Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1652Тема: «Какой массаж нужно делать в области лопаток спины полным людям?, Выполнение массажных приемов пиление и растирание в массаже.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я начинающий массажист, и меня не покидает одна мысль. Когда делаю "пиление" во время массажа, все, как сговорившись пищат, что сейчас полетят искры. Вот так нагревается кожа. Хоть и стараюсь уже делать по минимуму. Один изнеженный на днях вообще мне в руку вцепился, убирал от себя. Это так и должно быть? Нормально, что так кожа горит? Мне кажется, что при болях в пояснице - самое оно. Нет? Нагло вру, что так и должно быть. А сама вот сижу и думаю, так ли это?



- Все правильно говорите. Пусть любители острых ощущений радуются, что им реальное воздействие делают. Единственно - не натрите кожу. Я вообще потирушки убрал. То, чем вы достигаете повышенной температуры участка с большими затратами энергии, я делаю за 2 минуты скребком.

- А какие скребки, для массажа гуаша? Поделитесь фото.



- Хм, а когда другие массажные приемы делаете, не жалуются? Бывают очень сильные руки, и вроде ты делаешь не сильно, а пациент орет под руками. У кого-то руки мягкие и тебе кажется, что ты прилагаешь все усилия, а пациент просить пожестче.
Ну, а пиление не должно быть жестким, а именно согревающее.

- Обычно на моих массажах неприятные ощущения. Ну, так я не релакс делаю и даже не классику.

- Можно содрать кожу, откажитесь на время, потом опять вернитесь к этому приему.
Обычно пиление пациенты любят. По тактильной памяти знаю, что это, наоборот, приятно.
Может вы, массаж без масла работаете? Масла побольше надо.
Не трите долго на одном месте.

- Попробуйте поменять технику. При растирании в массаже ткани смещайте по минимуму и воздействие оказывайте не на кожу, а на фасцию и поверхностный слой мышц. Попробуйте.
Я без пиления обхожусь. Редко применяю.

- То же самое, редко делаю. Так только если на пухленьких недолго и пальчики немного отдыхают.

- Я в массаже при пилении движения как бы "скругляю", не просто ровно "туда-сюда", а ещё каждая кисть при этом круговые движения на площади соприкосновения делает. Не знаю, как объяснить. + смазка при растирании, конечно, необходима, особенно на при повышенной мохнатости. На конечностях и в области шеи, плеч делаю пересекание или чередую в зависимости от комплекции пациента.

- На мой взгляд, если пациент орет и бьет по рукам, вы точно делаете что-то не то или не предупредили, не подготовили к довольно ощутимому воздействию. Совет начинающему массажисту - на массаже расслабь кисти, даже на силовых приемах, расслабь кисти! Тогда будет сильно, но при этом не больно.

- Я вообще не принимаю, есть другие приемы, правда, они наработанные.
Может, просто руки напряжены, и вы не входите в ткани, а натираете кожу? Полегче. Сократите интенсивность

- Я как коллега, давно пользуюсь скребками для гуаша. Отличный эффект, никто не жалуется, силы бережешь. АлиЭкспресс в помощь.

- Может быть, вам добавить масла, только немного, чтобы и разогревающей эффект был, и не болезненный массаж.

- Может, не стоит так усердствовать? Зная об индивидуальности восприятия кожи, спрашиваю пациента, если это "пиление" необходимо.

- Ну, в шейном отделе точно пилить не надо сильно. Ничего страшного, учитесь делать слабее.
Можно исключить просто этот приём, если народ мучается.

- Автор, у вас нет чувства меры, вы не можете оценить силу своего воздействия. Вас плохо учили, потому что это задача преподавателя - научить вас соизмерять усилия с желаемым эффектом массажа.

- Пиление? Я бы его на больших клиентах использовал. А девочек и мальчиков средне-худощавой комплекции ладошкой растираю. Попробуй другие техники массажа растирание.

- Не нормально, что "кожа горит". Сокращайте время приема, делайте аккуратнее. Не забывайте, что пиление - прием растирания. А растирание должно воздействовать на кожу и подкожно-жировую прослойку - не глубже.

- Почему это не нормально? Смотря, какая задача стоит. Иногда при массаже коррекция фигуры ой, как горит кожа, пылает прям. Ничего все живые и красивые.

- А учебник по массажу против.

- А что в классическом массаже что-то изменилось с тех пор?
Так антицеллюлитный массаж и состоит из классических приемов растирания, вибрации и поглаживания, без разминания. И все.
Зачем вне массажа от целлюлита так тереть, вообще не понятно. Чтобы на пояснице волдыри были как на пятке в новой обуви? В чем положительный эффект?

- В Силуэт-массаже есть такое воздействие и нет никаких волдырей, не надо преувеличивать, всё дозировано. Клиентки в восторге.

- В вопросе написано не про ваших клиенток, а про клиенток автора, которые от нее отбиваются. Я суставы разрабатывала после травмы, детям - не помню, чтобы меня кто-то за руки хватал. А это самая нетерпеливая публика. А у нее взрослые вырываются. Скоро сдачи давать начнут. Вы, правда, думаете, что это нормально?

- Я о том, что задачи массажа разные – там, где автор пилит и напиливает - это перебор. А где я наподдаю жару в своём массаже, так, что клиентки порой говорят, что кожа ещё час чувствуется горячей, то там другая задача.

- Не знаю на счет применяемых массажных приемов, я прошла курс хорошего качественного ручного массажа у опытного специалиста без боли и синяков с прекрасным результатом.



- Плоскостное поглаживание делай перед этим, подготовить нужно ткани.

- Педагог по массажу учила работать "от руки" - то есть все движения выполнять кистью, чтоб не перегружать лишние мышцы. Врач, с которым работала, учил "от спины" - чтоб уберечь мелкие суставы кисти от перегруза. В итоге работаю, как придется. А как правильно делать массаж, как работаете вы?

- Я в зависимости от габаритов пациента, здоровым мужикам, включая корпус, а менее объёмным – кисти.

- Вот у меня так и получается. Странно, что каждый говорил только об одном варианте и настаивал на нем, как на единственно верном.

- От стопы, в зависимости от приема вкладывать максимально собственный вес.

- А детям тоже? Я сомневаюсь, мне кажется, массажист должен в первую очередь делать "от головы" (индивидуально подбирать, исходя из габаритов и от проблем пациента).
Надеюсь ваша методика делать массаж "от стопы" не будет распространяться на детей. Какой смысл вкладывать собственный вес, если вы весите 80-60 кг на ребёнка или пациента весом в 45кг. Лишние затраты, низкое КПД, можно и травмировать пациента такими действиями! Нельзя! Всех подгребать под одну методику проведения массажа, как под единственную верную!!

- Все индивидуально и сказать однозначно нельзя. А если надо будет с продавливанием делать человека под 150 кг, что надо беречь? Или вообще не надо подходить к такому клиенту? Смотрю по габаритам тела, не задумываюсь о бережливости своей. Первая задача помочь страдающему в той или иной проблеме.

- Насколько вас хватит с такой позицией? Ко мне как-то пришёл мужчина на массаж под 150кг. На следующем массаже говорит - А я ваше дыхание слушал в прошлый массаж, собьетесь или нет?" Ну и как? - спрашиваю. Нет, не сбилось". Словом оказалось - боли совсем не выносит.

- Как правильно делать массаж? Только не пальцами!

- Ноги, спина, руки. Смотря, какой массажный приём, какой человек и какой диагноз.

- Работаю корпусом, нога как рычаг-подкачка выступает. Эта техника массажа позволяет хорошо прорабатывать спортсменов. Стараюсь обходить и работать с обеих сторон, чтобы самой перекос на одну сторону не схлопотать. С худенькими другая методика, работаешь так же корпусом, но как ювелир больше включаешь кисти. Если работать только от руки, без суставов остаться можно. Да и меньше возможностей и массажных приемов, если работать на "тяжеликах". Как-то появилась привычка вниз голову держать в "позе креветки", но к счастью быстро уловила это и исправила.

- Если массаж тела, то работаю корпусом.

- Я работаю от спины, уже 38 лет. Руки сберегла, а спина?

- Я работаю от колена. Сначала коленом, потом локтем, а потом рукой. В конце пальцами, если есть показания.

- Массажист как боксер - любое движение начинается от пятки. Я работаю корпусом в основном, и руки берегу.

- Поддерживаю. Боевые искусства очень пригодились, когда стал массажем заниматься. Массаж надо делать всем телом.

- С щуплым пациентом, с дряблой кожей, или косметический массаж - смысл включать все рычаги? И сам устанешь, и пациента травмируешь. По ситуации, по показаниям.

- Массаж тела делаю от плеча и спины, чтоб не перегружать кисти. Массаж лица делаю кистью и пальцами. Смотря, какой массаж нужно делать, короче. Нюансов много.

- Как правильно делать массаж лопаток, чтобы прорабатывать подлопаточную зону у тучных людей? И как корректно сказать, что надо бы похудеть, чтобы можно было эту зону проработать очень хорошо?

- А так и говорить. Лишний вес мешает не только прорабатывать проблемные зоны, но и жить мешает.

- Проработка триггенных зон у лопаток - только не гладить, а от души. Клиент сам похудеет от страха, достаточно трех дней, чтоб лопатки открылись и появились очертания костей. Поверьте, это работает.

- Прорабатываем так же как и не у тучных ,ничего нового там нет. Худеть ради одной лопатки не стоит, они сами знают, что им это надо. Так между делом объясните, что лишний вес желательно сбросить Еще лучше ждите, когда начнет вопросы задавать - почему болит. Называйте причину, в том числе и лишний вес, а отдельно не надо. А то от категоричной формы в виде вам надо худеть, он быстро пошлет.

- С первых сеансов можно не стараться массаж лопатки спины делать, а поработать на спине ручным и баночным, чередуя ручной и медовый массаж. Постепенно слой жира размякнет, спина похудеет и лопатки видно станет. Тогда можете начинать раскачивать их и прорабатывать подлопаточную зону. И ещё, работайте без масла руками и все это быстрее будет поддаваться.

- Всегда массаж в области лопаток начинаю в первую очередь. Это еще и помогает при похудении, так как в тканях там много жидкости, а мы все раздербаниваем и общий обмен веществ повышаем. В спине массы тела-то немерено, у меня нет времени ждать их размягчения - сами возьмем.



- Не сомневаюсь, но не все ж могут сразу туда лезть. У кого-то сил не хватает, у кого-то тямы. Ну, или кому-то (как мне) лень напрягаться, да и своя спина болит. Так что я потихонечку, так сказать, тише едешь - дальше будешь.
Им и так везде тычут пальцем, что похудеть пора. Поэтому рискуете нарваться на грубость.

- Разминать надо и толстых, и худых, и костлявых, и мягких - это наша работа! Про похудение как бы ненавязчиво в разговоре упомянуть - похудеете и спине легче, не будет болеть.

- Ну, так же, плечо слегка рукой придержать. А зачем худеть? Неужели только ради лопатки?

- Автор, хотя бы начинайте проработку без масла совсем, массаж на сухую кожу. Плотно, послойно, до глубины. Можно начинать работать с положения сидя, попросив поставить руку на пояс. Отводите плечо, увеличивайте ротацию. Гимнастика, растяжка. Только все приемы в совокупности дают хороший, стойкий результат. Если не будете работать по глубоким слоям, то через пару недель может с большой вероятностью под лопаткой "зажать".
Только предупредите, что в ближайшие 2-3 дня будет болезненно.
По вопросу: как сказать про лишний вес - никак не говорить, без толку это. Примет решение, сам будет стараться. Ваша задача - дать направление в этом. Уважайте и чувствуете человека, который доверил Вам свое тело.

- Я насчёт "похудеть" говорю мягенько: "Вы немножечко не в своем весе. Для Вашего роста норма веса слегка превышена", жужжу смиренной мушкой на слоне.

- Руку за спину завёл человеку, свою ему под плечо, сказать " расслабляемся", лопатка сама вылезет, неважно - сколько тучности. И поехали. Пусть дальше кушает на здоровье.

- Автор, я в таких случаях вначале дренажный массаж спины делаю, лишняя вода уходит + начинаю прорабатывать плечо с лопаткой. На 4-5 сеансе все открывается. А про лишний вес все зациклились. Быть полненькой (вкусненькой), но подтянутой и ухоженной это класс!

- Лишний вес он и есть лишний. До лопатки добраться можно, способы тут уже оговаривались, но если клиент не хочет худеть, то массажисту точно придется похудеть, пока проработаешь такую лопатку.

- Локоть!! Только локоть, и не просто сверлить, чтобы больно было, а начать с ишемической компрессии. А потом оставить на пару минут в покое это место и вернуться опять туда уже с более сильным и динамичным воздействием.
Есть баллонообразные люди, у которых фокус с плечом и приподнятием его не прокатывает. Локоть достанет везде. Ну, и видео черенок от лопаты в помощь для работы с большой спиной.

- Как прорабатывать массажем в области лопаток спины? Ручками! Руку за спину, своей рукой приподнимаем лопатку вместе с плечом и суём туда пальцы. Никаких проблем.

- Проработать можно эту зону локтем, предплечьем, к людям в теле применяется очень ограниченный набор приемов для обработки тканей. А на счет '' похудеть '' это уже дело клиента, он же к вам пришёл на массаж, а не на коррекцию веса, фраза ''вам нужно похудеть'' может восприняться как оскорбление. Может этот вес его устраивает, и он не считает это за проблему? А так же можно вспомнить, что есть шикарные коллеги, у которых буграми бицепсы, к ним тоже как вариант отправить.

- Пациент приходит либо с подлопаточной областью, либо с целью похудеть. Градируйте. Какая задача массажа поставлена вам.


Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Ukaaa 22.03.2019 12:33:03
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь