Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1637Тема: «Рефлекторно-сегментарный и классический массаж шейного отдела позвоночника, Причины холки на шее у женщин. Разбиваем холку массажем шеи и спины.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Друзья, подскажите, можно ли делать массаж клиенту при нестабильности пары шейных позвонков? Клиент говорит, что врач рекомендовал курс процедур. Но сам клиент спрашивает - беретесь ли мол, с таким диагнозом? Не встречалась с таким. Какой массаж и техники порекомендовали бы?



- С осторожностью можно.
Нестабильность шейного отдела – это недуг, который проявляется излишней подвижностью в позвоночнике. Стабильность позвоночника нарушается посредством повреждения, а соответственно смещения структуры позвонков.

- Как всегда оздоровительный классический массаж при нестабильности шейного отдела позвоночника.
Вам нужно укрепить мышцы вокруг этих нестабильных позвонков. А дальнейшая работа, если таковая требуется, должна быть за врачами. А именно за остеопатами, прочее.
Это мое мнение, возможно кто-то думает иначе, готов выслушать, интересно.

- Я делаю, массаж шеи осторожно. У меня девочке уже 6 раз сделано с перерывами 1-2 месяца.

- Массаж шеи не делайте, а в остальном вперед.
Смысл всегда есть. Чтоб не усложнить ситуацию с шеей, лучше ее оставить в покое и работать с воротниковой частью и спиной.

- А как вы собираетесь работать воротник и не трогать шею?

- Руками. Если массажист не уверен в своей работе с шеей при подобной проблеме, зачем брать на себя такую серьезную ответственность? Максимум можно вибрационные приемы применить для расслабления.

- Ручной массаж без учёта методик работы и без знания анатомии? При работе с шейно-воротниковой зоной как обойти шею?

- Это в том случае, когда клиент не хочет менять массажиста, либо если массажист не располагает информацией о специалистах подобного профиля.

- Конечно, не без учета этих знаний. На эту тему можно глаголить долго. Здесь речь идет о том, чтоб посоветовать альтернативу. Я считаю, что если есть положительный результат после массажа без шеи, то почему нет? Здесь надо посмотреть диагноз и провести сеанс массажа, а там уже будет более явная картина.

- Если массажист не уверен, то лучше вообще не браться. Пусть делает тот, кто уверен!
Раздельный массаж это вообще бред.

- А как же сегментарный массаж? Нельзя быть ни в чем таким категоричным!

- У рефлекторно-сегментарного массажа свои показания. В данном случае идёт речь о нестабильности позвонков шейного отдела и проблемы в шее есть 100%, хоть автор этого и не сказал. Поэтому при массаже обходить шею стороной это бред. Если не хватает знаний навыков, прочее, то следует клиенту об этом сказать. А гладить задницу в надежде, что в голове полегчает и изображать работу это глупо. Если массажист не может решить проблему, он должен не морочить голову клиенту.

- Классика идеальна при такой патологии, исключая прерывистую вибрацию, поколачивания и прочие ударные приемы. Делайте в щадящем режиме.

- Пациенты иногда своими вопросами больше сомнений порождают, чем вы сами придумаете. Работайте с мышцами, как обычно, с аккуратностью, позвоночник не трогайте. И вид поувереннее, тогда будет вам счастье.

- Нестабильность шейных позвонков - это рентгенологический термин, не имеющий ничего общего с клинической картиной. Когда рентгенолог видит, что один позвонок "выпирает" впереди другого, то он выносит этот "термин" в заключение. К сожалению, рентген не видит ни связки, ни мышцы, с помощью которых позвонки приводятся в движение, а связки это движение ограничивают. Поэтому этот термин ничего не значит. Большее значение имеет очный осмотр. Если движения в шейном отделе ограничены, то нужно выяснить - почему. А, исходя из этого, делать массаж. Выявляйте спазмированные мышцы, расслабляйте их, тонизируйте ослабленные. Если же при поворотах или наклонах шеи появляется неврологическая симптоматика - прострелы в руку, онемение руки, головокружение, прочее, то отправляйте такого пациента к неврологу. Но это крайне редкий случай.

- Ну, уж таки редкий, у меня каждый второй с такими симптомами от невролога приходит.

- Я имел в виду, что эти симптомы вызваны нестабильностью.

- В таком случае работа с шеей даже нужна, единственное - без поворотов головы. Благодарю за более подробную информацию.

- Возможно, я редкое исключение, но у меня именно так, позвонки гуляют в шее и симптоматика вся в наличии. Напарника вот нет и времени, что бы это все исправить.

- Правильно - главное не дергать и не хрустеть, а просто размять аккуратно.

- Грудную клетку надо включать в движение.

- Приходят на массаж при нестабильности шейного отдела позвоночника. Нежно, осторожно, без нажатий и давлений. Работаем пальчиками, деликатно разминаем шейно-воротниковую зону, голову и руки. В контакте с клиентом постоянно прислушиваемся.

- Работаю массажем с мышцами шеи по ощущениям в обычном режиме. Что-то тонизирую, что-то расслабляю. Динамика всегда положительная.
Неврологи не любят эти нестабильности, обычно при назначении массажа не разрешают трогать шею.

- Очень большая проблема в российской медицине - мы очень часто смотрим на обследования и не смотрим на пациента. Неврологи многие уже забыли, что такое молоточек и иголочка, все на МРТ смотрят.

- Массаж можно и нужно делать. Выбор приёмов и упражнений будет зависеть от того, как проявляется нестабильность, самочувствия человека. На шее вообще рубление и поколачивание делать нельзя ни при нестабильности, ни при стабильности. В общем, коллега всё сказал уже.

- Разрешите, не соглашусь с вами. Лёгкое поколачивание и рубление делается на шее в том случае, если имеет место миофасциальное укорочение. К примеру, на грудино-ключично-сосцевидной мышце.

- Я на звание истины в последней инстанции не претендую. Однако это из разряда "продвинутых" техник. Я сам у Васичкина встречал о том, когда делаем рубление, поколачивание, обходим зоны почек и сердца, и не делаем на шее. То же самое и у Ю.Д. Попова в лекциях.

- Тактика зависит от клинического проявления нестабильности позвонков. Лечить необходимо!
Щадящий классический массаж делать и не бояться.

- После сеанса общего оздоровительного классического массажа как вы дорабатываете шейный отдел? Растяжка, упражнения, эффект которых пациент реально замечает на себе, может есть у кого-то гимнастика для шеи, если работа сидячая и головная боль, боль в шее мучает из-за этого, поделитесь, пожалуйста.
P.S. Интересна вообще любая действующая гимнастика, кому не жалко.
- Массаж шеи делаю – пациент, лёжа на спине, я у изголовья. Очень удобная позиция. На счёт физкультуры для шеи - сопротивление собственной руке. Понятно изъясняюсь!?

- Я после массажа подключаю постизометрическую релаксацию мышц для шейного отдела позвоночника (ПИР). Хорошие результаты.

- Переворачиваю на спину и минут 10 делаю массаж шейно-воротниковой зоны, сидя у головы клиента. Очень удобно, а им балдёжно.

- Я дорабатываю на сидящем пациенте, упор лбом на руки на валике, очень удобно, как им, так и мне, хорошо мышцы растягиваются. Так же и на лежащем на спине - я у изголовья, но это скорее мануальное воздействие.

- Прошла курс хорошего качественного массажа спины у опытного специалиста. Он всегда делал массаж шеи, как бонус. Это было очень и очень приятно, состояние улучшилось в разы.



- Шея это тонкие материи уже. Я вообще ближе к концу курса к ней подбираюсь. А до этого только легкая "подработка шеи", встряхивания мышц, легкая растяжка.
Вообще, самая хорошая вещь это на широком поясе от халата (или даже в походных условиях использовал поясной ремень) перекатывать голову.
Кладете клиента на спину, заводите пояс, ремень под голову (под затылок) таким образом, чтобы он не соскользнул на шею или же, наоборот, чтобы голова с него не соскользнула. Далее приподнимаете при помощи пояса голову клиента. Достаточно оторвать ее от стола на 2-3 см. Важное условие - это то, что клиент должен расслабить мышцы и не держать голову самостоятельно, голова должна лежать всем весом на поясе. В таком положении выполняются перекатывания головы из стороны в сторону, ваши руки при этом совершают движения поочередно, левая, правая, вверх, вниз. Движения выполнять плавно, медленно, можно менять амплитуду и направления движения хаотично, так вам будет легче определить, напрягается клиент или нет. Через 10-15 минут таких манипуляций мышцы шеи предельно расслабятся.
П.С. Так же есть вариант, что от такой манипуляции какие-нибудь "нестабильные" позвонки шейного отдела займут свое правильное место. Это в том случае, если вы до этого сняли напряжения по всему телу.

- Я тоже стала так делать, всем очень нравится.
Где бы взять такой ремень широкий, чтобы всю спину человеку перекатать, чтобы там все на место встало?

- Можно на полотенце.
Хм, так не каждую тушку поднимешь, тогда уже просто лежа на животе, маятник использовать, но
Для каждого отдела позвоночника есть своя методика и воздействие.

- Я на полотенце тонком так делаю. Попробую на ремне, интересно.
Есть пример идеального пояса?

- Лично меня вполне устраивает мой кожаный поношенный (мягкий) ремень.

- Отлично. Хороший прием, сам его постоянно использую. Интересно посмотреть для других отделов, не только с шеей.

- Другие отделы это другие принципы и методы. Методика, по которой я работаю, собрана в логическую последовательность вот из множества таких моментов. Для сравнения это как одна минута или даже меньше из двухчасового фильма. Великое множество нюансов и комбинаций.
Просто словами трудно описывать без хотя бы фотографий, где видно положение тела.
Напоминаю важное условие, чтобы человек не держал голову на весу, а полностью расслабился, иначе ничего не получится. Очень многие не могут просто положить голову и не держать ее.

- Прямая мобилизация на позвоночно-двигательный сегмент ПДС и тракция в ИП лежа на спине. Если надо - отработка висцеральный массаж шеи.

- Да, я понимаю, что это самое важное условие, спасибо! Согласна, что большинство из нас умеет напрягаться, а вот с расслаблением большие проблемы.

- 7 позвонков, 8 сегментарных промежутков и на каждый уровень свой подход в зависимости от проблемы.

- Эксперты, подскажите эффективные методы избавления от холки в воротниковой зоне на шее?



- Разбиваем холку массажем плюс неплохо бы шейный отдел позвоночника проверить, как по мне, так не на месте стоит.

- Похудеть и сходить на курс массажа.
Сразу стоит изучить, что оно такое, этот горб.

- Пока 10 сеансов. Мы очень довольны. Делаю массаж спины, а не только шейно-воротниковой зоны (ШВЗ).





- Я делала массаж Кобидо и холка ушла.

- Правильное питание, массаж, лфк. В домашних условиях массаж на палке, если не лень.



- Палочка поможет, пациент не должен лежать, делайте сидя.

- Убирайте, как нравится. Любым способом. Даже если будете просто дней 10 тереть ее рукой (пальцами, предплечьями, коленом, мочалкой, колесиком от пылесоса), она обязательно уйдет.

- Давить и разглаживать! Автор, делать это лучше всего на лежачем пациенте - мышцы в этой зоне расслабляются и ему не так больно.
А вот один из результатов обыкновенных этих действий - один сеанс всего, на втором снял. Кстати, с той шишкой, что у дамы твоей на снимке, работать одно удовольствие. Она не толстая и баллонообразная и эта шишка ярко выраженная. За пару сеансов убрать как два пальца.
Но не мёдом, нет - это палка и костяшки пальцев. Мед для такой шишки как мертвому припарка, как и баночный массаж. Здесь давить надо, только не на позвоночник, а как бы счищать.
Могу еще прием подкинуть, если интересно. Один из приемов, которым я шишки эти убираю, так и называется – весло, палкой орудуем как веслом. Черенок рулит (или гребёт)! С банками не связывайся - от них только синяки, профита мало совсем при борьбе с этой холкой на шее.



- Я такой жировой горб у женщин медовым массажем убрала.
Массаж и упражнения для шейно-воротниковой зоны.
Банально круговые движения плечами, а также помпаж плеч.

- Автор, не слушайте советов Маэстро, ни в коем случае не делайте эту холку лежа. Я вам сейчас все объясню научно. Во-первых, таким образом он избавляется от клиентов, их у него тысячи. А во-вторых, если убирать шлаки и соли, таким образом, то они в лежачем положении могут затечь в мозг, и, шлаки застрянут в голове, и оттуда их не вытащить, придется вам потом трепанацию делать. А если делать сидя, то шлаки провалятся через специальные каналы в кишечник и мочевой пузырь, и оттуда выйдут с мочой и другими веществами.

- Я автор, у клиентки были сеансы массажей в санаториях, не помогло. Человек думает на счёт банок, есть ли в них смысл в данном случае?
Я так понимаю нужно решать вопрос в комплексе, может, у кого есть более развернутый комплекс мер, который работает?

- Причины, когда у женщин идёт гормональный сбой в гинекологии, начинает расти" холка на шее". Чтоб эффективней был ваш массаж, отправьте её к любимому врачу.

- Может, когда я просто занимался массажем, тоже говорил бы - трите, разминайте. Но все это ерунда, скорее. В какой-то степени массажем можно немного размять. Но все останется все равно, потому что проблемы не в холке, это следствие. Убирать надо другие вещи и чтобы знать, как и что убрать, надо столько в определенном направлении изучить.
Шейные позвонки, в частности 7, относительно 1 грудного тянут лестничные мышцы, надо понять, почему эти мышцы так укоротились. Кто поймет, тот может проблему и уберет.

- Сначала работаю ручной массаж шейно-воротниковой зоны. Разогреваю, затем медом, потом мягкой баночкой и опять руками. Движения все вниз. Аккуратно. Обязательно измеряю давление до и после. Многие из них гипертоники. Иногда приходится врачей подключать из-за давления, лишнего веса на фоне гормонов и жутких отеков. С грамотным врачебным лечением результат стабильнее. Опять же, как с антицеллюлитным массажем не вижу повода для радости, когда она сходит, это норма. Холка должна быстро сходить, даже если Ваша клиентка неделю спиной о дверной косяк будет чесаться. Невелико достижение, это только начало. А вот после того, как объем сойдет, вот уже тогда начинается серьезная работа. Наша задача - не произвести впечатление на пациента, а сделать так, чтобы у человека уменьшились и прошли головные боли, вернулась подвижность шеи, улучшилось кровоснабжение. И закрепить это все демонстрацией упражнений клиенту. Убрать объем - это фокус, оказать реальную помощь это время. Никак ни один-два раза.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 27.03.2019 12:20:42
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь