Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1025Тема: «Массажные единицы и нормы для массажистов при общем массаже, Стандартные схемы в зависимости от целей задач массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Снова вопрос о размытости понятий, вернее, о количестве массируемых зон по стандарту. В понимании общий классический массаж делается всё, от головы до пят и спереди, и сзади. Однако по факту, массаж спины, шейно-воротниковой зоны, рук, ног спереди и сзади. То есть зоны грудь, живот, голова, стопы не входят, получается, в общий. Какие области в общем массаже затрагиваете вы?



- По желанию клиента. Некоторые, например, не хотят, чтобы им голову трогали.

- А у меня пара клиентов (мужчина и женщина) просили не трогать им ладони! Объясняли это сверх нетактильностью. При этом на массаж - как на праздник.

- У меня в общий классический массаж входит все, кроме лица. А так же по настроению клиента.

- Все кроме лица и волосистой части головы.

- Делаю массаж всех зон, учитывая комплексы клиента.

- Массаж всего тела, при желании даже лицо. И массаж волосистой части головы особенно любят.
Плюс стопы, ладони. А вообще нужно расставлять приоритеты, с какой целью к Вам пришел клиент, что беспокоит, определить задачи (лечебный, spa- релакс массаж, и прочее), с этого и работать.

- Воздействие на тело от пяток до шеи задняя сторона тела, включая руки, если берут час. Если больше, то живот и ноги спереди. Если ступни ухоженные, захватываю их, если нет, то нет. Голову не делаю никогда, не моё это. Один раз лысый мужчина попросил, я две минуты не выдержала, сказала Лысая башка, дай пирожка.

- Чаще всего делаю всё, кроме лица и волосистой части головы, но если просят - то и её тоже (хотя как-то я эту часть не очень люблю сам). Стопы говорю, что не входят, но делаю в качестве комплимента.

- Я массаж живота и головы не делаю.

- Тут зависит от ситуации, цели массажа и желания клиента. Например, по стандартной дозировке согласно массажным единицам и нормам для массажистов 15 минут на конечность, ноги - 30 минут, спина, пояснично-крестцовая зона, шейно-воротниковая зона - 40 минут. В час трудно уложиться. Я разминаю руки, ноги, спину, ягодицы, пояснично-крестцовую, шейно-воротниковую зону1,5 часа, в принципе - хватает.

- Общий массаж потому и общий, что должен затрагивать все части тела. Все зависит от проблем клиента в данный момент, на них уйдет больше внимания и, следовательно, времени. А, значит, другие части тела вы не успеете поработать детально. Кроме того, время, которое заказал клиент. В течение 1 часа, как правило, ступни, кисти рук, голова поработать не успеваем, если только клиент не выразил желания чему-то из этого уделить внимание.
К слову о стандартах. По моему мнению, вообще не может быть стандартных массажей, так как нет стандартных людей. Кроме того, у одного и того же человека в разные дни разные проблемы, а, значит, и массаж будет все время разный. А в общем массаже можно сочетать различные техники из различных видов массажа, ведь тело человека - это не просто мясо. Мы работаем с разными системами организма, кроме костно-мышечной (включая суставы). Это и кровеносная, и лимфатическая, и нервная системы. И, естественно, массаж живота просто не переоценить.

- Полностью с Вами согласен. Это дозировка со времён СССР не менялась. Хотя массажные движения и приемы в классике в основном базовые, медицина и массаж ушли далеко вперёд. Каждый клиент индивидуален, к каждому требуется свой подход и свои техники, а не стандартные схемы массажа. То же самое и с количеством массажей в курсе.

- А куда ушёл массаж от анатомии? Индивидуальность и в учебниках СССР описана.
Просто интересно ваше мнение на тему куда ушёл массаж? Как мне кажется, лучше классики нет ничего, аппаратные массажные технологии - тут да, не поспоришь. И то, как правило, больше на эстетику направлены.
Какое ваше мнение Может, я смотрю не в том направлении?

- Я сам приверженец ручного массажа и полностью разделяю Ваше мнение! Помимо аппаратных массажей, со времён союза, только вплетение заморских техник/приемов, с других культур. Телесно-ориентированная психотерапия, может не совсем в тему, но у меня отец занимается психотерапией, массажем и топ - вместе даёт крутые результаты.
Ну, и общий взор на массаж, например. Про важность состояния фасциальной ткани стали говорить/писать сравнительно недавно. Мое первое сообщение было, скорее, в укор устарелости единиц дозировки в мед. центрах при массаже. Если с конечностями хватает поработать, то та же шейно-воротниковая зона при разных проблемах требует разного подхода. Немного огорчает, когда можно сделать больше, но не хватает время.

- Я тут посмотрел видео с чемпионата, и там был даже Массаж утюгом.

- Бюст не трогаю. И волосы тоже.

- Я делаю общий, то есть массаж всего тела, кроме молочных желез и зоны гениталий. Массаж волосистой части головы и лица — по желанию клиента. Поэтому и получается 2-2 с лишним часа. Лысым тоже голову массирую из солидарности.

- Грудная клетка спереди тоже входит в общий массаж. А вот область живота в классике отдельной темой идет. Массаж по зонам бесполезен.

- Абсолютно согласен с вами, отдельные зоны, полная чушь! Единствнное, что в качестве небольшого релакса, где угодно и кому угодно локальный массаж шейно-воротниковой зоны заходит.

- Делаю полностью все зоны за исключением лица.

- По настроению могу разминать и стопы, голову и заключить лицом.

- Массаж спины, ноги, руки, грудь, живот, затылок, боковые структуры. Голова отдельно.

- Все тело, кроме лица. Голову по времени и по настроению делаю.
Т.к. лицо делаю с полным комплексом очищение – тоник – массаж - крем, его могу включить как отдельный массаж за доп. плату, по одному маслу лицо не делаю никогда.
А так в сеанс 1.5 часа могу включить голову, спину, ноги-руки со стопами и кистями, живот и грудную клетку. Иногда что-то из этого не делаю, по настроению (меня и клиента).

- Делаю всё, кроме лица и области груди у девушек. За 1,5 часа вполне успеваю проработать руками все отделы спины, ноги - спереди и сзади, руки, живот.



- Вопрос по складке Киблера. Работаю по приему медленно и аккуратно, стараясь исключить излишнюю боль при поднятии складки. Примерно, как было описано у Сыромятникова А.Е. Но, наслышан, что этот же приём делают резко и с силой, через боль. Почитать бы про такой вариант. Стоит ли так делать?

- Складка Киблера - хороший диагностический тест. Если делать ее резко, тем более через боль, какой в ней смысл? Может я что-то не понимаю, но, по-моему, как раз таки в этом массажном приеме нужно быть мега ласковым и нежным. Сами же больше инфы получим. А вообще, тема классная. С нетерпением жду мнения коллег.

- Эх, хорошая штука, сама люблю. Делаю медленно, главное разогреть хорошо, подготовить.
Спрашивать у пациента комфортно или нет, и дел-то.

- Вопрос-то в другом. Если делается резко - то кто там спрашивает клиента?
Все же остаюсь верен учению своего преподавателя - боли при классическом массаже быть не должно.

- Это понятно, но мне вот, например, интересно, если так делают, то зачем?
Неоднократно слышал от людей - мне взяли складку и как дернули.

- Почему-то мне кажется, что мышцу так не дернешь? А значит, дергают кожу. И тут возникает вопрос о толке такого дергания. Могу ошибаться.

- Кожную складку, конечно, смысл дёргать кожу?

- Тест складки Киблера - диагностика и одновременно лечение. Ухватить, приподнять, пошевелить туда-сюда, сначала медленно. Если больно сразу - проблемка там, значит добиваться постепенно того, чтобы не было больно. Разогреть, поскрести, банки поставить, потом опять ухватить, приподнять, пошевелить. А потом можно и пройтись складкой по телу. В запущенных случаях её даже не ухватить, не то, что приподнять. А в идеальном, легко катится валик, даже без щекотки.

- Мне мануал так "отрывал" кожу от позвоночника, хруст стоял. Боль, аж слезы из глаз, зато потом такой кайф. Сначала почти час горело все, потом тепло и лёгкость.

- Не все готовы к боли. Разве только сами массажисты.

- Я, бывает, тоже такой тест складки Киблера делаю, если чувствую, что там все заросло соединительной тканью, как паутиной. Ничего, терпят. Кто не хочет, не надо, насильно не делаю, говорю – ну, тогда ходите таким(ой), как угол, заросший старой паутиной.

- Что прямо резко отрываете? Жесть, поди.

- Нет, сначала прохожу прокатом валика, а потом. Мне массажист, когда делал складку на массаже, то не все мог ухватить просто пальцами, делал через тонкое полотенце. Жесть, конечно, но не смертельно.

- Я через салфетку делаю. Мягче, но не резко. Сначала протираю кожу, чтобы не было следов массажного масла, потом через новую салфетку осуществляю захват складки.

- А мне протирать нечего, я на сухую коже работаю ручным массажем.

- Как, вы совсем без масел, кремов для массажа работаете? Это как?

- Да. Исключение баночный, лимфодренажный. Ну, и иногда кисти рук и стопы. А так все делаю по технике сухого массажа.

- Вот интересно. У меня бывают случаи, клиенты просят побольше намазать, ибо неприятно что-то на антицеллюлитном массаже, а тут вообще без ничего.

- А мои клиенты тоже сначала удивляются, а потом даже нравится.
А почему антицеллюлитный массаж должен быть приятным? Хватит приятностей им в нажирании сала. Когда намаслено, то проработки никакой, только трение. А я не люблю сама даже, когда меня просто растирают. Ну, и так как меня учили, что массаж нужно делать так, как хотела бы себе, то вот я так и работаю. Кому хочется масла - я не одна в городе массажистка.

- Мне, как клиенту, тоже очень понравился эффект от хорошего качественного антицеллюлитного массажа у опытного специалиста на сухую кожу.



- В том плане, когда уже все впитается почти, просят добавить.

- А у меня сами жир выделяют. Да, я ещё для особо волосатых клиентов использую тальк. Для массажа лица иногда касторку, иногда мускатный орех. Но в основном тоже массаж на сухую кожу лица, потому что у меня не классика, а артикуляционно-рефлекторный массаж.

- Может, вы сначала зададите себе вопрос - что вы хотите добиться этим приемом массажа?
И кто такой Сыромятников, почему его надо копировать??
Посмотрел, хорошо говорит, много пиару, типа Малахова Гены. У нас достаточно отличных остеопатов, только им нет надобности разводить группы в соц. сетях, они и так популярны.

- Группы в соц. сетях - это просто данность нынешних сетевых тенденций. На массажном форуме (в Школе Мастеров) у него было очень много информации, с которой он до некоторого времени делился, сколько видел отзывы специалистов - всегда исключительно уважительные. И я не знаю, кто такой Малахов Гена.

- Из тех, кто собрал труды всех основателей диет, голодовок, и выдал за свои. Еще на первом канале с Прокловой лечили аудиторию бабушек.

- Нет, не знаю, телевизор стараюсь не смотреть, особенно первый канал. Но сравнение Ваше слишком беглое и поверхностное между ними. Это 100%.

- Я вообще не об этом. Я к тому, что многие пытаются сварить именно такой же борщ, как им показали, не осознавая, что продукты разные.

- Я видел Ваш вопрос о данном приёме. Смысла рассуждать для себя не вижу, но вижу, что есть от него польза. Я всего лишь ответил на следующий вопрос о Сыромятникове, не могу привести ссылку на данный приём от него, так как на массажном форуме он почему-то очень много информации скрыл. Видимо, теперь всё только на семинарах.

- Соединительнотканный массаж по Дике. Медленно, плавно, иначе без смысла.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь