Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1218Тема: «С какого возраста можно делать шугаринг бикини девочке?, Можно ли детям делать депиляцию глубокое или классическое бикини?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, скажите, с какого возраста вы делаете клиенткам депиляцию интимной зоны глубокое бикини. Нам на обучении сказали, что лучше до 16 лет не делать. А у меня просит девочка 14 лет сделать. Как быть не знаю. Дайте совет.



- С письменным разрешением мамы. Мама приводит и забирает. Делаю. Все ок.

- С разрешения родителей, с любого возраста! Лучше сделать, чем она пойдёт брить.

- Просит - сделайте. Что в этом такого. Я делаю с разрешения родителей.

- С разрешения родителей, все верно. У меня постоянные клиентки начали дочерей приводить, своей дочери (по ее просьбе) делаю тоже.

- С разрешения и в присутствии мамы!

- А мама-то на процедуре зачем?

- Этого требует законодательство. Мама может и в холле посидеть, но привести должен один из родителей - не бабушка, ни дедушка, а именно родитель или опекун. И разрешение вообще по-хорошему в письменном виде. Так спокойнее. Случаи разные бывают.

- Привести это понятно, но вы написали в присутствии мамы, я поэтому и спросила. Представила как 14-летняя девочка-девушка лежит с раздвинутыми ногами перед мамой, меня аж передернуло.

- В присутствии, я имела в виду не в кабинете перед кушеткой, в студии, салоне.

- Сошлитесь на норму законодательства.

- Ачто за закон такой? О чём он?

- Закон о защите прав потребителей!! Оказание услуг несовершеннолетним.

- Где в ЗоЗПП оказание услуг несовершеннолетним?

- Согласно п. 1 ст. 21 ГК РФ, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (п. 1 ст. 26 ГК РФ). То есть Вы вправе заключить договор возмездного оказания услуг с несовершеннолетним от 14 до 18 лет только лишь с письменного согласия его законных представителей.
При этом согласие законного представителя может быть получено как до совершения сделки (предварительно), так и в виде последующего одобрения. Согласно п. 3 ст. 157.1 ГК РФ, при предварительном согласии достаточно определить предмет будущей сделки, на совершение которой дается согласие. При последующем согласии (одобрении) должна быть указана сделка, на совершение которой дано согласие, а не только ее предмет. Согласие может быть выражено как в отдельном документе (например, письме, заявлении законного представителя), так и зафиксировано в самом тексте договора, заключаемом с несовершеннолетним гражданином. Причем в рассматриваемом случае достаточно согласия одного из родителей.
До 14 лет несовершеннолетние не вправе самостоятельно совершать сделки (ст. 28 ГК РФ).

- Девочка 15 лет, ходят с мамой (но не вместе). Зачем присутствие мамы?

- Лишь бы не отец.

- Лучше депиляция, чем бритва.

- Делала, подростков записывали мамы. Конечно же, без присутствия мамы.

- У меня с мамой по началу пару процедур, потом приходят сами, а мама после онлайн оплачивает.

- Как и при любой процедуре, будь то ногти/депиляция/косметология/парикмахер. Все это для дам до 18 лет только по соглашению родителей.

- Гинеколог подростков до 16 лет осматривает только в присутствии родителей (за ширмой).

- А разве не с 15 можно самостоятельно ходить?

- Нет, с 16. Либо родитель за ширмой, либо второй медработник в кабинете.

- С 15 лет подросток может даже аборт сделать, не ставя родителей в известность.

- Расскажите это гинекологу. Или Вы тот самый подросток?

- По российскому законодательству решение об аборте, как и о любом медицинском вмешательстве, можно принимать самостоятельно, без участия родителей, с 15 лет, наркозависимым подросткам - с 16 лет. Это право гарантировано статьей 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года. С этого же возраста (15 лет в общем случае, 16 - для наркозависимых) информация о факте обращения.
И уж конечно я не подросток. И да, лично мое мнение, что рано с 15 лет принимать такие решения самостоятельно. Про второго медработника в кабинете ничего сказать не могу, не знаю.

- Однозначно, гинеколог принимает с 16 лет без родителей. Хотите, поинтересуйтесь, хотите, проверьте.

- Не знаю, как сейчас, а раньше к гинекологу ходила без родителей.

- Да мне как-то уже пофиг, я значительно старше, просто уточнила с точки зрения законодательства.

- У меня дочь, с которой я ходила к гинекологу, она мне это и пояснила.

- Ты откуда этот бред берёшь? Я с 14-15 каждый год на осмотр сама хожу и ни разу про родителей не спросили.

- Такой бред, и до 16 ходят одни к гинекологу, что за бред.

- С 15 лет врач не имеет права раскрывать врачебную тайну даже родителям. И внутрь никто не имеет права пускать родителей. Они должны сидеть в холле. Когда мне было 15 лет, я ходила одна. И да. Аборт можно делать с 15 и врач не имеет права ничего рассказать. Если он нарушает закон, то легко можно накатать в Минздрав.

- Я работаю с подростками с разрешения родителей. От чистки лица и до депиляции.

- Разрешение письменное они и подделать смогут - не отмоетесь.

- Это точно. Тогда надо договор составлять на оказание платных услуг с паспортными данными и подписями.

- Сама с 16 лет делаю депиляцию и ничего ужасного в этом не вижу. Это не так больно, как и порезы от бритвы. Брились, но последствия в виде жестких волос и разрастания тоже получили. 15 лет это уже не ребенок.

- Я и там была, и там уже как 4 года, про не больно мне можно не рассказывать. Тут спросили брать ли ребёнка, я ответила свою точку зрения и все! У меня тоже есть клиентки с такими же вопросами, я отвечаю - нет, не возьму. Есть мастера, из-за денег на все пойдут, мне же такой заработок не нужен.

- Конечно, какой ребёнок. Я сама лично начала бриться в 5 классе. В 11 лет. По мне, так лучше бы сразу воском или сахаром.

- Сейчас и рожают в 13, и что. На все зоны конечно можно и нужно, но не шугаринг интимной зоны глубокого бикини.

- Это вы сами делали, это понятно, но к тёте идти. Я бы своего ребёнка не повела к примеру. Моя старшая (11) тоже мне зарядила, мам волосы появились, сделай. Нет, не буду травмировать, раньше 18 не разрешу. Ну, хрен с ним 17, но не раньше.

- Травмировать что? Некоторые уже половую жизнь ведут во всю в этом возрасте. И это травмой не считается.

- Это кошмаром считается, что же хорошего в 14-16 лет спать начинать.

- Хорошего то ничего. Но так оно и есть.

- Про не больно это тут от болевого порога зависит. Мне депиляцию зоны бикини делать было практически не больно в отличие от ног (голень), где были ужасные боли, словно иголки впивались. Ну, вы бы не взяли, так другие возьмут. Я себе ноги брила и глубокое бикини с 12 лет, когда волосы стали из-за гормонов расти и когда, извиняюсь за подробности, волосы были видны из-под трусов со стороны внутреннего бедра. Когда я как-то была в купальнике, мама сказала, что это нужно брить. Поэтому - почему бы не делать глубокое бикини. Если девушка делает глубокое, это не значит, что она там шляться пойдет и для этого марафет наводит.

- Вот я тоже за такое. Это комплексы, прежде всего.

- 16 лет возраст согласия и это нормально начинать половую жизнь в этом возрасте. В совке том же самом тоже в 16 лет начинали.

- Тут вообще пост про 14 лет. Что вы привязались к 16?? Раньше то и замуж выходили в 11.

- Это вы упомянули про 14-16 лет. Я не вижу ничего плохого в том что в этом возрасте начинают половую жизнь. 14 рановато конечно, но главное рассказать про методы контрацепции и последствия.
А запрещать нельзя. Поскольку подросток с его гормонами будет делать на зло. Ну и запретный плод сладок и обязательно хочется попробовать. А пробуют без средств защиты, а потом внеплановые беременности или в лучшем случае аборт. Я относительно недавно переросла подростковый возраст и ещё помню (в отличие от брюзжащих взрослых), каково это быть подростком.

- Ну, ясно. Когда подрастаете и родите дочь, я бы послушала про ничего страшного. Когда ребёнок спать начнёт.

- Мне 25 лет я вполне себе взрослая девушка. Я в 16 лет познакомилась со своим парнем, и он же мой муж сейчас. У старух же в почёте, когда у девушки один мужчина на всю жизнь.
И да я за толерантность. Хочет девушка наслаждаться множеством половых партнёров и пусть. А то как мужикам так можно всех использовать и оправдывать, что он полигамный, а девушке ни-ни, нужно же честь соблюдать. Лицемерие.



- Я бы посмотрела, как ваш муж, будет от дочерей женихов отгонять, если будут конечно. Моему супругу 30 и он сейчас уже говорит, не дай бог, убью. И я солидарна.

- Почему нет? По моему бикини в 14 лет ничем не отличается от 30. Половое созревание уже началось давно. С письменного разрешения родителей или их звонка, чтобы себя обезопасить и не более.

- Приходит с мамой, мама пишет при вас разрешение в свободной форме. И 1ю процедуру, если мы говорим о шугаринге интимной зоны глубокого бикини, делаете при ней. Если все окей и всех все устраивает, и дите хочет еще ходить, и мать не против, то, пожалуйста.

- В присутствии мамы или др. опекуна, иначе не соглашайтесь, - могут быть проблемы потом.

- Если приводит мать или совершеннолетняя сестра, например, то делаю.

- Не могу себе представить, что поведу свою 14летнюю дочь на такую процедуру.

- Сами делайте.

- Этого не представляю ещё больше.

- А я вот жалею, что когда то не начала с сахара/ воска. Лучше это, чем бритва. А ребёнку я сама буду делать, думаю, если возникнет необходимость, но мы пока маленькие ещё. Только конечно же нужно грамотное обучение, без него можно много ошибок наделать.

- Я блин в 14 брить начала. И этот крем жуткий для депиляции. Мать нашла бритву и назвала меня шлюхой. А мне всего то хотелось этим местом не светить, когда на физкультуру переодеваюсь.

- Сейчас в 15-16 лет большинство девок такие лошади. Представляю, как мама ведёт такую на приём к гинекологу.

- Разрешение родителей, привели, забрали, работаешь как со всеми аккуратно и все прекрасно.

- У меня есть прямой эфир на тему: Депиляция. Девочки. Пубертат. Бесплатный, смотрите, там все про возраст, физиологию, зоны, документы и прочее.

- С того момента как месячные станут регулярными.

- Блин понаписали то про родителей и прочую ерунду. Какой ЗоЗПП? Здесь договор оказания услуг.
Или все все-таки имеют в виду оказание медицинских услуг?
В зависимости от характера оказываемой услуги, а так же возраста несовершеннолетнего будет решаться вопрос о возможности заключения с ним соответствующего договора.
В соответствии со ст 26 Гражданского Кодекса РФ: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Таким образом, если стоимость услуг не превышает нормального предполагаемого размера дохода данного несовершеннолетнего, этот размер может разниться (например, для некоторых он может равняться 1000 рублей, в случае получения ими стипендии такого размера, а для других — 50 000 рублей, в случае передачи состоятельными родителями соответствующих денежных средств на карманные расходы). По общему правилу когда несовершеннолетний от 14 до 18 лет приходит за оказанием услуг — считается, что он имеет право заключить договор и тратит свои карманные деньги, либо деньги от иного дохода.
В случае, если несовершеннолетний имеет возраст до 14 лет (малолетний гражданин), действует другое правило: Статья 28. Дееспособность малолетних 1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. 2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: 1) мелкие бытовые сделки; 2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; 3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Следовательно, формально есть возможность заключить договор и с малолетним, однако если Вы уверены, что данные денежные средства предоставлены его законными представителями и именно для цели заключения с Вами договора на оказания соответствующих услуг.
В случаях заключения сделок на крупные суммы, или сомнения в наличии согласия указанных лиц — не следует заключать договор непосредственно с несовершеннолетним без учета мнения его законных представителей. В таком случае требуется отметка в договоре о согласии законного представителя на его заключение.


- Давайте для начала вспомним, что есть депиляция и эпиляция?! Это удаления волос (ну, это без расширенной терминологии). Для чего это делают? Для красоты, гигиены, эстетики! Так почему человек (будь то ребенок в 14 лет или зрелая женщина в 60) должны быть лишены данной процедуры? Я мама двух дочерей, старшая уже делает шугаринг (ей конечно уже 20), но если я увижу или мне скажет младшая дочь (9 лет) что ей необходима депиляция - то сделаю безоговорочно. Согласие родителей конечно нужно, того требует законодательство, но считаю, что это не является вмешательством в растущий организм.

- С 12 лет сестре начали делать. Все счастливы и довольны!!!

- Знаете, не сочтите пуританкой, но читаю и ужасаюсь: для чего девочке гладкое бикини? В этом возрасте волос еще не копна, чтобы что-то удалять! Поэтому аспект гигиены отпадает. Для красоты? Кому показывать то? Я категорически против интимной жизни в этом возрасте. Касаемо стеснения перед сверстницами. Волосы в интимной зоне вполне естественны, я понимаю, если это усы для девушки или жесткий тёмный волос на сосках, это да, но лобок. Это все равно что: ой, я еще не сделала операцию по удалению пупка, у меня видно пупок! Какой ужас, его не должно быть! Я стесняюсь! Ну, бред же.

- Нет, не бред. Для красоты в первое очередь для себя. Чувствовать себя без волос это хорошо и приятно.
Почему взрослые бабы делают депиляцию и эпиляцию. Видимо только для мужика
Ну, и интимная жизнь других людей никого не должна касаться. Тем более посторонних людей для данного человека.
Ничего ужасного интимной жизни в 16 лет не вижу. Всегда подростки занимались, и будут заниматься этим примерно в этом возрасте. Не до 18 же сидеть. А так мамашки и папашки пуритане и ханжи не рассказывают детям своим о половом воспитании многие и не знают, как правильно обезопасить себя. О сексе они в любом случае узнают не от мамашки, так от сверстников. Сейчас школьники больше взрослых знают обо всём, но не всегда все эти рассказы правильны.
Поэтому учить детей половой грамотности нужно. Обычно залетают по малолетству дети тех, у которых предки считали постыдным рассказывать в 13-15 лет о сексе (ой, мой сына корзина или моя дочь ещё ж такие маленькие). Ну и получают потом.



- Речь не о 16 летнем, а о 14 летнем ребенке! В 16 еще куда ни шло. Как-то давно был пост от девушки, которая писала, что в связи с отсутствием мужчины, 3 месяца не ходит на шугу, в чем была суть вопроса, не помню. Но помню, в комментариях была дискуссия и не мало дам высказывало, что если не кому показать, можно и не делать. В связи с этим да, я считаю, что львиная доля прекрасной половины убирает волос в интимной зоне ради партнера.

- Львиная доля, которая, видимо, не балует себя и не уважает. Я не считаю, что нужно это делать в первую очередь для мужика. Хватит уже патриархальных привычек в угоду мужикам и так мир вокруг их органа вертится в частности бьюти процедуры. В то время как им позволительно быть волосами и без маникюра и прочих бьюти услуг. Делать нужно в первую очередь для себя любимой.
Да иногда мне приходится не брить ноги и бикини. Да моему мужу плевать на волосы. Но мне самой неприятно ходить заросшей. Не для мужа, а для себя. Поэтому и убирать волосы я начала в 12 лет. И бикини полное я тоже начала в этом возрасте убирать. Потому что видны были волосы из-под купальника и это совершенно не красиво.
В 14 лет рановато для интима, но хочет и пусть.

- А ничего что лето? Пляжный сезон, купальники. Не, не слышали? Я не только сделала дочери шугаринг, но и оплатила курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, ей очень надо было, результаты отличные, избавилась от лишнего веса. Теперь к лету готова.

- В 14 лет там не такой куст, чтоб со всех сторон с плавок лезло, об этом я писала выше.

- А я напомню, что речь идёт о подростках 14 лет. В этом возрасте ни о какой женской самодостаточности ещё не может быть и речи.

- А я это про остальных женщин говорю. Волосатость разная бывает. У подростков часто бывают избытки и недостатки гормонов вот и повышенная волосатость. Плюс генетика может быть.
Я выше писала, что я делала глубокое бикини в 12 лет, потому что из-под купальника были видны волосы со стороны внутренних поверхностей бедер. Мне мама даже говорила бриться, потому что это некрасиво.
Поэтому не обязательно спать, чтоб делать глубокое бикини. Кстати многие девочки брились в 14 лет моего поколения (94 год).
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь