Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 837Тема: «Усовершенствование техники выполнения классического массажа, Техника выполнения приема разминание в классическом массаже» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Второй год работаю массажистом, первый год работы 90% был антицеллюлитный массаж, остальные 10% классика.
Сейчас, когда в основном приходится делать классический массаж, я столкнулся с тем, что мой массаж и не массаж вовсе. Большинство клиентов либо недовольны, либо не возвращаются из-за того, что я недостаточно сильно и глубоко прорабатываю мышцы. Несмотря на все старания, полноценной проработки мышц не получается! Чего не хватает, понять не могу - опыта, силы, массажных приемов или техник.



- Попробуйте делать массаж без масла на сухую кожу. И делайте массаж так, как хотели бы, чтобы делали вам.

- Делай то же самое, что и на антицеллюлитном массаже.
Я всем делаю одно и то же, только названия меняю, исходя из запроса клиента.

- Верно, а еще - можно одно и то же масло использовать для всех массажей, называя его маслом зародышей, семян и плодов (естественно растений). Кстати, как вариант – переодеваться, выворачивая наизнанку один и тот же костюм.
Курсы Вам в помощь. В этом деле останавливаться нельзя.

- В этом ошибка многих. Сразу уходят в антицеллюлитный массаж. А после не чувствуют клиентов, делая им больно. Хорошо, что не с детьми работаете.
П.С. Антицеллюлитные техники сейчас мягкими приемами проработать можно.

- Так, наоборот, сказано "не глубоко" проминает. Потому что на уровне подкожно-жировой клетчатки, видимо, слишком поверхностная проработка, недостаточно послойная проработка.

- Да, точно. Тогда разучились чувствовать или вообще никогда не чувствовали спазмированных мышц.
Попробуйте техники разные, и самое главное попытайтесь разобраться, какое физиологическое воздействие массажа на организм человека оказывает данная техника, и как правильно ее выполнять. А как разберетесь, дело пойдет.

- Из-за того, что работаете руками, то есть в ход вовлечены только кисти рук, ну, и чуть-чуть предплечья. Работайте всем телом. От кончиков пальцев до пяток. В процесс должен быть вовлечен весь плечевой пояс. Не знаю, как объяснить. Посмотрите видео по классическому массажу как двигаются массажисты.

- Нехватка опыта. Необходимо чувствовать клиента, тогда поймешь, где необходимо работать и с какой силы. Работай более медленно, так быстрее будешь подключаться к клиенту. Важно быть на одной волне с клиентом, поэтому начни быть внимательней уже при первой встрече. Обязательно задавай обычные стандартные вопросы по массажу клиенту, так ты быстрее и лучше к себе расположишь. Не рассказывай о себе ничего, пока не спросят. Работой уверенно !Думай только о положительном, находись в настоящем времени и будь искренне внутри!

- Найдите мышечные зажимы на спине и проработайте их поувереннее. Надавливанием. Большими пальцами сильнее получится, чем ладонью.

- Подождите. Критерии того, что прорабатываете недостаточно глубоко приемами классического массажа какие? Какого кожа цвета поле 10 минут работы? Результаты массажа какие? Боли проходят?

- Всё просто, к вам стали ходить те, кому обычный массаж не помогает. Пора учиться мягким мануальным техникам, остеопатии и прочему.

- Локти в помощь, только и этой технике массажа надо учиться. А вы мужчина или женщина?
И колени. Из положения лёжа очень удобно массаж ягодиц коленями, иногда мужу делаю, здесь нужен индивидуальный подход!

- Про индивидуальный подход. Для массивного мужчины - лучше попой. Эргономичный момент. Попка шире и массивнее, чем колено, много приятнее будет. Да и перейти к внутреннему массажу удобнее (для влюбленных пар).

- И не для массивного тоже попой подходит, пробовала, знаю.
А ещё работа корпусом.

- Для начала имеет смысл обратить внимание на эргономику и постановку рук. Далее, думаю, стоит потренировать различные приемы и технику выполнения разминания в массаже. Параллельно с этим стоит укреплять кисти и предплечья. Естественно, изучение новых массажных, мягких мануальных и остеопатических техник тоже необходимо подключать. Ну, и учить мат. часть, разумеется.

- Все просто. Любите тело своего клиента. Гладьте сильно, но с любовью. Мните сильно, но с чувством. Массаж - это любовь и забота. Просто руками работайте с любовью к телу клиента, к своей работе. Тогда каждую мышцу и жилку будете чувствовать. И нет в таком отношении никакого пафоса.
Если ты массажист, ты заботишься о каждом своём клиенте, переживаешь за него и, как следствие, чувствуешь его тело. Причем не только руками, а просто знаешь, как ему нужно. Я предлагаю относиться к людям не как к безликим клиентам, а как к людям, человекам. Тогда руки сами знают где, как, чем и с какой силой.

- А можно нейтрально относиться к людям, но выполнять массаж технически идеально?



- Конечно, можно. Но в этом случае обмена энергиями не происходит, а значит, человек не чувствует внутреннего расслабления.

- Какое расслабление при моем массаже мануальном!? При удалении триггеров. Там если только жидким стулом ослабятся из любви ко мне и спазмам.

- Сходите сами на массаж к разным массажистам.
Трудно, когда работаешь один, не с кем посоветоваться. Для этого есть семинары.

- По мне, так помогло только пропустить через себя не одного массажиста! Побыть на месте клиента. На курсах, в общем-то, мы и отрабатывали друг на друге. Ну, и обратная связь, конечно, помогает.

- Перестала любить антицеллюлитный массаж. Не физически, а мозгом.
Люблю классический массаж, творчески отношусь, учусь и много работаю. Вникаю в пациента, но не пропускаю через себя.

- Я курсы закончил по классике в мае, по антицеллюлитному массажу в августе, и то, и то всем нравится, все говорят хорошо, спасибо. Может быть от школы зависит, и поставленной комбинации приемов?

- Еще одно доказательство, что погладушники со своей классикой нафиг никому не нужны уже.

- Согласна. Классику не делаю уже давно. Скорее дикий коктейль из того, что работает (ТКМ, ПИР, артикуляция, предплечья, сегментарный массаж, палсинг и пр.) Клиенты говорят, никогда такого не видели. А мне по фиг, главное помогает. Чем больше инструментов, тем лучше результаты.

- Простите, что вмешиваюсь в беседу, а вы сразу эти навыки приобрели? Точнее, мгновенно?

- На втором занятии в школе я показал на спине все триггеры (спазмы). После третьего я заработал свой первый рубль, делая мануальный массаж без костоправства. Классику в чистом виде не делал никогда. Я сразу понял, что это тупиковая ветвь эволюции и в коммерции, и в профессиональном росте.
Я просто знал, что нужно делать и все. Странно, правда? И то же самое сотни глупых, необразованных людей в деревнях без корочек, без пафоса. Просто знают и все, так бывает.
К автору поста это не относится, он уже год работает. Состоявшийся массажист пишет.

- Отжимания на пальцах, эспандер, тренировка на чувствительность пальцев (в инете поищи) ну, и не ограничивайся приемами классического массажа. Поищи информацию по миофасциальному массажу, например. И побольше импровизации, делай, как чувствуешь.



- Попробуйте ещё раз поучиться. Опасно так делать, хорошая молва тихо идёт, зато о том, что вы не очень специалист, разнесется быстро.
Лучше сходите на курсы, лучше индивидуально, пусть вам покажут и руки поставят.
От скорости выполнения также зависит глубина воздействия массажа. Делайте помедленнее.

- Просто многие любят пожестче, им не объяснить, что такое классика и мягкие техники массажа. Делать надо по желанию клиента.

- Жесткий массаж - это идиотский стереотип. Надо включать голову, слушать преподавателя, смотреть по сторонам (перенимать адекватный опыт у коллег). Некоторые наслушались и сами не рады, что заикнулись про жесткость. Мне многие говорят так же, ссылаясь "Я там где-то делал(а) в санатории на пляже. Мне делали так-то и так-то." Проработав клиента по его же просьбе из соображений "Пожесче", человек оставляет комментарий "Моё тело в шоке".

- Я ссылаюсь на то, что попросил жесткий массаж, получите! Есть еще люди, которым из пушки стреляй, всё фиолетово. Опять же из практики был такой клиент. Мужчина средних лет плотненький. У меня побывал - сильнее можно! Еще сильнее! Это и всё?! В следующий его приход он попал к напарнику. Напарник покрепче (штанги и прочее). Реакция подобного же рода - Сильнее можно! Еще сильнее! Это и всё?! Я отблагодарю. Сильнее. Скажу так, что не из слабых в принципе, что я, что напарник. Мужик тупо монстр!

- Когда я работала и четыре массажиста в смене, у каждого разная техника и не к каждому я бы легла на массаж. На вкус и цвет, как говорится, у кого-то больше спортивного, у кого-то на двух приемах весь массаж. У меня испанский и шведский проскакивает в классическом массаже, + точечный и соединительнотканный до кучи.

- Согласна с теми коллегами, кто предлагает сравнить на своей спине работу нескольких массажистов. Помню, пришла к одной девочке на антицеллюлитный массаж, все меня устроило. Мягко, лимфу погонять, как и хотела, но обратилась к ней на массаж спины - вообще не понравилось на уровне ощущений.

- Слава богу, у меня клиентка осталась на спину после курса антицеллюлитного массажа, я ей спинку тоже пожетсче делала.

- А мне очень повезло с опытным массажистом – делала у него хороший качественный антицеллюлитный массаж тела, причем без боли и синяков, а потом обращалась и на классический массаж спины, когда болела. Во всех случаях был эффект и результат после массажа.



- Автору, нас учили, что в антицеллюлитном массаже акцент на подкожно-жировом слое, а классика - 50% (а то и более – разминание, т.е. мышцы). Возможно, по привычке уходите с мышц. Ну, и технику, приемы разминания перепроверил бы на Вашем месте. Не думаю, что сила рук подводит (после года АЦ массажа - явно не в этом проблема).

- Попробуйте делать режущими движениями - уползут на коленях и в полном восторге.

- Автор, придётся вам сходить к кому-то на массаж, кто делает глубоко и сильно, прочувствовать на себе, ну если повезет, договоритесь об обучении.

- Мне странным кажется, что в наше время, при распространенности нашей профессии и при наличии здорового отношения к ней, появляются такие посты.
Есть курсы, как на базе медицинского образования, так и без него, есть семинары для тех, кто с медицинским образованием, есть мастер-классы для тех, кто без медицинского образования, есть видео хоть с семинаров, хоть с курсов, хоть с мастер классов. Есть просто массажисты, такие же, как вы, которым тоже требуется массаж - договариваетесь с ними на взаимный, обмениваетесь опытом!

- Думаю, Вы просто привыкли к чисто механической работе на антицеллюлитном массаже, головой думать особо не надо, чувствительности рук почти не требуется. Лечебный и классический массаж требует более внимательного подхода. Поделайте всем своим, прислушайтесь к своим ощущениям. Полагаю, что все наладится.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь