Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1654Тема: «Самое лучшее гипоаллергенное масло для разных видов массажа, Кокосовое и оливковое масла для расслабляющего и общего массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение разговора о преимуществах оливкового и подсолнечного маслах для массажа. Кто какие использует средства для работы с телом?

- Информация полезная для диетического питания, а для антицеллюлитного массажа попы реально все равно, чем ее поливать.



- Одна из функций кожи - защитная и никакая омега не пройдет! Я люблю камфорное масло. Делаю дома своим. И скользко, и тепло, и никакая простуда не пройдет. Пахнет камфарой, есть камфорный спирт, очень хорошо согревает. Растираешь, закутал и спать. Если есть болевой синдром, сначала меновазин втереть, потом на камфорном маслице массаж. Камфара отек обирает. Сам надышишься - все бронхиты - трахеиты пройдут. Закутались и спать. Запах эфирный, резкий, но утром уже уходит и одежда хорошо стирается. В тайских мазях - бальзамах, в звездочке основной компонент.

- Да весь смысл поста был, что по фигу, какое масло. А про витамины я уже разжевал для тех, кто до сих пор думает, что к нам через кожу чета в организм попасть может. Сам я тоже давно знаю, что кроме отравляющих веществ кожно-нарывных нам не светит ничего, проникающего через кожу.
Очень интересно. Я ж с миозитами работаю - немного меновазина, потом масло и плавный дренаж. Очень плавный - воспаления прям проходят быстро.

- Ну, тогда ваши клиенты готовы к запахам. Попробуйте все вместе. А еще при межреберной хорошо идет массаж Иванова А.С. артикуляционно-рефлекторный массаж. Принцип раскачать ребра в суставе с позвонком и грудиной. Медленно плавно сначала вниз толкаешь к подвздошке, потом вверх, медленно, чтобы боли не было, и боль быстро проходит. Мораль: суставы двигаются свободно и мышцы расслабляются, но и стрейн-кон-стрей получается на межреберные.
Посмотрите, как он ребра мнет, вот так же можно и спину делать. Вниз потолкали, вверх и от позвоночника латерально. Ваши руки должны быть расслаблены, толкаете ногами. Входите в ритм, и пациент улетает. У меня многие засыпают. Но сначала пропальпируйте триггеры. Это будут маркеры для Вас и пациента.

- Камфарное в крем Нега входит, греет хорошо. Крем неплохой, но основа Вазелин. Для кожи не полезен, если его втирать, читала где-то. Не уверена, что так, однако вазелин тяжеловат.

- Я льняное масло использую в качестве массажного, устраивает. Причем сыро давленое, которое на жерновах из семян в бутылки отжимают. Главное мне руки не сушит, и у клиентов аллергии на него не было.

- Да откуда информацию черпаете? Кроме витамина Е ничего в подсолнечном масле нет. К Вашему сведению, я еще и биохимик, в отличие от Вас. Поэтому меня развести псевдонаучными статьями несколько сложнее.

- Там куча витаминов. Витамины водорастворимые.
Витамин В6, Витамин В12, Фолиевая кислота B9, Пантотеновая кислота B5, Биотин B7.
Содержание полезных веществ в 100 г подсолнечного масла
Около 25-30 г масла, удовлетворяют суточную необходимость в данных элементах.
Линолевая – 46-62%;
Олеиновая – 24-40%;
Пальмитиновая – 3,5-6,4%;
Стеариновая – 1,6-4,6%;
Линоленовая – до 1%;
Витамин E 44 мг
Фосфор 2 мг

- Кстати, массажное масло лично я делаю преимущественно на подсолнечном. Добавляю оливковое, виноградную косточку, миндальное. И композиция аромамасел. Лично для меня оливковое слишком вязкое.

- А я цитрусовые люблю (как и большинство клиентов) эфирные масла. Естественно, спрашиваю - нет ли аллергии на него. Почти ни у кого нет.

- Только руки, господа, только руки. Техника сухого ручного массажа творит чудеса. Масло так в конце для сердца и души.

- Массаж на сухую кожу тоже делаю, мало того, медом фигачу, чтобы прилипало крепче.

- Да хоть маргарином делать можно. Оливковое холодного отжима менее аллергенно, чем аналогичные косточковые, вот и весь сказ.
Я это написал к тому, что каждый специалист находит свой вариант и выбирает масло, исходя из опыта и предпочтений.
Я где-то байку читал, как пришли к массажисту в поликлинике с вопросом: "Что при себе иметь?" Тот отвечает, что простынь, полотенце и масло по желанию. Спрашивают: "Какое масло?" Говорит, что абсолютно без разницы. Ну, на следующий день пришли, принесли на массаж брикет сливочного.
Кстати, делал по сливочному - лучше всех кремов и кокосов.
Это лишний раз доказывает, что каждому — своё.

- Не хотелось бы разочаровывать автора, но я хочу кое-что рассказать о технологии изготовления масла. У меня свекор работает на производстве всяких станков. Одно из гениальных изобретений - какая-то адская машина, смешивающая воду с маслом в однородную субстанцию под названием масло подсолнечное. Угадайте, кто главный заказчик этих машин?

- У моих родителей была своя маслобойня. Ничего не смешивали и отдавали каждому то масло, какое получилось из их семечки. Оно красивое, пахучее.

- Я однажды купила кунжутное, холодного отжима, ну, думаю, круто-то как. В Индии говорят, что на себя можно мазать то, что возьмешь в рот. А кунжутное считается самым лучшим маслом для массажа. Но запах.
Звоню знакомой, она ароматерапевт, спрашиваю, какие можно эфирные масла добавить, чтоб не получилось химической атаки на клиентов.
А она говорит, возьми лучше рафинированное, у него молекула маленькая и хорошо оно входит в кожу. А у нерафинированого масла, у жирного, большая молекула. Вот так.

- Все, конечно, прикольно. Только лично я использую оливковое масло, так как у него есть одно важное свойство, на витамины мне плевать. А свойство это заключается в том, что оно гипоаллергенное.

- В нашем масле рафинированном каком-нибудь типа - Солнечная пипирка настолько все выхолощено, что оно тоже антиаллергенно в кубе. Ни разу и никогда не видел ничего подобного. От меда встречал пару раз, от шоколада встречал, цитрусовые. От масла нашего рафинированного никогда.

- Курсом массажа можете рисковать. Сроки и так сжаты, особенно у женщин. Нет времени решать еще и проблему с аллергией, буде такая объявится. Ну, и ниже коллега упомянул о впитывании, это тоже вопрос немаловажный. Так что мой выбор качественное оливковое, что до косметологии это уже дома пусть мажутся, чем хотят.

- Пока вы не представите свою научную степень или источники исследований, не заявляйте о научности в массы, выглядит так же, как у тех, про кого вы пишете.

- У многих аллергия на подсолнечное, да и впитывается оно скверно, плотность меньше, поэтому скользит. Лучше виноградное, сэкономить 100 руб. плохая идея.

- Речь идёт о сыро давленном нерафинированном подсолнечном масле. Тут вопросов никаких нет, оно богато, насыщено. Как и оливковое.
Вы часто в магазине такое встречаете? Оно стоит 700-800 руб. за литр, если брать у производителя.
Сравнивать олейну и конопляное сыро давленое масло достаточно странно. Я пробовала и то, и другое, знаю о результатах не по умным статьям в интернете.
В магазинах стоит виноградная кость выхоложенная, 200-300 руб. за литр, в нём тоже смысла не очень много.
Вопрос в производстве, из какого сырья сделано, где оно росло, и каким образом его обрабатывали, а потом перегоняли.

- Да не жрать мы его собрались, а на попу на массаже для коррекции фигуры лить. По цене масла из семечки душистого (мы не про него речь вообще ведем, а то, которое при массаже используем). Вы где такие цены видели? Даже фермеры по сто рублей продают литр свое пахучее, а в магнитах 70 рублей с запахом.

- Полностью согласна с автором. Для лечебного массажа чаще использую животные жиры - медвежий и т.д. Подсолнечное масло плюс эфирные - замечательно при расслабляющих, общих массажах.

- Эти масла есть, как оливковая, так и подсолнечная основы. Разницы не вижу. Разогревает супер. Минус дороговато выходит.

- Беру обычное кокосовое масло для массажа, отлично наносится на кожу, впитывается не сильно, не пахнет, не липнет, экономично, рука скользит хорошо, сцепление с кожей не теряется. Производства Индонезия.

- Хорошая статья, с автором согласна. Подсолнечное полезно, но лишь нерафинированное, холодного отжима.
Жаль, немногие знают, что рафинированное проходит несколько степеней очистки через бензогексоний - одна из фракций нефтепродуктов, после чего масло дезодорируют, чтобы этим бензином, извините, не воняло. Практически та же олифа.

- Оливковым удобнее, оно более вязкое.

- С недавних пор перешла на подсолнечное масло, т.к. на масло виноградной косточки на массаже у некоторых клиентов началась аллергия. И вот еще один плюс в пользу подсолнечного - нулевая комедогенность согласно таблице.

- Во время учёбы было время на отработку (в данном случае общий массаж был проведен). Через несколько дней у друга отекла правая половина спины так, что шея с трудом поворачивалась. После несильного лимфодренажа стало лучше, но во время самого сеанса ощущения были, как "будто вся вода в шею ушла, очень болит шея" и пр. Насколько это связано с массажем, как этого избежать, а если случилось – то, что делать?
Еще вопрос - где вы покупаете масла? В моем маленьком городе масла специализированные для массажа не продают, только из разряда виноградной косточки в аптеке или твердое кокосовое. Насколько возможно работать на кокосовом? Пригодно ли оно вообще?

- Всегда включайте лимфодренаж. Его много не бывает. И делайте время от времени движения от головы по шее вниз на спину. Это и профилактика повышенного давления, и дополнительный лимфодренаж.
Берите детское масло в аптеке, только не джонсон беби, лучше немецкое.

- В патогенезе любого воспаления имеется отек. Воздействие на ткань, опять отек. Лимфодренаж всегда необходим. Работаю твердым кокосовым маслом, мне и клиентам нравится.

- Попахивает миозитом. Кроме массажа спины сделайте ноги и руки.

- Береги свои руки - все эти масла впитываются и в твою кожу. Через годы запросто заработаешь какую-нибудь аллергию или дерматит. Тебе это надо? Работай нейтральными маслами и кремами. А всякими экзотическими средствами пусть сами мажутся.

- Вот поэтому и надо работать на кокосовом, кунжутном, конопляном маслах, а не на детских кремах. Как многие тут любят писать, что «ничего лучше крема с собачкой нет». Хорошее кокосовое - не дешман после 50-го отжима, масла, если автор в далеких краях живет, всегда можно выгодно заказать с аптекару, с вайлдбериз и цена ниже, и доставка бесплатная.

- Автор, вся лимфа из правой половины туловища и правой руки, а так же половины лица и шеи - стекает в правую подключичную вену. Обе ноги и всё остальное в левую подключичную вену.
Гляньте на ключицы его. Есть ли впадины? Не напряжена ли ГКС и лестничная мышца.
Пациента вашего не трогал, просто накидываю клинический вариант.
Из масел для массажа попробуйте льняное, если с проф. маслами в Вашем городе проблема.

- Из детских масел попробуйте "Бюбхен". В аптеках есть и на сайтах можно заказать. Добавляйте разные масла. Но лучше массажное проф. масло на виноградной косточке.
По отеку, это может быть все, что угодно от аутоиммунных заболеваний и обострения инфекционных до неверных направлений в работе. Так сложно сказать. Ну, и надо изучать от массажа ли? Раз через несколько дней только возник отек.

- Какие детские масла, потом без кожи останется? Есть проф. масла. Если в Вашем городке нет нормальных, закажите доставку почтой или СДЭК. Я на кокосовом твердом перестала работать, не люблю ковыряться в этом твердом куске деревянными палочками. Проще в бутылочках. Я с Москвы заказываю.

- Лимфодренаж не правильно сделали. В голову никак не может затечь. Отток и учитываем направление сосудов, и местоположение лимфоузлов. Водный режим до 17ч, вода 1.5л, а потом все только глоточек, чтоб почки отдохнули. Это пациенту уже совет.
Лучше использовать натуральные для массажа масла - льняное, оливковое, кокосовое. Их даже в крошечных городах можно найти - многие из них гипоаллергенные, хорошо скользят, не будет вреда ни мастеру, ни клиенту. Хотя я использую косметические средства одного производителя - 'Mora Toll'. Широкая линейка массажных средств, гипоаллергенные и проверенные уже не одним годом работы.

- Коллеги, столкнулась с такой проблемой на предплечьях обеих рук, как контактный/аллергический дерматит (была у кожника). Работаю на проф. масле, с пациентов, конечно, справок не спрашиваю, чисто визуально кожный покров оценивать могу. На масло для массажа грешить тоже не хочется, врач говорит, сменить на "для чувствительной кожи". И вот как себя обезопасить на будущее?
А это мази для лечения, кстати, абсолютно нейтральные для данного диагноза.







- Детский крем с кошечкой и собачкой, оливковое, либо косметическое вазелиновое масло. Если надо, то эфирные масла по вкусу и не хуже проф. масел за 1500.
Да, акридерм крем!

- Уже давно сменила вот эту банку, как на первом фото, на жидкие масла из соображений гигиены. и оно как-то не увлажняет кожу.

- Это масло сушит руки, и не раз слышала, что бывает и аллергия на кокосовое масло.

- Лучшее средство для массажиста и клиента - хороший качественный массаж на сухую кожу.



- Если Вы работаете на профессиональном масле ЭкоСтиль уже много месяцев, и ранее подобных проявлений не было - то аллергия именно на него исключается. Кроме того, это масло рафинированное, именно такое рекомендуется использовать для массажа. Аллергия часто бывает на нерафинированные масла. Чистое рафинированное масло - гипоаллергенное.
Можно использовать разные виды профессиональных масел Экостиль. Жидкие - виноградное, кунжутное, абрикосовое, персиковое, зародышей пшеницы. Они являются природными, и их микро-состав отличается. Используя разные масла, вы питаете кожу разными микроэлементами, не пресыщая каким-то одним видом. Гигиенично будет масло любого вида, используемое в достаточном количестве - оно образует липидный барьер на соприкасающихся поверхностях кожи. При этом, масло не может кожу "сушить". Для профилактики массажистам очень важно самим принимать спа-программы, давая маслам свободно впитаться в кожу рук между рабочим графиком.

- Состав читайте у косметики. Степень очистки масел надо учитывать. Исключить аромамасла.

- Мазь - король кожи - армейская мазь.
Мы в первую очередь должны понимать, что и сколько втираем, все идёт через наши руки.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь