Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 42713Тема: «ЛЕКАРСТВА, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПОЛНОТУ, гормоны» в форуме: Женское здоровье
#1
Слово гормоны у многих женщин вызывает нехорошие чувстваДействительно ли от всех гормонов полнеют?
- Конечно, нет. Препараты, применяющиеся для защиты от нежелательной беременности, могут вызвать увеличение веса. Прежде всего это свойство характерно для средств прошлого поколения. Они содержат женские половые гормоны в относительно высоких дозах и изменяют обмен веществ у женщин. В результате этого повышается аппетит и можно пополнеть.

- Значит ли это, что если предохраняешься при помощи таблеток, то обязательно прибавишь в весе?

- Нет, это не так. Часть женщин даже при приеме препаратов прошлого поколения не набирают ни грамма лишнего веса. Во многом это объясняется особенностями конституции. Если женщина не склонна к полноте, то лишний вес ей не грозит и при приеме контрацептивов. Для остальных я мог бы порекомендовать более современные гормональные таблетки - мерсилон, новинет, регулон, логест, фемоден, содержащие меньшее количество гормонов.

- А что вы можете сказать по поводу гормонов, влияющих на другие органы и системы?

- Есть гормоны, вырабатываемые в надпочечниках. Их называют глюкокортикоидами. Ученые создали лекарственные препараты, сходные с ними по действию. Это преднизолон, дексаметазон, полькортолон и некоторые другие. Они применяются в основном при тяжелых заболеваниях, таких, как бронхиальная астма, ревматоидный артрит. Глюкокортикоиды тоже вызывают увеличение массы тела. Если принимать их длительно, то возникает очень специфический тип ожирения: руки и ноги худеют, на животе появляются растяжки. Основная масса жира откладывается в верхней половине туловища.

Лицо становится лунообразным, полнеют шея и плечи. Для того чтобы избежать этих и других побочных эффектов, разработаны глюкокортикоиды для местного применения. При бронхиальной астме их вводят непосредственно в бронхи путем ингаляции, а при артрите - в полость больного сустава. Можно поправиться и от препарата для лечения бесплодия.

Это - кломифен, или клостилбегит. Он стимулирует овуляцию, существенно влияя на гормональный фон. Тем же действием обладает хорионический гонадотропин - прегнил. Однако лишних килограммов прегнил не добавляет. - Есть ли негормональные таблетки, от которых можно поправиться?

- Да, некоторые препараты обладают таким побочным действием. Можно набрать лишние килограммы, длительно принимая некоторые обезболивающие, к примеру индометацин, диклофенак. Однако эта прибавка в весе не страшна: она возникает из-за задержки жидкости. При прекращении приема таблеток вода выводится, и вес возвращается к прежним цифрам. Прибавляет вес и антиаллергический препарат кетотифен. Он увеличивает аппетит.

Если вы заметили рост массы тела при приеме этого средства, посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Возможно, он назначит более современные антиаллергические средства.

Может увеличиться вес и при применении мерказолила, который затормаживает выработку гормонов щитовидной железы. Это лекарство вмешивается в обмен веществ, изменяет самочувствие. Поэтому лечение им без строгого врачебного контроля опасно.

Значительно влияют на массу тела и многие препараты, применяемые в психиатрии. В первую очередь это антидепрессанты: амитриптилин, анафранил. Они могут сильно повысить аппетит. После консультации с лечащим врачом возможна замена этих средств на более безопасный коаксил. Можно поправиться и от эглонила в связи с его влиянием на эндокринную систему. Вопрос о возможности его замены также решает только лечащий врач.

- Что вы посоветуете женщинам, боящимся поправиться?

- Не стесняйтесь выяснить у своего доктора все побочные действия назначаемого препарата. Внимательно изучайте инструкцию на лекарство и при необходимости спрашивайте у врача о возможности замены одного средства другим.

Профиль
#2
ух е-мое... У меня проблемы с гормонами, уровень тестостерона высокий, врач сказала, что скорее всего для того, чтобы забеременеть мне надо будет принимать дексаметазон, и может еще на каких-то сроках беременности.. это значит я так расползусь?? беременность итак весу прибавляет, а тут еще такая фикня.. а потом избавиться от набранного реально??
Кто-нибудь принимал дексаметазон, девочки?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
А у меня вопрос немного инной. Я принимаю противозачаточные таблетки уже почти два года, пока меня всё устраивает, но я несколько раз слышала, что они могут повысить шанс развития рака груди. Я много читала статей на эту тему, но так определённого ответа не нашла. Может кто нибудь знает больше информации на эту тему?

Профиль
#4
А я вообще противозачаточные очень плохо переносила, у меня начиналась депрессия и вес увеличивался. Принимала разные, сейчас названия не вспомнить. Поэтому вопрос решила кардинально. Но у меня уже вопрос о детях не стоит.

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Девочки, я в шоке, хотя стараюсь близко к сердцу не принимать! Я по назначению врача начала пить дексаметазон (каждый день по 1/4 таблетки - в принципе очень маленькая доза), уже пропила клостилбегит (5 таблеток) и предстоит укол прегнила. Все это принемаю с целью забеременеть. Надеюсь сильно не поправлюсь, но в данном случае цель оправдывает средства.
P.S. Пока только худею...
Профиль
#6
Лайт, а для чего именно пьешь? какое у тебя назначение дексаметазона?
Профиль
#7
Девочки, успокойтесь насчет дексаметазона. От него точно не полнеют. У меня сколько знакомых его пьют, сестра старшая, я сама уже два месяца. Беска, кстати, как и в твоем случае для снижения выработки мужских гормонов. Так вот у меня только дексаметазоном удалось стабилизировать гормональный срыв после ОК и вес, соответственно, тоже. Сейчас на фоне дексаметазона пошло снижение веса smile!16!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Беска,
Если честно, то я сама уже запуталась во всех своих анализах и таблетках. Попробую восстановить картинку...по гармонам у меня ниже нормы прогестерон и повышенный мужской гармон, поэтому у меня проблема будет в основном не с зачатием, а с проблемкой удержать лялечку, поэтому пью +ко всему дюфастон.
Как я поняла дексаметазон поможет мне поддерживать необходимое соотношение гармонов. Я пью его очень маленькой дозировкой, так что думаю он будет оказывать воздействие совместно с другими препаратами. Вот! У врача буду, мож подробнее расспрошу...
Профиль
#9
У моей мамы, так вообще в молодости были усы smile!01! Не знаю, чего она там напринималась, наверное в советские времена не было такого прогреса в медицине, но лично мне она не советует принимать подобные вещи без сдачи анализов на гормоны. После чего, врач для моего организма, сама подбирает индивидуальные препараты, от которых у меня действительно, положительные результаты - без тяжких последствий.
#10
Rastishka,
Так это конечно. Анализы первым делом!!! Хоть они и дорогие, но на такое деньги жалеть не надо, с гормонами не шутят.
Мне эти лекарства не на пустом месте выписали, а на основе результатов анализа, поэтому я знаю, что не все впорядке в моем организме.
Такие таблетки нужно пить только по назначению врача!
Профиль
#11
Цитата
Лайт пишет:
Попробую восстановить картинку...по гармонам у меня ниже нормы прогестерон и повышенный мужской гармон, поэтому у меня проблема будет в основном не с зачатием, а с проблемкой удержать лялечку

сЭстра smile!14! Я раньше прогестерон не сдавала, ни к чему было, в этот раз пойду и его сдавать, но уже заранее знаю, что пониженный будет. Научилась разбираться за столько лет похлеще любого врача!
Светик, вот только интересно: и твой, и мой врач в один голос заявляют, что проблемы при такой клинической картине с вынашиванием, а у нас с тобой с маниакальной периодичностью возникают именно с зачатием. Чего-то медицина не учитывает...
Кстати, лапароскопию мне тоже делали, трубы абсолютно без изменений, о непроходимости речи быть не может. И не в партнере дело, у меня они раньше менялись с... ну, скажем, с приемлемой частотой и далеко не всегда с предохранением smile!19! Сейчас вот больше года один единственный любимый человек, а картина таже. Причем у него своих двое детей. Я на гормоны свои очень грешу, а конкретно разобраться не получается даже у светил нашей региональной медицины... smile!04!
Профиль
#12
Цитата
Princess Serenity пишет:
И не в партнере дело, у меня они раньше менялись с... ну, скажем, с приемлемой частотой и далеко не всегда с предохранением Сейчас вот больше года один единственный любимый человек, а картина таже.

я недавно прочитала, что овуляция бывает не каждый месяц, это одна из причин неберемения, потом еще много факторов влияют на небеременность, у меня есть приятельниц до двдцати пяти лет она вообще не знала что такое предохранение, партнеров меняла почти регулярно, так получалось, а потом как давай беременеть, неколько обортов подряд, гормональный фон у нее не менялся, а вот жеш ведь-загадка женского организма

Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Девочки все мы разные организмы разные и по разному все на нас влияет поетому тут тяжело сказать что кому!!!
Цитата
Беска пишет:
а потом избавиться от набранного реально??

я бы несказала!!!!!! smile!23!
Цитата
Элла пишет:
что они могут повысить шанс развития рака груди.

неслышала о током smile!06!
Цитата
Rin пишет:
у меня начиналась депрессия и вес увеличивался

тоже самое было это не для моего организма smile!23!
Цитата
Лайт пишет:
Как я поняла дексаметазон поможет мне поддерживать необходимое соотношение гармонов.

точно!!!!
Цитата
Лайт пишет:
с гормонами не шутят.

!!!!!!!! smile!03! smile!03! smile!03!
Цитата
Princess Serenity пишет:
конкретно разобраться не получается даже у светил нашей региональной медицины

потому что организмы разные smile!08!
Профиль
#14
Да, организмы разные, уровень гормонов у всех разный, и даже ОК могут способствовать раку груди, ну или мастопатии, что конечно, легче, чем рак, но тоже ничего приятного. у всех все по-разному smile!23!
Профиль
#15
С гормонами шутки плохи.

Американскую общественность всколыхнули результаты, полученные на днях Национальным институтом рака. Шутка ли, заболеваемость наиболее распространенной формой рака груди сократилась за полтора года — с августа 2002-го по декабрь 2003 г. — на 15 процентов! Еще более сильное впечатление произвела предполагаемая причина этого сокращения: массовый отказ женщин от гормональной терапии симптомов менопаузы. Как известно, мода на постоянный прием гормонов женщинами после 50 лет возникла в 70-х годах прошлого века, когда с их помощью стремились избавиться от приливов, предотвратить развитие остеопороза, снизить вероятность инфаркта, сохранить молодость и красоту. В результате к началу нынешнего века каждая третья американка старше пятидесяти принимала гормональные препараты. Однако результаты широкомасштабного исследования, опубликованные в июле 2002 года, положили конец глобальному увлечению, так как убедительно доказывали: прием гормональных препаратов в действительности способствует повышению риска возникновения рака груди и сердечно-сосудистых заболеваний. Правда, он несколько снижает риск развития рака прямой кишки и переломов шейки бедра, однако эти преимущества слишком незначительны, чтобы перевесить риски.

В течение последующих шести месяцев потребление наиболее популярных препаратов сократилось на 50%, а сейчас и вовсе едва достигает трети от пикового уровня. И сразу же последовало снижение частоты случаев возникновения рака груди. Как известно, самым распространенным видом этого заболевания, которое занимает второе место среди причин смертности в Америке и уносит ежегодно 40 тысяч жизней, является эстроген-положительная опухоль — на ее долю приходится 70% всех диагностируемых случаев рака груди. После массового отказа от гормональной терапии наиболее очевидное сокращение частоты заболеваемости всеми формами рака груди наблюдалось в возрастной группе 50—69 лет, где оно достигло 12%.

Ученые считают, что необходимо еще дождаться результатов аналогичных исследований в Канаде и европейских странах, жительницы которых тоже в последнее время «подсели» на гормоны. Тем не менее, лишь очень немногие ожидают, что полученные результаты окажутся под сомнением. Особенно с учетом того, что они очень хорошо согласуются с той загадкой, над которой бились в последнее время американские ученые: почему черные женщины реже заболевают раком груди, чем белые. Как оказалось, первые гораздо реже принимали гормональные препараты.

Оксана ПРИХОДЬКО
Источник: Зеркало Недели
Профиль
#16
Цитата
У меня сколько знакомых его пьют, сестра старшая, я сама уже два месяца. Беска, кстати, как и в твоем случае для снижения выработки мужских гормонов.

У тебя повышенные мужские? Принцессик, а не наблюдается ли у тебя повышенного оволосения на теле? Ножки-ручки-над губой?
Цитата
вот только интересно: и твой, и мой врач в один голос заявляют, что проблемы при такой клинической картине с вынашиванием, а у нас с тобой с маниакальной периодичностью возникают именно с зачатием. Чего-то медицина не учитывает...

Ну мне-то как раз мой врач сказала, что с моим тестостероном у меня могут (не 100-процентно, но возможно) возникнуть проблемы с зачатием. Но если забеременею все-таки, то тогда нет гарантий на беспроблемное вынашивание.. Договорились, что какое-то время я пытаюсь заберементь сама, если получается - бегом к ней и наверное все же придется назначать дексаметазон, чтобы гормоны мои не спровоцировали выкидыш. А если у самой забеременеть не получится, то скорее всего тот же дексаметазон назначит, чтобы понизить тестостерон, и таким образом дать возможность организму забеременеть.. Вот..
Профиль
#17
Цитата
Беска пишет:
У тебя повышенные мужские? Принцессик, а не наблюдается ли у тебя повышенного оволосения на теле? Ножки-ручки-над губой?

Бесочка, нет, не наблюдается. И никаких других признаков гиперандрогении тоже. Т.е. факт отстается фактом: уровень гормона превышен в 2-4 раза, а внешнего проявления нет. За исключением фигуры по мужскому типу: неярко выраженная талия, более широкие плечи и выносливости в спорте: поднятие тяжестей, длительные интенсивные тренировки. Это как раз показатель того, что гиперандрогения врожденная, а не развившаяся на фоне полового созревания.
Цитата
Беска пишет:
Договорились, что какое-то время я пытаюсь заберементь сама, если получается - бегом к ней и наверное все же придется назначать дексаметазон, чтобы гормоны мои не спровоцировали выкидыш. А если у самой забеременеть не получится, то скорее всего тот же дексаметазон назначит, чтобы понизить тестостерон, и таким образом дать возможность организму забеременеть..

Я бы тебе посоветовала сдать кровь на прогестерон (21-23 день цикла). Спроси у врача, пусть назначит. Дело в том, что при повышенном мужском гормоне часто наблюдается нехватка прогестерона. В этом случае, даже если гормонально снизить тестостерон, то овуляция пройдет, яйцеклетка выйдет, прикрепится к стенке матки, а потом может погибнуть (недостаток желтого тела): самопроизвольный выкидыш на ранней стадии. У меня уже второй такой. В среду мои анализы должны прийти, и я уже знаю, что там будет низкий прогестерон. Жаль, что раньше не проверилась smile!04!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
Бесочка, нет, не наблюдается. И никаких других признаков гиперандрогении тоже. Т.е. факт отстается фактом: уровень гормона превышен в 2-4 раза, а внешнего проявления нет. За исключением фигуры по мужскому типу:

Спасибо, принцесик! Что поддерживаешь меня и вниманием и советами. smile!08! smile!08! smile!08!
Хм.. а у меня вот волосатость повысилась.. в основном в области бикини и дальше по ножкам пошла smile!01! smile!14! Где-то с пол-года как началось.. Раньше ну разве что усики у меня были небольшие, пушок такой, не бросается в глаза, но за счет того, что волос темный - вобщем-то заметен. По фигуре не скажу, что мужского типа - грудь не маленькая, попа конечно не как у джейЛо smile!09! , но на фоне талии получаются вроде песочные часики )) smile!12!
Цитата
Я бы тебе посоветовала сдать кровь на прогестерон (21-23 день цикла). Спроси у врача, пусть назначит.
Спасибо. Да, схожу ко врачу. Уточню, а может я сдавала? Просто я вроде не только тестостерон проверяла, что-то еще.. а с ТТ проблемы.. Хотя может это и не прогестерон второй гормон был? Я не особо разбиралась в этом, хотя счас видимо придется брать все под собственный контроль! smile!04! И с тобой буду советоваться, ладно? Спасибо тебе еще раз, солнце! smile!10!
Профиль
#19
Да не за что, всегда рада помочь smile!08! Бесочка, усиление оволосенения (гирсутизм) - признак постоянного повышения тестостерона. Тебе обязательно нужно сдать кровь на F-тестостерон (свободный тестостерон) и ДГЭА-SO4. Первый вырабатывается яичниками, второй - надпочечниками, но оба они - все тот же тестостерон. Это нужно знать для того, чтобы определить характер гиперандрогении: яичниковая или надпочечниковая. Лечение несколько различено для них. Бывает еще смешанная, как у меня: и то, и другое повышено smile!22!
И тебе обязательно нужно пить дексаметазон или преднизолон, если дексаметазон не найдешь. Но дозировку тебе назначит врач только по результатам анализа (в зависимости от цифр).
Прогестерон я тебе посоветовала сдавать, потому что он называется "гормоном беременности", влияет на зачатие-закрепление-развитие плода, а до беременности - только на длину второй фазы цикла и БТ в этой фазе. Поэтому обычно прогестерон не проверяют, а только когда планируешь беременность и возникают проблемы.
Еще на всякий случай сдай пролактин (если не сдавала). При повышенном тоже могут быть проблемы. И обязательно наличие антител к краснухе, чтобы потом исключить болезнь, сама знаешь, как это опасно во время беременности smile!06!
У тебя все обязательно получится! smile!08! smile!03!
Профиль
#20
Спасибо тебе, Принцессик, большущее! smile!08! Ты не представляешь, как я тебе благодарна! Просто до этого на форуме никто толком не мог ничего мне сказать про гормоны, столько спрашивала, а всегда без ответов оставалось, видимо никто с этим не сталкивался. А ты так разъясняешь - все по полочкам, все понятно smile!10! Ну и просто поддержка - это так помогает! Спасибки еще раз! smile!08!
Цитата
Тебе обязательно нужно сдать кровь на F-тестостерон (свободный тестостерон) и ДГЭА-SO4. Первый вырабатывается яичниками, второй - надпочечниками, но оба они - все тот же тестостерон. Это нужно знать для того, чтобы определить характер гиперандрогении: яичниковая или надпочечниковая.

Вот, я помню, что врач говорила про разные причины повышенного ТТ - надпочечники и яичники. И это она хотела выявить по результатам анализов. Только я сдавала 17 КС и какой-то еще анализ, не помню уже (надо было записать чтоли) и по-моему она сказала, что в моем случае виноваты надпочечники.
Хотя чего я все - может быть, наверное, по-моему.. Надо было записать или копию снять (результаты анализов в карточке подшиты). Ну да ладно, вот КД счас закончаться и пойду ко врачу, на приеме все заново уточню, что сдавала, какие результаты и пр. и пр. И про твои рекомендации не забуду, посоветуюсь, попрошу направления на эти анализы.
Цитата
У тебя все обязательно получится!
Твои слова да Богу в уши, Ленуль! Спасибо! Я тоже верю в лучшее! smile!23!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь