Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 803Тема: «Оптимальная частота лечебного массажа при остеохондрозе, Когда ждать результатов после лечебного массажа при остеохондрозе?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как часто делается массаж при остеохондрозе? Каждый день или лучше через день?



- Через день.

- Это же не антицеллюлитный массаж, чтоб через день делать. Если хотите результат, то каждый день, по крайней мере, все лечебные массажи делаются каждый день курс.

- А кто вам сказал, что если будет делать через 1-2, не будет результата? Наоборот, должен быть промежуток на восстановление, особенно после первых сеансов.

- Я с вами абсолютно согласна.
Вот как раз антицеллюлитный массаж лучше почаще, а лечебные лучше делать по результату прошлого сеанса. Раньше, чем через 48 часов, мы его не увидим.

- АЦ массаж не надо делать чаще. Изменения в подкожно-жировой клетчатке происходят медленно. Оптимально перерыв 1-2дня. Чаще смысла делать нет.

- Возможно. Не спорю. Просто при массаже от целлюлита в принципе по фигу, не болит же.

- Согласна с Вами, нет смысла делать каждый день.
Вообще, по моему мнению, хоть сколько частота лечебного массажа от остеохондроза, главное курсом 10 сеансов.

- Не это главное. Желательно не менее десяти - да, но можно и больше. Это норма 10-15. Я иногда не укладываюсь в 10 сеансов, сама чувствую, что еще пару-тройку раз надо, чтоб закрепить результаты после массажа. Чего ж его бросать, не доделав? Никто не ропщет, кстати. Запущенность у всех разная. У антицеллюлитного массажа точно больше 10-ти.

- Курс от 10 до 15 дней.

- При остеохондрозе, диагнозе, который существует только на территории РФ, одним массажем не помочь. Необходимо разбивать триггерные точки и вкачивать мышечный корсет. Можно только облегчить болевой синдром, но никак не вылечить.

- А никто и не говорит, что его можно вылечить. Это дистрофические изменения, а для чего вкачивать, как вы говорите, мышечный корсет? Массаж делается для того, чтобы снять напряжение, т.к. мышцы крепятся к позвоночнику. Соответственно, если есть напряжение, то нагрузка на позвонок будет ещё больше и ситуация будет усугубляться.

- Никто не говорит, что его можно вылечить? Зачем же его лечить, если тогда не будет постоянной прибыли. Все логично. Бред какой-то делать массаж при таком заболевании.

- По вашему изложению можно подумать, что если мы все будем делать корсет и триггеры искать, то да, тогда все пройдёт, а массаж это так, временная мера.
Вкачивание мышечного корсета приведет к ещё большему укорочению мышц, что собственно изначально и привело к появлению остеохондроза. Ситуация только усугубится. Задача массажа при остеохондрозе восстановить трофику в мышцах и растянуть их.

- Если убрать тренеры, включить те мышцы, которые не работали, если такие имеются, растянуть укороченные и делать правильные упражнения на правильную группу мышц и её антагонисты, то проблема будет исчерпана. А массаж может всего лишь временно снять болевой синдром.

- 1. Про растянуть вы ничего не говорили. 2. Вы написали вкачивать.
Теперь разберемся в том, что вы считаете массажем.
Что такое мышечный корсет? Укрепление мышц, что ли.

- Хондрозы в принципе неизлечимы, здесь никто и не ставит таких задач. Лечение направлено лишь на замедление процесса и создание наиболее комфортного самочувствия. Что же касается того, что только в России, то ничего плохого в этом нет. В каждой стране своя номенклатура заболеваний, в других странах тоже хондроз ставится, но под другими терминами и с иным страховым обеспечением.

- Как же я тогда его вылечил и помогаю другим людям. Если по вашим словам он неизлечим?

- Это не мои слова. Существует понятие: необратимые процессы. Не слышали? Выводы: либо у Вас его не было, либо Вас усыпили, разобрали, собрали заново, разбудили.

- Каждый день лечебный массаж при остеохондрозе не рекомендуется.

- Если это классический массаж, то пожизненно.
Каждый день, 10/15 сеансов. Повторный курс через 6 месяцев, можно через 2-4 месяца, смотря по состоянию здоровья.
И "остеохондроз" это целый ряд заболеваний, связанных с позвоночником и проявляющийся одинаковой симптоматикой.

- А если у пациента начинается обострение? Нельзя делать каждый день, тем более, только вместе с медикаментозными процедурами снять обострение. При этом вы не сможете работать каждый день, если, конечно, только гладить. Ну, может я, конечно, со своего опыта рассуждаю, тогда может быть вы и правы по-своему. Но я с таким не сталкивалась!

- Минимум 10-12 сеансов ассажа. Максимум до 25, смотря, какая клиника. Смотря, где делаете. В мед. учреждениях - каждый день, в др. при болевом синдроме через день, 2 раза в год. При обострении, хоть когда. К врачу - лечение медикаментозное и затем на массаж.

- Частота лечебного массажа при остеохондрозе зависит от техники.

- А я делаю каждый день. Но через день использую разные приемы. Например, один день более мягкий, второй день пожестче с проработкой триггеров. Но обязательно курсом. И если есть боль и воспаление, то только после их снятия и начинаю по нарастающей. Иногда приходилось делать по 20 сеансов подряд, но ремиссия была стойкая до полугода (естественно вкупе с лекарствами и гимнастикой).

- Какой отдел позвоночника? Какие жалобы? Какое состояние? Вот ответив на эти вопросы, можно говорить о выборе техники, количестве процедур и частоте лечебного массажа при остеохондрозе, а также о выборе упражнений.



- Делаю 5 сеансов ежедневно, 2 дня перерыв, потом еще 5 сеансов. Но все сугубо индивидуально. Иногда и перерыв. И потом, если человек, например, по графику работает. Могу сделать и 2 через 2. Все нормально.

- Можно каждый день, а можно и через, главное большие промежутки (3-4 дня ) не делать.

- Я делаю с промежутками от 3-5 дней. Многим 5 сеансов хватает.

- Где вас этому учили? И для чего врачи пишут массаж номером 10?

- Одним накладно 10 сеансов, а другим уже после 3-4 замечательно и они убегают, на время, правда.

- Классическая массажная школа 10 сеансов массажа с разницей 1-2 дня, это любые медицинские сертификационные курсы, в подострой форме, а затем хотя бы 1 раз в год.
У меня специализация была по массажу, плюс каждые 5 лет сертификация, ну, и работа в медицине очень долгая.

- Классический массаж, конечно, всегда останется классикой, но это уже прошлый век.

- По переносимости и зависимо от сопутствующих заболеваний. Тема с множеством нюансов. Ежедневно удобно обеим сторонам? Переносит клиент хорошо? Делайте.

- При курсе массажа от остеохондроза в 10 дней в первые 5 дней легче переносится через день, а последующие каждый. Затем до следующего курса раз-два в неделю. А вообще, все индивидуально.

- Как же надо разминать, чтобы на следующий день никаких ощущений не было, что массаж был и делать это каждый день? Языком облизывают, что ли? Да еще с намеками типа они лечат.

- Я вот тоже удивлена такой техникой массажа. Если у пациента остеохондроз, нужно максимально глубоко и качественно проработать мышцы, и к тому же мы говорим "остео", это и означает, что начала образовывается дегенеративная хрящевая ткань. А попробуем мы её каждый день, да с силой, да качественно, да чтобы не больно, да ещё и каждый день. Да у меня пациент тогда только в лучшем мире окажется, извините, конечно, за остроту, но моё мнение это бред.

- Это называется мануальный массаж (не путать с костоправством, хотя я и эти техники включаю). После первого сеанса обычно спина у моих клиентов 3-4 дня отходит. Это их фантазии детские, что они что-то в плане лечения делают, когда каждый день клиента разминают, якобы своими лечебными полизушками.

- Osteo - кость, а не хрящ.
И прежде, чем у вас развивается "дегенеративная" хрящевая ткань, страдают мышцы паравертебральной зоны.
Диагноз сей мусорный, поэтому рекомендую вам его вообще не применять в практике.

- На Ваш вопрос однозначного ответа нет. Зависит от многих факторов. В среднем, частота лечебного массажа варьирует от ежедневного до 2 раз в неделю. Если Вы делаете глубокий, разминающий, болезненный массаж, то давайте отдых пациенту на 1-2 дня. Хотя можно один день работать с одной зоной, на следующий - с другой, т.е. делать акценты. Если Ваш массаж мягкий, безболезненный, то можно делать ежедневно. Также зависит от остроты процесса и степени его запущенности, от сочетания массажа с ЛФК и т.п. Я лично делаю 4 раза в неделю. Сам ходил недавно на массаж ежедневно и ничуть не жалею. По зарубежным публикациям, в основном, массаж делают 2 раза в неделю. Выбор за Вами и за пациентом.

- Ориентируюсь на клиента, если болезненно - лучше дать 1-2 дня на восстановление. Если массаж не в новинку и тело к нему адаптировано, можно каждый день. Плюс можно учитывать, какой график удобен человеку, и подбирать технику массажа под это. Если ему приспичило 10 дней подряд отходить, работайте мягко и постепенно, чередуйте зоны интенсивного массажа. Если возможность только пару раз в неделю посещать, делайте, как хотите. В общем, никакой строгой схемы массажа нет.

- Лечебный массаж делается 1-3 раза в неделю. Хороший лечебный массаж. Организм должен восстанавливаться после массажа также. Каждый день делают в поликлинике. Но там не массаж, а рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.

- Итог: сколько массажистов, столько мнений. Я первые 3 сеанса делаю ежедневно, затем 3 раза в неделю через день с двумя выходными. Результат очень хороший, т.к. получается, что три недели прорабатывается спина + делаем небольшую гимнастику на столе.

- Классическая схема: 10 дней через 48 часов (среднее время для достижения максимального пика саморегуляции), пауза 5-7 дней. Снова курс, но уже половина проделанных сеансов (если было 10, значит 5), так же через 48 часов.

- Я вот тоже хожу пройти хороший качественный массаж тела, уже и специалиста опытного нашла. Так что, думаю, он сам по моему состоянию определит, какая частота будет оптимальной.



- Каждый день, конечно! Но, первый массаж всегда делается не сильно. На второй день уже подольше и чуть сильнее, а там дальше уже как надо. Чтобы организм успевал привыкать, и не так сильно болезненно было.

- Пять дней ежедневно, как правило, на пятый день возможно обострение, но если делать через день – результат лечебного массажа при остеохондрозе будет не плохой.

- А я бы сначала курс лечебного массажа провела, а потом поддерживала весь год.

- Вот это правильный ход.

- Еще с первой учебы помню, что при остеохондрозе массаж желательно делать каждый день. Можно и через день, конечно, и через два, но пропуски эти бессмысленны, если, конечно, это не личная непереносимость каждодневного массажа. У всех разный болевой порог, кому-то трудно каждый день приезжать. Но рекомендовано каждый день.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь