Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9546Тема: «Почему мамам так тяжело быть покинутыми, для всех мам !!» в форуме: Интересное о разном. Понемногу обо всем
#1
Вот история, рассказанная мне мамой одного мальчика: "У меня трое детей и сейчас я беременна четвертым ребенком. Меня беспокоит, что когда кто-то из моих детей уезжает, или надолго уходит, я плохо себя чувствую, и вынуждена чем-то себя занимать, чтобы не чувствовать одиночества. А сейчас мы отдали в садик младшего сына и я всегда, когда его отвожу в садик, чувствую тяжесть в груди, как будто я остаюсь совсем одна, хочется плакать. Я радуюсь, что сын полюбил воспитательницу и детей, ему там хорошо. А мне плохо, я словно потеряла себя".

Чувства этой мамы, скорее всего, знакомы большинству мам. Чаще всего мы говорим о проблемах наших детей, переживаем, поддерживаем. А когда мы, мамы, думаем о себе: о своем становлении мамой, о развитии образа мамы (ведь каждая из нас в этой жизни не только мама)?

Предлагаю этим заняться сегодня. Итак, есть несколько этапов развития образа мамы в зависимости от возраста ребенка, соответственно для каждого этапа характерны чувства, которые мамы могут переживать.

Первый этап. Беременность, ребенок внутри матери. Мамы описывают это состояния как наполненость, постоянная занятость, полнота внутри, отсутствие одиночества, "как будто меня стало больше, я стала весомее", удовлетворение глубокое, "ощущение, что наконец-то есть что-то мое собственное", "наконец-то я имею то, чего нет у других", чувство собственности и смысла и т.п:

Второй этап. Рождение и грудное вскармливание. На этом этапе, с одной стороны, заканчивается полнота собственности и появляется другой человек. И мамы описывают состояние: как будто я что-то потеряла; как будто внутри меня осталась дыра; теперь я снова одинока; мне чего-то не хватает, словно, что-то отобрали у меня; как будто больше я ни чем не отличаюсь от других и т.п:

С другой стороны, появляется грудное вскармливание (или кормление из бутылочки). Мама заботится по-другому, но все же контакт очень тесный между ней и малышом, и это в какой-то степени скрашивает чувство потери части себя и скрывает ощущение дыры внутри тела. Новое в том, что мать и ребенок находятся лицом друг к другу, могут видеть другого. И между ними постепенно увеличивается расстояние, так как мать может уйти по делам, может оставить ребенка с папой или с бабушкой. Пока только она сама уходит, а малыш ее ждет, ведь он беспомощен. Состояния описывают: "чувство удовольствия от того, что только у меня есть молоко", "только я могу дать ребенку то, что ему нужно", "из-за молока никто не может меня заменить" и т.п:

Третий этап. Ребенок встал на ножки и пошел. И здесь опять мама испытывает тревогу и ощущение потери части себя. Это связано с развитием ребенка и увеличивающейся степенью его независимости как личности. Тревога не исчезает и не смягчается от удовольствия видеть, как ребенок растет, равно как от способности самой мамы признать и почувствовать грусть, ведь его новое достижение влечет потерю прежней близости в их отношениях. Мамы так описывают состояние на этом этапе: "такое ощущение, что моего ребенка забирают у меня", "словно мне кто-то угрожает", "я заботилась, отдала ему часть себя", "я злюсь, он опустошил меня", "как будто часть меня ушла с моим ребенком", "я чувствую себя брошенной" и т.п:

Эти этапы имеют место и в более поздние периоды развития детей. Развивая ребенка, мать вкладывает в него часть себя, и когда он уходит, то уносит это вложение с собой.
Профиль
#2
Когда моя дочь пошла в садик первый раз я плакала на взрыд а дочь счастлива была что будет среди дитей smile!19! С сыном было иначе он плакал а я уверяда что с детьми интересней ... smile!04! smile!14! smile!14! время меняет человека и саму маму
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
О себе могу сказать, что я всегда радовалась развитию своих детей и таких ощущений, как потери чего-то, не испытывала. Скорее даже, для меня детский сад, школа это этапы становления и показатели, что дети становятся самостоятельными. Я всегда понимала и понимаю, что дети изначально не моя собственность. Они пришли в этот мир через меня, но они уже личности. И даже сейчас, когда они оба уезжают на неделю или больше, я не испытываю чувства пустоты или отчаяния. Я тоже наслаждаюсь своей свободой.
#4
Может, это возникает при не совсем правильному отношению к своему ребенку? Нам хочется воспринимать его как часть себя, даже когда он уже становится взрослым. Просто нужно понять, что ребенок - это отдельная личность, у него своя жизнь, так или иначе, уже после того, как он покидает животик мамы. Очень много случаев, когда мама не отпускает ребенка даже когда он создает свою семью. Это не есть хорошо и это нездоровые отношения мамы и сына/дочки. Поэтому чем раньше, тем лучше, если мама осознает - что ребенок - это не ее собственность или часть, а самостоятельный человек, который вправе решать, как ему жить, конечно, соответственно возрасту права возрастают. А маме - радоваться за него, что он растет!

И еще. Часто мамы посвящают жизнь своему ребенку или детям. И без него/их они себя уже не представляют, как бы они не существуют вне своего ребенка. Это тоже не совсем хорошо - у мамы тоже должна быть своя жизнь, конечно, не отдельно от ребенка и не во вред ему, но для пользы отношений, чтобы когда ребенок уходит, а рано или поздно это случается, ее жизнь на этом не закончилась, так как часто мамы бывают еще совсем молодыми, когда дети вырастают. Новую жизнь все же начинать тяжело, но продолжать жить - самое то!

Поэтому мамочки! Не зацикливайтесь на 100% на своем ребенке! Ему и самому это потом будет в тягость! Так показывает жизнь, что чаще всего они не ценят, если мать положила собственную жизнь на алтарь его! Он от этого не будет более счастлив! И потом, когда он вырастет, будет искушение упрекать без конца: "я для тебя все, а ты для меня ничего"
Лучше всего сохранять добрые, любящие, дружеские, здоровые отношения, которые продлятся всю жизнь!

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Прочитала пост и Антошу и поняла что я просто никакая мать smile!11! с радостью веду их в садик с 12 недель, отправляю в гости с ночевкой и шастаю с папиком по дискотекам пока они с бейбисситером smile!19! Ласточка спасибо, что успокоила smile!08!
Женщина - одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне
Профиль
#6
Буржуйка

сэстра))))) в этом на все 100%))))
Однако, я не считаю, что так все плохо...
#7
Цитата
Буржуйка пишет:
Прочитала пост и Антошу и поняла что я просто никакая мать

ну привет smile!22! как так можно smile!06! думать.Все мы разные и по разному воспитываем и воспринемаем.....то что у вас так это отлично ,то что у нас так тоже неплохо smile!19! Вот я например знаю семью в каторой 3 дитей и они в садике небыли так как немогли отправить потому как плакали на взрыд и с места нездвинулись пока мама невернулась....вот это проблемма.А то что ваши дети без проблемм остаються с другими так этому только радоваться,и на себя время есть smile!03!. У нас нет и это очень плохо smile!04! недержу но отходить без нас нехотят smile!04!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Тось мы их с детства приучили что у мамы и папы есть время и для себя. С бейбиситером с ползункового возраста, так что привыкшие. Старший тоже не очень любит от нас куда то двигаться на шаг..но кто кого воспитывает? они нас или мы их? Я не верю в то,что надо полностью посвятить себя детям..Я их воспитываю самостоятельности .Старший и в микроволновке может еду разогреть и мелким приготовить корнфлекс если что... smile!19! недавно позванила знакомой, пригласила ее с нами на дискотеку..у нее были вот такие глаза smile!01! но ее фраза о том,что у нее ребенок,( 6 лет) меня убила....Даже когда они выростут и у них будут дайБ-г свои семьи я не собираюсь вмешиваться в их жизнь и говорить им что я тебя выростила ,ночей не спала и ты меня не уважаешь..У меня тоже ень и с рождением ребенка, жизнь не заканчивается, она приобретает другие оттенки
Женщина - одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне
Профиль
#9
Цитата
Буржуйка пишет:
но кто кого воспитывает? они нас или мы их?

ПОЛНОСТЬЮ согластна мы их ,но что если ребенок держит за ногу и рыдает "МАМОЧКА НЕУХОДИ ,НЕОСТОВЛЯЙ" что тогда делать???
Профиль
#10
Цитата
Буржуйка пишет:
не собираюсь вмешиваться в их жизнь

smile!03! smile!03! smile!03! я того же мнения smile!05!
Профиль
#11
Цитата
Антоша пишет:
что тогда делать???

к психологу ,так как обяснения недоходят??
Профиль
#12
Цитата
ПОЛНОСТЬЮ согластна мы их ,но что если ребенок держит за ногу и рыдает "МАМОЧКА НЕУХОДИ ,НЕОСТОВЛЯЙ" что тогда делать???


Мда... Это уже запущенный случай... А как идея ему парочку братьев-сестер родить? smile!09!
Как правило, такое бывает чаще всего в семьях, где один ребенок и его преследует чувство одиночества и неуверенности в том, что его любят или неуверенности, что он сможет без мамочки ступить хоть один шаг. И стоит ли говорить, что это вина как раз мамы, она своей чрезмерной опекой ему это чувство и внушила.
Я не хочу никого обидеть, потому как понимаю, что это отношение не со зла или безответственности, а как раз наоборот, от любви, но все же надо пересмотреть свое отношение с ребенком, ради него самого же. Иногда мы делаем ребенка зависимыми от нас более, чем нужно. Пока он маленький, то это не такая уж проблема, а вот когда вырастает - страданий много и у мамы, и в его новой семье и у него самого...

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
А психолог за маму проблему не решит - ей самой нужно задуматься и что-то захотеть изменить...
#14
Цитата
Lastochka пишет:
А психолог за маму проблему не решит - ей самой нужно задуматься и что-то захотеть изменить...

smile!03! smile!03! smile!03! Но маме кто-то должен обьяснить,направить на тот путь.
Профиль
#15
quote]Lastochka пишет:
А как идея ему парочку братьев-сестер родить? [/quote]нет там уже есть 3-ое это скорее всего от того что между ними нет дружбы и вся наждежда в маме.
Профиль
#16
Хих, читала и полностью, ну полностью не соглашалась! И это совершенно незначит что как мать я никакая, не состоявшаяся. наоборот всем достижением ребенка я радовалась как безумная, всем новым свершенным в его маленькой но такой значимой для близких и родных жизни я добилась сама. А это ведь он, он сам зделал всё. Он настолько самостоятельный что не дает делать с ним уроки (хоть в начале мне и приходится ему напоминать о такой повинности). Я не теряю часть себя! Мать на то и дана, чтоб давать жизнь другому человеку! А не ревновать чадо ко всему новуму и чувствовать с его стороны предательство.
Сорри что запутано, сплю уже

Профиль
#17
Упс! сорри. Смотрю у всех девчат такое же мнение smile!00!
отвечала не прочитав сообщения-ответыsmile!19!

Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь