Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2079Тема: «Соблюдение рекомендаций после процедуры депиляции шугаринг, Возможна ли гистаминовая реакция кожи при депиляции ног?» в форуме: Красивое тело
#1
Шугарингом занимаюсь 2 года, такого никогда не было. Сделали депиляцию, паста Gloria мягкая, волос был 4мм, где-то, на процедуре было все хорошо, без болевых ощущений, сразу после тоже кожа была даже не красная! Первое фото клиентка скинула на следующий день, третье фото спустя 6 дней!
Объясните мне что это, перепилинга я такого ещё не видела, на гистаминовую реакцию после шугаринга тоже не похоже! Она мажет сейчас это пантенолом.
Мне так стремно от того, что она была в первый раз, ей много кто меня советовал. Она решила перед морем сделать депиляцию, вот теперь такая картина у неё на отдыхе.





- Это реакция кожи у неё такая на шугаринг. У меня то же самое. Я себе убирала усики. Уже неделю гнойники по всему лицу. Пусть мажет хлоргексидином.

- А она на отдыхе купается, загорает? Ну, так, чисто для полноты картины? Прямо перед морем попробовать что-то новое это так по-нашему.

- Жуть! Все же на аллергию похоже. Антигистаминные препараты она не хочет принять?
У меня такое бывает, когда волосы врастают, зуд невыносимый, оттуда такая реакция.

- Эта красота перед морем в солярий не сгоняла? Или она там уже успела позагорать и искупаться?
К врачу бы ей с этой жестью. Вряд ли тут хлоргекседин поможет. Боюсь, хуже бы не было.

- А вы не даёте рекомендации, что нельзя делать после процедуры? Просто кому то сутки нужно, а кому-то больше дней для восстановления после депиляции. А вообще клиенты так не любят себя, и слушать рекомендации мастеров. Потом вот шлют фото, пишут, что же теперь делать, чем им помочь.

- Я, например, как минимум двое суток не пользуюсь дезиками после шугаринга подмышек.

- У ребенка была похожая реакция на солнце - фотодерматит, но вы говорите, что это появилось на след. день после процедуры.

- Похоже на аллергическую реакцию, антигистаминные пусть попьет.

- Похоже на дерматит, который себя не проявлял без лишнего стресса. У меня бывает похожая реакция периодически, особенно летом. Вроде прошло, всё чисто, только продепилируешь, как снова здорово. Зимой редко такое, маленький очаг где-нибудь, летом на полноги может быть.

- На солнце и морскую воду такая реакция 100%. Вот скажите мне, пожалуйста, зачем человеку делать первый раз депиляцию, если он завтра едет на море?

- Просто жалко в первую очередь мастера, который явно ночами не спит из-за того, что клиент пренебрегает уходом после депиляции. А теперь сам страдает от этого.

- Как по мне, картина максимально ясная: в первый же день приезда, обезумев от счастья, клиентка занырнула в морюшко, вот кожа и отреагировала. Соленая вода на свежедепилированную кожу - это ж капец.

- А я делала за пару дней до моря. Никакой реакции на коже. Это был шугаринг первый раз, плюс бикини. До этого только брилась. Через день была на море. Ни покраснений, ни раздражения, ничего.
Зато сейчас, спустя 8 месяцев регулярной депиляции случился кошмар, в последний раз 40 процентов вросших волос после шугаринга интимной зоны глубокого бикини. На ногах норм всё. Но тут жуть жуткая. Такое первый раз. Чем спасаться?

- Обратиться к своему мастеру, провести анамнез по состоянию вашего здоровья (стресс, нервы, гормоны, щитовидка, прочее). Если ваш мастер не сможет вам помочь выяснить причину врастаний и помочь от них избавиться, советую сменить мастера. Найти того, кто правильно сможет вам помочь в вашей проблеме. Дистанционно сложно понять, что именно послужило поводом к такой проблеме.

- Ничего из перечисленного нет, кроме небольшого стресса, я понервничала пару раз, нареканий к мастеру нет, все профессионально. Многие подруги к ней перебежали от других.

- Тогда вы сами ответили на свой вопрос, даже небольшой стресс влияет на состояние кожи. Либо вам нужно подобрать правильный дом. уход.

- У нас мастеров не так много. Эта подход нашла, я татухи себе бью, а на депиляции трясусь, как листик, мне все больно.

- Если она сразу на море поехала, то это от солнца, а депиляция ускорила этот процесс. Обычно солёная вода + солнце дают такую реакцию, особенно на таких местах.

- У неё аллергия. Я так же покрываюсь (у меня аллергия на бытовую химию).

- У меня такое было после того, как я сходила в солярий, а потом воспользовалась кремом для депиляции. Теперь в этих местах очень сухая кожа.

- Тут только таблетки, ну какое солнце с водой может быть. Жуть, отдых не удался.
Очень похоже на солнечный дерматит.

- Вы врач? Вы свою работу выполнили, далее за консультацией пусть идёт к врачу. Вы ей сейчас посоветуете что-то, а у неё ещё хуже будет, вы зачем берете на себя такую ответственность?

- Расчесала, видно же.
Жесть, у меня так от крема для депиляции, уже месяц шрамы не проходят.

- На первом фото видны пузырьки с экссудатом. Я тоже склоняюсь к мнению, что это что-то аллергическое.
Гистаминная реакция после шугаринга, внутрь таблетки, наружно гели или мазь.

- Я считаю, что это дерматит, пусть идёт к врачу. Явно аллергия же.

- Может просто средство после не подошло? У меня одна девочка ходит, у неё такая реакция была на эпиляцию глубокого бикини, когда посмотрела состав спрея после поняла, в чем причина! Теперь для неё я отдельно купила другое средство!

- Фото бы получше, если честно, очень похоже на экзему, только вот локализация нетипичная.

- У мужа точь-в-точь была такая аллергическая реакция на солнце (на руках и ногах), очень долго проходила.

- По ходу шугаринг первый раз и море тоже первый раз.

- Это обычная аллергия на солнце. Супрастин ей в помощь.

- Похоже, что аллергия. Лучше обратиться к врачу.

- У меня такая же проблема, помогла гидрокортизоновая мазь (3 применения не больше).

- Сколько прошло между шугарингом и поездкой? Это реакция на солнце. После Шугаринга ни загорать на солнце, ни в солярий ходить нельзя как минимум дня 3.

- Тут гадать особо не надо - на пилингованную кожу соленая вода и солнце, секрета нет никакого.
Соленое море, жара, пот.

- Хотела подумать контактный дерматит, но это аллергия на солнце! У меня именно так все выглядит, с детства со мной такой вид аллергии, только на УФ даже после солярия. Пусть прячется от солнца.

- Реакция на солнце! У меня также. Депиляция не причём.

- А на фитнес она после процедуры не ходила?? Или может баня, бассейн? Похоже на раздражение от пота.

- Фотодерматит - аллергия на солнце. Это все спровоцировала нежная кожа после шугаринга + уходовые лосьоны, которые находились на ней. Солнцу достаточно совсем немножко раздражителя, чтобы вызвать такое. Проходили через это.

- Похоже на аллергическую реакцию вообще. Не факт же, что она сразу в морскую воду полезла. В пасте нет лимонной кислоты? Я не знаю Глорию по составам. А на будущее вообще выбирайте пасты без лимонки (та же Аравия), она бесполезна, только аллергию вызывает.

- Ничего страшного. Это реакция кожи на удаление волос. Возможно, она еще после депиляции натянула джинсы и вперед. Это обычное раздражение. У меня такое было. Депиляция противопоказанна. Только старый добрый способ. Бритвенный станок в помощь.

- Очень похоже, что она после процедуры обильно потела. Может, в спортзал пошла. А потом догналась соленой водой и солнцем.

- Посоветуйте девочке попробовать Риванол, 1% раствор. Море, солнце, последствия первичной депиляции, другая вода. Ситуация прямо для него. Это проверенное аптечное средство. За пару дней снимет раздражение и поможет новым волоскам не врасти.

- У меня такое только первый день. Красные точки. На след день все чисто.

- Обычная реакция кожи, у меня так же, один раз сделала, больше не делаю, 3 недели это все сходило. Слишком чувствительная кожа. Последнее фото явно расчесано сильно, скорее всего, соль плюс солнце, такой эффект дал. А так вот первое второе фото прям как у меня один в один.

- У меня так аллергия проявляется.

- У меня одна клиентка поменяла много мастеров из-за такой реакции именно на ногах, аллергия. В итоге прекратила делать процедуру. Я её уговорила, можно так сказать, попробовать ещё у меня, в итоге лёгкое раздражение было. Я нанесла много сливок успокаивающих с алое вера от Аравия и дальше приступила к депиляции интимной зоны глубокое бикини. К концу процедуры сливки впитались, сыпь стала меньше. Итог - попросила не бросать это дело, а сделать ноги ещё несколько раз. Каждый раз я очень тщательно мажу сливками и всё наладилось, клиент довольна, я тоже.

- Прошу совета! На третий день после шугаринга появилась такая сыпь! Клиентка говорит, что жжёт и чешется. Ей пришлось отменить сеанса массажа, а ей очень нужно. Посоветовала антигистаминное и заживляющую мазь. Из-за чего это произошло, и правильно ли я дала рекомендации?



- Рекомендации должен врач давать, а не мастер депиляции. Похоже на аллергию.
Вообще, если честно, поражает, когда мастеров считают универсальными, задают такие вопросы, с которыми лучше к врачам обращаться.

- А разве аллергия может на третий день появиться? Думала сразу или в течение суток хотя бы.

- В течение 72 часов - да. Это 2 вида аллергии. Быстрый и продолжительный.

- 6 часов долгий отклик, а не 72.

- Если агрессивная аллергия, да. Спокойная может до 72 часов, это доказанные данные дерматологии.
Официальные данные практикующих врачей - до 72 часов может проявляться аллергия. Абсолютно индивидуально.

- Реакция II типа пойдет через 4-6 часов, может продлиться до 1-2 дней.

- Так вот идти реакция может не обязательно визуально.

- А чем делали? Тут вообще похоже ожог воском. А уже это последствия.

- Мне тоже кажется на термический ожог, возможно паста была слишком мягкая и тяжело снималась, а места эти с очень чувствительной кожей. Все пройдет, но главное, чтобы пигментация не полезла.

- Вижу синяк на полноги, кровоподтёки, которые с сыпью путают. Плохая натяжка при процедуре.

- Я тоже вижу синяк, содранную кожу! Клиенты платят за процедуру, а мастер компенсирует вот такую свою "работу"? А клиенту еще траты на восстановление кожи. А то всё клиенты плохие, что уход не соблюдают.

- А по мне просто очень белая кожа поэтому кажется, что синяк. У самой такие же, ни фига даже летом не загорают.

- А по мне так это синяк вследствие расчёса. Петехии немного по-другому выглядят, более ярко, что ли. Да не чешутся они. Кожа не должна быть такой через три дня! Белая она или смуглая. Антигистаминное точно зря

- Пришла я один раз к врачу когда только начинала делать шугаринг. Она на меня посмотрела очень странно, сказала, давайте вы по каждому прыщику будете бегать!! Выдрали волосы, вот такая реакция вашего организма! Сказала выпей Цетрин да иди домой!!! А если кто-то не умеет делать депиляцию, пусть учится.

- Ой, вы же ей там надергали качественно. На мой взгляд - механический ожог получился. Будьте внимательны, зона очень деликатная. Если девочка в теле - ещё аккуратнее нужно работать.
Пантенол в помощь. Исключить узкую одежду, пока проблема не уйдет. Не нужно здесь лишнее трение.

- А в чем был клиент одет? Только в этих местах? У меня было после шугаринга и капронок. В местах, где было трение у клиента, появилось сильное раздражение, потом прошло. Больше в колготках не приходит.

- Думаю, был неправильный срыв, травматизация кожи. Потом, возможно клиентка была в узких джинсах, поэтому синева, бывает, они красят кожу, ну. натерла. Далее, то, что зуд нужно антигистаминный препарат, мазь пантенол.

- Странно, что только на 3 день!!! Уверенна, что мастер тут ни при чём. Скорее произошло сильное трение одеждой, очень похоже на ношение джинсов.
В этом месте идёт грубый шов у джинсов, так как после депиляции кожа очень ранима, следовательно мы наблюдаем данную картину.

- Мастер просто залип на этом месте, надёргала. Точно не ожог!!!

- Синяк и ожог не чесался бы! Это внутренняя часть ноги, что ли, не пойму?

- Синяк + надерганная кожа, через три дня начала заживать, вот чешется теперь!! Сейчас начешет ещё, какую-нибудь занесёт!!!

- Это от залипа на этом месте + трения шва узких брюк. У меня самой так было.

- 1) это произошло от шугаринга, увы (нет Вам вовек прощения),
2) ситуация усугубилась трением об одежду,
3) если ничем не мазать, то заживёт за 10-20 дней, будет посттравматическая пигментация, возможно шелушение кожи.
Если же неймётся на это смотреть, то можно всякими пантенолами помазать, пошлифовать мягким скрабом, чтоб быстрее вернуть прежний вид. Причина? Плохая натяжка, плохая фиксация, рыхлая кожа, тонкий и рыхлый эпидермис, слишком мягкая паста или паста с высокой адгезией. А вообще, не парьтесь, - 99% новичков через такое проходят, даже с клиентами после такого дальше сотрудничают. Главное, сохранять спокойствие, честно признаться, - что да, на Вашей коже не рассчитала силу натяжки, вот такое вот получилось. Что сразу делать? Убрать остатки пасты ХГ. Просушить. Припудрить не жалея тальком. Порекомендовать носить одежду, которая не будет в этом месте натирать. Пантенол и пр.

- Это не синяк и не петехиальная сыпь, которую тоже именуют синяком, ибо синяк и петехии (маленькая россыпь кровоизлияний), хотя по фото похоже, вылезают сразу. А никак не через 2-3 дня и не чешутся. Это гистаминовая реакция после депиляции или контактный дерматит, не путайте с крапивницей. Она тоже сразу появляется, выглядит беловатыми пупырышками! А дерматит проявляется на 2-3день в виде сыпи, зудит. Удаляли пушковый волос, потом надела синтетику или облегающие штаны, колготки. В силу того, что мы не можем рекомендовать что-то принимать внутрь, т. к. не медики, то местно: гидрокартизоновая мазь, мази с цинком, циновит, цинокап.

- На самом деле, здесь два варианта с которыми сталкивалась лично.
1. Зауженные джинсы.
2. Если закидывать ногу на ногу, через какое-то время появляется данная сыпь.

- У меня такие же бело-синюшные ляжки. Сами по себе, вот такая кожа, никакого синяка нет. А это элементарное раздражение после шугаринга, последствие процедуры.

- На крапивницу похоже и симптомы те же.



- Это не аллергия, а синяки. Как раз проявились на 3 день. В этом месте находятся лимфоузлы.

- Больше похоже, что верхний слой снят, или скрабом жёстким перестараются или мочалкой, ещё бывает об ткань грубую так натирается об джинсы, например.

- На мой взгляд, мастер залип на этом месте. Долго дергала, поставила синяк и обломала волосы.
Фото довольно размытое, непонятно, что за красные точки. Но если это не аллергия, не гистаминка (а это не они, т.к. 3 дня прошло), то, я думаю, обломыши полезли и вызвали воспалительный процесс.
Синяк же от плохой натяжки, руки нужно мастеру "заточить под нужное место".

- Я вижу, по одному стежку реакция пошла. Аллергия прошла бы по всему участку, где делали шугаринг. Мне кажется, это травматизация кожи - залип, неправильный срыв вверх очень похоже.

- Клиенты очень часто не готовы признаться, что не выполняют домашний уход, рекомендации. Или пользуются средствами, не предназначенными для их кожи. Если ожог, то реакция будет сразу, мастер это должен видеть. В нежных зонах вообще не понимаю, зачем работать горячими материалами, там не нужно пере усердие. Объясните мне, откуда такое понятие механический ожог??

- У Елены Мокеевой курс был травматизация кожи.

- Вот именно травматизация, это механическая травма,а не ожог. Уж если совсем за уши притягивать, то бесконечным трением может, возможно, вызвать подобие ожога, но все же трением, то есть как минимум по сухому + не однократно.

- Тут скорее перепилинг, сине красное, есть, но жжёт, чешется, больно.

- У меня такое часто бывает именно на этом месте. Это никак не связано с шугарингом. Что делать? Я стараюсь не чесать, охлаждаю каким-нибудь спреем для тела. Проходит всё само собой. Причина: узкая одежда, раздражение от какой либо ткани, стресс, неправильное питание. Не переживайте Вы совсем не виноваты.

- А у меня так бывает зимой, после морозной прогулки. Когда ноги замерзнут. Не обязательно после процедуры, просто реакция на холод.

- После депиляции иногда так бывает из-за кондиционера для белья. У многих сейчас на него аллергия, особенно если много в стиралку добавлять.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь