Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1335Тема: «Отличия и особенности эпиляции волос воском и шугарингом сахарной пастой, Плюсы и минусы удаления волос с помощью сахарной и восковой эпиляции» в форуме: Красивое тело
#1
Мастера! Давайте обсудим отличие восковой от сахарной эпиляции. Их плюсы, минусы. На личном опыте, от воска волосы отрастают за неделю, от сахара через две недели начинается проклевывание. В чем разница кроме техники?



- Все индивидуально, тут сколько не обсуждай, единого мнения не будет никогда.

- Я с воском не люблю работать. Всё индивидуально.

- Я воск использую, если клиенты сильно потеют, не на всех участках, а только на «мокрых».

- Работаю восковой и сахарной депиляцией по одной технике. Волосы со слов клиентов никак не разнятся, так же, как вросшие волосы.

- Нанесение то разное, как по одной технике то работаете??

- Нанесение против роста, а срыв по росту. Как при шугаринге.

- На обучение по шугарингу говорили, что воск наносится по росту, а срыв против, не компетентный преподаватель? Или за 2 года что-то изменилось?

- Сейчас уже воском можно работать по технике шугаринга, за все воски не знаю, но Симпл и Итал вакс точно.
Если говорить про плёночный воск, то его можно наносить как по росту, так и против. Главное в воске правильно нанести и срыв!

- Есть обычный теплый воск, который снимается бандажными полосками, он срывается против роста. Именно он влечет за собой обломанные и вросшие волосы.
А есть современные пленочные воски. Если подобрать хорошего качества, пластичный, мягкий, то работать на нем одно удовольствие - срыв в любую сторону (но противоположную от нанесения), не боится влаги, берет короткие и забритые волоски. Я работаю шгарингом и skin's.

- Согласна с Вами, я никогда не работала с тёплым воском, да и не хочу. Меня полностью устраивает пленочный воск. Знаю, сейчас появились воски, которые наносятся без учёта роста волос.

- Если нормально работать тёплым воском, то он не влечёт за собой обломанные и вросшие волосы. Отрастает тогда волос точно такой же, как после шугаринга.

- Вы серьезно так работаете, одна техника для восковой и сахарной эпиляции? На обучение вам так говорили делать?

- А вы как работаете по старому способу? Тогда смысл от полимерного пленочного воска какой?

- Больше работаю на сахаре. Но когда волос жесткий, забритый и длинный или у клиента гипергидроз - пленочный воск. Считаю, надо уметь работать тем и другим.

- Наверное потому, что для шугаринга все отращивают волосы, а с воском уже на 1.5 мм бегут на процедуру. Про фазы роста волосне нужно забывать. Если все грамотно объяснять клиентам + уметь работать с воском, то результат эпиляции держится 2 недели, а иногда даже дольше.
P.S. А вообще, непонятно, с какими восками сравнивают пасту. Сейчас плёночные воски даже лучше, чем паста.

- У меня после восковой депиляцииа гораздо больше вросших, чем от сахарной при одинаковом уходе.

- Воск для меня лучше, чем сахар. Плюс техника важна. Отрастают волосы одинаково по времени, вросших у тех, кто перешёл на воск, становится меньше.

- А как вы с воском работаете? Нанесение и срыв, ведь теперь говорят, так и так можно. Просто интересно, т.к. на воск ещё не обучалась.

- Плёнкой наносим в одну сторону, в противоположную удаляем. От роста волос не зависит. Но стараюсь наносить по росту, удалять против. Обязательно пройдите обучения, иметь его в арсенале очень круто. Многие, кто его попробовал после шугаринг интимной зоны глубокого бикини и подмышки, выбрали воск.

- Если у вас после воска волосы отрастают через неделю Вы - рукожоп. Разницы нет, чем вы выдернете волос. На обзорных семинарах для мастеров депиляции много раз видела ошибки мастеров при работе с воском. При таких ошибках волос обламывается, а не удаляется. Может дело в самом процессе удаления?

- У меня много кто с пасты перешел на воск. Говорят, что менее болезненно, а волос растет так же.

- Работаю шугарингом, теплым воском не хочу. В сахаре больше преимуществ.

- Современным воском приятнее процесс. Но вот про рост волос, все-таки автор права, с воска быстрее и гуще. Пусть, допустим, я рукожоп, но после других мастеров ваксинга девочки приходили, то же самое. Клиенток восковиков вообще сразу видно, как разденутся. Дело не в 1,5 мм, разных за много лет видела. Поэтому воск на сложные случаи, а так сахарная депиляция. Думаю, из-за того, что теплый воск лежит на коже некоторое время, эффект сауны и раскрытия пор, следовательно волоскам легче пробиться. Да адгезия сильнее, следовательно, уходит больше сухой кожи, опять пробиться легче.

- А чем клиентки восковиков отличаются от клиенток шугаристов?

- Спрашиваю, когда была последняя процедура, визуально вижу, что волос там больше, чем обычно в среднем у моих девочек. Ещё, знаете по опыту, что при шугаринге в зоне бикини начинают "лысеть" некоторые места, на середине лобка в первую очередь. При воске не видела такого, там равномерно везде отрастают.

- Ещё сильнее видна разница, если использовать пасту с остаточными цитратами (они являются естественным ингибитором роста волос). Но тут важны: 1) регулярность шугаринга, 2) не использование бритвы и пр., 3) стараться делать процедуру на убывающей Луне, 4) отсутствие гормональных всплесков и избытка тестостерона. Кстати, лучше всего редеют волоски почему-то после мануальной и шпательной техник, аи хуже после бандажки.

- Так не надо оставлять тёплый воск на коже, нанести, затем максимально быстро удалить надо.

- Ну, застыть то ему дать надо, я плёночный имею в виду.

- Делала у разных мастеров. После воска растут быстрее, волосы через 3-4 дня пробиваются. После шугаринга через 2 недели. Теперь только паста.

- В наше время нужно быть мастером универсальным! Очень все индивидуально! После бритья использую воск - он более безболезненный для первого раза + плюс убирает хорошо короткие (от 2 мм)
Воск хорош, когда человек сильно потеет.
Именно пленочным воском (не в картриджах) работать, если у человека гиперкератоз.
Шугаринг - его люблю за нежную после него кожу. Сахарной депиляцией быстрей работается (для меня). Кожа менее раздражённая, чем после воска. Вроде все.

- Объясните мне, пожалуйста, как воск влияет на рост волос? Какая эпиляция лучше воском или шугаринг?

- Да никак! Абсолютно! Это такой бред, что тут пишут! Если волос выдернуть, он растет столько, сколько ему надо. А вот если обломать волосы или не уметь работать каким-либо материалом. То они как раз начнут расти через 3-4 дня. Без разницы сахар это или воск.

- Я знаю, просто хотела послушать тех мастеров, которые так утверждают. Это называется работать воском не умею, учиться не хочу, но баба Яга против.

- Работаю как левой, так правой рукой. А по существу - работаю на воске и на сахаре.
Если длинные волоски, потеет девушка, после бритвы - плёночный воск. Очень часто комбинирую плёночный воск и сахар.
P.S. Реально работаю обеими руками.

- Комбинируете это сначала пленочным воском, а потом шугарингом дорабатываете?

- Верно. Люблю полирнуть сахаром.

- На воск планирую только обучиться. Пришла девочка новенькая после воска. Вросших много, в том числе на подмышках. Волос жёсткий. Возможно гормоны и генетика, но девочке шугаринг понравился больше.

- Техника, если правильная, практически нет проблем.



- У меня сильнейшая аллергия на воск. Как-то я теперь опасаюсь, мне лучше шугаринг.

- Воски разные и в том числе для людей, склонных к аллергии!

- Снова активный пиар шугаринга, после воска как после бритвы растет, что за бред? Хватит воск хаять!!

- Недавно стала мастером-универсалом. Не думала, что так полюблю воск! Очень нравится им работать! Есть случаи, когда воск намного круче пасты убирает волосы!

- Как клиент плюсую за воск.

- Вообще не понимаю, что тут обсуждать, как можно работать, но не знать разницу? Воск, например, позволяет убрать более жесткий волос. В то время как сахар может обломать его. Воск реально чище берет меньшую длину. Воск позволяет убирать волосы при гипергидрозе и на слизистой. Из минусов только то, что у некоторых от воска реально быстрее волосы растут, но это тоже объясняется физиологической особенностью, воск более «адгезивный», чем сахар. Разница в материалах колоссальная, я просто подбираю под клиента.

- Плёнка не более "деручая", чем сахар. Тёплый воск - да. Тут вообще нельзя говорить, что лучше! Лучше то, что подходит клиенту.

- А у меня от восковой депиляции дольше не растут, не чешется, не врастают волосы.

- Работаю с воском давно, от шугаринга потихоньку отказалась, никаких проблем ,встречаюсь с моими клиентками 1 раз в месяц, за 7-15 минут у нас депиляция интимной зоны глубокое бикини готова.

- А каким воском вы работаете?? Как? Можете объяснить? Техника другая?

- У меня обсыпает после депиляции. На руках и ногах - нашла выход. Молочком не мазать, а мыть дегтярным мылом только. На лобке же капец, что выходит, волдыри, вросшие волосы и полный лобок волдырей (гнойники). Никак не привыкнет этот участок. Причем проходит по два месяца, почему? Неужели в зоне бикини нельзя делать депиляцию сахарную вообще. Ноги когда-то к бритью также привыкали, годами. Шугаринг зоны бикини же не так давно стала делать.

- Работала раньше с восковой депиляцией в зоне бикини, подмышках и лице, перешла 8 лет назад на шугаринг, к воску больше не вернусь. Не потому, что он хуже, просто полюбила сахарную эпиляцию больше, точки после него не остаются, подходит для процедуры в день свиданий, как мои клиентки говорят. Кому на чем больше нравится работать, на том и надо. От рук зависит основной результат, а не от материала. Хотя ноги и руки делаю тёплым воском до сих пор, не вижу смысла тратить столько времени на эпиляцию этих зон сахаром, моё сугубо личное мнение.

- Полимерный воск - сила!

- Нет отличий, абсолютно разные материалы для разных типов кожи и волос.

- Опытные мастера, вопрос к вам: я начинающий мастер, тренируюсь только на себе, варю пасту пока что сама. Проблема состоит в том, что при депиляции волоски ломаются, то есть при повтором нанесении пасты не могут вырваться. С чем это связано и как устранить данную проблему?

- Не майтесь ерундой, купите профессиональную пасту, волосы перестанут ломаться.

- Посоветуйте, какой плотности купить пасту для зоны бикини? Только для себя, для домашнего использования.

- Вот уж на бикини я бы точно не стала экспериментировать сама на вашем месте. Тут опытные-то мастера не все берутся, особенно пастой, воском еще ладно, это проще самой себе. Вы низ губы видели? В плане роста волос. У вас рука не поставлена, а вам там еще на себя дёрнуть надо будет. Это сразу привет обломанные волосы, вросшие, прочие прелести. А еще мягкой вы, как начинающий, а еще себе самой не сработаете там, а жесткой велика вероятность обломать, не вырвать и т.д., т.к. нанесение сложнее. Я веду к тому, что не жалейте денег на себя, сходите к мастеру. Либо уж тогда воском себя делайте, там вариантов накосячить меньше.

- Я работаю на Барбаре, на себя беру среднюю, т.к. мягкой неудобно враскорячку делать, ошметки летят. Я согласна с комментарием выше, сходите лучше к мастеру, хотя бы фишки какие-нибудь подсмотрите. Мне вот левую сторону очень неудобно делать. А к мастеру честно лень.

- Сама себе делаю бандажной техникой, мягкой профессиональной пастой. Нужно, конечно, покорячиться, но мне так проще и быстрее.

- Если вы вообще не учились, то тогда вам лучше не трогать деликатные зоны (глубокое бикини), можете делать холодные зоны, например, ноги, в бандажной технике. Например, на ноги можно взять пасту в картридже, ТМ Саона, не растекается, хорошо захватывает волоски. Если прошли курсы, то можете попробовать 4 от саоны, но лучше к мастеру запишитесь.

- Лучше все-таки к мастеру, ножки еще сможете сами сделать. А то если техника будет неправильная - волосы обломать можете + другие ошибки, которые приведут к куче вросших волос потом.

- Вариант первый - купите профессиональную пасту, как уже сказали выше.
Вариант второй - плохой прочёс + недостаточно резкий срыв.

- Опытные мастера, я думаю, вряд ли смогут Вам ответить на Ваш вопрос. Мы работаем на профессиональной продукции. Но я думаю, что вы сварили очень плотную пасту и скребёте ей по коже.

- Неправильная постановка руки, хотя бы вот эту пасту, она не дорогая, я для себя брала на себе поучиться. Для учебы эта средняя самое оно.



- Эта линейка Аравии скорее для домашнего использования. Лучше обычную взять, если она хочет работать на ней. Вам правильно пишут. Купите профессиональную пасту и сразу почувствуете разницу и проблема решится!

- Автор. Ищете преподавателя, обучаетесь, покупаете профессиональную пасту и уходку. Итог - решение ваших вопросов.

- Зачем на себе же экономить! Если решили сэкономить на мастере, не экономьте на продукции, которую использовать будете, вместо талька не используйте муку или присыпку. Можно купить набор недорого у любой ТМ. Можно даже для начала купить пробники и решить какую плотность выбрать для себя.

- Значит, плохо обучились, не поставлена рука или не той плотности пасту сварили.

- Ваш ответ в вашем же вопросе! Почему ломается волос, потому что их надо убирать профессиональной пастой, а не самоваркой, попробуйте и почувствуете разницу!

- Я сама варила, помню, хорошая паста получалась, кстати. Ничего не ломалось.

- Купить нормальную пасту. Сначала одну марку, потом другую. Поработать на разных. Вы сразу поймёте, в чем проблема. Пробовать пасты конечно лучше не только на себе. Кстати, свою потом может скорректируйте. Новая ТМ появится.

- С пастой проблемы, лучше купите профессиональную, проблем не будет. Торговых марок много, на любой вкус и цвет, можете отзывы поспрашивать, кто какой пользуется, либо посты. Но то, что пасту покупать надо профессиональную - это 100 процентов. Я пользуюсь ТМ Саоной, уходка очень хорошая - увлажняет, питает кожу.

- Купите профессиональную пасту, откуда вы знаете какой у вас паста плотности. Может поэтому у вас ничего не получается. У ТМ Саоны, есть маленькие баночки по 200 мл, можете в качестве пробников взять их, я работаю сейчас исключительно только на этой пасте.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь