Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1536Тема: «В каких случаях можно делать масляный массаж и на сухую кожу?, Комбинирование техники массажа на сухую кожу и с применением масла.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Заинтересовала тема сухого массажа. Достоинства, преимущества. Все же что в итоге лучше, сухой или с маслом?



- Главное результат. При сухом массаже руки стираешь в кровь.
Не могу, рукам не комфортно, да и телу тоже.

- Детям стараюсь на сухую. Взрослым, считаю, невозможно.

- Сухой массаж мне нравится больше, но смотря, конечно, какие у вас техники и правила.

- На сухую некоторые элементы практически невозможно сделать так, как надо. Да, грудничкам на сухую норм, если не потливый малышок, но таких не много.

- Если нужно хорошенько проработать мышцу, то массаж на сухую кожу или максимально убираю масло. С маслом не захватите как надо мышцу.
Женщины-массажистки слабее мужчин, поэтому они тяготеют к сухому массажу. Ну, плюс массажисты-мужчины, у кого руки слабые.

- Сила в массаже не нужна, сила нужна массажисту.

- Все клиенты просят их замаслить, не могут терпеть.

- В связи с все чаще возникающей аллергией на масла и сухостью рук тоже задумываюсь о сухих техниках. Но кроме Иванова особо не знаю техник. Может, кто посоветует какие-то видео?

- Панина мой учитель, надеюсь, Вы оцените. Именно сухая техника.

- С тальком или присыпкой обычной намного лучше. Лично мне не нравится, когда массаж без масла и крема делают.

- Смазки для массажа тела минимум, но все ж надо, руки не свезежь по телу. Если чисто релакс массаж, можно на сухую кожу.

- Достоинства и преимущества есть у каждой техники, в данном случае выбор сухой или масляный происходит в зависимости от целей и задач. Если снимать спазм с мышц, то, по моему мнению, предпочтительнее сухая. Если надо сделать общеукрепляющий массаж и расслабить человека, то делаю масляный. А иногда умудряюсь даже скомбинировать.

- Крайне странный вопрос. Классика делается без масла.

- Сухой это тестирование вашей техники массажа.

- Всю жизнь работаю по сухому, исключение только для лимфодренажного, ну, плюс стопы, кисти ещё. С маслом работать не люблю. Обучилась Кобидо, но он делается по маслу, теперь стараюсь его почти не предлагать.

- Всегда с сухого начинаю сеанс.

- Всегда будет 50/50.У каждой техники свои плюсы. Нельзя сказать, что какая-то лучше, можно сказать какая лучшая в данный момент! Да любой специалист должен владеть обеими техниками, без предпочтения в какую-либо сторону.

- Если есть нацеленность на результат, то только сухая техника. А если хотите елозить до китайской Пасхи, то тогда с маслом.

- Сухой иногда локально приходиться делать. В основном массаж по маслу, крему работаю. Руки итак со временем стираются, особенно после 3-х общих скрабов в спа.

- Массаж без масла и крема как любовь в презервативе - движение есть, а прогресса нет.

- Вот не соглашусь. Это как вариант беречь руки, потому что без масла на разминание проблемных зон тратится меньше сил и времени.

- Я использую все. Мало того, я еще не просто на сухую - я мед леплю, чтобы раздербанить, затем оттянуть. Но потом масло – лимфодренаж, без него никак. Да плюс дубьем спазмы разминать - залежи эти китообразные только по маслу.

- Вот мёдом не пользуюсь - не люблю, когда руки липкие, а после сухой работы композиции специальные эфирных масел использую, результаты радуют. Да, кстати, с твоей же лёгкой руки начал к скребкам присматриваться, сейчас ввожу в употребление.

- Я тоже комбинирую. Порой. Зависит от типа кожи. При массаже на сухую кожу, например, больше защипы можно сделать.

- Одна клиентка скрывала от мужа, что ходит ко мне на массаж, говорила, что ходит на йогу. Просила делать без масла, чтоб не палиться.

- Конечно, на сухую лучше эффект массажа, но руки один раз маслом смазываю в начале сеанса.

- По своему личному опыту, как клиент, могу сказать, что хороший качественный массаж у опытного специалиста на сухую кожу дает гораздо более ощутимый эффект и долгосрочный результат.



- Методики разные бывают. Вы ведь не будете делать классику на сухую, правда? А МФР, наоборот, с маслом весьма затруднителен. А тай, амма вообще делаем на одетом человеке.

- Можно ли использовать смазку для массажа? Будьте гибкими, универсальными, ребята. Не надо прокрустово ложе устраивать из своей кушетки. Не надо пускать слюни и слезы умиления при виде книжки Васечкиных, но и не верьте слепо новшествам всяким. Учитесь на своем опыте, но и от советов не отказывайтесь.

- Я всегда говорю, что масло для массажа и смазки можно добавлять во время процедуры сколько угодно раз, а вот вытирать клиента не всегда получается. Работая только на сухую, ограничиваешь себя. Мне нравится увлажнять кожу маслом, а не промасливать.

- Вытирать клиента нельзя, он вам не лошадь. Если перелили масло, вытирайте руки, пока не добьётесь нужного сцепления.

- Ходят ко мне 2 девушки-парикмахеры, работающие вместе. И вот после 5-6 сеанса массажа на спинах у них появились прыщи, что это, от чего не могу понять. Волос на спине нет, руки мою до и после, все прибамбасы тоже тщательно обрабатываю после каждого клиента. Масло после массажа вытираю полотенцем (их желание), работаю на вазелиновом масле. За 7 лет первый раз такое. Помимо них ходят ещё много человек, но больше ни у кого такой проблемы нет. Что это может быть такое?

- Отвечу вопросом на вопрос: а куда они идут после массажа? Принимают ли душ после него, чтобы смыть масло?

- Идут на работу, иногда домой. Смывают не сразу. Я вот думаю, что, скорее всего, из-за этого, но другие клиенты тоже не сразу принимают душ, а прыщей нет.

- Тут нужно учесть особенности кожи, специфику их работы. У парикмахеров закупки-поставки по определённым дням химикатов всяких для работы, так может что-то такое прыщавое им на этот раз поставили? Пускай друг другу спины настойкой календулы протирают.

- Если после массажа на спине появились прыщи, может на масла для массажа реакция?

- Делаю только вазелиновым маслом, оно полностью гипоаллергенно.

- Иногда не контакт бывает, иногда поры забиваются, может плохо вымылись. Главное, чтобы без гнойников, а то себе стрептодермию можете подобрать. У меня сменщица в клинике так ее подобрала (не обязательно, но можно).

- Гнойничков нет, а просто красные прыщи, какие-то меньше, какие-то чуть больше.

- Может чувствительность такая. Если гнойники появятся, к дерматологу отправьте, а так посоветуйте салициловый спирт.

- Забавно, но то же самое есть. Клиентка работает парикмахером, после массажа также появляются мелкие прыщи, использую крем для массажа Нега. Делали перерыв два дня, прыщики прошли, на следующий день после сеанса массажа опять их заметила. С другими клиентами такого не было.

- Я раньше работала Негой, запах меня прям ужасно раздражал, а потом пошла у меня аллергия на него.

- Ну, поры-то забиваются. Я стала после массажа прыщезависимым протирать спину антисептиком.
Я покупаю в аптеках или в закупках с расходниками, так называется кожный антисептик. Средняя бутыль 300р.

- Антисептик очищает поры от масла? А с кишечником как у них?

- От масла 100% после массажа вылезли прыщи на спине у женщин. Пусть хорошо скрабируют кожу.



- Да это 100 %, но прыщи видела лично. Ещё они одновременно ходили к одному косметологу после предпоследнего сеанса массажа, вот и думаю, может она им что-то не так сделала?

- Я не силён в косметологии, но там, как правило, с лицом работают? Там и должны быть прыщи.

- Да я понимаю, ну, может, какая-то реакция пошла.

- Волосы мелкие, скорее всего, все-таки есть, и при массаже идёт травматизация волосяных луковиц, как вариант. Можно попробовать после процедуры каким-либо антисептиком, спиртом протереть.

- Согласна, 100% от масла. Вообще, вазелин, это нефтепродукт, закрывает поры.

- Если прыщи на спине после массажа, то возможны такие причины. Кожа человека не стерильна, а разминание раздражает, плюс до кучи смесью бактерий плюс масла натираем во время работы. Почва для роста бактерий шикарная. Может быть, и аллергия на масло. Антисептические салфетки использовать можно для протирки.

- Вазелин комедогенный, это надо учитывать.
Работа лимфы.

- 1. Парикмахеры все, как и мы, пропитаны всякой профессиональной дрянью. Вечно с аллергией, то нос заложен, то кожа реагирует, то чихают. Так может проявляться элементарная чистка.
2. Масло забивает поры;
3. Мелкий волосяной покров дает раздражение;
4. Возможно инфекция.
5. Неудачная партия масла.
6. Проявился герпес.

Таких перед массажем протираю хлоргексидином. После массажа горячим полотенцем с мылом и хлоргексидином. При необходимости в конце сеанса слегка пилингую. Подсушиваю прыщики салициловым спиртом. Бывает редко, но попадаются такие чувствительные. Уже по опыту знаю, что не будут они соблюдать рекомендации, не будут смывать масло после процедуры. + обязательно наденут что-то синтетическое, целый день пропотеют в пуховиках. Хоть заговорись. Поэтому теперь стараюсь сама все делать. Просто оставляю чуть больше времени для этих процедур. Совсем с чувствительными работаю по технике сухого массажа, через влажное полотенце.
А вообще, последнее время очень трудно подобрать хорошие масла. Даже надежные когда-то марки начинают филонить.

- Чтоб у обеих, одновременно, ну, фиг знает, может, правда, от их профессиональной химии? Может в Вашем составе масла новый компонент сработал? У меня было один раз, кончилось льняное масло, добавил от другого производителя, через 15 минут у клиентки пошла реакция. Или полностью меняйте масло.

- А волос точно нет? Бывает иногда как черная точка, еле заметна, а начинаешь доставать пинцетом, там волосок миллиметра 3-4 длиной.

- Может химию в этот день делали, аллергия. Или новые красители, реакция на отдушку. Или клиенты с жесткими волосами были (мне, когда впивались, тоже всю обсыпало, чесалась, ходила).

- Масло 100%. Масло для массажа виноградной косточки, сколько лет работаю, нареканий нет.

- Это раздражение от масла. До и после массажа протирайте массируемую поверхность антисептическими салфетками.

- Попробуйте после массажа смывать не обычными салфетками остатки масла, а настойкой календулы или прополиса на ватном диске!

- На натуральных маслах надо работать, тогда и проблем не будет. Вазелин забивает поры вместе с грязью, потом, чешуйками эпидермиса, вот и всё.

- Если есть хоть намёк на маленький прыщик, во время процедуры вы в любом случае разнесете это по спине. Я протираю дезинфицирующими средством после. Но лучше бы сменить, конечно, вазелиновое масло, как-то уж очень по первобытному.

- До массажа протри им спинки горячим влажным полотенцем, можно после тоже. Масло используй натуральное. А после массажа можно протереть спину и намазать меновазином, это лучшая моя комбинация!

- Сладкого много едят - спросите, надо прекратить.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь