.

- На али все круто называется. Давно выбирал там, но потом отложил, в районе 25к стоили год назад.

- Хочу усиленные, тоже недавно начал пользоваться, купил недорогие, лопнули две.

- В магазине исламских товаров при мечетях. Они там продаются для хиджамы цена разная - 350-1500р, смотря, на качество и количество банок.

- А я не могу клиентам делать массаж банками, мне самой очень больно, когда массаж с баночками делают, кажется, что другим будет некомфортно. Кожа разная у всех, но не угадаешь сразу наперед.

- Подготовьте площади, тогда больно не будет. 2-3 мин энергично растирайте, затем банки ставьте.

- Люди разные, мне по кайфу, например, я в качестве релакс массажа на все тело. Потом массаж легкий и на пресс, как после недельного отдыха на пляже.

- Мне нравятся Главздрав. Намного прочнее и качественнее, чем другие, но их я использую в статике. Для скольжения беру мягкие синие. Они не травмируют.

- Подскажите пожалуйста, такие банки кто-нибудь использовал, стоит покупать?



- Нет!! Крутить замучаетесь. Там не поршень.

- Если банку брать то лучше такие. На первом фото банки ТОЛЬКО синие. Материал мягкий, всасывает хорошо, гибкая банка. Взяла для разнообразия белую - фу! Жесткая, диаметр маленький. Валяются без дела. Раза три уже заказывала, нормальные приходили, не на али, правда.



- Мне с али прислали синие, жесткие оказались Такие лучше, на все хватит.



- Там есть из силикона и резины. Иногда под видом силикона присылают резиновые, они жесткие.

- Брал прозрачные силиконовые. Белые не стал, цена выше, а качество такое же как у синих.

- Мягкие плохо? У меня твердые, кисть устает

- Мягкие. Ну, представьте, что вы вакуум сделали, а когда начинаете вести банку, она складывается и всё, сминается и никакого вакуума. Я жесткие хотел, по отзывам кто-то на али писал, что они жесткие, а пришла хрень какая-то.

- Согласен, но у меня сильные кисти— музыка. Все- таки резиновыми работать трудно, не знаю, как и быть?

- У меня латексная по типу советская, отличный вариант, но некоторым даже она мягкая, хотя достаточно плотная, кому суровая.

- Я пользовалась, крутить замучилась,+ сами банки сразу потрескались все.

- Такими пользовался кто? В РП прикупил. 209 золотых в Польше около 60$.



- А синие нормальные, лет 10 ими пользуюсь. Хватает на год, полтора - потом мягкие становятся.

- У меня есть. На мой взгляд слишком жесткие и не удобно с этим поршнем. Проще стеклянные с грушей взять, как коллега выложила.

- Стеклянные банки, банки с насосом, просто стеклянные с шариками брать можно. Но для них существуют противопоказания и могут оставаться синяки. Я сама массажист, работаю уже не первый год. Что лично безопасно, как для пациента, так и для медика? Брать обычные резиновые банки. Их можно найти в любой аптеке, они ещё хорошо разглаживают кожу. Ими выполняют как баночный, так и вакуумный массаж.
Потому что стеклом можно травмировать невзначай кровеносные сосуды, которые много где находятся.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 27.05.2019 14:15:45
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь