Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1935Тема: «Можно ли убрать холку на шее массажем шейно-воротниковой зоны?, Причины и лечение холки, шишки вдовьего горбика на шее у женщин.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги, подскажите, кто сталкивался. Так называемый вдовий горб лечится ли массажем?

- Не знаю, считается ли скопление жировой и соединительной ткани заболеванием, следовательно, не лечу. Просто убираю несложными массажными движениями.

- Медовый и баночный массаж Вам в подмогу, чтобы убрать жировой горб на шее у женщин!

- Да только массажем и лечится!

- Не только массажем.

- У меня не получается убрать жир с "вдовьего горба". Ну, мягче становится, но чтобы совсем исчез - нет! Вот, подскажите, как полностью убрать холку вдовий горб на шее?

- Я не убрала еще ни единого горба! Это не мой конёк. Возможно, у вас техника массажа другая. Так там ещё и искривление, может, есть, его не уберете.

- Была на этой неделе мадам, ну, мягкая стала воротниковая зона и область этого горба помягче стала, но жир-то? Куда он денется? Растает?

- Туда же куда из ляжек, через сортир.

- Результаты после 4-го сеанса массажа.



- У каждого второго этот холмик на шее. Лечится массажем.
Вакуумно-роликовым аппаратом + техника ручного массажа - уходит у всех. Но со временем, даже если убрать холку на шее массажем, опять отрастает.

- Лечить нужно причину появления холки на шее у женщин, а не горб. Массажем убирается. Растет снова, т.к. не работает у человека эта область. Как она должна работать, гиподинамия, сидящая работа. Отсюда сутулость, головные боли и еще много чего. Надо вкупе делать с упражнениями. У многих со временем смещается, грубо говоря, "центр тяжести" кпереди, отсюда и не эстетический внешний вид, вид пожилого человека. Занимайтесь.

- Лечится человек (для этого специально обученные люди есть), а горб убирается уже массажистами.

- Тут хоть один человек знает, отчего он появляется? Или вы только можете пыль в глаза пускать людям? Какая гиподинамия и сидячая работа, какой вакуум?

- Ручной, баночный массаж и бассейн!



- Еще как, главное осанку вовремя выправить, пару тракций на позвоночнике и хорошенько антицеллюлитным массажем промять.

- Возраст? У молодых вдовий горбик лечения не требует, может пройти, если они просто похудеют, а вот те, кто после климакса? Хрен вы уберёте этот горб массажем банкой или медом, или руками! Помягче станет. Ну, и все!

- 33 года. Я по себе знаю, 12 часовой сидячий рабочий день, как результат - появилась сутулость.

- Отрастает, конечно. Потому что это образ жизни - жратва не по теме, комп это вообще сейчас эпидемия (даже у 20-х я эту шишку встречал). Ну, и гормональные изменения и стрессы. Все это правится.
Но даже если шишка на шее сзади была здоровой и не исчезла совсем, а стала мягкой, дает человеку возможность вертеть башкой, дышать свободно и не мучиться головными болями на долгое время. А что потом опять мешает на массаж сходить?

- Жратва как не в себя, пожираемая с максимальной агрессией! Рассказывали, что 6000 ккал в день легко заходили.

- Причина может быть психосоматика, гормональный сбой и всё, что выше писали про образ жизни. Устраните причину, "холка на шее сзади" не вернётся.

- Работа с лестничными мышцами, ЛФК, массаж.

- Ну, наверно не лечится, а убирается временно. Есть такое. Чтоб лечить, это уже причины устранять нужно.

- Работаем не на "убрать жир", а на восстановление подвижности головы, шеи, плечевого пояса - на позвоночник. Не забываем переворачивать лицом вверх и работать с шеей-головой, а то тут все фото "шишкой вдовьим горбиком" вверх.

- Вот это магия! Пластический хирург и вот результат! Это реальность! А мять жир? Ну, столько не уберешь массажем.

- По-моему, "вдовий горбик", в первую очередь, говорит о проблемах в области сердца и лечится, соответственно, должно сердце. А горбик - это проявление сердечно-сосудистого заболевания.

- Хотел спросить по поводу 7 шейного позвонка. А именно о так называемом вдовьем или климактерическом бугре. Чаще всего обращаются женщины, как с ним правильно работать и как его разогнать. Ведь существует три вида бугра: жир, кифоз и отложение солей.
Какова вероятность его разогнать? Какие надежды давать клиенту? Просто сталкивался редко и у кого-то разгонял, у кого-то остаётся по-прежнему.

- Я думаю, это жир все-таки. И если считать психогенную причину - взвалила тетенька на себя очень много и тащит. "Посадила себе на шею" детей, мужа, зятя, маму и несет своими заботами.

- Можно подумать, как только всех разгонит эта тетка и вдовий горбик уйдет?

- У Анны Куркуриной на канале ютуб один из вариантов борьбы с этой холкой.

- Забыли ещё сидение за компьютером и другими гаджетами, а так же гормональный фон. Убирается, не всегда совсем и надолго, но убирается - массаж ручной, баночками, медовый. Сначала поинтересуйтесь на счёт щитовидной железы, при проблемах щитовидной только плечевой пояс, шею не трогаем.

- Честно говоря, изучая литературу и источники информации электронные везде написано, что соли и жиры чаще всего. Хотелось бы узнать Ваше мнение, по поводу отложения солей.

- Чаще всего гормоны - так как холм на шее изначально до появления гаджетов появился у женщин от 40+, хотя не исключаю времена более старшие, т.к. вдовами становились после 30 (раньше взрослели и умирали), соответственно климакс раньше, и гормоны шалят. Сейчас этот возраст стал выше, но проблема не убирается Кстати, наследственный фактор не исключаем.
И не забывайте, в век гаджетов вдовья холка растет гораздо быстрее и чаще, пациентам так и говорите, и повторяю, прежде, чем мять шейно-воротниковую зону отправляйте к эндокринологу, сейчас проблем с щитовидной железы очень много. В таких случаях массаж только плечевого пояса по нижнему краю лопатки (так же как при шейно-воротниковой зоны, но без шеи).

- Там, где длительный мышечный спазм и отсутствие движений, нарушается местный кровоток, возникает гипоксия, т.е. недостаток кислорода. Это стимулирует клетки (фибробласты) к выработке коллагена - основного вещества соединительной ткани. Возникает "фиброз" - это когда мягкая мышечная ткань замещается твердой соединительной тканью. Это защитная реакция - "зацементировать" участок с плохим кровоснабжением. Возникают уплотнения в мышцах, связках, сухожилиях. Там не только соли кальция, а и белки, и другие элементы. Больше всего коллагена, это белок, а не соль. По сути, кость, остеофиты - это тоже соль кальция, но мы же не говорим, что состоим из соли. Поэтому говорить так непрофессионально.

- Почему там нет соли. Во-первых, позвонок это не сустав, как Вы написали, а кость. Во-вторых, почему в суставных поверхностях позвонков не откладывается - хрен его знает, но оно и лучше, без этого проблем хватает. А холка это жир, облепивший разросшуюся соединительную ткань в результате малой подвижности.

- Я помню, в медучилище нам говорила преподаватель по нервным болезням, зав. отделением неврологии.
Соли? Какие соли? Жир там, а не соли.

- Вместо слова "соли" можно употреблять вполне научное слово "остеофиты". Могу рассказать личный опыт борьбы с жировыми отложениями. После курса классического массажа жирок на "холке" не исчезает, но становится гораздо менее плотным. Если в этот момент его интенсивно попарить в русской бане веником, объём жировых отложений резко уменьшается. Даже за один раз! Если этого не сделать, то плотность отложений со временем вернётся, и вся работа массажиста пойдёт насмарку. Насчёт психосоматики слышал от знакомого, что у него после одного занятия с психологом "холка" исчезла за несколько часов. Кроме того, состояние воротниковой зоны сильно зависит от состояния дыхательных органов и АД.

- Ну, вообще, понятие соли ходит в простонародье. Под этим понятием пациенты обычно обозначают все боли в мышцах и суставах. Одна пациентка, пришедшая ко мне на массаж с вдовьим горбом - так пациенты называют области 7 шейного позвонка, хвасталась, что соседка выбивала эту область ей молотком.

- Ага, а некоторые на массаже говорят, ой, что-то не щелкает? Значит у меня нет солей? И ты думаешь про себя. Блин, чем бы щёлкнуть, чтобы человек реально услышал результат твоей работы, ибо если не щелкает, то ты просто плохой массажист и эти соли разгонять не умеешь.

- Ничего не буду говорить про "соли", кифоз. За конкретное: массаж банками, медовый, если только руками, то очень энергичное глубокое растирание обеими руками, такое же энергичное разминание тоже с обеих сторон, начиная с 7-го шейного до 4-5-го грудного и выжимания к подмышечным лимфоузлам.

- Действительно: банка, мед!! Я в этом плане ни разу не оригинален, хотя сам больше руками пользуюсь.

- Конечно, и руками тоже, с медом более глубокое и плавное сцепление с плотной тканью.
Можно и массаж на сухую кожу, больно, но приток крови туда сразу бешеный начинается.

- Две клиентки: у одной холка мягкая, по форме разлитая, по объему большая - понятно, что жир. Хорошо поддается разминаниям, массажу банкой и "веслом". У другой шишка такой плотности, как кость, по виду как нарост на 7 шейном. Ну, ничем не берется, рядом уже ткани провалились, холка торчит. Есть у меня средство для особо плотных тканей: соль + растительное масло + уксус яблочный, дает улучшение у нее, но очень медленно. И вот что это такое?

- Вы этим составом делаете компресс или работаете?

- Под пленку на час.

- Область 7 шейного позвонка, достаточно серьезная область. Там я никогда не применяю энергичных массажей. которые могут только поднять давление. Я делаю медленный глубокий массаж. С разминанием и растиранием тоже медленным, с элементами точечного и релаксирующего массажа. Эффект у меня получается очень хороший.

- Словосочетание - отложение солей имеет жизнь в сленге массажистов.
Ясно дело жировой шишак. Но я тут кучу цитат нашел с серьезных сайтов, употребляющих и это словосочетание в образовании этой шишки на шее сзади - отложение солей.

- Не знаю. Тут все пишут про жир в области 7 шейного позвонка. А я читала, что там нет никакого жира, а вот соединительная ткань - да.

- Само собой жир, но там целый набор дерьма в шишкевдовьем горбике. И причин несколько образований. Я видел эту хрень и у молодых худеньких.

- Опыт показывает, вдовий бугор имеет генетический фактор. Спасибо мамам, бабушкам. Ни одна пациентка ни разу не опровергла мою версию.

- Да, кстати, рекомендую особое внимание обратить на комментарий коллеги - он чётко и ясно объяснил причину появления холки. Видео Анны Куркуриной тоже советую.

- Хочется добавить, что при устранении проблемы нужно не просто "размять и разбить", тупо следуя некоторым советам.
Исключите: аномалии Киммерли, остеомиелит, гипертония, аневризма сосудов головного мозга и прочие состояния угрожающие жизни и здоровью пациента. Грамотно работать с шейно-воротниковой областью и всем организмом в частности, это и есть помощь человеку. А это возможно только при грамотно собранном анамнезе.

- Интересно, а у кого самих есть такая шишка, холка, бугор, отложение жира, соли? Или была. И как справились?

- Была. Не поверите, перестала употреблять в пищу мясо и раз в неделю ходить на общий массаж и она "холка, вдовий горб" исчезла. Рыба, бобовые кушаю. Уменьшила потребление молокосодержащих продуктов.

- Два курса массажа по 10 сеансов, сеанс по 20-30минут. Есть и другие работы.



- Сейчас покажу вам холку. У холки две причины - недостаток питания тканей и махровая психосоматика. Все, кто с ней - у них на шее кто-то "сидит".



- Это не холка, это – вдовий горбик! Ну и ещё добавлю: мало того, что у неё на шее кто-то сидит, ей из-за этого приходится много сидеть.

- Люди, а не проще наладить кровообращение и отток крови в шейном отделе, проработать воротниковую зону. Просто вдоль позвоночника с обеих сторон сделать точечный массаж, чтоб и шея, и головной мозг начал работать. Тогда наши друзья забудут про соль и про фундамент на 7 позвонке.

- Убирается все прекрасно, но надо шесть, семь сеансов хорошего качественного массажа у опытного специалиста. Есть особенности при гипертонии, проблемах со щитовидкой и мозгами. Почитайте, массаж шейно-воротниковой зоны при разных патологиях. Руками убирается.



- Массаж шейно-воротниковой зоны, и хорошо прорабатываем там, где вдовий горбик, + медовый массаж.
Посоветуйте клиенту ещё делать зарядку для укрепления мышц плечевого пояса, это как раз одна из причин возникновения вдового горбика - слабые мышцы плечевого пояса. Так же вдовий горбик появляется из-за гормонально зависимого отложения жировой ткани. Это также проблема женщин, у которых есть избыточный вес. Горбик нарушает кровоток. Поэтому нужно очень хорошо прорабатывать шейно-воротниковую зону в течение 10-ти дней. Иначе потом может с возрастом появиться большой горб. Не забудь спросить, есть ли у клиента какие-нибудь заболевания, при некоторых заболеваний массаж, может быть противопоказан или же просто с особой осторожностью его делать.

- 1. Забудьте про "соли".
2. кифоз охватывает практически весь грудной отдел (нарушение осанки).
3. С салом на холке можете работать.
Хорошо поработаете массажем, и всё уйдёт. Только с умом!

- Банками массаж и упражнения Бубновского хорошо убирают шишку, вдовий горбик.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь