Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1137Тема: «Лечение с помощью вакуум терапии и баночного массажа, Как правильно ставить банки вдоль позвоночника при грыже?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги, нужны ваши мысли. Промассировала человеку спину, сделали баночный массаж и оставили банки статично. Вот на паре экстравазатов заметила такое см. фото. Похоже на герпетические пузырьки, но единичные. Кровь из пор видела, жидкость видела. Пузыри - в первый раз. Что это, какое ваше мнение? Прошло все через пару часов.



- Только вчера пациентка рассказывала. Я была удивлена. Но ей дочка налепила и забыла минут на 30. Прошло все бесследно.


- Это нормально, просто поставили надолго.

- Нет, вакуум терапия банками была 10 минут.

- Может кожа просто такая, обычно такое после 25+ минут бывает. Вы главное не пугайтесь.

- Не первый раз ставим, давний клиент. Между сеансами более двух недель прошло. Не пугаюсь, но мне очень любопытно, в чем причина.

- Реакция на температуру.

- На какую? В банку вносится огонь на 1-2 секунды, иначе ободок банки нагревается и получится ожог.

- Это хорошо. После массажа ГуаШа такое бывает, если человек носитель вируса герпеса. Это значит, что клиент очищается от вируса.

- Очищается от вируса пузырьками? Вирус герпеса не выводится из организма никак. А с чего вы это взяли?

- Я имею в виду, что организм очищается подобным образом у тех, у кого есть вирус.

- Это не я придумала. Преподаватель мой говорил, причём не только от нее я об этом слышала. Вас пузырьки так смущают? Если у вас есть другое объяснение, то буду рада услышать.

- Это очень странно. Как одно с другим связано? Меня смущает, что вирус приплетён.

- У вас есть другие предложения, откуда пузырьки? У любого чужеродного организма есть свойство выделять токсины и продукты жизнедеятельности. Что в этом странного?

- Уважаемые коллеги, никакого вируса в этих пузырях нет. Это обычная фиброзная жидкость. Лимфа. Что угодно. Я неоднократно откачивал эту жидкость и бегом сдавал в лабораторию. Не одного из известных разновидностей вируса Герпеса в нем нет.

- То, что она так накапливается - это хорошо. Или вакуума перебор?

- Это перебор. Я не в коем случаи не допускаю, как минимум вы будете терять пациентов. Порой бывают такие замороченные. Думая, что у вас инструмент не чистый, что занесли чью-то заразу. В моем опыте и не такое было. Поэтому банки стоят не больше 10-15 мин.

- Был на обучении школы висцеральных терапевтов. Преподаватель Ушаков говорил, что это или герпес, или эпштейн-бар. Только сейчас понимаю, какой же лохотрон и шарлатанство. Учат они в основном не медиков. Т.е. тех, кто принимает это за чистую монету. А идут они потом людей лечить. Хорошо, что хоть методы не слишком радикальные. Мало кого покалечить смогут.

- Не пот, пузыри после лечения вакуум терапией. Пальцем проводила.

- Может и так, и так, чем больше вылезет из организма, тем лучше для клиента или пациента.



- А зачем на шею банки? Ещё и на позвоночник.

- Можно и на голову, только на лысую, так же показания к вакуум терапии, если проблема с гипертонией.

- Просто всегда считала, что в основе noli nocere. Что шея, позвоночник и область проекции внутренних органов - это области щадящих методик. Пожалуйста, укажите мне на мои ошибки. Потому что я не знаю, для чего в таком месте вакуумные банки для массажа? Я для этого и спрашиваю, чтоб узнать иную точку зрения. Просто, я подозреваю, что пациент на фото не обследован. А если грыжа, да и прочие неприятности.

- Ответов много долго писать. Скажите, вы знакомы с хиджамой или мокса терапия, томографическая карта, там и ответ Вам будет. А насчет грыжи, я уверяю вас, что её достать или потревожить, все вопросы нейрохирургу, а так вы её не как не потревожите, на себе проверено и на других клиентах.

- Я со своей парой пузырей стою в сторонке, нервно покуриваю, хоть и не курю.
А потом вторичная инфекция не присоединяется на такой выпот?

- Не одного случая не было, чтоб какие-то проблемы были после таких действий, только в лучшую сторону.



- Через 2-3 дня стоит повторить процедуру на том же месте. Обычная реакция на вакуум-терапию.

- Межтканевой застой, выходит через поры, у меня тоже так бывает в местах воспаления и отеках.
Ещёчерная кровь бывает, это выходит загустевшая кровь из забитых капилляров. Кожа орган очищения, через нее выходят самые тяжелые токсины.

- Какой бред в комментариях. Вирусы, токсины. Обычный выпот. Когда на солнце перезагорали, не покрывались никогда такими, что ли?

- Кожа выглядит отечной. Вышла излишняя межклеточная жидкость.
Банки слишком сильно затянули.

- Когда кожа имеет крупные поры, то вакуумом вытягивается лимфа, а вирусы, грибы и прочее, покажут анализы.

- Это герпес, у меня так бывает, у кого он есть (в анализах), но выходит на 3-4 процедуре, прокалывать и обрабатывать перекисью, ставить повторно.

- Ещё про постановку банок. Можно ли ставить вакуумные банки на позвоночник? Пишут, что нельзя. Спрашиваешь почему, нас так учили ответ. А всё-таки, почему нельзя?

- Нам говорили, что мы не знаем, что там могут быть грыжи и протрузии, а на них нельзя.

- Вакуум вытягивает тело позвонка, вследствие чего вероятность защемления нервного окончания.

- Почему нельзя ставить банки на позвоночник? Ставлю и успешно получаю результат так же, как и хиджама. Не с кем не собираюсь спорить, каждому своё лечение и результат, это только пример.



- Дело даже не в защемлении, а больше в дальнейшем изменении строении столба, это как вытянуть из колонны, состоящей из одного ряда, кирпич наполовину.



- Грыжа диска может сдавить как выходящий нерв, который выходит из межпозвонкового отверстия, так и проходящий нерв, который проходит в позвоночном канале и выходит из отверстий, расположенных ниже. Действительно, грыжа очень редко сдавливает выходящий нерв, т.к. он выходит выше места выпячивания, чаще всего сдавливается проходящий корешок, который выходит отверстием ниже. Однако с возрастом диски "проседают", отверстия сужаются и приближаются к диску, поэтому крупные грыжи и, главное, латеральные, т.е. боковые, могут распространяться кверху и сдавливать выходящий корешок, вернее спинно-мозговой нерв. Постарался подобрать картинки из интернета, где показано, что сдавлен проходящий нерв. Еще в Вашем тексте (не знаю, откуда взята эта информация), человек, пишущий это, явно не отличает спинно-мозговой канал от позвоночного. Спинно-мозговой канал - это тонкая длинная полость в самом центре спинного мозга, где циркулирует спинно-мозговая жидкость.



- Можете найти книгу профессора Жиркова. Того самого, который сделал правильное решение обнародовать всю правду о наших крутых неврологах. Те, которые лечат писаниной в карточках, за что и был наказан. Почитай, как наши врачи вешают лапшу пациентам на уши, от того, что вешают, мы долго не живем, а работаем на бессмысленную медицину.

- Профессор-выскочка не авторитет, таких профессоров можно с десяток найти, и у каждого свое мнение. Доверять нужно не какому-то там профессору, а научным знаниям и исследованиям по анатомии, физиологии, клинике. То, что касается "гипертрофии" влияния грыж на корешок и вообще, боль в спине - действительно, большинство неврологов необоснованно увеличивают вклад грыжи в развитие боли в спине. Но категорично утверждать, что грыжа в принципе не может сдавить корешок, непрофессионально. Примерно 3-5% случаев боли в спине связаны с грыжей, т.е. являются дискогенными.

- Полностью согласна с коллегой. За много лет не было случаев ухудшения, ставила банки на позвоночник и паравертебрально. Работала и аппаратным, и механическим способом. Училась на вакуумный массаж лет пятнадцать назад. Статическим методом можно ставить и на позвоночник, а вот динамически через позвоночник двигать нельзя, то есть массаж банками. На позвоночник ставлю баночки поменьше, но не сплошняком.

- Кому травматизация приемлема для себя - почему бы и нет. А для пациента - нужно его мнение спрашивать прежде, чем так делать. Вдоль мышц на спине - правильное воздействие, полезное. Поперек - травматика. Если в движении. Насчет пользы от травм воздержусь что-то сказать. И на область сердца в проекции нельзя тоже ставить. Вот ягодичные мышцы и банка созданы друг для друга.

- Извиняюсь, как можно поперёк мышцы поставить, не пойму?

- Как-то так я лично работаю. Вдоль позвоночника, вдоль по косым реберным. Поперек - нет. В движении если баночным массажем. В статике, наверное, можно. Ну как банки в детстве ставили.
Ну да, мышцы на попе обрабатываю вдоль и поперек, и вкруговую вакуумно баночным массажем. Только на спине не приемлю - так как плюсом там позвоночный столб идет. Ну, вот такое мое мнение. Возможно ошибочное. Не настаиваю же.



- Все верно нарисовано, единственный момент, переход при массаже банками производится по крестцу, а не по сегментам.
Повторяю, на позвоночный столб ставить категорически запрещено, так как идёт оттягивание тела позвонка. Это как мануалка, но в обратную сторону.

- Не знаю, на чем основано это утверждение. Видимо, большинство массажистов обладают средним медицинским образованием и им лучше не трогать позвоночник, а работать с паравертебральными мышцами. Если у пациента грыжа, то вряд ли Вы вызовите компрессию нервного корешка банкой, если поставите ее на позвонок. А вот если там метастаз в позвонке или воспаление, то приток крови, вызванный вакуумом, может навредить. Но это редкое состояние.
Не хотел никого обидеть, понятно, что зависит от специалиста. Но мало кто из массажистов вникает в суть проблемы, чаще выполняют указания и назначения врачей. Поэтому во многих учебниках, на многих курсах и т.п. пишут и говорят, что позвоночник не нужно трогать. Это статистический, а не индивидуальный подход. Врач, если тронет, и навредит, то будет отвечать он, массажист, если тронет и навредит, то отвечать будет назначивший врач. Примерно так. Поэтому лучше не трогать, ибо вред, причиненный манипуляциями на позвоночнике без назначений врача лицом, не имеющим высшего медицинского образования, может быть расценен как "врачевание", а это уже уголовная статья. В нашей стране защита медработников так себе, сами знаете, поэтому, по моему мнению, лучше не рисковать.

- Согласен работаю в частном центре по реабилитации, я такого насмотрелся от бюджетных врачей, что у меня складывается мнение о специально сделанной программе по калечению пациента в больницах. Люди приходят с болями, им кроме обезболивания даже ЛФК не назначают, не объяснят про болезнь, а сразу ведут, к сожалению, на операционное вмешательство. Бабули у нас палочки бросают, домой бегут, ЛФК, массаж делает чудеса. Во всех больницах делают массаж только на ту часть, которая беспокоит, но часто защемления возникают вследствие чего-то другого. Например, из-за дисплазии таза, искривление позвоночника вызывает спазмы в шейно-воротниковой зоне, в поликлинике вам только шею смотрят, а первопричину не убирают.

- Когда начинал работать с банками, больше половины ныли, пищали, отказались, шарахались, думал, вакуум терапия провалится. Поток больных только увеличился, те, которые устали химию глотать, да между учреждениями мотаться.

- Да еще около 7 шейного позвонка массаж банками особенно тучным людям, где этот нарост. Кто как называет - отложения солей, вдовий холмик и т.д. Вот там круговыми движениями делаю то же. Очень и очень аккуратно. Происходит все же травматизация. Но вот эта кровь капиллярная видимо лечит, рассасывает все эти накопления. Там до позвоночника захочешь - не доберешься банкой. Что хочу сказать - все методы хороши, что людям помогают.

- Банки провоцируют отёк, а отёк провоцирует грыжу.

- Раньше, когда были распространены стеклянные банки, опасность для клиентов представлял отлом костного фрагмента банкой. Отёк, ну, если система кровообращения в адеквате, рассосётся. Отёк не есть причина грыжи, а наоборот грыжа причина отёка.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь