Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1559Тема: «Схема проведения классического массажа для снятия напряжения, Эффективность холистическичего палсинга массажа при гипертонусе.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пришла клиентка на массаж ног обычный классический. Проблема в том, что глубоко в её голове сидит чувство страха и опасности, не говоря уже о мании контролировать все вокруг. На протяжении уже 4-х сеансов только начинаю прикасаться к ногам, она сразу напрягает все мышцы. Поглаживаю - расслабляется. Ума не приложу, как разминать, если у клиента такая реакция. Может, вы подскажете, как "бороться" с таким?

- Выводить на разговор, чтоб говорили. Это как отвлечение.

- Да пытался поиграть в психолога. Она очень закомплексованная и молчаливая.

- Да не надо в психолога, только хуже будет. О чем-то очень отвлеченном лучше. О Евровидении, о лабутенах, а может она марки в детстве коллекционировала? Или рыбок разводила? У меня такие почему-то частенько попадаются, стараюсь найти то, что им интересно, даже если сам в этом ни бум-бум. Увлекаются, о своих комплексах забывают.



- Я поясняю свои действия, для чего и как я делаю. Предлагаю сконцентрировать внимание не на моих движениях и массажных приемах, а на своих ощущениях. Как правило, сеансу к 3-5 расслабляются, начинают доверять, растворяться в массаже. Зависит от степени зажатости, конечно. Работаю с такими очень аккуратно, предупредительно. Некоторые вообще никогда массаж не делали, впервые пришли, для них это совершенно новые впечатления в жизни.

- А ты пробовал у нее это спросить и проговорить с ней? Вообще часто простой душевный разговор многое решает.

- Конечно, пробовал. Объяснял, что надо расслабиться, не бояться, я друг, я врач, бес толку.

- Может ей нужна женщина массажист? Сексуально скованная она возможно. И лучше рассказывайте, что у вас есть жена, подруга и т.п.

- Если бы мне массажист говорил "Раздевайтесь! Не бойтесь. Я друг. Я врач", я бы подумала, что он маньяк. Да сбежала бы. С такими нужно мягко, но строго по-деловому начинать. А потом уже немного теплоты, когда она к этому будет готова. Не нужно с порога в душу лезть. А возраст какой?

- С подобной реакцией сталкивался дважды:
1. Боль и повышенная чувствительность после отморожения нижних конечностей (через 4 года). Смог полностью сделать массаж и снять напряжение только на втором курсе лечения.
2. Хроническая лучевая болезнь (Чернобыль 1987 г), дает делать массаж после сеанса иглотерапии.

- У нее 1,5 года назад авария была. Сейчас контрактура голеностопного сустава.
26 лет. Толстая, неуверенная в себе, закомплексованная баба.

- Может тогда перед процедурой стоит ей глазки построить? Ладно, я шучу. Если ей нужна процедура, так и скажите, не мешайте мне работать, нет, так отправьте к коллегам массажистам женского пола.

- Спасибо, просто хочется ситуацию "одолеть". Слить всегда успеется.

- Я вам так скажу. Если у вас ничего не выйдет, допустим, о том, что вы плохой массажист, узнает 10 человек. Если все-таки получится, о том, что вы хороший, узнает 3 человека. Простая арифметика.

- Полностью согласна, после "ладно я шучу". Или не мешает, или до свидания.

- Эта девушка чувствует ваше отношение к ней. Вы пишете о ней в грубой форме. Толстая - можно пышных форм, баба - какая в 26 лет баба? Вы же сами пишете, что она после аварии.

- У нее может это нервное, спазмирует мышцы от нервного напряжения. Был один опыт, лежала вся синяя и скрюченная. Говорит, что от прикосновений еще больше ее крючит. Там свои тараканы, вижу, и не спорю. Еле ходит, ноги не слушают. Делала на ноги аппаратный массаж, но потом разрешила мне ее помять, но не гладила, а сильно делала массаж для снятия напряжения мышц.

- Согласен с первым. Слишком развитое чувство самосохранения. А вот что с ним делать?

- А что тут сделать, нервы это уже другой доктор, массажем можно снять спазм, но если сильно запущено, там уже плюс таблетки, уколы.

- Начните массаж со спины, и потом переходила к ногам, и тогда всё будет хорошо!

- Так и делаю. Спина, ягодицы, потом ноги пытаюсь.

- Проблема излишнего контроля ног напрямую связана с перенапряжением ЦНС. К сожалению, зачастую с латентной психиатрической составляющей. Если после нескольких встреч при наличии личного доверия ситуация не сдвигается - мягко посоветовать психотерапевта.
- Да всё понятно, что проблема в голове, но что конкретно?

- Тут хорошо работают спецы по "телесной терапии" (я и говорю уверенно, так как этим местом и работаю). Когда на столе идёт и тушка, и Душка. Или до работы с телом идти "чинить крышу материалами заказчика". Сказать, что есть напряжение, что надо сходить к надёжному мозговеду. А лучше и контакт проверенный дать.



- Согласен, проблема в голове.

- Попробовать зубы заговаривать, теплым полотенцем прикрыть ту часть тела, которую не массируете, массаж разогретым маслом, поглаживать. Иногда помогает начало массажа при нервном напряжении через одноразовую простыню или через полотенце. Бывает или психиатрия, или предыдущий массажист делал или больно, или некорректно. У меня были такие.

- Завтра попробую.

- Если время позволяет, начните помедленнее и разговор о погоде и прочее, т.е. ни о чем.

- Почитайте про панические атаки.

- Страх, недоверие к мужчинам. Общение, красноречие, юмор вам в помощь. Волну доверия нужно настроить. Блокируется мозг, отсюда идёт спазм на тело. Тело помнит долго, возможно насилие и неприятные ощущения от мужчины в этой области. Как вариант.

- Попробуйте через теплую простыню выполнять мягкие, давящие приёмы. А тараканов из головушки выметайте постепенно, корректно и ненавязчиво.

- Конечно, она все в напряжении у вас на массаже, как вы ее назвали? Толстая, закомплексованная баба? Извините, но это жуть! Я вам наверно Америку открою, но некоторые люди на подсознании чувствуют отношение к нему.

- Может изнасилование было? Забитый зверёк? Но почему только ноги?

- Невротик. Делайте массаж на успокаивающем масле сначала через махровое полотенце. Потом как привыкнет, работайте по зонам. Все остальное кроме рабочей области закрыто. Чтобы она чувствовала себя защищенной. Через несколько сеансов должна успокоиться.

- А зачем сразу за мышцы хватать? Начинайте массаж со стопы, с пальчиков. На животик укладываете, укутываете в мягкую махровую простынь или плед, оставляете для работы участок и все. Пригреется, расслабится, а вы работайте.

- Отделайтесь от нее. У нее совершенно другая проблема, с которой лучше справиться психологу или психотерапевту. А насчет клиентуры не беспокойтесь - сейчас весна, набежит толпа новеньких.

- Еще как вариант можно попробовать, аромалампу с легким запахом сирени.
Эфирные масла сирени успокаивают нервную систему, и человек меньше напрягается
Вот небольшая история как сирень помогла мне. С детства очень боюсь стоматологов, но ходить надо. Так вот однажды пришел в один кабинет и там вылечил зуб без анестезии.
Сказать, что я дико охренел, это ничего не сказать. Естественно, я пошел выяснять, что за шаман со мной работал.
В итоге дядечка показал аромалампу и рассказал, что сей способ он увидел за бугром и взял на вооружение (конечно, и сам человек меня расположил к себе. Хорошо и чисто одет, улыбается и прям чувствовалось, что здесь все будет ок) .
Ну, а потом я поискал и нашел, что запахами можно вызывать определенные состояния (ароматерапия, аромамаркетинг).
P.S. Ну, и сам сейчас использую аромалампу с минимумом аромата.
Конечно, это не отменяет, что кабинет чистый. Я приветливый. Чаем напою. Если вижу, что человек общается определенным сленгом, тоже стараюсь подстроиться. Материться, так и я матерюсь, говорит как репер, так и я ускоряюсь аки Тина Канделаки. В общем, подстраиваюсь.

- Кроме того, что уже перечислено, возможно это психосоматика - комплексы на сексуальной почве. Женщины, неуверенные в себе "прячут" свои эрогенные зоны.
Но работать с такими нужно, начиная с психотерапевта, либо параллельно с ним. Там выявлять надо страхи, касающиеся отношений с мужчинами (если женщина массажист не вызывает подобной реакции). Либо касающиеся тактильного контакта (это о-очень глубоко сидит) и работать с ними, а уж потом работа с телесной терапией, через принятие тактильности и "понимания" собственного тела. Но это долгая история.



- У меня впервые пришедших куча. Начинаю массаж, чествую, дело плохо. Пару наводящих вопросов. Зондирую почву, что интересно. И понеслась родимая. Только в конце вопрос - "А что, уже все?" Последующие массажи без проблем. Мне поверили и доверили себя. Все. Не уверены, что так сможете, начинайте массаж головы.

- Попробовать холистический палсинг сначала, а потом уже мять лапы.

- Холистический палсинг кто использует в работе? Ваше мнение о методике. Где проходили обучение?

- Я использую. Училась в школе Яковлева. В чистом виде (только палсинг) использую редко. Одним людям хорошо идёт, расслабляет. Как они говорят: опустошает голову. Другим - без существенного эффекта. Чаще добавляю его в обычный или релакс массаж, как расслабляющее средство.

- Как отдельную методику не использую, чаще всего делаю в конце, чтобы окончательно и бесповоротно расслабить человека. Либо в начале, когда человек сильно закрепощен и напряжен.
Учился на психологических курсах, кто занимался телесно ориетированной терапией. Метод рабочий, главное использовать по назначению.

- С проблемами с психикой палсинг холистический массаж - самое то.

- Коварно использую для убаюкивания клиентов или если девушка впервые на массаже.

- Часто использую для снятия спазмов мышц, возле тазобедренного сустава.

- Иногда включаю в сеанс, миксую.

- У моей подруги в силу обстоятельств тоже были проблемы, когда впервые пришла на процедуру. Ей повезло, попала к опытному массажисту, специалисту по телесной терапии, хороший качественный ручной массаж в его исполнении стал для неё открытием и результаты были очень вдохновляющие.



- Столкнулся с такой проблемой. У нескольких пациентов наблюдается сильный гипертонус мышц на массаже, который усиливается при поглаживании. Массаж они до этого не делали никогда, пришли впервые. Им за 60 и возможно сопутствующая неврология. Как с этим бороться? Как как делать массаж при гипертонусе рук, ног, шеи, спины для снятия гипертонуса, я знаю. Но вот его усиление при легком прикосновение еще не встречал.

- Я бы просто сел поудобнее на стул у ног, руки положил на ноги, расслабился и слушал, что происходит под руками в теле.

- Горячие камни через простынь на 5-10 минут. Все проходит. Потом можно работать.

- Разогреть нужно, как следует! А ещё Тайские мешочки в помощь.

- Боли есть? Лёд положить. Хронический, застарелый тонус? Тепло. ПИР и иже с ним работают.
Всего боятся, а тут ещё с ласками лезут.

- Чуть больше времени дать человеку привыкнуть, он поймет, что в безопасности и расслабится.

- Я кладу бутылочки с горячей водой на плечи, шею, поясницу. Иногда вдоль позвоночника. Доп. тепло на таких клиентов влияет благотворно и отвлекает от зоны воздействия. Вначале не глажу, движения легкие и перекатывающиеся, как при массаже мнуши. Минут через 10-15 можно работать с телом без сопротивления.

- Дальше поглаживаний что происходит? Или на них заканчиваете? Попробуйте расслабляющий массаж при гипертонусе.

- Валидола немножко. Установить контакт называется, руки на живот или поясницу и ждем 10-15мин.

- Горячая грелка, да.
Можно ещё побеседовать (если время позволяет), расположить к себе человека. Если напрягается, значит, не доверяет, ждёт подлянок каких-то.

b]Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи[/b]
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь