Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 874Тема: «Методы борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом с помощью массажа, Как достичь разных целей и задач массажа - похудеть и убрать жир?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пришла на антицеллюлитный массаж клиентка, физической активности нет, питание с ее слов - соблюдает диету, но нет-нет сорвётся. Объяснила, что одним массажем чуда не будет. Предложила ей перейти на белково-углеводное чередование и соблюдать водный режим, чтобы запустить метаболизм.
Прилагаю фото, сделали 3 сеанса только ручного антицеллюлитного массажа ягодиц и бёдер. Мне кажется, что ничего не изменилось, и даже немного поправилась она. Что можно ещё добавить сюда кроме ручного, баночного и медового массажа от целлюлита? У клиентки средний болевой порог.



- Массаж бедер с обеих сторон делали? А по времени? Она реально поправилась. Лимфодренаж массаж обязательно включить в программу.

- Кажется больше, потому что расстояния на фотографии ближе, чем на 1 ракурс с боку.

- Пусть лучше водный баланс соблюдает. Возможно, отечность пошла - при антицеллюлитном массаже лимфоток усилили, а продукты распада выйти не могут. Ну, и про расстояние и ракурс – согласна.

- Вы определитесь, какие цели и задачи массажа ставите Вы, и какие клиентка. Если хочет похудеть, убрать жир, то это одна цель. Борьба с целлюлитом это несколько иное.
Целлюли́т — структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока.
Борьба с жировыми отложениями это несколько другой массаж. И образ жизни.
Ну, и клиентка однозначно привирает и пасется около холодильника. Но это ее проблема.

- Изменилось, улучшился тонус больших ягодичных мышц. Работайте со всем телом, обязательно массаж живота для похудения. Клиентке менять мировоззрение.

- Клиентка решила, что раз она делает массаж, то можно и пожрать лишний раз? Расстояние, ракурс.

- Как побочный эффект, очень часто встречается. Индульгенция у них: пока я плачу, мне разминают мой жир, можно и закинуться тортиком на ночь.
Спорт надо добавить.

- Я предупреждаю, что подобное может быть, потому как массаж, можно сказать, травматичный. Плюс, если учесть менструальный цикл, скорей всего, близится. Поинтересуйтесь, ничего страшного не произошло. К 5-му сеансу подключайте антицеллюлитный баночный массаж, если достаточной эластичности достигли.
После 3 раз, что там смотреть, если было бы 6-7 раз, то можно было что-то различить.

- После трех раз, как правило, видно разницу, результат массажа.

- 3 сеанса? Неужели Вы думаете, что обычным массажем за три сеанса можно убрать то, что человек 30 лет копил? На такой фактуре ничего не увидите после 3-х. Очень уж аморфная тетенька, расплывчатая. А вот разноцветное сердечко на попе, т.е. там, где оно прилеплено, точно меньше стало.

- Я не вижу разницы. Особенно ничего не изменилось после массажа, даже, кажется, отек есть. Единственное, большая ягодичная больше включилась и меньше висит. Работать, работать и ещё раз работать.

- Вначале увеличиваются объемы - это нормально. Во-первых, физическое воздействие массажа на ткани, на подкожно-жировой слой. Вы же не гладите ее. Во-вторых, вода так быстро не уходит.

- Как же жалко ваши руки и ваш труд. Какой смысл в антицеллюлитном массаже, если они опять нажрут свои формы через неделю после окончания курса.

- Если ко мне хотят на АЦ массаж, я уже просто сразу говорю, что мне нужен фото отчёт дневника питания и фото блюд с приёмами пищи. В идеале ещё, чтоб хоть в приложении контролировали КБЖУ. Вот только тогда берусь. А безрезультативная трата собственной энергии - не для меня. Сразу лентяи отсеиваются, и работаешь с людьми, готовыми идти к результату.

- Нужен висцеральный массаж живота + лимфодренажный массаж ног полностью и контролируйте силу воздействия ваших рук на тело.

- А в чем полезен сейчас будет висцеральный? Я его не практикую, нет умений, но с теорией знакома. Не опасно трогать заплывшие органы? Там ведь и сосудистые изменения, нет?
И лимфу разве не по всему телу гонят к большим пучкам? Если только с ногами работать, застоев не случится?

- Нужно проработать кишечник.

- Не забывайте, что целлюлит можно характеризовать как застойное явление в жировой ткани! Когда вы воздействует на неё физически, жировая ткань начинает разрушаться. Но так как застой сразу не уходит, отток нарушен, в связи с чем на первых сеансах может быть отёк. Я первые два сеанса делаю лимфодренаж, а на последующих уже целлюлитный массаж. Эффект в любом случае будет виден на 7-8 сеансе.

- В смысле жировая ткань под физическим воздействием начинает разрушаться? Насколько я знаю, там другие процессы протекают.

- Не то, что разрушается, размягчается структура. Это я думаю, имел в виду коллега по тексту его комментария.

- Поясните, пожалуйста, что значит, разрушается, как, за счёт чего и каким путём утилизируется? В организме есть единственный механизм устранения жировых отложений - это мышечная работа!

- А вот насчет диет для сброса лишнего веса. Это вообще вредоносно. Уж лучше просто разгрузочные дни. 1 день в неделю, например. И питание – сбалансированное, примерно как в детском саду - белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Завтрак, обед, ужин как положено. Просто соблюдать культуру питания. Обязательно "присутствовать" во время приема пищи - без телевизора и интернета. Наблюдать за собой. Бывает уже просто зависимость от пищи. Я думаю, что в посте этот случай. Стресс малейший - сразу пища. Это как успокаивающее средство. Либо пришел человек с работы - расслабление и начинается поедание содержимого холодильника. Вот самая главная беда у вашей пациентки. И собственно причина всего, что на фото.

- А сбалансированное питание - это не диета?

- Вообще, диета есть и для набора веса, для больных с гастритом и т.п., в лечебных условиях они чаще всего пронумерованы, давно разработаны. Это в нашем бытовом понятии, диеты - жесткое ограничение. В принципе, если у женщины настолько избыточная масса тела, и если она хочет избавиться от 15-20 кг, то еда из садика противопоказана, там растущий организм, калораж заложен - будь здоров. Вот ей точно диета нужна.

- Калораж и сбалансированность - это две разные вещи. Хорошо, в больнице сейчас неплохо кормят. Блин, примера нет. Садиков для взрослых. Может профилакторий. Мое мнение - никаких диет. Про лечебные - я молчу это необходимость.

- Так здесь тоже необходимость, не будет эта женщина кушать как институтка из Смольного, зажоры неконтролируемые постоянно, все же на попе написано, так что её может сдержать в дальнейшем? Самодисциплина? Это понятие для избранной категории граждан и точно не имеет ничего общего с данным случаем.

- Зажоры и правильное сбалансированное питание рядом не стояло. Если будешь питаться, как в садике - захочешь сильно - не наберешь вес.

- В том, что с такими людьми, только тренерский жёсткий подход, никакого сбалансированного питания из садика: калорийные запеканки, булки с маслом, 1-е, 2-е, 3-е и компот, категорично - нет. В детском саду я так же работала. Диета на уменьшение массы тела, это не про садик вообще.

- Там такие булки с маслом, а запеканки творожные - они вообще не калорийные. Смотрите: завтрак - каша гречневая, хлеб, ладно, вначале без масла, чай. Второй завтрак - яблоко или печеньки. Обед - борщ, рис припущенный, например с котлетой. Компот. Полдник - пусть запеканка творожная. И на ужин - сами что-то сварганить. Овощи с рыбой. Например. Вот тут и самое главное происходит - не сорваться в жор.
Наверное, мы с вами об одном и том же, только по-разному.

- Ну, самое главное еще, конечно, количество еды потребляемой.

- И всю эту массу употребил до 6 часов, и остаётся ещё 5 часов до сна, вот тут начинается самое интересное.

- Есть же хорошая поговорка. Мы едим для того, чтобы жить. А не наоборот, живем, чтобы есть. И еда, она как бы спасает, что ли от психологических проблем будто бы. На самом деле нет, конечно. И зависимость от еды - вообще огромная проблема. Как и другие зависимости.

- Это же немного шутка у меня была в комментарии: никаких диет. Психология людей такова - не хотят ограничений. Вот, к примеру, пришла пациентка ко мне, я ей говорю - вот диета, соблюдайте. У нее сразу и настроение плохое, и срывы. И начинается полудепрессивное состояние. Поначалу может и загорится здоровым образом жизни. А потом - объедание - срыв – диета, т.е. ограничение и по кругу. Как у алкоголика. А если сказать - никаких диет и ограничений! Ешьте завтрак, обед и ужин. Человек расслабляется в хорошем смысле этого слова. Я на массаже всегда спрашиваю - что ели, завтрак, обед, ужин, ой, как вкусно. Масла поменьше, супчик супер. Что завтра кушать будете? И так корректируем питание, вот поделилась с вами.

- В любом случае 80% возвращаются к своему питанию. И не факт, что ещё хуже не сделают (наедят).

- У нее отек, нужно жидкость погонять.

- И насчет воды. Тоже осторожно. Сначала "выпустить" надо. Потом "наполнять". Я так считаю, что в первые дни лучше водой не наполнять человека. Это вот как почву дренировать. Примерно то же самое - сначала осушить. Потом да - как бы замещение, обновление воды в тканях. Это лично мое мнение, конечно. Может и по-другому как-то в этом вопросе подойти.



- Я одна думаю, что целлюлит и гидролиподистрофия - не одно и то же?

- И что? Не одно и то же. Естественно, не одно и то же.
Целлюлит - это внешнее проявление, можно сказать, и есть тот самый косметический дефект, который и стремятся "убрать".
А гидролиподистрофия - это и есть причина. Просто термины. Все мы знаем тут, не переживайте. Антицеллюлитный массаж - это маркетинг.

- Обратите внимание, на первом фото есть просветы между ног, а на втором нет, что говорит об отеке.

- Тут каждый сеанс надо прорабатывать все тело, лимфу гонять, кроме рук - плевать на них. Сами уходят, а вот массаж на ноги, спина и живот в обязаловку.

- Ещё рот скотчем заклеить и вообще нормально будет. Знаю я это "иногда срывается".

- А вы месячные циклы учитывали, когда массаж начинали делать? Если начали делать массаж перед началом месячных, то ничего удивительного, весь труд тогда в никуда пойдет.

- Мне тоже кажется, жирок на боках больше висит, аж врезается в плавки. А в баню интересно она ходит? Может, стоит попариться каждый день?
Может быть, еще шоколадные обёртывания добавить, это, правда, дороговато будет.

- И на фото после 3 антицеллюлитного массажа даже поправилась. Содовые ванны нужны, чтоб убрать лишнюю воду, и тейпы.

- Тейпы в данном случае похоже на то - как прыщ в детстве фломастером обводили, чтоб не разросся. Это чтоб не поправиться?

- Да просто можно хоть сколько массировать, если она диету соблюдать не будет и физическую активность не добавит - ничего с места не сдвинется. Не поможет ей один только массаж никакой.

- Смотря, какая диета. Если удаление каких-то необходимых организму веществ из рациона - может привести к куда большим проблемам впоследствии. Правильное сбалансированное питание. Режим питания. И разгрузочные дни - чтоб массу скинуть.

- Без диеты на правильном питании худеть очень сложно и долго, тем более без физической нагрузки. Неделя строгой диеты и потом правильное питание - не навредит никому. А необходимые вещества в полном объёме (микроэлементы и витамины) возможно, получить только при помощи их приема в таблетированной форме. Задолбаетесь балансировать питание, чтобы из продуктов поступало все, вот уж поверьте.

- Неделю еще можно, да. Физическая нагрузка - по силам. Можно и сердце засадить. Бегом к инфаркту, как говорится. И нет, не задолбаешься балансировать питание. Фрукты, овощи, злаки и т.п. - все есть там необходимое.
Это я не спорю с вами. Вижу, что вы профессионал. И знаете - что делать правильно.

- Фрукты, овощи и злаки содержат фитин, который связывает цинк, прочие микроэлементы и выводят их из организма! Так что всего нужно в меру и немного и обязательно необходимо комплекс микроэлементов и витаминов, если хотите чтобы всего хватало. Вот.
Тогда да, пусть сидит на толстой жопе. И такая дама никогда не похудеет.

- Про содержание питательных веществ и микроэлементов в различных натуральных продуктах и их концентрация доказана научным путем. И не надо ведрами их есть.

- Диета в данном случае необходима, как запуск. Ну, и физическая нагрузка тоже необходима, так как побочный эффект физических упражнений - это сжигание калорий, а соответственно - похудение. Но я не расписывал, какую именно физическую нагрузку надо дать. Тут может быть и йога, и пилатес, и плавание, и просто ходьба по 5 км в день. Да хоть какую. Одним массажем и правильным питанием никогда не добьёшься нужного результата в данном случае. Правильное питание идёт как поддержание формы. Но женщина имеет лишний вес и нужно что-то делать, а не просто кушать и лежать на массаже.

- ЛФК, еще можно баночный массаж (не силиконовыми банками, а именно стеклянными с пламенем), иглорефлексотерапию, диету. И сауну регулярно.
Это не целлюлит, а обычное банальное вульгарное алиментарное ожирение. К диетологу, а массаж может тут только помочь.

- Объем и рыхлость у некоторых появляется. Так называемый массажный отек. Желательно об этом предупреждать. Тогда не будет паники. У некоторых процесс похудения и выравнивания происходит так: объем, рыхлость, уменьшение объема, лифтинг. Просто терпеливо работайте, хорошо делайте свое дело. Эффект от хорошего качественного антицеллюлитного массажа все равно будет. Просто предупредите, что если она Вам будет помогать, хотя бы пить воду, больше ходить и не переедать, эффект массажа будет лучше. А она уже пусть решает сама, что ей нужно.
Я бы сначала побольше лимфодренаж массаж делала, поделала бы холодных обертываний. Дома ей ванну с солью, и с медом в пленочку. Потом добавить медовый массаж и талассо обертывания. Но это как помощь. Главное зависит от нее.

- Да ей спорт надо добавить 100%. Я ежедневно час кардио занимаюсь и вот через 4 месяца более-менее на себя смотреть могу. А так тоже целюль 3 степени.

- Добавьте к антицеллюлитному массажу выжимание!
По-моему, у неё до массажа правая ягодица ниже левой, после – выровнялись.
Физическая нагрузка и обёртывание.

- Моя коллега примерно такого же сложения прошла курс хорошего качественного антицеллюлитного массажа тела у опытного специалиста с хорошими результатами. Пришлось подобрать посильную физическую нагрузку и скорректировать питание.



- 1) После антицеллюлитного массажа начинается воспаление тканей, особенно подкожно-жировой клетчатки. Естественно сопровождается отеком. Проходит после адаптации организма (у кого на 3, а у кого и на 5 раз).
2) Массаж активирует адипоциты и это работает в обе стороны. Т.е. час до и два после только вода, никакой еды (даже одну печенюшку с кофе). 3) Был у меня один случай, всё делали правильно, но. Ночная работа + фастфуд (пицца, шаурма, иногда гамбургеры + много Пепси). После 10! массажей только кожа стала более гладкой и всё, целлюлит остался на месте. Но как только стала носить на работу домашнюю еду - за 5 сеансов все "виноградные гроздья" под кожей испарились.

- А, на мой взгляд, ещё очень рано делать какие-то выводы, я по своей технике первые результаты массажа наблюдаю только сеанса с 5-6, (у каждого индивидуально). Я могу сказать точно, я бы руками все убрала. Просто нужно время (количество сеансов 20-25), при хорошей работе лимфа запускается только к 5-7 сеансу, а здесь ещё организм не завёлся. Он прибывает в стрессе, не понимает, в каком направлении двигаться. Сначала появляется отек, затем уже выход! Сугубо моё мнение!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь