Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 68138Тема: «Проблема с щитовидкой((((, Что это за зверь? Лечится или проходит сам?» в форуме: Женское здоровье
#1
Девочки! Может быть вам не повезло, как и мне, и у вас появились проблемы со щитовидкой. smile!11! Все кому есть чем поделиться или узнать прошу сюда. От щитовидки зависит очень много,в часности и наш вес.
Слышала даже такое что тешить себя надеждой не надо потому что это не вылечивается smile!11! smile!11!


Профиль
#2
Щитовидка
Щитовидка (правильное название щитовидная железа) - это небольшой орган весом 15-20 г, расположенный на передней поверхности шеи.

На протяжении всей жизни гормоны играют важнейшую роль практически в каждом процессе, происходящем в нашем организме. Все железы эндокринной системы тесно взаимодействуют между собой, что объясняет тот факт, что даже при незначительном сдвиге в функции одного органа происходят изменения во всем организме.

Основной функцией гормонов и всей эндокринной системы является поддержание гомеостаза - нормальных значений различных веществ в крови и, таким образом, всех происходящих в организме процессов.

Известно большое число заболеваний щитовидки. Тем не менее, почти все они могут быть объединены в три большие группы.

1активность железы может уменьшаться, что сопровождается снижением уровня гормонов в крови (это состояние называется гипотиреоз)
2активность железы и уровень гормонов могут повышаться (это тиреотоксикоз или гипертиреоз)
3активность железы не изменяется
Щитовидка имеет форму бабочки и располагается на шее спереди от трахеи и снизу от гортани. Она состоит из двух долей, соединенных перешейком. Прощупывается щитовидная железa у большинства людей, за исключением лиц с развитой шейной мускулатурой и клетчаткой.

Ткань щитовидки состоит из двух типов клеток, продуцирующих гормоны. Большинство из них составляют клетки, выделяющие в кровь тиреоидные гормоны - гормоны щитовидной железы - тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3). Последние получили свои названия по количеству атомов йода в их молекулах.

Функция щитовидки находится под контролем гипоталамо-гипофизарной системы. В гипоталамусе синтезируется вещество, регулирующее деятельность железы - тиротропин-рилизинг гормон (ТРГ). Этот гормон, попадая в гипофиз, приводит к продукции им тиреотропного гормона (ТТГ), который стимулирует деятельность железы и образование Т4 и Т3. Из них основным гормоном является Т4. Достигая своих "органов-мишеней", он превращается Т3, который непосредственно воздействует на клетку.

В крови большая часть тиреоидных гормонов находится в связи с белком-переносчиком и неактивна, в то время лишь небольшая свободная фракция гормонов активна и выполняет свои функции. Некоторые лекарственные препараты, в том числе противозачаточные средства, могут влиять на уровень белка-переносчика в крови, и т.о. на уровень связанных с ним гормонов.

Другой вид клеток, имеющийся в щитовидке, продуцирует и выделяет в кровь другой гормон - кальцитонин. Он участвует в регуляции уровня кальция в организме, который является основным материалом для построения костей, а также необходимым веществом для проведения импульса в нервной и мышечной ткани.

Основной функцией щитовидки является поддержание нормального метаболизма (обмена веществ) в клетках организма. Гормоны железы стимулируют обмен веществ практически во всех клетках и регулирует практически каждый процесс в организме - дыхание, прием пищи, сон, движение, а также процессы во внутренних органах - от сердцебиения до работы репродуктивной системы.

Гормоны щитовидки необходимы для нормального умственного и физического развития. Наряду с гормоном роста, вырабатываемым в гипофизе, они отвечают за нормальное развитие костей скелета. Недостаток гормонов щитовидной железы в детском возрасте приводит к прекращению роста, а дефицит их при беременности - к недоразвитию мозга будущего ребенка.

Довольно часто у пациентов с заболеваниями щитовидки имеется зоб - увеличение органа выше допустимых значений (нормальный объем у мужчин - 9 - 25 мл, у женщин - 9-18 мл; может быть определен с помощью ультразвукового исследования). В норме щитовидная железа несколько увеличивается в подростковом возрасте, при беременности, а также после наступлении менопаузы. В зависимости от того, увеличивается весь орган или отдельная его часть, различают соответственно диффузный или узловой зоб.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
avital, у меня в детстве были проблемы со щетавидной железой, я даже на учете стояла, пила какиета таблетки, на физкультуре из-за этого спец-группу дали, мол из-защетовидки идет нагрузка на сердце и физичиские нагрузки могут еще хуже повлиять на всё это, но потом, как то даже не знаю, перестала об этом думать, чтоли, вроде щетовидка сама прошла, конкретно сказть не могу, потомучто не мешало бы провериться, но с учета меня сняли, значит дела обстоят лучше, большего сказать не могу, потомучто сама мало знаю(помню) я маленькая была, лет 13-15 smile!19!
Профиль
#4
Я с 12 лет на доп гормонах.
Щитовидка в первую очередь влияет на :
1) вес, т.к. правильно сказала Тосенька, змедляется метаболизм. Но в этом есть + - не так быстро старимся ;))))
2) нервную систему. Становишься раздражительной, сентиментальной, плаксивой, вспыльчивой, часто проблемы со сном. Надо научится успокаиваться. Потому что лишняя нервозность приводит к усугублению дел со щитовидкой.
3) начинают страдать другие органы : сердце, глаза (падать зрение может), геникология.

Обязательно нужно пройти узи и сдать развернутый анализ кровы на гормоны.

Ни в коем случе нельзя:
1) загорать
2) ходить в солярий
3) принимать баню (ну в крайнем случае совсем по чуть-чуть и в щадщем режиме)

Нужно:
1) кушать больше листовой зелени, особенно листья салата (там много йода)
2) морчскую рыбу и прочих гадов, морскую капусту (опять же йод)
3) сократить потребление мяса (лучше заменять его морской рыбой)

Можно проверить, хватает ли тебе йода в организме. Нарисуй йодную сеточку. Если пропадет быстро, значит дифецит. Следи за месячными.

Это пока все, что помню. Если есть вопросы, задавай. Могу в личку перекинуть ссылку на форум одного оч классного эндокринолога. Кажется, московского.

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
И еще.
У людей с проблемами щитовидки понижается сильно иммунитет. Из народных средств, что мне делала мама:
каждое утро на 1 ст кип воды 1 ст.л. меда и 1 ст.л. яблочного (!!!) уксуса.
#6
Для начала - ешь семечки из яблок.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#7
А вообще, говорят, что не вылечивается. У меня тоже проблемы с щетовидкой. До беременности пила какие-то таблетки и периодически проверялась у врача (стояла на учете). Во время беременности меня проверяли чаще, принимала те же таблетки, но меньшую дозу. А потом, уже в роддоме, мне сказала врач, что все это бесполезно (лечение). И не стоит принимать таблетки, т.к. не известно, как это подействует на ребенка ( smile!14! это в самом конце беременности сказали)). С тех пор (7 лет уже) не лечусь и не хожу ко врачу. И не плохо себя чувствую. Хотя проблемы с лишним весом, которые до беременности меня не беспокоили (я весила 47 кг), теперь есть немного.
А вообще: йодированная соль, морская рыба, салат из морской капусты, хурма... А еще говорят хорошее средство: каждое утро ложка фейхоа, протертого с сахаром. Заодно и вкуснятина. smile!03! smile!14!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
МАСЕЧКА то что не ходишь по врачам - это правильно, но то что не лечишься, даже я бы сказал не работаешь над собой , не развиваешься - вот это плохо. Нужно больше читать ХОРОШЕЙ литературы (должна бы уже разбираться - жде хорошая)
Отредактировано: Ukaaa 07.12.2011 12:46:27
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#9
Как это я не развиваюсь? ))) Только этим и занимаюсь постоянно! smile!14! Только все развиваются в разных направлениях. Читаю постоянно. Только на другие темы. О здоровье не забочусь, потому что не беспокоит. А заниматься тем, что в данный момент мне не нужно (не скажу, что не интересно) нет времени.
Прошу прощения у автора темы (avital, smile!00! )
, за то что невольно отошла от темы smile!09! .
Профиль
#10
У меня щитовидка уменьшенная, периодически пью йод, но походу исправить это нельзя... Но врач вроде бы сказала, что лучше уменьшенная, чем увеличенная...
Профиль
#11
Привет,Аморалистка. Дело в том, что йод не только плохо усваивается, но может вообще не усваиваться. А из семечек яблок он усваивается почти на 100 %, к тому-же ещё и натуралный - не какая-то г.....ь.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#12
Сержик, ну я морепродукты тоже ем) Из них-то хоть усваивается??
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Всё зависит от того, какие морепродукты ты ешь и какие в тебе структуры есть для добычи и усвоения йода. Структур и качеств должно быть много и цель как раз в том, что-бы как можно больше их в себе построить и развить. Это очень долгий разговор и не для Интернета.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#14
Напиши на Емейл, не могу зайти в твою личку.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#15
а если удалили щитовидку и посадили пожизненно на L-тероксин, тогда как быть?
Профиль
#16
Аморалистка, у меня тоже уменьшенная щитовидка. Я с детства на L-тироксине, но проблема в том, что я часто пропускаю приём таблеток (мне надо каждое утро, а я иногда по месяцу их вообще не принимаю)
знаю, что плохо...

Расскажи, пожалуйста, про беременность при нашей проблеме. Как протекала, что с врачами, обследованиями... как ребёнок?...
я так боюсь...(
Профиль
#17
Катюшка, ты знаешь, у меня, может, она не такая уменьшенная уж... потому что я ничего не принимаю. И при беременности я только сдавала гормоны щитовидки 1 раз. Они у меня в норме... ну и беременность нормально протекала. А у тебя какие-нибудь гормоны щитовидки не в норме?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
у меня совершенно противоположные проблемы со щитовидкой, увеличена и в связи с этим тиреотоксикоз организма... горомнов выделяется больше, чем надо и излишек этих гормонов действует на организм как яд... собирались с мужем к новому году беременеть, решила сходить на консультацию к эндокринологу - когда сделала узи и сдала кровь на гормоны - была в тихом шоке. Сейчас пью кучу таблеток, на сколько затянется лечение - не известно, да и после завершения лечения как минимум год беременеть нельзя...

Профиль
#19
Ива, оч сочувствую((( но думаю, всё у вас получится!! А что, сейчас нельзя беременеть никак?
Профиль
#20
и эндокринолог и гинеколог не советуют... во-первых при данном диагнозе очень мал процент что вообще произойдет оплодотворение, а если и произойдет - то в 90% случаев грозит замиранием плода. но это еще не самое страшное, тот же врач рассказывала что у нее лечилась девочка с таким же диагнозом, не смотря на все запреты ей удалось забеременеть, врач уговоривала прервать беременность, но та не послушалась... в итоге двойня - один плод замер, а вторая родилась девочка с ДЦП... так что лучше не рисковать и лечиться....

Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь