Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12395Тема: «БОЛИТ СПИНА? НЕ ОТКЛАДЫВАЙ ЛЕЧЕНИЕ!» в форуме: Женское здоровье
#1
Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Если боли возникают незначительные и непродолжительные, мы чаще всего не обращаем на них должного внимания. Особенно женщины. Действительно, ведь столько нужно переделать дел - и на работу надо, и по магазинам пробежаться, да еще на высоких каблуках. А вечером можно и в ресторанчик с подругами поболтать. После этого говорим с такой легкой досадой: «что-то спина болит, наверное, застудила. И голова разболелась». Поговорили и забыли. А ведь симптомы похожи на такое серьезное заболевание как «остеохондроз». Но забота о собственном здоровье у нас, почему-то стоит не на первом месте. Вам следует серьезно подумать, - домашние дела и ответственная работа будут всегда, а здоровье у вас одно. Семейные хлопоты вы можете поделить между всеми членами семьи. На работе можно взять больничный или отпуск. И только больную спину на здоровую вам уже никто не поменяет.

Для начала нужно определить причину болей в спине. Конечно, окончательно в этом разобраться вам поможет только специалист. Но, тем не менее, если вооружиться знаниями, то нам проще будет принять решение о том, настала ли пора обратиться к доктору.

Причины.

Проблему с больным позвоночником многие женщины замечают не сразу. Чаще всего бывает так – приходит женщина к терапевту на прием с жалобами на головные боли. В итоге, после тщательного обследования, выясняется, что причиной недомогания было небольшое смещение позвонков шейного отдела. Если это смещение устранить, кровоток восстановиться и пройдет головная боль. Этот пример говорит о том, что если есть проблемы с позвоночником, то боль не обязательно в нем и локализуется. Например, защемление нервных окончаний в грудном отделе ведет к болям в области сердца, защемление позвонков крестцового отдела отдается болью в нижних конечностях. Получается, что в организме нет ни одного органа, на работу которого не влияло бы состояние позвоночника. Значит, мы его просто обязаны холить и лелеять.

Что же мы делаем не так, что спина начинает капризничать?

- Мы не правильно распрямляемся
- Слишком сильно или неправильно наклоняемся
- Подолгу сидим неподвижно
- Поднимаем тяжести
- Носим подолгу высокий каблук или просто долгое время проводим на ногах.

Но причиной боли могут быть и более серьезные явления:

- грыжи межпозвоночных дисков
- воспалительные явления
- метаболические костные нарушения, такие как остеопороз.

Последнему пунктику хочется уделить особое внимание. Помните Ирину Мирошниченко, которой не страшны года. Да она рекламирует, какой-то препарат, но суть не в этом. В рекламе говорится о самом распространенном женском заболевании – остеопорозе. Это заболевание женщин старшего возраста. Дело в том, что после 35 лет кости теряют минеральные вещества. Позвонки становятся хрупкими, и женщина может слишком часто получать переломы, причем от самых незначительных травм. Особенно хрупкими, позвонки становятся у женщин после 60 лет. В это период один или несколько позвонков могут сжаться под нагрузкой. На медицинском языке это явление называется компрессионным переломом. Эта травма вызывает сильные боли, которые не ослабевают даже при перемене положения тела. Но самое опасное то, что иногда его симптомы бывают столь незначительны, что их можно и не заметить.

Своевременное лечение несложными, но эффективными методами.

Если обратиться за помощью своевременно, можно обойтись простыми методами лечения. В этом случае и времени уходит немного, и воздействие на организм довольно щадящее, и деньги тратятся в разумных пределах. Одним из таких щадящих методов лечения можно назвать мануальную терапию. Некоторые скептики (но не врачи) считают мануальную терапию малоэффективным методом лечения заболеваний. Но как раз мануальная терапия нередко является основным составляющим в комплексном лечении болей в спине. Вот только некоторые заболевания, которые лечатся с помощью мануальной терапии: сколиоз, остеохондроз, нарушения осанки, радикулит, артроз.

Комплекс массажа, согласитесь, тоже процедура несложная и не требующая затрат по времени и средствам. Традиционно этот метод входит в комплексное лечение при многих травмах и заболеваниях позвоночника и суставов. Он применяется при ревматоидном артрите, плоскостопии, остеохондрозе, искривлениях позвоночника, нарушениях осанки, а также отложении солей, ишиасе, радикулите.

Эти методы лечения на первый взгляд не сложные, но на самом деле требуют профессионального подхода. Без них нельзя обойтись как в начальной стадии заболеваний позвоночника, так и в период реабилитации. И тут главное не ошибиться в выборе специализированного медицинского центра, где эти методы лечения выполняются высококлассными специалистами.

Профиль
#2
Да, согласна с автором, целиком и полностью. У меня, например, проблема с тянущими болями в области шеи и плеч. Это понятно, в течение дня очень много сижу за компьютером в статичной позе. Помогает только массаж. Первые дни больно так, что ощущение, как буд то тебя всю выворачивают наизнанку. Но потом - просто кайф!!!! smile!03! Жаль только, что этого блаженного состояния лёгкости хватает ненадолго. Быть может знаете, что нужно поделывать со спинкой, чтобы не болела? Именно в этой области? Какие меры принимать?

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
НатулькА пишет:
Быть может знаете, что нужно поделывать со спинкой, чтобы не болела? Именно в этой области? Какие меры принимать?

Вствть прямо сзади скрестить руки и поднять на верх .Делать 10-20 раз в день по одномк разу. как только болит шея или между лопатками.
Профиль
#4
С проблемой позвоночника я знакома не понаслышке.Антоша верно написала насчёт мануальной терапии и массажа.Но это скорее реанимационные меры.Важна реабилитация!Мышцы с возрастом ослабевают и требуются хотя бы минимальные физические нагрузки для их укрепления.Есть много хороших и эффективных упражнений,разработанных В.И.Дикулем,с помощью которых можно реально улучшить состояние позвоночника.

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Массаж это очень хорошо, но нужен очень хороший массажист, когда дело касается позвоночника, потому что с ним шутки плохи. К тому же не всегда это доступно, ведь массаж сейчас недешево стоит. у меня были проблемы с позвоночником после родов, доктор мне выписал лекарство Arcoxia, и у меня всё как рукой сняло, хотя до этого я испробовала практически все бабушкины способы народной медецины (я знаете ли не очень доверяю нашим медикам). На самом деле, самолечение в проблемах позвоночника действительно плохая идея, так что будем желать чтобы побольше было бы у нас таких хороших докторов, как тот что попался мне, и быстро решил мои проблемы со спиной!
Профиль
#6
Всем привет, я тоже столкнулась с этим, почему то стали болеть тазобедренные суставы, побежала делать снимок, а оказалось что проблема не там а в крестце (несращивание дужек, искривление (там же) какой то фигни, да еще и 4-5 позвонки шалят, неприятно очень, но вовремя пошла, обнаружили на правом тазобедренном суставе нарост кисты, вот так, теперь незнаю что делать. Много вопрососв откуда иона взялась, теперь надо постоянно наблюдаться у врача((( кому нужна больная жена(((((
Профиль
#7
Очень сильно болела поясница, крутило так, что спать вообще не могла, принимала Наиз и Диклофенак, боль проходила, но стоило не принять таблетку и все возвращалось. Терапевт выписала капсулы ****, но принимать сказала не по две капсулы в день, а по три, в течении 30 дней. Я пропила три пачки боли прошли совсем.
Отредактировано: Ukaaa 15.01.2012 11:28:46
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Македония
А как вы раньше-то не замечали этого? Или так всегда было?
Профиль
#9
у меня тоже стала болеть спина. пошла к массажисту - сказали ходить на лфк, и всегда ходить прямо, следить за осанкой. потому что самое главное - это самоконтроль! а когда я сказала что не всегда мне удается прямо ходить, да и за компом вопросительным знаком сижу, она посоветовала маленький с монетку корректор, который крепится на спину, и вибрирует когда ты сгибаешься, таким образом учишься следить за собой и постепенно привыкаешь ходить ровненько и спинку держать. интересно узнать, пробовал ли кто-нибудь его носить и какие ощущения) я на самом деле уже в шаге от покупки..))
Отредактировано: Ukaaa 19.02.2012 09:20:54
Профиль
#10
у моего брата жуткие проблемы с позвоночником... уже года 2 корсет носит постоянно
Профиль
#11
Здравствуйте, у меня проблема со спиной, болит поясница, лечащий доктор помимо лечения посоветовал купить ортопедический матрас, обосновал это тем, что будете по спокойнее спать. И вот я столкнулась с проблемой выбора. Посоветуйте пожалуйста, где купить и какой?
Профиль
#12
мне с моей спиной помогает поддерживающий пояс, правда он не удобный и под ним все потеет(((
еще на массаж хожу и доктор мне дип рилиф сказал попробовать.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь