Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1592Тема: «Расслабляющий массаж шеи при болях головы, между лопатками, онемении рук, При массаже шейно-воротниковой зоны боль между лопаток. Что делать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Клиентка, молодая девушка пришла на массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ). Делает курсами постоянно. Остеохондроза нет, грыж нет, МРТ, врачом ничего не выявлено, неделю назад делала УЗИ сосудов.
Проблема в следующем. Область между лопаткой и позвонком справа, при нажатии дикая боль, отдающая в голову, висок, Ишемическая компрессия не помогает, боль не стихает, так же дико отдаёт в голову. Ночью у неё немеют руки. Но грыжи нет! Она проверяла МРТ, врачи ничего не диагностировали. Девушка постоянно на стрессе, психосаматика, конечно, присутствует, но дикая, отдающая боль в голову при надавливании. Она постоянно на обезболивающих, так как болит голова из-за спазма в этой области. И так же периодически пьёт антидепрессанты.



- Обычное нервное перенапряжение. Смотрите тройничный нерв. Возможно, зажат 3-4 нервный корешок и через ядра сопутствующих нервов боль передается дальше. Нужна хорошая мануалка ШВЗ, поход к неврологу и остеопату, если анализы в норме. А потом массаж.

- Делайте классический массаж и расслабляйте мышцы. Мышцы сжаты - зажимают нервы, сосуды. Вот и онемение рук. Найдите эти зажимы пальцами - промассируйте хорошо разминанием, надавливанием.
Разговаривайте, пусть свои проблемы выплеснет.

- Я не думаю, что ставить диагнозы, задача массажистов. С такой симптоматикой тут может быть все что угодно, от тромба в легочной артерии до чего угодно. Не буду умничать, просто отправляйте к специалистам.

- Посмотрите положение подвздошных костей и связок таза. Скорее всего (это лишь мое предположение, основанное на приемах некоторых моих клиентов с похожей проблемой), что таз находится в неправильном положении, как при нижнем перекрестном синдроме. Я бы отработала таз, тазовую и урогенитальную диафрагмы, левый квадрицепс, уравновесить грудобрюшную диафрагму, а дальше бы смотрела по ситуации. Обычно, напряжение с подвздошно-реберной и длиннейшей мышц - это частично позволяет снять. И работала бы с правой рукой: разгибатель большого пальца, пронатор, сгибатель локтя, дельта, лестничные мышцы.

- Пусть попробует сменить плечо, на котором носит сумку.
Может еще и машину огребала от снега, много таких идет.

- Необходимо дифференцировать, что даёт боль. Рекомендую обратить внимание на широчайшую и лестничные мышцы. Так же пусть попробует сменить кровать, место сна, /понаблюдать за самочувствием.

- Согласна с коллегой. Почему упустили лестничные мышцы? Верхняя задняя зубчатая мышца.
Проведите тест - прямую руку пациента отводите назад, держа свою руку на пульсе пациента, пациент поворачивает голову в ту же сторону, если пульс пропадает, значит ищите причину в лестничных мышцах, если нет - работайте с мышцами спины.
Но работать только через врача. Причин онемения рук достаточно, и не обязательно это будет грыжи или протрузии.
Прорабатывайте близлежащие к этому участку мышцы. Возможно, там будут триггеры. И не обязательно поможет только ишемия. Может МФР и ПИРы.

- Похоже на защемление в этой области. Может, триггер засел прямо у позвоночника?
А ещё она в эмоциональном напряжении из-за боли, спазм сильнее, боль ещё сильнее.
Банки китайские подключаю в таких случаях.

- Это нервное напряжение дает такой сильный спазм прямых разгибателей шеи. Магний Б6 пусть попьет, витамины поколет.

- Психосоматика. Отдает в голову - слишком много думает.

- Если делаем только массаж шейно-воротниковой зоны, пользы и толку мало. Нужно делать всю спину и отработать грудные мышцы, чаще всего проблема именно там.



- Так точно, не понимаю, как можно делать только одну зону. Всё настолько связано и переплетено, а мелкие и глубокие мышцы шеи аж до грудного отдела позвоночника идут.
А еще зубчатую, там спазмов будет очень много, лестничные тоже, подключичную.
Тогда и широчайшую, и ромбовидную.

- Психосоматика , плюс проблемы с родителями, стресс . Массаж классический, общение, психотерапевт, ванны с солью, с аромаслами. Можно су-джок терапию применить.

- Полностью согласен: нужно делать всю спину, зубчатую мышцу, грудные мышцы; от себя добавлю, что надо ещё делать ягодицы, основание черепа обрабатывать и подключать ПИР. Как минимум на лестничные, ГКС и трапецию.

- Здесь хорошо бы психоневролога, психотерапевта посетить не мешало бы. А потом какой-нибудь антистрессовый, ароматерапевтический массаж. Ведь шейно-воротниковая зона (ШВЗ) отвечает за стрессы.

- ШВЗ отвечает не только за стрессы, но и за длительную работу в положении сидя за компом, физическую работу руками, ношение сумок на плечах и пр.

- В посте речь о стрессе шла. Сидение за компьютерами, ношение сумок это следствие напряжения мышц (механика), а отвечает она (ШВЗ) - за работу сосудов, поставляющих кислород в мозги, за кровоснабжение. Когда человек в стрессе, начинают плохо работать сосуды. Вследствие чего мышцы спазмируются, про гормоны, лимфу в этот период уже не пишу. Все идёт от головы, если короче.

- Не работают техники на центральных областях, отработайте периферию (стопы, голени, кисти, руки).
Сделать расслабляющий массаж, чтобы снять Доминанту боли.
Просмотреть, как она работает - эргономика рабочего места очень часто нивелирует весь результат работы массажиста.

- Проведите тестирование трапеции, длинных мышц шеи, мышцы принимающей лопатку. У Игоря Атрощенко можно посмотреть, как это сделать.

- То, что диагноз ставить по описанию в несколько слов неправильно - полностью поддерживаю. Желательно бы все-таки "до обследоваться". Вы работаете с ШВЗ, у нее боли между лопаток - где тут связь, почему должно быть улучшение? Не понимаю. Выше коллеги совершенно правильно заметили: к болям между лопаток могут привести нарушения в разных зонах, включая грудные. Если делать тестирования и последующую проработку - тут надо полный общий классический массаж на час-полтора минимум.

- Сделайте не только ШВЗ, но и массаж спины, включая крестец.

- У подруги были похожие симптомы, прошла курс хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста, постепенно боли между лопатками, отдающие в голову, ушли.



- В женской группе нашего города на вопрос о панических атаках, был дан следующий ответ: "Личный и семейный психолог, врач с опытом работы более 30 лет мне помог. Оказывается, паническая атака бывает из-за сутулости, деформации осанки в шейно-грудном отделе позвоночника со смещением шеи и головы вперед, и из-за раздражения шейных симпатических узлов" (цитата). Действительно ли таков механизм возникновения панических атак, то есть первопричина не только психотравма, но и в нарушении осанки?

- Паническая атака больше дело психиатра. Нарушения осанки вторично.

- Тоже так считала, что вторично нарушение осанки, хоть и в неврологии минимум знаний.

- Хороший массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), прикрепление мышц и релакс, расслабить мышцы.

- Моё мнение и жизненный опыт на паническую атаку. Первым делом проверить на гормоны, перестать заниматься ерундой и найти человеку занятие по душе. Психолог молодец, сам массаж выполнил?

- Разберитесь в начале, что это. Человек с психическими отклонениями может быть сутулым и человек может быть сутулым из-за проблем с позвоночником. Что первичное?

- Я, как человек с атаками уже три года, скажу, что это психологическое, хотя гормоны и спина усугубляют это дело.
Если эта проблема у Вас, то не списывайте на шею и т.д. Тяните себя за уши из этого состояния сами либо с психологом, ну, и медикаменты - не исключение.
Опять же по себе говорю, пока искала в гормонах, позвоночнике, прочем, то довела себя до состояния депрессии, суицидальных мыслей и прочей гадости. Что в туалет одна ходить боялась. А надо было сразу за голову браться.

- А меня сначала тоже к неврологу и эндокринологу послали, ибо началось все после родов, где была сильная психологическая травма + смещение и трещины в позвоночнике + пила очень много сильных гормональных препаратов. Были моменты, что после грубого массажа атаки усиливались, а с приемом новых гормонов я в окно выйти хотела. Но вот сейчас гормоны в норме уже год, со спиной тоже все отлично, а атаки со мной. Правда, с октября новые депрессанты + ноотроп + полностью пересмотр своей жизни сдвинули дело с мертвой точки. Что меня ещё раз убедило, что это голова.

- В этом случае какой массаж делать для исправления осанки или расслабляющий?

- Да, есть и такой метод лечения. Но только для этого человека, возможно, сутулость была первопричиной появления панических атак. Но этот метод не стоит применять ко всем людям, страдающим от панических атак.

- Паническая атака - это психиатрия, а сутулость - это деформация позвоночника. И как же эти вещи, Господи, прости, сочетаются между собой? Доказавшему - Нобелевскую премию в студию!

- Я догадываюсь, о каком враче речь. Он хороший специалист, если я о том человеке думаю. Он говорит, что 2 группы причин: психологические и вот проблемы с позвоночником. Но упор делает на второй группе.
Вот еще его пост.
"Начался жуткий ВСД, панические атаки, дереализация.
Так бывает из-за смещения шейных позвонков. Каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи. Из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника, со смещением шеи и головы вперед, из-за раздражения шейных симпатических узлов и из-за периодического снижения кровоснабжения нервных центров ствола мозга в бассейне задней шейной позвоночной артерии, в т.ч. дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения".
Но это только выдернуто из текста.
Так он врач - кинезиолог.

- ВСД это как суповой набор. Диагноз-то какой? Таковое не признают.

- В этом тексте ВСД - это то, что пациент ему написал, такой, мол, диагноз у меня. Я скопировала текст.

- Недавно была пациентка с паническими атаками. Шло улучшение, пока не сделал более жесткий массаж. Получил обострение. Потом опять релакс. Закончилось всё, когда проработал квадратную мышцу. И так бывает.

- Взаимосвязь если и есть, то очень опосредованная: через общее состояние организма, неврологию, прочее. И скорее уж атаки также могут вести к дисбалансу мышц и нарушениям позвоночника, но опять-таки очень опосредованно. И вообще панические атаки - это дело психиатра или психотерапевта, а каким боком тут психолог, и когда он стал врачом - большой вопрос, только ответив на который, вообще имеет смысл обсуждать данное утверждение.

- Массаж при панических атаках в любом случае показан или общеукрепляющий или релаксирующий, а лучше курсом и то, и другое.



- Причина панических атак психогенная. Валить все на позвоночник - это чисто российская тенденция, т.к. у нас очень много Правителей Позвонков, включая мануальщиков, остеопатов, костоправов, массажистов, кинезиологов (есть даже психокинезиологи). Т.к. работа с мышцами и позвонками действительно временно облегчает течение тревожных расстройств, то такая "теория" выгодна многим. Но она ненаучна и не поддерживается мировым медицинским сообществом. А нарушения осанки и хронические боли часто сопутствуют тревожным, депрессивным и паническим расстройствам.

- Летом проходила курс массажа девушка с паническими атаками, но изначально записалась, сказав - сколиоз, перекос, обычно все. Уже на первых сеансах рассказала, что ей поставили диагноз: "панические атаки", на вопрос: "Что мне делать?", сказали успокоиться. Она мне задавала волнующие ее вопросы: почему ночью начинаю задыхаться? Когда еду в машине, внезапный страх, что сейчас произойдёт авария? Не понимала механизм возникновения, думала, что это сердце или проблемы с позвоночником, бесконечные обследования проходила по своему желанию, не по направлению. Тогда я задумалась, почему врачи недостаточно или абсолютно не информируют пациента о его заболевании?

- Потому что им некогда - они "доказывают". Доказательная же медицина.
Потому что тупо не знают. Или думать не хотят. Просто будут отправлять из кабинета в кабинет.
Скажет - я терапевт - это вам к неврологу, невролог к гастроэнтерологу, тот к проктологу. Система здравоохранения.

- В качестве вспомогательного метода можно и релакс массаж. Но только как вспомогательное средство с согласия лечащего психиатра.

- Панические атаки - это чисто психологическая проблема. Врачи действительно только выписывают лекарства, транквилизаторы. Они проблемы не решают - проверено на себе. Вся проблема в голове. Я начала заниматься йогой, медитацией. Все со временем стало уходить. Самое главное в этом деле - это понимать весь процесс атак, что от этого не умирают. И если работать с собой, то этим процессом можно управлять.
На ютубе Перов очень доступно объясняет, как научиться управлять этим состоянием.

- Не стоит сбрасывать со счетов патологический выброс гормона страха - адреналина по физиологическим причинам, допустим, из-за болезни почек или по другим непсихологическим причинам.
Большинство серьёзных заболеваний почек делают человека очень и очень пугливым. Кроме того, садится слух, появляется плоскостопие, теряет нормальную форму L1-L3 участок позвоночника, появляется бессонница, скачет давление. При очень сильном поражении на точке R1 самопроизвольно появляется синяк. Ещё солёный привкус во рту и сероватый оттенок кожи.

- По-моему панические атаки - это психосоматика, сутулость у таких тоже нередко (плечевой пояс). Как говорится - "вся скорбь еврейского народа собралась на его плечах."

- У жены были панические атаки на фоне депрессии. Временно хорошо помогала работа с вагусом.

- Если ставить в зависимость осанку и панические атаки, то скорее, наоборот.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь