Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1420Тема: «Когда наступает эффект от ручного антицеллюлитного массажа тела?, Техника антицеллюлитного массажа живота при коррекции фигуры.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос гуру антицеллюлитного массажа, почему иногда нет эффекта? Лимфодренаж мощный, гиперемия есть, работаю час массаж ног, как будто и не было 10 сеансов.



- Вода и еда. Еды поменьше. Воды побольше.

- Наверное, такое бывает в редких случаях, даже водичка должна уходить. И лучше становится, отправляйте ее на полное обследование и гормональное тоже. Делайте тем, кому реально можно помочь.

- А что, прорабатываются только ноги? Надо прорабатывать все зоны, включая поясницу и вообще спину.

- Гормоны, если отёчность по ногам есть и она одинаковая, то, скорее всего, помочь в таком случае бывает сложно. Т3, Т4, ТТГ, пролактин - щитовидка + гормон. Имеет смысл посмотреть.
А может, и целлюлита не было там.

- Если не обманывают и соблюдают пищевой и водный режим, то реакция может быть запоздалой, через 1,5-2 месяца после последнего сеанса.

- Какой эффект от антицеллюлитного массажа руками должен быть? А зачем мощный, почему не обычный лёгкий лимфодренаж? А почему 10 сеансов, а не 15?! Откуда у вас в голове число 10?

- У меня недавно такое же было, оказалось клиентка принимает гормональный препарат.

- Лимфе надо куда-то течь. Поэтому сперва отрабатывается грудной лимфатический проток, область печени, вообще весь живот. Плюс стимуляция точек активации лимфооттока на стопах. ну, + нарушение клиентом пищевого режима.

- Делаю помпаж сверху вниз, всё спадает более-менее. Начинаю после этого делать снизу вверх, всё возвращается на свои места. И живот опять шариком, что за фокус такой?? Ничего не могу понять.

- Может тогда отправить на исследование сосудов?

- Может быть. У женщины климакс с приливами. Может быть из-за этого?

- Да женщину лечить сначала нужно, массаж здесь просто для облегчения ее состояния, а уж никак не окончательное решение. Это как воду дырявым черпаком вычерпывать. А живот шариком, может, у нее диафрагма в напряженном состоянии, и одышка, и сердце побаливает. Не все, в смысле, лишний вес, юные здоровые граждане, от пирожков!

- 51 год. Одышка есть. Жалоб на сердце нет.

- Ищите причину замедления оттока.

- Если вес не уходит, это точно гормоны сдать, в общем. Проверить состояние здоровья, а кто на гормональных препаратах, стараюсь таких не брать. Люди просто так потратят деньги, и результат долго не продержится.

- Ой, блин, гормоны, это уже отмазка от всех бед, а настолько всё просто.
А еще надо всех эндокринологов придать анафеме и их ставки отдать диетологам.

- Потому что сначала надо к доктору проверить гормоны, назначить диету, витамины, а потом уже пирожки отбивать. И смотреть по факту - сколько нужно сеансов антицеллюлитного массажа для эффекта?

- Или наедают по ночам, или пользуются противозачаточными.

- Не всем 10 сеансов достаточно для эффекта видимого. И вообще, надо смотреть через неделю-две после проделанного курса. И да, гормоны проверить.

- Измеряйте на первом сеансе! И на десятом хоть 2-3 см уйдёт, для глаз они не заметны, а см скажут о результате. Да, ест походу втихаря ваша пациентка.

- Какое телосложение у клиентки? Где жировая преобладает (равномерно по всему телу, груша, яблоко)? Стадия целлюлита какая (плотный отек, фиброз)?

- Яблоко. Стадия 2. Вообще, на спине жирок немного. Но со спины хорошо уходит жир. А вот ноги никак.

- А что там у яблока может быть на ногах? Плотный отек или фиброз?

- Неровности. Фиброз.

- Если вены в порядке, можно попробовать банкой. Только не силиконовой, а вот такой, как на картинке. И прием внутрь в капсулах коллагена, морского желательно.



- Я советую сорбенты (индивидуально, смотрю на исходный материал). Исключая мочекаменную болезнь (клиенты знают о своих крупных проблемах и их озвучивают). И исключить миому, она может просто сдавливать сосуды, и нарушать отток.

- А почему сорбенты, а не пребиотики, например?

- Одни ноги? Хоть до упаду их можете делать. Без общего лимфодренажа ничего не получится. Вы еще пятки отдельно сделайте.

- Я пришла к выводу, что еда тут особо ни при чём, надо увеличить физические нагрузки. Ходьба быстрым шагом, к примеру. И результат будет.

- Полностью с вами согласна. У меня здорово уменьшился объем ног после ходьбы, даже после имитации ходьбы. Делала "Прогулки с Лесли" комплексы на 40, 20, 15 минут разной активности, и процесс пошел, а массаж уж потом в помощь.

- Автор пишет, что на спине объем ушел. Явно речь не об одних ногах.

- Да, я не обратила на это внимание, прошу прощения, но видела комментарии выше, что мастера работают только на ноги, в том числе.

- Сейчас много женщин с гинекологическими проблемами. Вот и получается - руки, ноги.

- Я считаю это противопоказанием и не вижу смысла делать коррекцию. Могу, конечно, и ошибаться.
Дабы не усугубить другую проблему.

- Почему нет? Результат, польза и эффект от антицеллюлитного массаж авсе равно есть. Миома - местное противопоказание.

- Я знаю, но мне ближе принцип "noli nocere".

- Сначала надо указывать возраст клиента, а то кто-то пишет про противозачаточные, кто-то про климакс с приливами! Как-то вместе это не стыкуется.

- Возможно блокированные суставы.

- Кто может скинуть учебники или обучающее качественное видео на тему антицеллюлитный массаж? Может кто-то поделится собственным опытом? Хочется совершенствоваться в этом направлении.

- Надежда Ким. У нее техника массажа от целлюлита в перчатках. Она продается, видео урок. Я купила диск за 700р. Очень полезное, хорошая техника. Работает по всему телу.
Обычные перчатки мочалки, во всех массовых магазинах можно увидеть.



- Во время антицеллюлитного массажа худеет только массажист. Особенно качественный массаж я делаю перед поездкой на море. Массажей побольше наберу, и в зал ходить не нужно.


- Я ж не за перчатки заплатила, а за техники массажные. Там в видео и антицеллюлитный ручной массаж, и баночный, и медовый, и в перчатках. Облегчение трудоемкости процесса в разы.

- Чего там учить, техника антицеллюлитного массажа проста - по 15 минут растирайте каждую поверхность. Работайте только на зонах, где есть дефекты. Предварительно разгон жидкости, дренаж.

- Получается у некоторых стирать кожу до болячек.
Самый простой массаж, но самый тяжёлый. Наберите Андрея Яковлева видео по антицеллюлитному массажу.

- Подскажите, может тупой вопрос, конечно. Ну, целесообразно ли делать массаж по коррекции фигуры и исключать живот? Всегда казалось, что без живота нельзя, что это основное. Или это мои заморочки?

- На курсах нас учили: лимфодренаж массаж на всё тело долго и сильно, только потом разбивать проблемные места везде и сразу. Но в салонах, сами знаете, всё иначе, всё по прайсу.

- Правильно мыслите! Живот наше всё. Объяснить человеку только надо, что вы не раскручиваете его на бабки, а наоборот, быстрее пойдет процесс и как побочный эффект здоровье улучшится.

- Наверное, клиент боится массажа живота!

- Да по большому счёту пофиг. Живот уходит в последнюю очередь, и не из-за массажа.

- Иногда бывают запросы работать без живота. Работаю.

- Если хотят антицеллюлитный массаж, а целлюлита на животе нет, смысл его мять?

- Выше соглашусь с коллегой, внутренние органы будут работать, проблем с животом не будет. Живот из-за того и берется, чтобы завести плохо работающие органы. Проблема в том, что появился живот, появилась проблема, только не надо говорить, что это возрастное, трудовая мозоль, это проблема, господа. Так что думайте - помочь человеку или просто ерундой заниматься.

- Да понимаешь, заметил, что люди, у которых что-то болит, намного адекватнее людей, которые просто чего-то хотят от массажа. И реально болящих в разы больше. Плюс человеческий фактор: если уж ломать руки свои, то хотя бы с пользой для людей.

- А как же красота? Она важнее здоровья.
Одна клиентка, имея проблемы со спиной, сказала, что попа для девочки важнее.

- Делаю массаж живота, если нет противопоказаний. Перед этим прошу сходить на УЗИ. Были случаи, когда у женщин находили миомы, о которых они не подозревали.

- Есть противопоказания? Или боится? Пусть делает вакуум.

- Как говаривал профессор Шевцов: "Если человек хочет, чтобы ему массаж делали через шубу - делайте через шубу!". А если серьезно, то, конечно, да. А помочь организму или отдельным органам работать эффективнее можно акупрессурой и термопунктурой.

- А что тогда корректировать? Жирок откладывается по бокам, на животе. Мне кажется, что надо живот массировать, улучшается работа ЖКТ, не давать укладываться жирку. Не надо давить, а выполнять по технике массажа. Мало того, красивый животик без складок это сексуально. А вот миомы. Я себе делаю, каждый выбирает сам. Что-то подсказывает, что не из-за массажа они появляются.

- Пока массажист работает над фигурой клиента, тот лежит и жрет. Конечно, при этом нельзя делать массаж живота!

- Живот - всегда заморочки.

- Я проходила курс качественного антицеллюлитного массажа тела у опытного специалиста с очень хорошим результатом, куда входил и массаж живота.



- На протяжении моей небольшой массажной деятельности меня мучает вопрос о механизме действия антицеллюлитного массажа. Вопрос вот в чём. Зачем нужен антицеллюлитного массаж? Ведь по сути лимфодренаж делает всю работу. То есть вся суть антицеллюлитного массажа в прокачке лимфы и всё. Так есть ли эффект от антицеллюлитного массажа?

- Традиционно у нас больше всех знает о предмете тот, кто дальше всех от него. Я не занимаюсь антицеллюлитным массажем, поэтому традиционно знаю о целлюлите больше тех, кто этим занимается. Издалека мне видится польза от этого массажа в том, что восстанавливается капиллярное кровоснабжение в частности и вообще в целом.
Воспользовался поиском и вот что я узнал о целлюлите - Целлюлит – это неравномерное распределение подкожного жира, хронический процесс, при котором поражается подкожно-жировая клетчатка.

- Когда-то давненько уже в то время, когда наш Владимир Ильич Киссельгоф представлял свой силуэт массаж, многие выражали свое возмущение его жесткостью, граничащей с садизмом. Я тоже было был подхвачен этим всеобщим возмущением, тем более в быт входило мягкое воздействие, все были захвачены этой идеей и ее концепциями. Но поразмыслив, понял всю целесообразность подхода коллеги Киссельгофа, хотя и несколько травмирующего, как тогда казалось. Но в этом жестком подходе есть свое целительное зерно, так сказать. Травма это стресс, а стресс он для организма мобилизующая сила. Вторая польза такого подхода в том, на мой взгляд, что рыхлая структура подкожного жира разводит друг от друга анастомизирующие сосуды и "гасит" волновые импульсы, которые способствуют капиллярному кровообращению. Устраняется целлюлит, восстанавливаются механизмы кровообращения.

- Ваш вопрос созвучен другому - куда уходит воспаление? Думаю, при устранении целлюлита изменяется состояние тканей. Смотрите выше определение целлюлита.
При рассуждении о целлюлите мне всегда хочется сравнить его структуру с точки зрения архитектуры как некие укрепляющие конструкцию границ тела ребра жесткости, как переборки в подводной лодке. У тех, у кого имеется целлюлит, имеется проблема в психоэмоцинальном, с целостностью с этой точки зрения, по моим наблюдениям.

- Капиллярное кровообращение - согласен, но тут простор для махинаций тогда. Например - намазать капсикамом, либо греть грелкой. Зачем растирать до гиперемии? Это в классическом массаже воздействие на все ткани, а тут цель только кожа. Больше крови к тканям, больше лимфы. Но у нас же адипоциты мешают ходу лимфы. Принудительно согнали лимфу, а гиперемия и приток крови остались после сеанса и нагнали лимфу опять, но адипоцит-то снова мешает. Вот в чём casus ordinarius, на мой взгляд.
Так-то стресс совсем не есть хорошо и ни о какой стимуляции речь не идёт, потому что адреналин "приклеивается" к адренорецепторам жировой ткани (из которых больше ответственных за накопление), что вызывает смещение баланса расход/запас в сторону запаса. Запас вызовет увеличение адипоцита и дальше по порочному кругу. Эта информация почерпнута из клинической фармы и нормальной физиологии.

И по поводу воспаления. Вот тот целлюлит, который по МКБ, там да, воспаление. А вот этот косметический целлюлит не имеет классических признаков воспалительного процесса. Я очень сомневаюсь, что здесь имеет место воспалительный процесс.

- Ну, так и как же все-таки делать антицеллюлитный массаж?? Я вот делала клиентке интенсивно, но приемы как в классическом массаже, а потом узнала, что нужно только на кожу воздействовать. Неужели я делала неправильно? Ещё вопрос. Должно ли быть больно?? Должны ли быть синяки. Какой-то спорный вопрос, везде абсолютно противоречивые нахожу ответы.

- О боли и синяках вопросы возникают периодически и прекращаются после разбора тем на форуме. Приемы проводят у болевого порога (он свой у каждого и каждой), по синякам – однозначно - нет. По приемам классики, - не только на кожу воздействие. На кожу воздействовать вы можете и без классического подхода. А, например, мышцы как?

- Вообще, целлюлит это воспалительный процесс, при котором любое прогревание противопоказано (процесс воспаления усиливается), а то, что все называют "целлюлитом", на самом деле гиноидная липодистрофия. Причины очень часто в области диафрагмы грудобрюшной и чаще всего - эмоции влияют. И ещё один немаловажный момент - лишний объём (объём и вес это разные понятия и внешние проявления), это расстройство или компенсация или это естественное состояние тела? Ответив на эти вопросы в каждом конкретном случае, можно по-разному выстраивать процесс, механизм воздействия, для достижения намеченных целей. А если "грести всех под одну гребёнку", то и результаты либо слабые, либо никаких. Но главное, чтоб не отрицательные.

- В любом случае - все пойдет на пользу, и прогонка лимфы, и мышцы в тонусе, и улучшенное кровоснабжение. Вот чего клиент изначально хотел, и что вы ему в голову на выходе вложите - вот где работа.

- А мне всегда казалось, что массажем можно только временного эффекта достигнуть, а полностью от целлюлита избавить может только похудение.

- Нет, это разные проблемы, их надо рассматривать и решать по отдельности.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь