Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 43047Тема: «Выпадают волосы, Делюсь полезным рецептом» в форуме: Красивое тело
#1
Всем привет,у меня ужасно лезут волосы,пробовала менять шампунь на дорогие из серии "Щварцкопф"-не помогает,и вот наконец-то после множества масок нашла деиствительно эффективную,хочу поделиться: вит."А" 20капель,мед и маионез в равных частях(я беру столько,чтоб намазать все волосы,консистенция как у сметаны),желток,3капли лаванды,3греипфрута.Эту маску я придумала сама,но не боитесь ее использовать,проверено на себе.После нескольких применений потрясающии эффект!Волосы блестят,послушные,гладкие.Попробуите.К smile!12! то знает еще рецепты,делитесь.
#2
Отличное средство: сок алое. (столетник еще кажись называется). Отрезаешь и начинаешь выдавливать и втирать в волосы! У меня так знакомая после почти полного облысения (в связи с лечением рака груди) восстановила шикарные волосы! А до этого ходила все время в париках! Причем знакомой 50 с чем-то лет!!!


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
kira,
А как часто это можно применять?
#4
1-2 раза в неделю. Еще забыла написать, что алое немного подсушивает кожу. Поэтому это средство лучше подходит тем, у кого жирные волосы.


Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
У меня волосы сухие,kira,
как думаешь ,перхоть не появится???А то от нее потом не избавишся
#6
даже не знаю...
Может быть стоит попробовать добавлять какой-нить жирный компонент, типа сметанки? Чтобы нейтрализовать сухость. Ты вот майонез используешь... smile!23!


Профиль
#7
kira,
А может быть попробовать в "мою" маску добавить еще и сок алое,хм...наверное это уже слишком smile!14! После такои питательной маски проснешся на утро с шевелюрой!!! smile!02!

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
smile!14! Гы-гы!


Профиль
#9
Боремся с перхотью!!!! Берёте обычный майонез, только пожирнеее....Втираете его в волосы...И сидите в таком виде где-то минут 25-30....Опосля нужно хорошенько (с чей то помощью) помыть голову шампунем на основе растительных елементов...
Профиль
#10
Замечательное средство - втирать в корни волос репейное масло (есть в аптеках)минут за 30-40 до мытья головы один раз в неделю в течении месяцев 3-х - 6-ти и будут расти хорошо и густенько. Или еще ополаскивать чистые волосы настоем из... хлеба: собираем один раз в неделю корочки хлеба и замачиваем на ночь в трех литрах горячей воды. Утречком ополаскиваете этим настоем, предварительно процедив его. А если позволяет время, из образовавшеся кашицеобразной хлебной массы делаем масочку на голову и укутываем в целлофанчик и полотенце нашу головку и ходим часика 3-4. Затем смываем без шампуня. И еще, если есть возможность, то мойте голову сырыми куриными желтками и волосы всегда будут иметь здоровый вид. Проверено на себе.
#11
Весной, когда мы избавляемся от головных уборов, внешний вид волос волнует нас особенно: все мы знаем, что даже королева красоты будет выглядеть чудовищно с жалкими блеклыми прядками на голове. Когда же локоны излучают здоровье, поражают воображение блеском и густотой, устоять невозможно. Вот почему такая «весенняя» проблема как выпадение волос может свести на нет всю радость от первых солнечных деньков!

Еще наши далекие предки с большим уважением относились к обладательницам шикарных шевелюр: «коса - девичья краса» - говорили в старину, «косы носить - долго жить», а вот «девка без кос - что ломаные грабли в сенокос»… Вот такая дискриминация!
В наше время изменилось разве что отношение к длине волос: короткая стрижка также привлекательна, как длинные волны, если волосы здоровы и красивы. А если нет?

66% мужчин и 38% женщин в мире страдают от значительной потери волос.

Почему глупые волосы покидают умные головы?

Прежде чем предпринимать попытки лечения и метаться в поисках чудодейственных средств от выпадения волос, познакомимся со своими локонами поближе…

Что представляют собой наши волосы?

- Фолликул - волосяной мешочек, из которого растет и развивается стержень волоса. Сам волос состоит из протеина, называемого кератином.

Как растут волосы?

- Непрерывными циклами роста и отдыха, которые называются «циклами роста волоса». В цикле три фазы: фаза роста, фаза деградации и фаза отдыха. Сбрасывание волоса происходит только тогда, когда начинает появляться новый стержень волоса. «Средний возраст» волоса - до 2 – 4 лет.

Волосы растут днем быстрее, чем ночью, а весной и летом быстрее, чем осенью и зимой, в среднем - на 1- 1,5 см в месяц.

Сколько волос в день мы теряем?

- В среднем каждый день теряется от 60 до100 волос - это в пределах нормы.

Как определить степень угрозы выпадения волос?

- С помощью простого теста. Подождите менее суток после мытья головы, зажмите примерно шестьдесят волос между большим, указательным и средним пальцами. Потяните без рывка, осторожно, но с долей усилия. Если у вас в руках осталось шесть или менее волос – это норма, ну а если значительно больше шести – пришло время серьезно заняться проблемой.

Прежде всего, следует знать о том, что не всегда выпадение волос является самостоятельным заболеванием, с которым нужно бежать к трихологу.

1. Иногда волосы выпадают не из-за болезней, а в связи с перестройкой организма в определенные периоды жизни человека. Например:

- от 10 до 15 лет – в момент полового созревания
- от 18 до 22 лет – во время половой дифференцировки
- после родов
- в климактерический период

2. Волосы могут выпадать в следующих ситуациях: - Во время применения некоторых лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков
- При передозировке лекарств
- Когда температуры тела превышает 39 градусов
- При отравлении продуктами питания или солями тяжелых металлов
- В момент стресса или депрессии
- После резкого переохлаждения организма.

Эти внешние факторы могут вызвать потерю волос, но не требуют специального лечения, но пока вы не расстанетесь с этими проблемами, не стоит ждать улучшения.

Причин же выпадения волос медики насчитывают около 600, главные из них:

- генетическая предрасположенность
- дисгормональные нарушения
- аутоиммунные заболевания
- заболевания кожи головы
- изменения структуры корня волоса, которые нарушают воспроизводство волос
- недостаточное кровоснабжение кожи головы
- частое окрашивание волос, химическая завивка, частое использование фена, влияние экологически неблагоприятных условий
- недостаточность необходимых организму питательных веществ.
Последний пункт прямо указывает на спутницу практически каждой современной женщины – диету. Дефицит белка, железа, цинка, магния, белка, жирных незаменимых кислот, витаминов D, B и А может спровоцировать выпадение волос.

Конечно, вы можете перейти на белковые диеты (диета Аткинса), но и это не панацея – дефицит других питательных веществ и витаминов, столь необходимых нашим локонам, сделает свое черное дело.

Не последнее место среди причин выпадения волос занимаю гормональные проблемы: андрогены (тестостерон, дигидротестостерон) - важные регуляторы роста волос, и в случаях дисбаланса возникает риск облысения.

Профиль
#12
Итак, вы осознали, что ваши прекрасные пряди поредели. Специалисты утверждают, что выпадение волос начинается через 3-4 месяца после травмирующей ситуации, стресса или болезни. Вспомните, что с вами происходило в это время? Вы сдавали экзамены, разводились с мужем, принимали новый оральный контрацептив, перешли на потрясающе эффективную диету?

Если же потеря волос не связана с уважительными причинами типа курса антибиотиков или нервотрепки на зимней сессии, если вы не сидели на диете, у вас не было депрессии, родов, а период гормональной перестройки давно позади, имеет смысл обратиться к трихологу. Если же специалист вам недоступен или он не обнаружил ничего угрожающего вашей шевелюре, можно предпринять кое какие меры самостоятельно.
Существуют лекарственные средства, с помощью которых можно попробовать излечиться. Это

- «Миноксидил». Его наносит в соответствии с инструкцией на кожу головы. Стимулирует рост волос.

- «Финастерид». Продаётся по рецепту врача. Нейтрализует воздействие андрогенов на рост и формирование волос.

Шампуни и другие средства для ухода

Нет такого шампуня, который бы не обещал потрясающие результаты: тут и великолепный объем, и фантастический блеск, и полная гарантия «питания по всей длине». Хотя всем известно, что волосы не могут питаться «по длине», реклама оправдывает себя: к примеру, американцы ежегодно тратят примерно 2 миллиарда на средства по уходу за волосами.

Тем не менее, нельзя считать эти траты пустыми – как бы то ни было, мыть голову все равно надо! Так что выбирайте средства тщательно, не бросаясь на бренды, а изучая этикетки.

Например, хорошо зарекомендовало себя средство от выпадения волос AMINEXIL SP94™ от Vichy. По словам производителя, «средство содержит AMINEXIL® 1,5%, который борется с уплотнением коллагена вокруг корня волоса для того, чтобы сохранить мягкость и эластичность тканей и усилить фиксацию волоса в кожном покрове головы: выпадение волос у женщин (локальное и общее) обычно сопровождается уплотнением коллагена вокруг основания волоса. Питание волоса нарушается, он истончается и постепенно перестает расти. А молекула SP94™ 0,10% стимулирует рост здоровых и сильных волос».

Существуют и народные средства, прошедшие многовековую проверку:

Прежде всего, это корень и листья лопуха.

Листья

Одну столовую ложку листьев лопуха залить стаканом крутого кипятка, настоять в закрытом виде 20 минут. Регулярно втирать в кожу головы.

Корни

Столовую ложку корней лопуха залить 250 мл крутого кипятка, поставить на водяную баню на слабый огонь на 20 минут. Отвар процедить и втирать в кожу головы за полчаса до мытья волос.

Хрен

Из свежих корней хрена сделать кашицу, наносить на кожу головы 2 раза в неделю на полчаса. Затем ополоснуть прохладной водой.

Крапива

50 г высушенных корневищ крапивы измельчить, залить 250 мл воды и поместить на водяную баню на 10 минут. Затем отвар процедить, добавить 100 мл 40%-ного спирта или водки. Полученный лосьон втирать в корни волос 10 дней.

Кора дуба

Смешать полстакана измельченной коры дуба и полстакана луковой шелухи. Залить смесь 1 л кипятка и проварить на слабом огне 1 час. Отвар процедить и втирать в кожу головы.

Обычная соль

После мытья головы нанести на волосы обычную столовую соль на 15 минут, затем сполосните водой. Если делать эту процедуру каждый раз после мытья, то через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

Мать-и-мачеха

Три столовые ложки высушенной травы залить литром кипятка и настаивать 30-40 мин, затем процедить и втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю после мытья волос.

Чеснок

Эта маска очень эффективна, несмотря на неприятный запах. Очистите дольки чеснока и измельчите их в кашицу. Наносить на кожу головы, укрыв пленкой, выдержать 1-2 часа и вымыть голову.

Маска с касторовым маслом

Смешать 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно помешивая, втереть в корни волос на полчаса. Утеплить голову теплым махровым полотенцем, затем смыть.

Маска с витамином D

1 ампулу витамина D и 2 ст. л. касторового масла смешать, втереть в кожу головы, укрыть полотенцем на 15-20 минут. Затем смыть водой и вымыть волосы смесью из 3 яичных желтков. Следите, чтобы в желтки не попали частички белков. Если делать процедуру 3 дня подряд, а затем 1 раз в неделю, волосы перестанут выпадать, станут здоровыми и блестящими!

Ирина Красникова

Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
Vercucus Cresto пишет:
И еще, если есть возможность, то мойте голову сырыми куриными желтками и волосы всегда будут иметь здоровый вид

Хочу сказать,после желтковои маски волосы потом имеют специфический запах,правда недолго,но пахне smile!22! т не очень приятно,вобщем-то ,мне не нравится
#14
Делала подобные маски! Как ни вымывала волос жирный и неприятно пахнет! Но всё же согласна что это эффективно!
#15
Использовала репейное масло, мне не понравилось, слишком жирные волосы после него, как бы не вымывала шампунем smile!20! И жесткие как солома...
Профиль
#16
Цитата
Vercucus Cresto пишет:
Или еще ополаскивать чистые волосы настоем из... хлеба

слышала что очень действенный метод, только вроде бы там хлеб должен быть ржаной (чёрный). Кто знает? Попробую.
#17
Цитата
FINKA пишет:
слышала что очень действенный метод, только вроде бы там хлеб должен быть ржаной (чёрный). Кто знает? Попробую.

Мне такое прописывала врач-дерматолог, очень опытный и хороший специалист. Когда читала рецепт этот на форуме, прямо вспоминала, что она говорила. Да, действительно она говорила именно про черный хлеб, причем советовала его не жалеть, чуть ли не буханку целую пускать. А вот кашицей из мякушки она советовала смазывать и оставлять на полчаса-час, насколько помню, но уж точно не на 4 часа. Говорила, что после этого не надо даже шампунем мыть голову, и так волосы будут пушистые, здоровые, живые и меньше пачкаться будут. Но я еще не пробовала, если честно, хотя хочу, потому что волосы уже совсем плохие стали smile!15!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
Нютик пишет:
А вот кашицей из мякушки она советовала смазывать и оставлять на полчаса-час, насколько помню, но уж точно не на 4 часа.

давайте подведем итог: заливаем буханку хлеба водой, настаиваем (сколько), и не водой, а кашицей мажем голову? как это будет выглядеть незнаю, но точно попробую, расскажу, т.к. волосы лезут страшно. Кто ещё что простое, но действенное подскажет?
#19
Цитата
FINKA пишет:
заливаем буханку хлеба водой, настаиваем (сколько)

Настаиваем где-то день или ночь, врать не буду, вот именно сколько, точно не помню smile!19!
Цитата
FINKA пишет:
и не водой, а кашицей мажем голову?

Нет, Vercucus Cresto правильно пишет, что и тем, и тем лучше всего. Просто вода - это как ополаскиватель, а кашица - как маска.
И еще я хотела сказать, что про выпадение волос точно не знаю, она мне прописывала именно против быстрого пачканья волос и для оздоровления. Думаю, что это просто укрепляет волосы хорошо.
Еще я знаю, что волосы больше выпадают, если их мокрыми расчесываешь и особенно дерешь расческой. С мокрыми волосами надо очень-очень аккуратно! Они в это время очень ранимые.
Профиль
#20
Цитата
Нютик пишет:
больше выпадают, если их мокрыми расчесываешь и особенно дерешь расческой. С мокрыми волосами надо очень-очень аккуратно!

да да, я тоже об этом слышала

Может немного не в тему, но спрошу тут раз уж о волосах разговор.
Волосы конечно выпадают, но ситуация у меня такая , что всё равно буду делать завивку. Конечно боюсь потерять остаток волос. Кто-нибудь слышал или делал БИОЗАВИВКУ? Действительно не палит волосы? Мне сказали там остается какой-то специфический запах... напишите кто что знает пожалуйста, очень надо

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь