Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1180Тема: «Сколько времени занимает лазерная эпиляция зоны бикини?, Какой должен быть интервал между лазерной эпиляцией?» в форуме: Красивое тело
#1
Лазерная эпиляция - кто знает или ходит на нее? Сколько максимальных процедур привели к положительному итогу? У меня 3 процедуры через 4-5 недель, волос стало меньше, но после процедуры дня через 2-3 они как на дрожжах выходят. Причем в определенных местах очень густо, такое ощущение, что там лазером не водили. Сколько нужно процедур, чтобы этот лес так не лез?
Я понимаю, что косметолог говорит, что нужно около 8 процедур, чтобы достичь эффекта, но на шугаринге тоже говорили, что между сеансами нужно 3-4 недели, особенно после 4-5 процедуры. Как бы не так, 3 недели это потолок был.



- Меняйте лазер и мастера, много ошибок в работе либо китайский лазер. У всех, конечно, индивидуально, но рост волос замедлился у меня уже после первой процедуры

- Сделала 10 процедур, огорчена очень. На подмышках выросла половина, а в зоне бикини как будто не делала лазерную эпиляцию. Поначалу эффект был, но после 6 все застопорилось.

- У Вас тоже, скорее всего, не лазер, а фото оборудование. Лазер (правильно подобранный) за 10-30 процедур выводит 90-95% волос. А вот фото - имеет эффект примерно как от всеми нами любимого шугаринга. Только шугаринг безопаснее и дешевле (ну, при некоторой сноровке Вы можете шугарингом развлекаться дома самостоятельно, что тоже существенная экономия). Всегда помните: при лазерной, фото, электро эпиляции погибают стволовые клетки кожи. Поэтому если они в течение жизни Вам потом понадобятся, организму их будет неоткуда взять. Лазеры не просто так проталкивают на рынок, - следом пойдёт мед. услуга по пересадке стволовых клеток. Только цены будут гораздо выше, чем на эпиляцию.

- Сколько было уже написано про ваш псевдолазер. Не может специалист с мед. образованием проводить процедуру на оборудовании ценой от 4 млн. руб. стоимость за 1000-2000 (эпиляция глубокое бикини). Ходите на элос/фотоэпиляцию под видом лазера к предприимчивым "бизнесменам", которые делают ставку на вашу жадность. Ни вы, ни тем более они совсем не интересуется последствиями. Ходите дальше! Ждите чуда. Маркетинг - великая вещь!!

- Я не мастер, сколько примерно будет стоить эпиляция лазером?

- Смотря, какой регион. Ну, в среднем эпиляция зоны бикини идёт от 5000 за процедуру. В идеале смотреть документы, подтверждающие квалификацию врача и оборудования.

- У меня на эпиляцию зоны бикини ушло 6 процедур, 3 месяца прошло, как перестала делать, пока ничего не растёт. 1 процедура 2300р.

- Про вред лазера тоже хочу пару слов написать. Может быть, нет никаких письменных доказательств вреда лазерной эпиляции, тут дело в другом. Для того, чтобы делать фото, лазер, элос, надо быть абсолютно здоровым человеком. Ведь это сильное физиотерапевтическое воздействие на организм. А если у человека есть какие-то образования, пусть даже доброкачественные, например, фибромы, миомы, полипы, кисты, какой-нибудь эндометриоз ( а человек ведь может и не знать этого), никто не знает, как это отразится на здоровье. Может это аукнется через несколько лет. Блин, как будто кроме рака заболеваний нет. А если бесплодие? Ведь там же яичники, матка. Сбой цикла бывает даже на нервной почве или при смене климата. А тут, блин, энергия, которая коагулирует сосуд, то есть в нем сворачивается кровь, образуется тромб и фолликул перестает получать питание и помирает на время. Ни хрена себе процедура безвредная. Ее даже на дорогом аппарате то страшно делать, а на дешманском уж тем более.
P.S. Раньше я не была такой разборчивой. Подмышки у меня — электро, а зона бикини— фото. Но я делала очень дорого и в мед. центре.

- Почему электроэпиляцию глубокого бикини не стали делать?

- Это больно и долго. У меня достаточно густо росли волосы, на подмышки ушло около 10 месяцев. Причем я даже до конца не доделала. По 10 волосинок осталось. Обезболивание было — ультракаин под кожу. Это очень больно. Хотя я терпеливая + болевой порог высокий. Даже не представляю, как половые губы можно сделать электро. Я делала фото только лобок, так как была проблема с вросшими. Ушло 90% волос, но сейчас, спустя года 4, волос становится больше. Я бы еще фото сделала, но теперь нельзя.

- Потому что это редкостное мучение. Там 2 варианта. Или мастер исковеркает всё бикини, изгадит его внешний вид на добрые 1-3 года (курс процедур). Т. к. будет тыкать по всем подряд волоскам (анаген, тело, катаген). Или чуть дольше, но нужно вывести рост волос на анаген, потом пару раз электроэпиляция (э/э). Потом опять выводим катаген и телоген, оставляем анаген, опять несколько процедур э/э. В этом случае кожа страдает меньше. Но в любом случае это долго и неприятно. А вот подмышки - зона малая, тут э/э вполне оправданна.

- А как мастер по внешнему виду волоса определит анаген, телоген и катаген? Естественно он будет тыкать во все подряд, разве нет? На мой взгляд, идея, что можно волосы вывести в одну фазу — миф. Это же природа. В борьбе с природой победа всегда будет за ней.

- Внешне – никак. Но можно "выкосить" весь катаген, телоген, оставить только анаген. А уже по нему делать э/э. Кожа меньше повредится, ибо когда мастер тычет в катаген + телоген, толку мало, - волос опять вырастает, а вот кожа страдает, риск осложнений увеличивается. Только мастеру выгоднее дольше "колупаться" с данной зоной у клиента, взять за это больше денег (там ведь цена за единицу времени), чем делать так, как лучше клиенту. Так что клиент сам может решить этот вопрос, - удалить катаген + телоген сахарной или восковой эпиляцией, а ходить на э/э именно в наилучшие моменты.
Это не миф. А это работает.

- А как это определить? Хожу на э/э, мастер тыкает во все подряд, да кожа не айс.

- На нашем теле одномоментно примерно 15-20% волос в стадии анагена (нам нужен зрелый анаген, а не ранний). Остальные волоски - это стадия покоя (катаген) или волоски готовы уже сами выпасть (телоген). По таким волоскам бесполезно тыкать электроиглой, - волосок, конечно, выпадет.
Но он в силу того, что уже потерял физиологическую связь с сосочком, не сможет полноценно провести ток к сосочку, добиться коагуляции этого сосочка, - в противном случае сосочек останется жив, будет дальше питать этот фолликул + соседние спящие. Волосок - это проводник тока к сосочку. То, что волосок во время э/э легко вынимается, имеет на конце чёрное, ничего абсолютно не значит, - нам важно задеть именно сосочек. Кстати, применение современного оборудования для э/э и качественных игл с защитой (титан, золото напыление) позволяет минимально травмировать кожу. + минимизировать все риски. Я сама собиралась освоить э/э (ведь нормальное оборудование для неё стоит около 1000 у. е. - а не 50-300 тысяч у. е. как у лазеров), - вполне себе подспорье к шугарингу. Но жалко своё зрение. Как убрать телоген и катаген? Отрастить волосы (можно после бритвы), каждые 5-10 дней (интервал индивидуален) убирать волоски сахаром. Но! Убирать нужно в один прочёс, без дополнительных нанесений, прочёсов и подчищений. Т.е. вылетят только очень длинные волоски (они, скорее всего, уже приближаются к катагену), те, которые уже почти не держатся за кожу (телоген). Т. обр. Сначала (3-12 раз) волоски будут расти как бы постоянно, т. е. каждый день проклёвываться новые. Потом в определенный момент Вы заметите, что после очередного шугаринга наступает длительный период гладкости, - 2-4 недели. Всё! Волоски в стадиях катаген и телоген закончились, остался только анаген. Сбриваем всю нашу красоту, чтоб выровнять по длине, отращиваем около 3-4 мм (сколько нужно мастеру, чтоб пинцетом ухватить волос и легко его вытащить, ведь от э/э он чуть скукожится, станет немного короче), идём на э/э. Волос будет сравнительно немного, - меньше повреждений на коже, - легче всё это переносится. Но это будет 80-99% попадание. Потом нарастает след. партия анагена, - опять э/э. Вот так далее.

- Я даже не уверена, что мастер по шугарингу это поймет и сделает. Запись к мастеру э/э за 1,5 месяца, тут не подгадаешь. Короче, ушла на э/э после плохого лазера, но тут не все просто. Заскринила Ваш комментарий, попробую поговорить с электрологом.

- Существует ещё западная теория, согласно которой, волос в фазе телогена также можно удалить навсегда. Которая несколько противоречит классической теории о том, что удаляются волосы только в стадии анагена.
Опять же, если взять, например, руки, где в фазе анагена волос всего 15-20%, а остальные катаген и телоген, даже после 1 процедуры часто наблюдается сокращение количества волос на 50-80%. Как тогда это объяснить?



- Количество процедур зависит от того, гормонозависимая это зона или нет. А можно подробнее про западную эту теорию?

- Причём здесь количество процедур? Если на руках, грубо говоря, 20 % это анаген, а 80 телоген и катаген.
По логике должно уйти лишь 20% после первой процедуры, но уходит больше намного.

- После удаления фолликулу нужно время восстановиться: накопить питательные вещества, наладить связь с сосудами и нервами и пр. На разных участках тела на это нужно разное время. Поэтому да, есть места, где под воздействием гормонов фолликулы работают как пулемёт, - только волос вырвали, как через неделю-две уже новый вырос. Например, такая фигня в подмышках, на лице бывает. А есть участки, где новый волосок отрастает 2-6 месяцев. Как можно удалить волос в телогене? В смысле, что это даст? Тогда нужны добавки (ингибиторы и пр.) и способы их доставки в фолликул.
Соотношение волос в разных фазах у всех разное, - про 15-20% в анагене - это средние данные.

- Я ж вам не про лицо и подмышки. А про руки, поясница туда же. Спустя 6 месяцев там может ещё %10 отрастет и все. Это при условии, что руки никак раньше не депелировали. Я вам практику электролога рассказываю.
Это было на конгрессе электрологов в Москве. Западные коллеги делились своим опытом.

- С возрастом у многих на теле волоски почти перестают расти, даже после шугаринга волос не бывает по 2-6 месяцев. Я серьёзно. У меня есть такие клиентки, которые руки и ноги делают только 2 раза в год, - летом + на НГ. Так это просто шугаринг. А после э/э так вообще ничего не вырастет. Есть же теория, что типа 1 фолликул может давать жизнь 20-27 волоскам. Волоски закончились (они ж также сами по себе выпадают, вытираются об одежду и пр.). Вот, - если начать депилировать (эпилировать) ближе к 20-му делению, то и волосы чудесным образом исчезнут.

- Научное объяснение по телогену. Точно также травмируется сосочек. Волосяной канал лишь сужается в это время, но доступ к сосочку все равно остаётся.
По вашей логике при среднем курсе процедур 8-15 на руках надо волосы с помощью электро удалять 4-7 лет, каждые 6 месяцев. Но практика говорит другое.

- А Вы сами что думаете по этому поводу? Я почему этим интересуюсь, - у меня в планах разработка паст с добавками ингибиторов в составе. Обычная паста или с пантенолом особо не влияют на рост волос.
А как тогда определяют длительность курса э/э? Ведь если вначале волоски хорошо уходят, довольно быстро нарастают новая партия, то потом этот процесс замедляется. Возникают периоды, когда по 6-15 месяцев кожа лысая. Но потом всё равно хоть что-то, но отрастает. Можно ж подумать, что раз волос нет уже более 6-ти месяцев, то всё. Курс закончен.

- Все индивидуально. Невозможно с точностью назвать количество процедур, лишь примерно.

- Так я про что. Да, для некоторых полный курс будет на все 4-10 лет, просто интервалы большие будут.

- Это если промежутки по 6 месяцев делать. С волосами в зоне бикини или подмышках так никто на неё не будет ходить. Опять же, западные коллеги утверждают, что можно удалить волосы в подмышках за 3-6 процедур с интервалом минимум 3 мес. Но я в этом её очень уверена, на моей практике такого не было.

- Чтобы травмировать сосочек, не обязательно делать э/э, - достаточно добросовестно забрить волос, вместо тонкого конуса отрастёт габитус дуба, который будет основательно так держаться за сосочек. Потом мы сильным и резким рывком этот волос выворачиваем со всем тем, что нам удастся при рывке извлечь вместе с волоском. Кровяная роса есть? О, да! (хоть мы и не кровожадны вовсе, но тут нам для дела нужна эта роса), - она нам показывает, что сосочек мы-таки зацепили, - т. е. повредили. Таких пару "выламываний" волос из кожи и электро не надо. Только вот больно это так всё.
Про подмышки я с Вами абсолютно согласна, - тут просто аномальная зона какая-то, - кажется конца и края этим волоскам не будет. Всё прут и прут. А как у Вас со зрением после работы с э/э?

- Область с сосочком должны быть скоагулирована. Шугаринг, увы, этого не может. После даже такого вырывания волос восстановится. С учётом травмы до э/э правым глазом вижу в принципе хуже. За время работы ухудшения не заметила, использую очки-лупы для работы. Зарядку для глаз делаю, капли.

- Это понятно. Что э/э понадёжнее шугаринга будет.



- Наталья Рябинова в видео на ютубе откровенничала, что зрение садится быстро и сильно. Это сильно пугает. Можно даже денег не заработать (учитывая, что придётся вначале потратиться на оборудование, иглы, обучение и пр.), а зрение совсем испортить своё.

- Если думать об этом со стороны денег - шугаринг делать выгоднее. У кого-то наверняка зрение садится быстро, опять же нужно постоянно заботиться о глазах, спине. Использовать качественное оборудование.

- Я – автор. Прежде, чем записаться на эпиляцию, прошел дерматолога, по роликам прошел онколога. После сахарной и восковой депиляции постоянно вросшие волосы. Мастер посоветовал попробовать лазер/фото.
Волосы после воска и сахара были всегда жесткие, как щетина трехдневная у мужчины. Сходил на фото, больнее было, чем шугаирнг, эффекта почти не было. Нашел эпиляцию лазером, вросшие ушли. Волос тонкий! На лобке его почти нет! Но в 4-5 местах гуще был, чем на том же лобке. Потом выпадал. Я нашел способ без проблем удалять волосы, где не нужны мне, но подозреваю, что как и шугаринг, это может быть ежемесячно, а не 8-10 процедур! Так ли это?

- Труднее всего уходят гормонально зависимые волосы (у мужчин это лицо, зона бикини, полоска на животе, грудь, спина). Поэтому поддерживающие процедуры будут в течение всей жизни, - всё зависит от степени Вашей нетерпимости оставшихся волосков. К слову, можете сами оставшиеся волоски удалять сахаром или полимерным воском, - вросших уже быть не должно, - так можно удлинять интервалы между поддерживающими процедурами. Про гибель бесценных стволовых клеток я уже писала (по иронии судьбы они у нас собраны в коже именно в матриксном отделе волосяных фолликулов). Тут каждый решает сам для себя, - стоит ли 80-90%-я лысость тела таких жертв (или не стоит?!). Как медик (высшее мед. образование) + пациент (атопический дерматит с осложнением в виде экземы), я считаю, что не стоит. Если шугаринг делать грамотно, то за 2-4 года волоски реально истончаются и становятся единичными (ну есть они единичные на теле, - ну и фиг с ними, - не кусты же, как у обезьяны).

- У меня 6 процедура ладерной эпиляции. Чуть больше месяца прошло с последней, ничего нет, все идеально. У меня как у вас было на 3 или 4 процедуру, меня заранее предупредили, что такое может быть

- Лазер - миф. Ходила 2 года каждый месяц. Результат после лазерной эпиляции - волос меньше и процедуру делала под конец раз в 2 месяца. Сейчас перешла на электро. Вот это я вам скажу результат! А все эти сказки про лазер. На самом деле волос просто на время уходит в "спячку" на 3-5 лет. Электро же удаляет лет на 10. + не так это больно, как расписывают. Обезболить. Так что девочки решайтесь на электро.

- Делаю александритовым, подмышки после 2 процедур практически чистые стали. Лазерную эпиляцию зоны бикини пока сделала одну, но вижу уже, что половины, а то и больше волос нет. Но у меня волос черный прям. Светлые волосы или пушковые лазером удалять бесполезно, поэтому голени буду по старинке шугарить, наверное.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь