Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1591Тема: «Какие противопоказания к лечебному массажу при ожирении, сахарном диабете?, Какой массаж показан при алиментарном ожирении, сахарном диабете?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Дорогие коллеги, работаю в массажной сфере не так давно и хотелось бы узнать вот что: в обучении нам говорили, что проведение массажа является противопоказанием при ожирении 3 степени. А на практике что? Берете таких? Никогда не было таких клиентов, а тут на горизонте замаячила одна дама.



- Беру таких. Тут мужчина ко мне приходил на массаж спины. Ему врач написал Ожирение 1 степени. А у него фигура нормальная, ну, плотненький, конечно. У него просто рост небольшой. Вот и высчитали.
Сейчас женщина ходит на лимфодренажный массаж при росте 163 ,120 кг. Знаю, что рискую, но она говорит, 2 дня ей потом так легко. Надеюсь, всё-таки на пользу пойдёт.

- Беру! Только один раз отказала, но там был ужас-ужас.

- Сейчас такую начала делать, 3-й день уже. Начала худеть я, она - незаметно, но говорит, что прилив сил у неё, легкость и все такое.

- У клиентов плюсов от массажа грамотного - море. И даже просто тактильное удовольствие одно - уже плюс. Честно! Клянусь! Есть клиент 145кг. Платит больше других. (Во мне 54).

- Смотря, какой массаж. Вот у меня тоже женщина просится 134 кг 160 см.
Просто при пальпации такое чувство, что она вся болит, куда ни нажми, так что есть особенности массажа при ожирении. Я взяла время подумать.

- Беру, но потом долго матерюсь и ругаю себя за то, что взял. Противопоказания только для массажиста.

- На ЛФК и массаж при ожирении берём, но там точно целый букет, так что пытайте клиента, иначе чревато!!

- Из-за денег берите, хотите помочь - мучайтесь. При 3-й степени ожирения масса соматической патологии. Будьте осторожны.

- Начните легко, не месите ее сразу. Погоняйте кровь и лимфу, кишечник запустить, а потом само поедет и помчится. Опираясь естественно на показания, противопоказания.
Сделайте, по такой методике массажа при ожирении, как я говорю. Эффективность работы не меньше будет.

- Да вот, пожалуйста, 135 кг фото до и после массажа. Слава, это 30 сеансов. Не соблюдала пациентка вообще ничего. Они же не пытаются жрать на полведра меньше, думают, мастер всё сделает. Но теперь хоть мягонькая стала.



- Да у вас стройняшка! У моей уши большие на боках висят. Вес не сказала, потом скажет, сколько в минус ушла.
А % жира не измеряли до/после?

- Нет. Там не было задачи массаж при ожирении для похудения. Человек ходил для общего улучшения самочувствия. Это уж я настояла на фото.

- Самая благодарная и добрая клиентка оказалась, помогло все хорошо.

- Если все же беретесь, измеряйте давление до и после процедуры.

- Не совсем верно. Противопоказаниями к назначению массажа являются не ожирение, а возможные сопутствующие заболевания вроде варикозного расширения с трофическими язвами, гипертония - пограничная с инсультами, прочее. Есть смысл в такой ситуации рассмотреть альтернативные варианты положения тела в пространстве.

- Вот я тоже сразу подумала, не важно, что сало там разминать придется только, но не в этом дело. Там же и сердечная недостаточность, и много чего. В любом случае, я бы не взяла, сказав, сбросьте вес, пожалуйста, потом жду.

- Некоторые состояния неадекватно принесены в список противопоказаний, везде есть нюансы. С этим нужно просто уметь работать, ориентируясь в болячках клиента.

- Если серьезно, то пытался избегать работать с такими по причинам, которые назвал коллега выше. Рекомендовал скипидарные ванны после консультации с терапевтом.

- Впервые слышу про такое противопоказание к массажу как ожирение. Беру. У них прекрасные результаты, чем больше вес - тем легче он уходит и общее состояние улучшается довольно быстро. С жировой тканью работать легко после грамотного лимфодренажа.

- По моему опыту массажа против ожирения - работать с такими бесполезно - уж больно они любят пожрать.

- Я беру, но при условии, что будет правильное питание.

- Я ходила на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту с отличным результатом. Передо мной была клиентка с весом под 100 кг очень небольшого роста, было ли там ожирение, точно, не знаю. Потом долгое время мы не пересекались. Но поскольку я продолжала ходить на массаж для поддержания эффекта один-два раза в неделю, примерно спустя почти год увидела её с весом около 50 кг. Хороший массаж делает чудеса и дисциплина, конечно, тоже.



- при ожирении проводится массаж, я беру, но с условием обследования и 100% выполнять мои рекомендации. Опять-таки же в процессе приема провожу дрессировку и рекомендации начинаются с самых простых и не сложных, которые легко и приятно выполнить. За что хвалю и даю плюшки в виде дополнительного массажа стоп или рук, или лишних полчаса лимфодренажа. Иногда с особо усердными делюсь своими волшебными чаями. С продолжением сеансов рекомендации растут, а их выполнение не составляет труда, т.к. организм уже привык, что выполнение = удовольствие. Человек начинает лучше себя чувствовать, любить и заботиться о себе самостоятельно. Соответственно стройнеют и прочие радости тела получают.
П.С. Работа с такими людьми у меня идёт в упоре на мягких, но глубоких поглаживаниях, при этом не рабочие части тела плотно завёрнуты в подогретое одеяло. Чем больше тепла и площади тактильных ощущений - тем легче и эффективнее с ними работать.



- Там сопутствующих заболеваний, как правило, больше, чем килограмм. Надо учитывать. И потом "берете на массаж", какой вы имеете в виду? Если антицеллюлитный массаж при ожирении, то по отзывам, а также из собственной практики - бесполезно, пока сами для себя от себя чего-то не добьются. Оздоровительный массаж - да. С целью "показать" человеку его тело. Часто бывают в шоке, но реже, к сожалению, делают выводы. Так что решать вам.
Сидит такая, третья степень, дожёвывая бутерброд под сериал после полуночи и думает: Чего бы такого сделать, чтоб не делать, а похудеть!? Точно! Пойду-ка, схожу-ка я на массаж. Не похудею - массажист не компетентный. Похудею - я молодец!

- При алиментарном ожирении показан массаж. Тотальная голодовка - не выход. Метод Майи Плисецкой не прокатит. Организм обязательно что-нибудь как-нибудь, фортель да выкинет. Только один массаж делать - слону дробинка. Тут комплекс мероприятий надо подключать.

- Ну, так это третьей степени, надо понимать.

- Ежу понятно. Тут диетотерапия, поддержка сердечка, адекватные физ. нагрузки, возможно лечением диабета заняться и прочее. Эти люди не обязательно наели себе эти лишние кг.

- Никто и не спорит про не обязательно. Комплекс и только комплекс. И сознание того, что ты хочешь. И это дело пациента. Массажист - помощник и поддерживающее лицо. Не более того.

- Можно ли делать массаж при сахарном диабете? Чем помочь? Как помочь? Будет ли эффективен самомассаж?



- Очень часто диабетики приходят на массаж ног. Потому что первыми страдают обычно ноги - диабетическая полинейропатия нижних конечностей. Массаж и спорт очень хорошо помогают в борьбе с осложнениями.

- Перед сеансом и после него смотрим показания сахара крови, обычно сахар снижаются. В кабинете должны быть сок, сахар или ещё какой-нибудь простой углевод. Если нет явно выраженных осложнений (типа трофических язв), можно делать любой вид массажа и на любую зону.

- У меня клиентка из-за диабета скинула 35 кг, что делать?

- Если её это не беспокоит, то ничего. Обычно клиенты с диабетом 2 типа страдают ожирением и им нужно соблюдать правила питания (диета №9). При правильном ведении вес придёт в свою норму, 1 типу (инсулин зависимому) проще - можно есть абсолютно всё, лишь правильно считать хе и дозу инсулина. Это всё в общем, а так выводы делаем только после беседы с клиентом.

- А сами себе самомассажем могут помочь?

- А вы думаете, они будут самомассажем заниматься? Ну, если только %10 из общей массы, остальные либо идут к массажистам, либо вообще без массажа обходятся. А если заниматься собой, то и самомассаж поможет.
Диабетики ничем от других людей и не отличаются. Правда, ещё многое зависит от отношения к своему диабету. Но это уже другая история.

- Не только можно, но и нужно ЛФК и лечебный массаж при сахарном диабете.

- Почитайте про Бориса Жерлыгина. Он снимает с инсулина через индивидуальные тренировки, ну, конечно, мы про диабет «толстяков».

- Подскажите, пожалуйста, как вы избавляетесь от стеснений клиенток, девушек, женщин, когда они приходят на массаж?

- Отворачиваюсь, делаю вид, что занят расстиланием простыни или еще чего-нибудь, да и просто выхожу на время раздевания-одевания.

- Всегда выхожу из помещения "помыть руки". Прихожу, человек уже лежит.

- С кем давно работаю, даже не обращают на меня внимания, переодеваются, не смущаясь, зная, что дурных мыслей нет. Даже иногда шучу, музыку не включить, а так выхожу, если новенькие. Как говорится, руки к телу привыкают, люди также.

- Я девушка массажист. И я тоже выхожу, когда клиент раздевается. Неважно, мужчина или женщина.

- Верхнюю одежду помогаю снять. А нижнюю. Как на службе даю время на одевание и раздевание. Сам выхожу из кабинета.

- Никто не стесняется, стеснительные дома сидят и жир накапливают.

- Если девушка стесняется на массаже, выгоняю их и не беру на процедуру. Раз стесняются, то пусть идут к массажистам девушкам на массаж.



- Укрывать хорошо, плед сверху одноразовой простыни. Открывать сегментарно. Ногу если одну открываете, то вторую хорошо укрыть, чтоб плед до кушетки лежал и тогда клиент чувствует себя комфортно. Даже если массажист девушка, то сами девушки это ценят. Кто-то мне сказал укутали как мамочка.

- Тоже замечаю, что укрытый клиент себя "ловчее" чувствует и быстрее расслабляется, а нам это как раз и нужно!

- На одном из семинаров мастер анекдот рассказал:
- Ой, доктор, я стесняюсь.
- Хорошо, я погашу свет.
- А куда мне положить одежду?
- Да кладите прямо на мою.

- Клиенты раздеваются за ширмой. Обязательно накидываю полотенце на ягодицы. Лифчик предлагаю расстегнуть на столе. При общем массаже, если очень стеснительная, не переворачиваю на спину. Пытаюсь поговорить, рассказать о проблемах тела, клиентка переключается на проблемы и забывает про стыд. Если ложится уже без лифчика, что-то записываю в это время (в записную книгу, конечно, а на камеру).

- Сейчас есть топики одноразовые с открытой спиной для массажа. Очень удобно, у женщин грудь закрыта, можно не стесняться. А мои массажисты мужчины утверждают, что девушки их не стесняются. Я тоже хожу на массаж к мужчине, никаких стеснений.

- Я делаю много тестов, стоя, сидя, лёжа. Раздеваю до трусов. Когда все сделал - укрываю полотенцем.

- Есть специальный этикет - как раздеваться, как одеваться, как накрывать, чтобы никого не смущать.

- Люди испытывают неловкость во время раздевания, это психологически нормально. Я обычно из кабинета выхожу.

- У меня была клиентка, 40 лет, ходила на массаж лица, а мне для удобства важно, чтобы снимался верх, оставаясь в лифчике, естественно, сверху укрываю. Так она стеснялась остаться при мне в нижнем белье!

- Ведите себя как доктор, не проявляйте вожделенного любопытства, а только серьезно изучайте пациентку.

- У меня ширма в кабинете – "за ширмочку проходите, раздевайтесь, ложитесь".

- Никак, обертывание делаю когда, чего ж глаза закрывать. С безразличным лицом делаю свое дело, стеснение - проблема клиента, знал, куда шел.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 26.03.2019 12:58:07
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь