Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1555Тема: «Ожоги и пререпилинг после депиляции воском, Как правильно делать восковую депиляцию ног без ожогов?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, подскажите, пожалуйста, почему мог случиться ожог на отдельном участке кожи? Делала восковую депиляцию ног бандажным методом, воском в картридже. Наносила воск по всей длине голени, а ожог на отдельном участке. Или это перепилинг? Кожа была очень сухая, клиент ходит в солярий.



- Да всё вместе почти. Ожог вряд ли. Тёплый воск самый адгезивный материал, сухую кожу хорошо обдирает, лучше пастой работать, а в идеале плёнкой. Второй момент, скорее всего в этом месте ещё и натяжка подкачала. Третий - возможно, бандаж был уже хорошо забит воском, и правильно снять не получилось этот толстый слой. Ну и солярий тоже сыграл свою роль, не всегда достаточно сутки выдержать.

- Контактный дерматит. Содрали кожу, плюс солярий.

- Скажу так, ничего страшного, пигментация пройдёт. Виноваты оба!

- Ну, объясняйте клиентам, что нельзя ходить в солярий при поврежденной коже. Нельзя сразу ехать загорать, нельзя делать пилинги, скрабирование и все травмирующие процедуры. Объясняйте, рассказывайте, говорите о последствиях. Это же просто. И себе нервы сбережете, и клиенту.

- Ходит, но нигде не написано, что пошел в тот же день или на следующий же. Как же любят тут свое рукожопство на клиента списывать.

- Это точно. Только можно же было выучить наизусть противопоказания, раз уж взялась за это дело.

- Срыв был неправильный. Перепилинг. У меня пигмент на голени после перепилинга и через 4 года сохранился.

- Девочки, спасите, обожгла клиентке ногу, ожог хороший, размером с 5 рублевую монету. Дала рекомендации по лечению (есть мед. образование), а она не стала ничего лечить, не купила лекарство (посоветовала противоожоговую повязку). Через несколько дней пишет, что корочка, и мокнет одно место. Я уже не знаю, что делать. Сказала ей, что следующая процедура бесплатно, при том, что обожгла не по своей вине. Впервые такое, оторвалась головка картриджа у пасты. Просто отвалилась, и вылилось на ногу. Ночами уже не сплю, всю себя изгрызла. К клиентам подходить боюсь. Хорошо еще, что клиентка неконфликтная, но вот такая ситуация. Расскажите, может быть, у кого-нибудь было подобное, есть ли какие-нибудь рекомендации?

- Мне одно не понятно. Зачем писать мастеру, если делать ничего не хотят?

- Да. Спать ночами и не морочить себе голову. Не последний случай. Клиента - к врачу. Вас не слушает, так может его услышит. Вы сделали что смогли, не ваша вина.

- Я бы по совести купила сама это лекарство и вручила ей! Ну, клиентка же тоже не виновата в такой ситуации! Еще и шрам на всю жизнь!

- Купите себе воскоплав с термостатом.

- Вот поэтому я и не использую эти картриджи, понимаю ими быстрее, но все же. По поводу Вас, вы извинились, рекомендации дали, предложили вариант, если клиентке не надо и все устраивает, че вы паритесь? Никто не застрахован от разного рода случаев. Просто если вы теперь знаете, что бывает и такое, приобретите противоожоговое средство и сразу наносите.

- И у меня это одна из причин, почему картриджами не работаю.

- Не купила лекарство. Так-то самой надо было купить лекарство, советчица. Но, отчаиваться не нужно, всякое бывает, но нужно предпринять что-то, чтоб такое больше не повторилось.

- Что можно предпринять, чтобы этого не повторилось?

- Как уже написали, воскоплав с термостатом.

- Если не вы виноваты, то кто? Неисправный картридж. Вместо рекомендаций могли бы купить ей это средство и вручить в качестве извинений. Она может, не думает о последствиях. Но вы же знаете, что может остаться шрам.

- Не надо брать на себя ответственность за здоровье клиента, это его дело. Ваше дело оказать первую помощь и рекомендовать домашнее лечение.

- Воскоплав должен быть с термостатом для сахара обязательно, и проверять на бандаже при первичном прокате не течет ли сахар, нет ли брака у картриджа. Если вдруг брак обнаружился в процессе, при этом все условия соблюдены, то не грызите себя, вина не ваша. Я тоже как то обжигала, правда сама себя и до того как была мастером, но ожог с 5 копеечную монету зажил быстро.

- Довольно частая проблема, особенно последнее время, боюсь уже работать картриджами, не известно, в какой момент эта головка соскочит.

- Не работайте картриджами. От ожога отлично помогает Эплан.

- Купить лекарство и дать ей. Как ни крути вина мастера. Клиенты должны уходить красивые и счастливые.

- Спокойно. Помощь предложена. Она отказалась. Бесплатных процедур не нужно.

- Приобретите сами лекарство, пусть лечит. Бывает, не расстраивайтесь так.

- Никаких. Не ваша теперь это проблема.

- Не переживайте! Случаи бывают разные - никто ни от чего не застрахован! Ваши действия верны - скидка, рекомендации и извинения! Дальше это проблема клиента! Была ситуация, что не правильно сорвала полоску в бандажной технике - у девочки механический ожог! Все, конечно, вылечили, работаю дальше, но страх перед тёплым воском до сих пор. Вы очень ответственны - это хорошо, что умеете переживать, а не плевать на своих клиентов.

- Каким хоть картриджем пользовались? Скажите, чтобы и мы в такую ситуацию не попали.

- Купите ей Сульфаргин, пусть мажет.

- В смысле - не по своей вине?! А по чьей?!?! До какого состояния вы греете эти картриджи, что обжечь можно? Даже если бы не крышка отвалилась - вы этот кипяток собирались на клиентку наносить? Жуть, вот так придёшь на процедуру, тебя изуродуют, и даже мозгов у мастера не хватит лекарства оплатить.

- Так картридж потому и развалился, что его перегрели. Но это уже проблемы клиентки.

- Ага, а мастер так технично "а это не моя вина, это всё картридж виноват!" Вот всегда я думала, что картридж в шугаринге - это лень и дурость, теперь только убедилась.

- Надо было самой приобрести лекарство и дать ей. Не очень красиво получилось. Вам повезло, что неконфликтная клиентка.

- Картридж виноват. Мастер хороший, картридж бяка.

- Есть рекомендации, выкиньте картриджи и работайте мануально. Вы если будете себя так сжирать из-за каждого косяка, у вас через три года работы нервных клеток не останется совсем. Не делайте из мухи слона.

- Ленивый и плохой мастер не должен себя сжирать из-за косяков. Обжигайте дальше людей с чистой совестью
Это ж не вы виноваты, картридж.



- Вот поэтому я и не люблю картриджи, - то у них что-то там ломается, то на ногу или себе на руки всё выливается, то застревает у него валик и пр. Запомните, - паста сильно отличается от воска по вязкости и липкости, - это 2 совершенно разных материала. И что хорошо для воска, - не всегда хорошо для пасты. Как быть и что делать?
1) Клиентке объяснить, что это не Ваша вина, - не факт, что это вас примирит, и она продолжит к Вам ходить, но всё же.
2) лечить ожог или не лечить его, - корка будет по любому. Если корку содрала, то единственное, что поможет, - это тальковать (именно тальк, не присыпка, чтоб без добавок, простой чистый тальк) несколько раз в день. Частички талька сформируют решётку а-ля фиброцитную, и из плазмы быстренько образуется новая корка, она будет более грубая, толстая, но зато быстро и её главное не мочить и не сдирать пару дней. Это пока лучшее, что я видела в жизни от неглубоких широких ран на коже. Тальк можно отсыпать с собою бесплатно.
3) Вместо картриджей используются шпатели и ракели. При сноровке временных потерь почти нет по сравнению с картриджем.

- Девочки, у меня такой вопрос! Не знаю, что это такое, но после шугаринга кожа на следующий день стягивается как будто это ожог. Через 2-3 дня кожа облазит, меняли пасту эффект тот же, паста Мила и AleVi! Уходовые до и после AleVi, сначала делала AleVi шугаринг зоны бикини и подмышки такой эффект был. Поменяла пасту, стало только бикини таким, когда гель после наношу, все начинает гореть! Не знаю, что делать!

- Перепилинг?? Часто по одному и тому же месту повторно проходите?

- Бывает. Потому что мила и алеви отстой. Попробуйте воск пленочный.

- Не соглашусь. Одни из лучших паст! Хотя на вкус и цвет. А что круто? Пандис и Александрия?

- Давно уже эти пасты разобраны лучшими преподавателями России и СНГ. Чего тут спорить, когда есть с чем сравнивать.

- Сама не работала на этих пастах, не скажу, что круто.

- Мила шикарная паста. А вообще хороший подход, все отстой, а что хорошее не знаю.

- Мне Мила тоже не нравится. А вот уходки у них хорошие. Пандис вообще не крутой ни разу. Не понимаю хайпа вокруг этой пасты.

- Мастер не правильно подбирает плотность пасты для работы. И проводит много раз по одному месту.

- Перепилинг, Паста тут не причём, руки надо менять.

- Какая разница какая паста, если у мастера руки из жопы, хоть какую суперскую дай. Можно любой пастой работать - важно плотность правильно регулировать, а мастеру пинка под жопу на учебу.

- И у всех паст состав идентичный, каждый преподаватель, как выразились, будет продвигать ту пасту, дистрибьютором какой ТМ является, все просто.

- Да ну не скажите, свойства все-таки отличаются. Я на личном опыте убедилась, что материал имеет значение, сменила пасту, и половина проблем просто испарилась. А дистрибьютором уже потом пришлось стать. Потому что у меня ее тут купить негде было и заказывать из ближайшего города за 1500 км. Она бы мне золотая встала.

- Да ну, скажу, состав паст идентичен, но работать можно любыми. А проблемы, в частности в этом случае - перепилинг, от рукожопости мастера или тупо все как бараны. Если ультра - буду залипать, волосы на жопе по одному дёргать, но буду ей работать. Из любых ТМ можно смиксовать комфортную плотность, и даже, о, ужас, разные ТМ миксовать, не? Не дано?? В этом случае тупо брали мягкую пасту, у которой повышенная адгезия, притальковать побольше тоже не дано?? И смотреть надо иногда на условия окружающей среды.

- Не-не, я не про этот случай, тут Вы все правильно говорите.

- Я не приемлю только самоварку, неизвестно в каких санитарных условиях её делают, всё остальное чисто по субъективным ощущениям. Я мешаю Аравию с Глорией, Оазис пробовала миксовать и чисто суперплотной работать. Суперплотная при 25 в помещении ведёт себя почти как средняя. Чтобы у кого-то реакция от паст была - не видела, на уходку неправильно подобранную может быть. ПАНДИС как-то в итоге разочаровала, цена всё-таки завышена, хочу Yes посмотреть, но фанатизма от какой-то ТМ пока нет.

- У меня три линейки Глории сейчас. И да, тоже миксую между собой все, в зависимости от ситуации.
Выраженную реакцию видела только на Никольс, красивая крапивница на все ноги, но там и девочка аллергичная. Хотя на Глорию ничего нет.

- Всякое бывает, и на воду из-под крана реакция может быть, если Альдебаран с Марсом встали в противостояние.

- Кстати, в Ботаниксе, насколько я понимаю целый протокол соблюдать надо с сыворотками, масками и т.д.?

- Их там 8 протоколов, в зависимости от проблем кожи. Штука шикарная, я ее просто люблю нежно. Чувствуешь себя какой-то феей с волшебными зельями.

- Я пока так справляюсь, феячу уходкой после Маклайф. Шикарно, даже гистаминки после удаления пушковых нет.

- Ну, там составы-то близкие, только у Глории полная линейка для работы, с дополненным эффектом, а Маклайф отдельные продукты. Мне не хватало масштаба воздействия. Например, здесь сыворотка усиливает действие маски и сохраняет хорошее состояние кожи на две недели. Отлично для тех, кто на уход забивает. Делаю им маску на процедуре и даю клиентский объем 15 мл домой, через две недели применить. Ходят конфетками. Та же сыворотка сама по себе снимает гистаминку и клиенток просто завораживает, как оно уходит на глазах. Паста с экстрактами трав, ей по воспалениям можно работать. Энзимка теперь у них есть, и в сочетании с гелем сами создаем текстуру, подходящую именно для этой и кожи и именно для этих волосков. Ну, тут сейчас реклама пойдет, я про эту штуку часами могу говорить.

- Надо будет попробовать, с шунгитом мне очень паста нравится, это, я думаю, тоже зайдёт.

- Точно зайдет, еще никто не остался равнодушным.

- Одно но, ценник другой уже будет🤔

- Почему? Она не такая дорогая, плюс система скидок есть для мастеров. Я у себя цены менять не стала.

- Расширение входящих процедур должно в стоимость услуги закладываться.

- Нормально все укладывается, но у меня чуть другой подход. Клиент должен получить максимально качественную услугу и не вникать в мою внутреннюю кухню. Поэтому цена одна на всех, независимо от конкретных процедур. Доп. расход на одном клиенте компенсируется другим, где нет необходимости применять что-то особенное.

- Аравия с Глорией? Мне как-то даже странно это представить, если честно.

- А что в Аравии с Глорией противоречит друг другу? Одно из сахара, а другое из сахара? И да, ещё ужаснее, Оазис с ними тоже миксовала.

- Не знаю, они совсем разные как по мне. Самоварка тоже из сахара, если пользоваться вашей логикой.

- Перепилинг. Много раз по одному месту проводите. Попробуйте сходить к другому мастеру.



- Перепилинг. Смените мастера. Так и до пигментации не далеко. Да соглашусь. Несколько раз по одному месту проходятся. Поэтому такой эффект. Знаю, что, например, массажисты тоже могут зверски делать антицеллюлитный массаж, очень больно гематомы остаются. Но, оказывается, реально найти опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж без боли и синяков, с крутым результатом, а я именно к такому хожу после долгих поисков.

- Может состав у паст и похож, но технология варения и соотношение воды точно влияет на свойства. Я уже много чего перепробовала, но алеви это вообще ахтунг. Реально деручая и оставляет перепилинг жесткий. от чего? Не знаю, от других паст такого нет.

- Несбалансированный % глюкозы. Тут 2 варианта. Играть с пропорцией глюкоза-фруктоза. Но тут есть сложности, - паста начнёт хуже липнуть к волоскам. И второе фруктоза как сырьё всегда имеет разный % влажности, - поэтому нужен контроль сырья особый. А это дорого и не всем производителям по карману. Или изменять внешний вид пасты. Можно сделать её темнее (она будет менее деручая, но зато тёмная и "некрасивая"). Сделать её непрозрачной, а матовой. Т. е. это будет не красивое гелевое жидкое стекло светлого цвета, а именно "паста" по внешнему виду (пастообразная масса). В принципе, когда паста недорогая и хорошо работает, её внешний вид не имеет особое значение. Но не все так думают, и частенько производитель идёт на поводу у пожеланий Покупателя. Поэтому и выбирают одно в ущерб другому. Просто внешность пасты мастер оценивает сразу же при покупке и делает свои выводы, а деручесть и пр. - это видно уже только в работе и можно списать "на кривые руки".

- 7 месяцев работаю на пасте AleVi, и меня, и моих клиенток всё устраивает!!! Минусов нет вообще!!! Паста просто чудо!!! Перепилинг. Гель-то поди-ка с ментолом?

- А вы не пасту меняйте, а плотность, одно нанесение в идеале пастой.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь