Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1206Тема: «Практика и результаты сухожильного массажа лица Рэнью, Эффективен ли профессиональный массаж тела стопами?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто работает по технике сухожильного массажа лица Ренью? Ваши впечатления и мнение клиентов?

- Я работаю, но не на большом потоке, ибо преимущественно у меня работа с телом. Если сравнить со скульптурным массажем, лица то это, как небо и земля. Рэнью более мощный по ощущениям, так сказали девочки, кто был у меня на обоих видах массажа. Эффект у кого-то с первого сеанса, у кого-то с 3-го. Личико подтягивается, у кого-то "носопырка" дышит легче, расслабляющий эффект массажа хороший, у кого-то скулы выделяются. Я честно не знаю других видов по лицу, но Рэнью мне очень нравится, да и разнообразие движений хорошее, там несколько этапов.

- Описание к видео массажа с канала автора.
Массаж стопами - древний метод восстановления организма. Это глубокий массаж спины, рук, ног и живота. Массаж тела для крупных людей, массаж спортсменов, людей с избыточным весом. Проработка внутренних органов - висцеральный массаж, массаж при застойных явлениях в тканях, при остеопорозе.

- Рук, что ли, нет? По мне, лучше хорошего качественного ручного массажа тела у опытного массажиста ничего нет.



- Хорошая вещь работа стопами для тех, у кого лишний вес Можно сказать, ничто не заменит более грамотного воздействия на тело, как глубокотканный массаж стопами.

- Массаж при остеопорозе? Серьезно?

- То, что он делает ногами, я делаю руками. Только с учетом лимфотока.

- А Вы пробовали делать, как автор? Уверяю Вас руками так не сделать. Попробуйте и поймете всю разницу и смысл.

- Это да. Но ногами-то легче массировать.
Это Песня. Обожаю ножной массаж делать, а пациенты обожают его получать.

- А как насчёт чувствительности тканей? Ноги чувствует так же, как и руки?

- Да, конечно. Ощущения для пациента очень приятны за счет большей поверхности стопы, силы давления, длины движений. И еще нюанс, массажист работает у опоры или сидя на стульчике (у головы или ног). Никто не встает прямо на человека и не топчет его.

- Я думаю, коллега имеет в виду чувствительность Ваших стоп во время сеанса. Неужели можно почувствовать то же, что и массируя руками?

- Да, я поняла. Конечно, все чувствуешь по натяжению тканей, по ответу мышц. Там и пальчики работают, и подушечки и пятка. Перед вами, так сказать, "карта" тела. Просто больше, как "широкий экран". Ручки - это главное, конечно, ножками по-другому, но здорово очень.

- Да я об этом. Как этакая Спа процедура в умелых ногах и грамотной голове может существовать.

- Слишком сильно надавил, что-то у подмышки вылезло.

- Вот там некоторые голосят – массажисты, берегите ручки. Ну, что ж, перейдем на ножки, если что.

- У меня пациент 146 кг, вот ножной массаж для него в самый раз!

- Мне так делает массаж моя супруга. Анатомию она не знает. Она вообще дизайнер одежды. Силы рук, промять мои 90кг у неё тоже не хватает, даже не силы, а скорее навыка. И вот в дни, когда мысль (сапожник без сапог) вступает в свои права, отзываясь болью в мышцах, она мне так топчется по ногам, рукам и спине. Это, конечно, кайф. Глубина прожимания - руками мне так ещё не прожимали. Блин, что-то в этом есть, и мужик на видео делает красиво, значит и по ощущениям это хорошо. Одна проблема, наш менталитет и как на этом заработать. Больше я препятствий для этих техник не вижу.

- По икрам массаж неплохо - можно взять на вооружение. По пояснице и спине - это только, если массажист - гном или женщина. Если я так встану - капец котенку. Опять надо мат плотно-мягкий. Коленки и ступни будет давить сильно.

- А мне было бы противно, если бы меня мужик голыми ногами трогал, да и не мужик тоже.

- Массаж ЭНСО - это новое направление в области оздоровления, которое практикует Виктор Орланов.
Он объединяет в себе классический массаж, акупрессуру, холистический и энергетический массаж.
Важным нюансом является состояние динамического расслабления, которое напоминает качание на волнах. Дыхание и движение массажиста и пациента сливаются в одно целостное пространство (движения пациента здесь весьма условны и представляют собой скорее волнообразное таяние, растекание под руками массажиста).
Это медитативное состояние, достигаемое путём синхронизации массажиста и пациента через специально подобранную музыку. Массажист словно играет на пациенте как на музыкальном инструменте, импровизируя в такт музыке.

Так же немаловажно, чтобы на протяжении всего сеанса движения массажиста были непрерывными, словно на одной волне (солитоне), когда один приём переходит в другой без паузы.
В идеале и пациент, и массажист находятся всем своим вниманием в едином динамическом пространстве, напоминающем некий танец, в котором граница между "танцующими" весьма условна и представляется, как многомерная волна.
Особенность данной методики - за счет трансового состояния достигается глубокое расслабление и больший оздоровительный эффект по сравнению с обычным массажем. Так же немаловажно то, что пациент видит некий виртуальный динамический узор своего тела, который помогает ему участвовать в процессе исцеления.
Ну и ещё это безболезненная и очень приятная процедура.

Название «ЭНСО» состоит из двух слов: «ЭНЕРГИЯ» и «СОЛИТОН». Точно такое же слово «ЭНСО» существует в японском языке. Это буддийская недвойственность, изначальная природа Будды, гармония. Смысл его весьма близок к тому состоянию, которое описывалось выше.

Массаж ЭНСО КВАДРО - выполняется в четыре руки (двойная проработка инь-ян).
Внешне процедура выглядит почти как привычный классический массаж, но на самом деле не так всё просто. Гибкие и чувствительные руки двигаются в такт приятной музыке, погружая тем самым пациента в легкое трансовое состояние, в котором достигается глубокое расслабление всех мышц.
В итоге вы проходите одновременно исцеляющее воздействие волшебного массажа и медитативное путешествие внутрь себя. Это в целом имеет мощный оздоровительный и омолаживающий эффект.

- По описанию практически ребалансинг массаж.
Потому что классического массажа там нет. Я, кстати, не представляю, как под него синхронизировать дыхание, Классика предполагает приличный темп движений.

[img]синхронизировать дыхание, классика предполагает приличный темп движений[/img]

- Я такие танцы с клиентами танцевать не готова.
Хочу научиться подстраиваться под дыхание клиента во время массажа, но пока не совсем получается, всё время сбиваюсь.

- А может лучше клиента подстраивать под темп, который нужен?
Есть такая техника.
Попросите человека приоткрыть рот и выдыхать. Это позволит расслабить челюсть и уйти в состояние лёгкой медитации. И сами так же сделайте, тогда ваше расслабление будет передаваться клиенту и массаж станет медитацией.

- Может и лучше. Я только начинаю учиться "сливаться" с клиентом.

- Самое главное патогенных энергий не хапнуть.

- Любой танцор знает, что такое слиться в танце, самое главное совместить музыку, своё дыхание, дыхание клиента и голос! Можно даже в лёгкий транс ввести.

- Интересная техника, я б поучилась.

- Энергии, транс, тут человек пришёл спину полечить, а его в транс уводят, колдуют там чего-то, мантры-шмантры. А может, просто массаж сделаем?

- Вообще у нас в провинции, 500км от Москвы, относятся с недоверием ко всему новому. Пока только к Тайскому массажу привыкают, делают его исключительно тайки и не всем по карману.

- Всё это жалкая копия синхронизации со вселенной через употребление ЛСД - вот там и таяние, и растекание, и качание на волнах, и природа Будды.

- Смотрю последнее время массажную сферу и начинаю понимать, что многие уходят от основ медицины к каким-то необычностям. Массаж топором, выдавливание боли через кровоподтеки, бесконтактный массаж. И выглядит это иногда нелепо. Примерно как на видео Отработка ударов на дереве от суперчеловека.
Как думаете, с чем связана такая тенденция? Почему новые мастера больше хотят изучать штучки-дрючки, а не анатомию и какие-то более профессиональные тонкости?

- Спрос рождает предложение. Как-то на доске объявлений видела рекламу: "Гиперборейский массаж". Вот так. Материка нет, письменных источников - нет, массаж - есть. И кто-то же ведется.

- Потому что, люди любят что-то необычное, яркое, звучное, желательно на английском языке. И далеко не факт, что эффективное. По антицеллюлитному массажу - это например, всякие названия типа бразильской попки. Как вчера клиентка говорит - подруга зовёт в Таиланд, типа на массаж походим там. Я, говорит, и здесь прекрасно на массаж спины хожу.



- Падок наш народ на экзотику. Поправить карму на массаже, это ж милое дело. А еще сами массажисты хотят облегчить себе работу. Самое обидное бывает, когда пройдут одного, другого суперцелителя, запустят заболевание, потом попадают к тебе и нахваливают колдуна. Вот был(а) у Васи с Ряжска, он такое вытворял! А ко мне-то на массаж что пришли тогда? А болит! Вася-то ауру почистил, а вот позвонок на место не поставил, спазм мышечный не снял,д а вообще ни хрена не сделал. А когда скажут, сколько Васе платили, хочется снять халат, одеть холщевую рубаху и представиться волхвом.
Так, кстати, и "мастер" на видео, зачем реально тренировать людей? Тем более что сам никакой. Желаю ему все-таки встретить на своем пути хотя бы плохонького боксера, который научит его уму-разуму.

- Потому что по дереву бить, или синяки на теле во время массажа ставить научиться много ума и времени не надо, и база не нужна. Как правило, такую субкультуру пропагандируют далекие от анатомии люди. Анатомию, физиологию и профессиональные тонкости изучить нужно времени гораздо больше и больше усилий. А тут на видео либо мастер-классе у такого же спеца посмотрел. И готов новый сверх специалист, который точно одним ударом все болезни лечит.

- Просто хотят результат получить без усилий. Стучать, колдовать несколько проще, чем отрабатывать руками на массаже. Поколдовал и опа. Волшебник. Ждём результат. Нет его? Тогда ещё сто раз поколдуем.

- Ручками-то мять тяжелее, как ни крути. Чем водить по телу чудодейственной мумифицированной лапкой святой тибетской лягушки.

- Как показывает практика, даже медучилище закончить способен далеко не каждый поступивший. И потом, медицина имеет чаще всего довольно четкие критерии результативности - а чем можно проверить почистили карму или нет? Идеальное поле для всякого рода необразованных шарлатанов, доящих еще более темных и дремучих лохов.

- Во всем надо иметь чувство меры и включать здравый смысл. В наше потребительское время порой сами клиенты нас вдохновляют, требуя чего-то нового и экзотичного. Да и конкуренты "на пятки наступают", не дают сидеть на месте. Для меня лично уже очень давно не интересно делать классический массаж, он хорош для новичков и для людей особо не заморачивающихся. Однако я вернусь к словам о чувстве меры и о том, что мы медики. И делая любой массаж или процедуру, заповедь: "Не навреди ", никто не отменял.

- Если серьёзно, то в поздне-советскую эпоху, когда мой гнусно прославленный земляк "открыл шлюзы", начала происходить деформация сознания народа, потому что полезли из подполья разные теософы, эзотерики и иже с ними. И степень деформации растёт, так как всю эту сволочь никто не подумал раскассировать, этому способствуют интерес ко всему необычному и непознанному и, как правило, недостаток образования и умственной активности.
Я сам не отметаю существования "тонких материй", но зачем же до маразма всё доводить?

- Ролик сей показывает, что происходит, когда человек с дефектами начинает познавать "непознанное".
Маркетинговый ход - чтобы как-то выделяться среди остальных, придумывают различные "авторские" методики.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь