Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14236Тема: «Типичные жалобы беременных!» в форуме: Библиотека интересных статей
#1
Всем известно, что беременность не болезнь, а одно из нормальных физиологических состояний женщины. И лечить беременность не надо, нужно только внимательно наблюдать. Однако прослеживаются некоторые аналогии с болезненным состоянием, потому что, во-первых, беременные постоянно на что-то жалуются – то есть, в наличии симптомы. Есть и причина – беременность, есть способы устранения этих жалоб, можно назвать их лечением.

Токсикоз
С первых дней беременности многие женщины жалуются на тошноту, вплоть до рвоты, особенно по утрам. Состояние это довольно выматывающее, несколько утешает то, что после четвертого месяца токсикоз уменьшается. Для того, чтобы минимизировать неприятные ощущения рекомендуется утром, до вставания с постели, что-нибудь поесть и попить — крекеры, сухофрукты, лимончик, стакан «Боржоми» или молока. В течении всего дня рекомендуется есть небольшими порциями, но часто.

Увеличение выделений
Практически всех женщин беспокоит увеличение влагалищных выделений во время беременности. Это абсолютно нормальное явление, связанное с гормональной перестройкой организма. Ношение ежедневных прокладок, соблюдение правил личной гигиены помогут беременным чувствовать себя более комфортно. Главное – это уметь отличить простое увеличение выделений от подтекания околоплодных вод и молочницы. Определить отходят ли это воды или нет можно по следующим признакам – выделения жидкие, очень обильные, они уменьшаются при положении женщины стоя и увеличиваются лежа. Это связано с тем, что в вертикальном положении головка ребенка выполняет роль «пробки», тогда как лежа этого не происходит.

Молочница
Если выделения белые, творожистой консистенции, сопровождаются жжением и зудом, то, скорее всего, это молочница. Она, кстати, является частой спутницей беременных. Грибок рода Candida, вызывающий молочницу, в норме живет на слизистых оболочках кишечника и влагалища. При снижении иммунитета, которое часто происходит при беременности, эти грибки начинают бурно размножаться, что и является причиной молочницы.

При возникновении молочницы нужно обязательно обратиться к гинекологу. Врач назначит специальные свечи во влагалище и диету. При молочнице не рекомендуется есть консервированное, соленое, перченое, копченое, жирное, сладкое и т.д. Особенно важно вылечить молочницу до родов, так как есть опасность заразить ей ребенка в момент прохождения по родовым путям.

Запоры, геморрой
Начиная со второй половины беременности, количество жалоб беременных резко возрастает. Со стороны желудочно-кишечного тракта женщин мучает изжога, запоры, геморрой. Желудок сдвигается кверху, желудочный сок попадает в пищевод и вызывает изжогу. Пищеварительный процесс замедляется под влиянием гормона беременности — прогестерона, начинаются запоры. Частые запоры, а также нарушения оттока венозной крови из тазовой области из-за давления растущей матки ведут к возникновению геморроя — расширения вен прямой кишки.

Помогут в этом случае принципы правильного питания – больше клетчатки в рационе — свежих овощей и фруктов, хлеба грубого помола, сухофруктов. Чтобы не было запоров важно пить достаточное количество жидкости. А избегать нужно кофе, крепкого чая, бутербродов, жареного и полуфабрикатов. Также надо стараться не стоять подолгу, не поднимать тяжести, делать гимнастику для укрепления мышц тазового дна. Кстати, физические упражнения, также будут способствовать усилению перистальтики кишечника.

Прибавка в весе
Прибавка в весе волнует почти всех беременных женщин и их гинекологов. «Перебор» на 200 грамм строго карается яблочно-творожной диетой. Хотя нормы прибавки у каждого свои, к тому же вес может расти «скачками» — за одну неделю можно ничего не прибавить, а за другую – в два раза больше, чем нужно. Прибавка в весе складывается из веса ребенка, матки, плаценты, увеличения количества жидкости в организме, увеличения груди, отложения жировой ткани на бедрах, ягодицах.

Прибавка в весе сильно зависит от веса женщины до беременности, например, изначально полные прибавляют меньше, а худые – больше. Поможет узнать, сколько допустимо прибавить за беременность расчет индекса массы тела (ИМТ): вес тела в килограммах нужно разделить на рост в метрах в квадрате. Нормальный индекс составляет от 19.8 до 25.9. При ИМТ меньше 19.8 можно прибавлять в весе от 12.5 до 18 кг. При ИМТ от 19.8 до 26 разрешается от 11.5 до 16.5 кг. При ИМТ больше 26 прибавить можно 7-11 кг.

Отеки, гестоз
Слишком быстрый набор веса может свидетельствовать о гестозе, особенно если появляются отеки, поэтому надо обязательно сообщить об этом врачу. Небольшие отеки абсолютно нормальны на последних месяцах беременности, особенно летом в жару. Организм старается удерживать больше жидкости, поскольку это необходимо для поддержания нормальной беременности. Опасны отеки тогда, когда сочетаются с повышением кровяного давления, появлением белка в моче и резким набором веса.

Боли в спине
Увеличение веса увеличивает нагрузку на спину и ноги, поэтому могут возникать боли в спине и варикозное расширение вен. С болями в спине надо обязательно обратиться к врачу, который сделает специальный массаж. Если беременная проводит много времени на ногах, возможно врач посоветует бандаж. Однако бандаж не рекомендуется надевать надолго – максимум на три часа. При болях в спине нужно делать специальную гимнастику для беременных, постоянно контролировать осанку, носить удобную обувь на низком каблуке. Хорошо заняться плаванием и много гулять пешком.

Варикоз

С варикозным расширением вен помогут справиться компрессионные колготки для беременных, контрастный душ. Беременной нужно часто отдыхать, положив ноги на возвышение, делать гимнастику для ног — вращательные движения в голеностопном суставе улучшают циркуляцию крови. Кстати, эти же методы помогают при отеках лодыжек. Если варикозное расширение вен очень сильно выражено, врач поможет подобрать антиварикозные мази безопасные при беременности.

Бессонница
Большой живот, шевеления ребенка, учащенное мочеиспускание не дают возможности нормально выспаться многим беременным. У кого-то проблемы с засыпанием, а кто-то просыпается среди ночи и потом уже заснуть не может. Так как снотворное при беременности принимать нельзя, лучше попробовать создать благоприятные условия для сна.

Например, перед сном почитать, прогуляться на свежем воздухе, сделать упражнения для релаксации, принять теплый душ, проветрить комнату. Если трудно найти удобное положение во время сна, то стоит попробовать поэкспериментировать с подушками. Например, если беременная женщина спит на боку, подогнув ногу, можно подложить подушку под бедро, живот или обложиться кучей маленьких подушечек.

Однако, нужно помнить, что на последних месяцах беременности не рекомендуется спать на спине, так как под тяжестью матки может пережиматься нижняя полая вена, которая проходит вдоль позвоночника. Это является причиной потери сознания у беременной и кислородного голодания у ребенка.

Судороги
Иногда спать мешают судороги мышц ног. Возникают они из-за недостатка кальция в организме. Поэтому беременной обязательно надо есть молочные продукты, содержащие кальций. В дополнение к этому возможно врач сочтет нужным выписать дополнительные препараты кальция или витамин Д. В качестве профилактики судорог можно делать массаж ног, контрастный душ и одевать шерстяные носки на ночь.

При возникшей судороге рекомендуется помассировать ногу, сжимая и выпрямляя пальцы ног. Также помогает взяться за большой палец ноги и потянуть его на себя. Когда боль утихнет, нужно походить для улучшения кровообращения.

Растяжки
Сильно портит настроение многим беременным женщинам их внешний вид. Они кажутся себе толстыми, неповоротливыми и некрасивыми. Если ко всему этому еще и добавляются растяжки на коже, то женщина совсем падает духом. Растяжки выглядят как красные полосы на коже в области груди, живота, бедер. Появление растяжек зависит от эластичности кожи, которая передается по наследству.

С растяжками очень трудно бороться. Это тот случай, когда «болезнь» легче предотвратить, чем лечить. В качестве профилактики растяжек отлично подойдут контрастный душ, массаж щеткой и пощипывание пальцами мест, где сильно натянута кожа, например, кожи живота. Также желательно мазать тело кремом, препятствующим появлению растяжек.

Если растяжки все-таки появились эти крема использовать просто необходимо. Лучше это делать после душа и небольшого массажа проблемной зоны. Со временем растяжки истончаются, бледнеют, становятся почти незаметными, но совсем пропадают редко.

Однако, несмотря на эти жалобы, беременность – это не болезнь. Это прекрасное состояние женщины, которое нужно просто контролировать и корректировать в отдельных случаях. Поэтому наблюдение грамотного врача-гинеколога, здоровый образ жизни и правильное питание так важны для беременной женщины.

Профиль
#2
я первый раз бенременна и хотела бы узнать а токсикоз будет долго???!!! кто то говорит, что недели 2 у кого то 2-3 месяца.как чаще бывает? у меня сейчас 6 неделя, когда стоит идти на узи?

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
ПРИВЕТ!!!Azya разные организмы по разному реагируют.....нельзя так определить как долго и как часто smile!04! Уже пора идти на узи !! 1 -узи делают в 4 нидели смотрят как развиваеться ембрион))))
Профиль
#4
Azya, у меня тоже первая беременность. сейчас уже, слава богу, 6,5 месяцев. но первые 4 месяца с ума сходила, просто на стенку лезла от токсикоза smile!17! но потом прошло. сейчас иногда бывает, тошнит, но только от резких неприятных запахов, вроде сырой рыбы. а насчет узи - мне первый раз делали на 4ех неделях, но толку мало, все равно ничего не видно, только в 6 недель первый раз было видно маленькую горошинку на экране smile!02!

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Здравствуйте. Алинчик - спасибо за информацию. Значит лучше делать первый раз УЗИ - в 8 неднль?


Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#6
В 4 нидели уже бьет сердечко)))) я своих в ето время прослушивала))))))А надо идти так рано чтобы знать и быть уверенным что нечего сложного нет и предотвротить выкидыша!!!!!!
Профиль
#7
Здравствуй, АНТОША.
Дело в том, что я недавно видел по ТВ, что сейчас выяснили - позвоночник и все органы ребёнка развиваются в течение 2 месяцев и в это время, делая УЗИ, можно их повредить. Мне нужно знать, что-бы кому-то посоветовать. Если я с кем-то работаю - то ему ничего не грозит, а мне нужно знать точно - что посоветовать другим.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Здравствуй Сержик....я тебя поняла но и скажу по опыту своему и девочки с нашего форума подтвердят что можно проносить ребенка месяц и 2 без сердцебиения(((( (развитие остановилось а мы етого незнаем). Ето я резко написала. Но все же. На 2 месяце ето 8 нидель нужно обязательно идти !!!!
Профиль
#9
Здравствуй, АНТОШ. Спасиба за совет. Я не пользуюсь отрицательными качествами - поэтому - пиши, как посчитаешь нужным. С Праздником Победы - Всех жителей Форума. smile!08!
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#10
спасибо буду))))))))
Профиль
#11
Интересная статья! smile!03! smile!03!
Много полезного для себя нашла! smile!03!
И совсем даже не думала, что на последних месяцах на спине спать нельзя!! smile!17!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь