Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5251Тема: «Стоит ли делать эпиляцию диодным лазером wingderm? Отзывы, Какой вред лазерной эпиляции подмышек?» в форуме: Красивое тело
#1
Вопрос, про лазерную эпиляцию. Делала 3 раза (подмышки, ноги, бикини глубокое). Результат меня устраивает. Но - глубокое бикини просто адски больно - в крайний раз даже не закончили, т.к. терпеть я уже не могла. Собственно вопрос - это особенности организма или нужно поменять мастера? Может, аппарат не предназначен для таких зон? Может перед процедурой пить обезболивающие средства? В общем, любой информации буду рада.



- Может, меновазин попробовать? Я себе перед шугарингом мажу, обезболивает. Единственное что на слизистые нельзя.

- Можно пить обезболивающее средство за несколько часов, можно попробовать другой лазер. Также можно за 1 час наносить skincaine крем под пленку - идеально обезболивает, продаётся в интернете.

- А вы знаете, что ваш скинкайн не сертифицированный продукт? Можно пользоваться только эмлой и акриолом.

- Меняйте врача-косметолога и лазер, все проходит без боли.

- Абсолютно верно.

- Попросите мощность меньше на аппарате выставлять. Когда волос станет меньше – увеличите.

- Меняйте лазер на электроэпиляцию (ЭЭ), будет не менее больно, но зато навсегда и 100 % безопасно для вас и вашего здоровья. Девочки, вы рискованные я бы на лазер не пошла, даже если бы мне платили, а не я.

- Электроэпиляция не опасно для здоровья? Я тоже начиталась за онко от лазера и т.д., но про электро тоже, но меньше, если не ошибаюсь.

- Метод ЭЭ безопасен полностью, но есть противопоказания на уже существующие проблемы. Нельзя: беременным;
Онко больным;
Варикозное расширение вен в местах ЭЭ;
Неврологические заболевания;
Сахарный диабет.
Это те заболевания, о которых знаешь и то они утрированы, например при сахарном диабете нельзя только инсулинозависимым, а при варикозной болезни на ногах можно делать на другой области тела, при лазере это так же запрещено. Главное отличие в отсутствии облучения и безопасности после процедуры, никакого вреда организм не получит этой услуге уже очень много лет и она проверена. А вот от лазера проблем наберешься с лихвой. Да и пустое выкачивание денег, волосы исчезают на время, а не навсегда как обещает реклама.

- А можно подробней про варикоз? То есть, если он есть только, допустим, на ногах, то лазерная эпиляция вообще противопоказана (даже подмышками)?

- И насколько дольше длится эффект от электро?

- При чем тут лазер?! Лазер вообще противопоказан всем, кому не наплевать на свое здоровье, я даже советовать его не смогу, т.к. знаю, что такое рак и идти на облучение добровольно по мне из мира фантастики.

- Прошла курс забыла о волосах навсегда они не вернутся. Курс 5-10 процедур, но на 10 процедуру как правильно удаляют 3-5 волосков.

- Офигеть, вы такая молодец, наверно долго эту тему мусолили, что бы понять, что электро самый лучший. Я была на лазере 1 раз, не особо понравилось.

- Интересно, отличается ли по цене лазер и электро.

- У меня есть живые примеры, цена ЭЭ в среднем 20-30 рублей минута.

- Я извиняюсь, я просто настолько древняя, что о лазере, электро и т.д. только начинаю узнавать. До этого всю жизнь эпилятора хватало. Вы написали, что если есть варикоз, то лазером даже в других местах нельзя? Просто тупо интерес, вот и все. Для себя я пока не выбрала - чем конкретно буду заменять эпилятор.

- Чисто теоретически можно, но про лазер я вообще разговоры не люблю т.к. считаю это очень вредным аппаратом, так ещё и волосы исчезают ни на всю жизнь овчинка выделки не стоит. Просто он дешевле, чем электро и куча скидок на лазер, т.к. люди все равно вернутся, а на ЭЭ нет смысла делать дешево, т.к. клиент курс пройдёт и больше не вернется. А люди любят халяву вот и прутся на лазер а иногда и на фото эпиляцию, которую выдают за лазер.

- Вот эффект после трёх процедур ЭЭ, через пару недель четвертую буду делать.

- Начало было положено в мае.

- Хороший результат.

- Да, потерплю год - полтора, зато гладко потом навсегда.

- Сколько отдали денег в общей сложности за электро? За 3 сеанса.

- Что за советы по обезболиванию, девочки, вы серьезно?!! Нельзя обезболиваться при лазере!!

- Меня мазали обезболивающим гелем.

- На диодном лазере не больно мажут холодный гель, боль не чувствуется.

- Смотря, что за лазер.

- Лазер на бикини нельзя. Все органы расположены очень близко. Делайте ЭЭ на зоне бикини.

- Если лазер не вытерпела, то даже анестезию перед ЭЭ мне кажется не выдержит организм. Это же самый болючий вариант.

- Вот до того болезненные уколы, что я не смогла терпеть, решилась без них глубокое бикини делать.

- Все вообще индивидуально, но лазер на бикини это кошмар. Девочки, думайте о последствиях, и берегите свое здоровье.

- ЭЭ больней лазерной проходит?

- Меньше мощность, и следите за циклом, в некоторые дни очень болезненно.

- Попробуйте гелевую эпиляцию.

- Я пробовала на себе фото, диод и Александрит, мне всегда больно половые губы! Потому что кожа у многих в этих местах темнее, чем лобок, например, есть клиенты с темно коричневыми половыми губами, даже на низких мощностях будет больно.

- Какое в итоге удаление волос оптимальное для вас?

- Александрит в начале, поддержка чередую фото и диод.

- На электроэпиляцию не тянет?

- Видела у двоих ужасную пигментацию, пока не хочется.

- И от лазера пигментация, к сожалению, тоже.

- Ну, мне проще лазер, водят и водят манипулой, ножки вообще не больно, а тут в каждую луковицу надо попасть вольфрамовой нитью, моя коллега работала, больно жуть.

- Однозначно меняйте мастера. Лазер не приносит боли, только лёгкое тепло, мастер просто не правильно подобрал параметры, отсюда боль и жжение.

- Очень больно было и мне. Делала впервые. Говорю, больно. Она твердит, он же охлаждает.

- ЭЭ больновато, делала два раза с кремом обезболивающим. Последний раз кололи, мне так спокойней (но надо быть уверенным, что нет аллергии на ледокаин). Многие и так спокойно переносят. Лично я боль терпеть ненавижу, даже минимальную.😬

- Да, лазером как раскаленным утюгом по зоне бикини, адски больно.

- Можно крем обезболивающий применять, я знаю, что Эмлой многие довольны, он местного действия, не вызывает аллергии. Попробуйте. И да, глубокое бикини это больно, наверное, независимо от мастера.

- Вопрос такой «нужна ли мед. лицензия на проведение лазерной эпиляции, если ее делает мастер не в мед. центре, где много всяких услуг, а мастер специализирующийся только на лазерной эпиляции (ЛЭ)?». К слову, если на лазер есть сертификат соответствия и делают процедуру специалисты с мед. образованием.

- По закону нужна. А так можно и дома на кухне в принципе грудь силиконовую вставить.

- Для лазера нужна лицензия и высшее медицинское образование.

- У меня знакомая сейчас этим занимается, но вряд ли у неё есть мед. образование. Я тут подумала, если нам такие страсти - фотки скидывают с раздражением, то, что говорить про лазер? А если там оживи и рубцы останутся?

- Ну, сколько можно? Где Вас учат на лазер? Задавайте вопросы преподавателям.

- Если хотите всё официально, то нужна.

- Друзья, мед. лицензия нужна не столько по закону (безусловно, формально она необходима, но на практике контролируется этот вопрос очень слабо), сколько для вас самих. Я каждый день вижу тонны таргетированной рекламы ЛЭ, где демпинг уже зашкаливает, цены донные даже для китайских фотоэпиляторов, в онлайн-запись зайдешь - там перекати поле. Рынок уже перенасыщен и испытывает огромный кризис доверия клиентов. Потратьте силы на нормальную законную организацию работы, и все вернется с горкой.

- У нас в городе делают без мед. образования, просто после подготовки на определенном аппарате.

- У меня медицинское образование и я отучилась на лазер, но людям врать не могу по поводу того, какой эффект и будет ли он вообще от лазера. Короче, бросила, денег отдала не мало, а работать на этом не стала. Не хочу врать, и чтобы потом ещё и лицо набили! Опыт в медицине большой 8 лет. С шугарингом проще и знаю все, и про кожу и про уход!

- Кто-нибудь работал диодным лазером Wingderm? Насколько он эффективен? И что можете сказать про элос эпиляцию, очень мало информации, насколько это эффективно?

- Элос - это, по сути, и упрощенно, промежуточное звено эволюции между фотоэпиляцией и диодными лазерами. И, все же, больше общего методика имеет именно с фото. Если вы подбираете аппарат для покупки, забудьте о фото, подкопите и купите хороший диодник. Wingderm - огонь, модификация на 600 вт - полный аналог Kiers - 144 по начинке, но есть и приятные плюшки. Хорошая автоматизированная самодиагностика, дисплей на манипуле, которые считает вспышки на процедуру и общую энергию, и офигенные колеса со стопорами. Модификация на 1000 Вт - уже более дорогое удовольствие, но мощнее. Хотя, по моему мнению, эта мощность даже избыточна. В общем, я очень довольна своим Кирсом, но уже хожу кругами вокруг Вингдерма.

- За сколько окупился ваш аппарат?

- Не подскажете, если ли смысл делать элос эпиляцию интимной зоны бикини? Насколько эффективен? Записана на первую процедуру, мастер хвалит, а я об этом тоже не слышала ранее, отзывов не нашла.

- Это коммерческая тайна.

- Я написала выше, не вижу смысла в элос, когда есть диодники. Любая фотоэпиляция менее эффективна и при этом имеет более высокий риск осложнений.

- Хожу на александритовый лазер на подмышки. Начала года полтора назад, сделала около 6 процедур с интервалом в 2-3 месяца. Больше ничем их не трогала, даже не брила. Волосы уходят чудесно, сейчас просто пух какой-то. Но!! В какой-то момент после начала курса начала адски потеть и вонять левая подмышка! Причём до этого я вообще практически не потела и не воняла уж точно! Правая функционирует в обычном режиме, если только потеет чуть активней, чем раньше. Думала, может из-за работы, ведь левая рука прижата к телу при натяжке, но я работаю уже 4 года, а потеть начала в прошлом году. В интернете наткнулась на ветку обсуждений этого вопроса, оказывается, такая проблема встречается у тех, кто на лазер ходит, но ответа там не было. Кто знает или сталкивался? Может кто-то просто понимает, в чем проблема?



- Сходите в больницу, у вас может быть гормональный сбой, от этого и повысилось потоотделение.

- Кстати да, при лазере бывает, гормоны шалят. Проверяйтесь.

- Поэтому подмышки лазером не трогаю - такая побочка часто мелькает в сети и отзывах. Все остальное тело курсом прошла почти.

- А лазеры разные? Просто не понимаю, что такое александритовый лазер.

- Разные, диодный ещё есть.

- А в чем отличие и что лучше? Я вот устала на Шугаринг ходить. Хочу на лазер. Но ничего не знаю в этом.

- Я на диодный хожу. Он подходит для любого фототипа. А александритовый только для двух. Длина волны у диодного больше. Но после александритового сразу гладкая кожа, т.к. он выжигает волоски и даже чувствуется запах гари, а после диодного в течении двух недель выпадают волосы.

- А для какого какой? У меня тёмные волосы. Но я впринципе светлокожая.

- Если пойдёте на лазер, не перепутайте его с фото эпиляцией. Сейчас многие студии продают фотоэпиляцию под видом лазера и по цене лазера. А эффект другой.

- А тут в чем отличие? Я думаю, лучше диодный. И как понять, что это то, что нужно?

- После фотоэпиляции волос истончается, исчезает пигмент и замедляется рост. А лазер воздействует на сосочек и волос не растёт долгое время. Как минимум их можно различить по манипуле. Это та часть аппарата, которой работают по телу. У фотоэпилятора это продолговатой формы окошечко, из которого происходят вспышки. У лазера это небольшое квадратное окошечко, без ярких вспышек.

- О, боже! Как все сложно.

- Да на самом деле нет, посмотрите на ютубе сравнение и так почитайте, так понятнее будет.

- А онкологию тоже хотите? Выбросите эти мысли из головы. Если у вас нет возможности сходить на электроэпиляцию, то лучше мучиться от частого шугаринга, чем от глобальных проблем.

- Так. Ещё один метод эпиляции? Теперь электро. Это в чем суть?

- Каждый волосок удаляется с помощью тока, это безопасно для здоровья и удаляет волосы навсегда. Говорю вам как клиент и медик. Я не мастер.

- А ещё безумно больно.

- Да. Но очень-очень эффективно!!!

- Больно лазер?

- Электро. Лазер не пробовала. Это да, эффективно. Я прямо с силами собираюсь всегда перед процедурой. Мне даже думать об этом больно.

- Обезболивание же есть и смотря, каким методом вам делали, флэшем не больно.

- Да-да, мне плохо, как только вижу ее уже.

- Вы слышали о таком, как болевой порог, и что у каждого он индивидуальный? Кто-то вообще делает без обезболивающего, и что с того?😄

- Знаю. Но как может быть больно с инъекционным обезболиванием?

- А сами инъекции приятны? + Местами все равно чувствую, не все 100%, но около 30 есть. И инъекции на костях - вообще не в кайф.

- Как же вы к зубному ходите?

- Ох, давайте это упустим.

- Вы просто ну уж сильно чувствительны, я делала подмышки без анестезии, спала всю процедуру.

- Мне от шугаринга больно всегда. Хотя хожу уже больше трех лет. И больно всегда. А вот с массажем совсем иначе, мне, видимо, очень повезло найти опытного специалиста, который делает хороший качественный [/B]массаж тела без боли и синяков.

- Навсегда с первого раза? Я так поняла, что лазер тоже навсегда. Но нужно процедур 10.

- Подмышки было полбеды. А вот ноги.

- Нет, лазер это временная процедура может на пару лет. Но самое страшное это последствия. Электро нужен курс 6-10 процедур, с первого раза так не бывает. Зато после электроэпиляции они уже никогда не вернутся даже после родов или гормональных сбоев.

- Ноги вообще самое не чувствительное место, впервые слышу, что ноги больно. Я вот ещё понимаю эпиляция зоны глубокое бикини, но ноги. Вы уникум, вы, наверное, первая, кому ноги были больно.

- А ещё, мне мастер говорит, что сзади менее больно всем, но мне наоборот.

- А сколько раз породили курс по одной и той же зоне, чтобы полностью добиться исчезновения волос? Оставались ли пигментные пятна?

- А корочки и шрамики не остаются потом разве?

- Остаются, если мастер криворукий или иглу неподходящую подобрал. После профи не остаётся ничего.

- Пигментных пятен нет. Между процедурами прошел год. Сейчас частично еще появляются волосы, но мало.

- Нет, не с первого раза. Нужен курс процедур.

- Похожая ситуация была у моей подруги, без шуток говорю как есть. Пошла к врачу, ее отправили к эндокринологу. Оказались проблемы с щитовидной железой, хотя до лазера таких проблем не было. А ведь всего-навсего смущал сильный запах подмышек, причём резко. Опасная все-таки эта штука.

- Гормоны, лимфоузлы, потовые железы могли запросто активизироваться. Ничего не имею против лазера, но зона-то опасная.

- Есть такая побочка от лазера.

- От лазера и не такое может быть, как же вам себя не жалко, девочки. Я это пишу не по той причине, что в депиляции работаю, а по той, что много же говорят, много уже информации, что это вредно блин. Лучше уж бриться, чем через десяток лет инвалидном быть.

- Я вот что думаю. От хорошего, дорогого лазера может и можно избежать таких последствий. Дорогой лазер стоит 1,5-2 млн. Я это к тому, что сейчас очень много «дешевых» по 350-400 тысяч. И стали клиенты жаловаться, что волосы через полгода растут. Может, все-таки имеет место быть соотношение «цена-качество»??? Те, кто делал лазерную эпиляцию 15 лет назад - до сих пор счастливы.

- Да хрен знает. Ко мне ходят некоторые клиенты, прям при хороших деньгах, которые проходили курс лазера, не думаю, что на дешевый ходили и ничего, на депиляцию теперь бегают и говорят, что все это хрень. Не всем видимо везёт.

- Блин, обидно даже.



- У многих такая проблема после длительного использования дезодоранта драй-драй, тоже почему-то с одной подмышкой. Сначала всё хорошо, а потом одна начинает нещадно вонять.

- Комментирую только про Драй Драй. Слазила с него именно по причине кислющей вони под одной подмышкой..

- Хромофором для лазерного луча является меланин. В первую очередь мы на лазере стараемся настройкой ловить меланин волоса. На любом лазере - хоть александритовом, хоть диодном. И главная задача оператора лазерного оборудования это настроить персонально лазер так, чтобы он поменьше видел и ловился меланином кожи - она ведь тоже содержит меланин, а в основном ловился меланином именно волоса.
Но, длина волны александритового лазера немного не позволяет отсеять «зерна от плевел», александрит любит все готовенькое - чтобы и кожа чисто белая была и волос вороной - вот это ему подавай. Диод более гуманен в этом. Отсюда и проблема - я даже среди коллег-врачей мало встречаю тех, кто действительно может индивидуально настроить александрит, многие работают по дежурной схеме «ученой обезьяны» - фототип кожи такой-то, цвет волоса сякой. Но разгон для фантазии в стандартных программах лазера по фототипам всего 6. И не получается у нашего брата настроить так, чтобы по минимуму ловился луч меланином кожи. Как итог – волос-то пришкваривается до нужной температуры, но бонусом еще и замечательный прогрев, прямо стимулирующий и комфортный для потовых желез в вашей коже. Вам, конечно, разведут руками «гормоналка у вас скакнула», или «вы чет съели» (сказ про гормоналку уже стал чем-то типа «не знаю» в диагнозе медицинском, на гормоналку можно всё валить как на волю божью). Но на самом деле - эта стимуляция работы ваших потовых желез - низкая квалификация специалиста, работающего на лазере.

- Обратитесь к вашему мастеру, он с мед. образованием наверняка грамотно объяснит.

- Жесть. Вот всем классный пример того, как лазер воздействует на человека, лазер, предмет, который не изучен до конца. К слову сильный запах может означать проблемы со здоровьем.
Отредактировано: Такая история... 22.12.2019 19:30:57
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь