Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2902Тема: «Лечение псевдофолликулита после депиляции зоны бикини, Одноразовые трусики для шугаринга помогают избежать раздражения.» в форуме: Красивое тело
#1
Клиентка вчера делала депиляцию зоны бикини первый раз, волос жесткий после бритвы. Что это за реакция? Как помочь? Первый раз сталкиваюсь с таким. Она написала, что на фото плохо видно и все точки белые.



- Пусть протирает хлоргексидином. Раздражение после депиляции в зоне бикини. Синтетическое бельё и ежедневки дают такой результат.

- Может она ванну приняла после процедуры?

- Вспотела девочка, видимо. Скоро пройдет, главное дать коже дышать и не сушить.

- У моей клиентки такое было после солярия.

- Значит, мастер не дала рекомендации, тем более, что клиентка первый раз была.

- Не всегда так. Бывают девочки, слушают, но не слышат.
Я даже каждой постояшки в конце процедуры проговариваю, что нельзя, пока человек одевается.
Однажды девочка пишет, что ножки прыщиками, пятнами пошли, процедура была вчера (на тот момент), я уточняю, не находилась ли она долго на солнце, а в ответ: "ну, большую часть купалась, чем загорала". Оказалось, что спустя час после шугаринга она поехала на пляж. Хотя ей все проговаривала и тем, кто первый раз на депиляции даю письменную памятку.

- Что именно прописываете в памятке? Только то, что нельзя или сразу и уход?

- Только, что нельзя. Уход для всех индивидуален.

- Рекомендации были. Вот, кстати, на потение очень похоже, был сильный гипергидроз даже в процессе депиляции. А белье у неё хлопковое одето. Гнойничковая потница.

- У меня постоянно такая фигня, день - два и проходит само собой.

- Псевдофолликулит бикини - реакция кожи на удаление волос, лечение не требуется. В основном проявляется, у кого плохой иммунитет, + если выступала кровяная роса. Можно вообще ничего не делать, через пару дней пройдет. Почитайте Мокееву, таких вопросов возникать не будет.

- У меня такое было, в первый раз после шугаринга, причём делала у очень толкового и опытного мастера. У меня три дня область бикини горела, была красная и отечная, + белые прыщи были после депиляции. Хлоргексидином обрабатывала зону, через три дня все прошло. Не переживайте по поводу своей девочки. Не ваша вина.

- Эти " прыщики" реакция кожи. Надо точечно их мазать цинковой мазью, чтобы подсушить.

- А зачем здесь сушить?

- Чтобы гнойнички быстрее прошли!! Моим тоже она всегда помогает.

- Дай бог терпения врачам, дерматологам и косметологам. На фото обыкновенная гнойничковая потница.

- Я мастер ламинирования ресниц. И один раз перед НГ решили мы с моим мастером усы еще убрать. А потом у меня поток клиенток. Работала в маске. С таким ужасом на лице я ещё ни один НГ не справляла.

- Потому что фолликула открыта, и попадал пот. Вот вам реакция кожи. Мастер не виноват тут. Пот, пыль, вот вам и гнойничковая потница.

- Дык я как бы не обвиняю. Просто смеюсь. Мастер+то не знала же, что я потом весь день в маске буду работать.

- Ох, и пишут тут. Это остиофолликулит. Почитайте за него. Встречается после шугаринга у некоторых или после первички. Страшного ничего нет. Само пройдет.

- Нормально для зоны бикини после депиляции, нормальная реакция после первого раза. Все пройдёт. Устроили панику.

- Я всегда выдаю после процедуры разовое белье, а то неизвестно чего какое у них белье. Мне так спокойнее, поры открыты, не дай бог, че попадёт.

- Мастерицы, нужна ваша профессиональная помощь! У клиентки появилась такая проблема примерно год назад. Использовала скинорен в течение 2 месяцев, потом дерматолог прописал ей зеркалин утром и вечером + клензит С. В результате кожа чуть-чуть посветлела и все. Чем ей можно помочь?



- Если процедура сделана по протоколу, вы за себя уверены, ей бы анализ крови сдать общий. Дерматолог тоже странный.

- Перейти на другой вид депиляции или пару месяцев вообще не трогать (но не брить).

- Если дерматолог не помог, думаете, тут спасут? Ну, вы даёте, перестаньте делать депиляцию, если такая сложность с кожей.

- Автор, нужно пояснять, в какой период сделано фото, сразу после процедуры? Такая реакция какое время держится? Скинорен в течение 2-х месяцев? Значит, реакция кожи не проходит!! Я вижу по фото обычную реакцию кожи, свойственную 20% клиентам после процедуры, которая обычно проходит сама по себе в течение суток при соблюдении гигиены и исключении синтетического белья.

- Во-первых, пациента ведёт врач, он назначил лечение, значит, все вопросы к врачу. Во-вторых, почему вы решили, что можете делать депиляцию в данном случае? Если у клиента есть индивидуальные особенности, зачем вредить? Вы просто испортили результаты лечения.
Если не знаете, как помочь или не уверены в своих знаниях, то не беритесь за работу.

- Убрать шугаринг к хренам вообще.

- Я бы порекомендовала всем мастерам сходить на курс по кожным проблемам к Наталье Харитоновой Спб!!! Была там в прошлый раз, это просто взрыв сознания, после курса вопросов не останется о проблемных онах бикини и вросших волосах. Не реклама, рекомендация.

- Ну, вы в данном случае, уже с новыми знаниями, что бы посоветовали?

- Год назад? Ей явно противопоказано делать депиляцию (эпиляцию), лечить!! На фото явно видно, что процедура первичная или я даже не знаю, что сказать. Никогда бы не взялась, видя это.
Шугаринг точно надо отменить, вылечить кожу и потом по мере обстоятельств подобрать, шугаринг, воск, электроэпиляцию или ещё что-то!

- Отправьте человека на электроэпиляцию, чего так над собой люди издеваются.

- Год? Год приносить свой лобок в жертву? Мамочки мои. То есть год носиться с шугаринги к дерматологу и обратно? И ради чего? Чтобы снимая трусы, шокировать даже кота (уверена, кот уже год в стрессе!) А чем плох лобок под триммер, например? Зачем вот эта голая штука с накиданными для счастья прыщами раздражающего вида?! То есть отдай бабло за лобок вот такого великолепия, потом месяцами втирай в него мази и в чём кайф-то?! А девушка-клиент молодец, не сдаётся и с завидным упорством продолжает шлифовать зону бикини до такого ужаса. Пойду сниму трусы и в зеркало поклонюсь своему чистому лобку, хоть не подставляет меня так!

- Ничем тут не поможешь. Рожденного ума нет, и дарёный не приживётся. Неужели вы обе за год не догадались, что надо оставить лобок в покое?

- Да хорош трогать, бросить депиляцию. Длину убирать триммером. Когда все заживет можно попробовать пленку. Как девочки не поймут, что лучше уж с волосами, чем так ходить. Бедные мужики такую картину видят.

- К дерматологу!!

- Жесть. Не люблю, конечно, по фото и описанию анализировать. Но у клиентки, видимо, начиналась эта проблема, а сахарной эпиляцией вы растащили по всему лобку. Дерматолог тоже удивляет, почему он не запретил делать депиляцию.
Думаю, поможет кислотный пилинг слабенький от елизавекка + скинорен, либо любой аналог с азелаиновой кислотой. Депиляцию категорически не делать и не брить.
Через пару месяцев возможно можно будет убрать зону пленочным воском.

- Зеркалин? В каком мы веке. Его ещё назначают??
А вообще, успокаивающий крем и азелик, никакого шугаринга. Белье х/б.
Представляете, какой там зуд.

- Некоторые клиенты видят проблему, но, видимо, им просто такой вид гениталий доставляет удовольствие - бездействуют и ходят дальше на депиляцию.

- А брали ли соскоб на грибок? Сталкивалась с таким же случаем, оказалось, размножается в сахаре, теперь девочка на воске. 2 месяца ничего не трогали, пока лечились, к слову, долго не могли понять, что это, дерматолог выписывал кучу мазей. В итоге после соскоба назначили правильное лечение (это не заразный грибок).

- Целестодерм мазь гель, супер снимает раздражение и зуд (только на ночь).

- Через сутки реакция в зоне Бикини. Алгоритм действий соблюден полностью. Уходка и паста Аравия!
Совет мой нанести заживление пантенол, спасатель. Никаких естественно скрабов и пилингов. Ну, и в следующий раз попробовать пленочный воск.



- Зачем советовать наносить крема из аптеки? Если после процедуры вы сами должны нанести успокаивающие сливки и прочее.

- Нанесли. Читайте внимательно.

- Что вас так напугало здесь, псевдофолликулит? Еще к врачу отправьте. Само пройдет через пару дней.

- Уже сказала. Клиентка настояла проконсультироваться с мастерами. Да знаю, что сама могла бы. Не хочет, наверное. Я ей все копирую и отправляю. Переживает, а я за нее.

- Обычно про причины псевдофолликулита пишут, что он возникает из-за нарушения правил антисептики - не важно, со стороны мастера (нарушения протокола процедуры), или клиента (гигиена, пластмассовые вчерашние трусы). Это отчасти так, но на самом деле все равно все упирается в состояние иммунитета - когда с ним все хорошо, он выведет многие нарушения без видимых последствий. Но все мы разные, зима, авитаминоз, стрессы - мало кто не подвержен тем или иным иммунодефицитам. Это я все к тому, что все, что остаётся мастерам - это соблюдать протокол и давать рекомендации по уходу, надеясь на лучшее. Но это ещё вообще не гарантия, что все пройдет гладко и не возникнет никаких подобных высыпаний. В любом случае, это не катастрофа. Разговаривайте с клиентами, если есть комплаенс (добровольное следование пациентом предписанному ему режиму лечения), то они не будут переживать по мелочам.

- Тут нечего заживлять и "спасать", никаких ран, опрелостей, ожогов, перепилинга и прочего.
Вспотела наверно после шугаринга.

- Точно вспотела, + может белье синтетика. У меня подруженька так. Что-то у меня прыщики белые. Потом вспомнила, приседала в тот день. Через 2-3 дня прошло.

- Не потеют только покойники, так себе аргумент, ещё скажите, сексом занималась.
Пантенол здесь для чего?

- Вспотела и натерла, фолликулит после эпиляции. Вот и все. Само пройдет. Можно лосьон с хлоргекседином использовать два-три дня. Из Аравии использую мусс на зону бикини и подмышки сразу после процедуры.

- Обработать хлоргексидином, через пару дней все пройдет.

- Антисептиком пару дней протирать и все.

- Банеоцин порошок!!

- Плюсую к трём последним комментариям. Отсутствие гигиены, антисептик в помощь. Через 2 дня будет как новенькая.

- Гнойничковая потница. Ничего не делать. Само пройдёт. Защитная Реакция кожи.

- После процедуры этой девушке присылайте это место бонеоцином, и не будет таких проблем больше.

- Кто в своей работе предлагает одноразовые трусики? Много ли скромных, кто просит такое белье? Или же сами предлагаете, при наличии? У меня, в небольшой провинции, про такое многие и не знают даже.

- Я не предлагаю, они только мешают в работе.

- У меня есть, предлагаю первичным, некоторые просят, но предупреждаю сразу, что работать мне не удобно. Что они настолько огромные, что все, что было прикрыто, все равно будет видно.

- В наличии есть, если кто-то попросит, дам. Но за всю практику никто не спрашивал. В работе реально мешает.

- Радуйтесь, что не спрашивают, морока одна с этими трусами. Я предлагала, а теперь спрятала и забыла про них. Можно подумать, в этих трусах ничего не увидишь.

- Всегда есть в зоне для переодевания. Прошу одеть на классику или когда бедро делаем. Есть, кто и на депиляцию зоны бикини их надевает. Стесняются. В работе не мешают.

- А зачем, когда бедра делаете одноразовые трусики? Просто вопрос, не придирка, ничего.

- Чтобы белье клиента случайно не испачкать пастой или воском. Я зону бедра, если отдельно, до паховой складки делаю.

- Все, поняла, спасибо. Делаю в основном так же, но как-то не задумывалась об этом даже.
Есть вариант заправлять за белье нетканые салфетки, чтобы не испачкать. За плавки, за бюстгальтер, когда подмышки делают.

- С подмышками обычно все чистенько проходит, а вот с бедрами иногда бывало, что белье немного пачкала клиентам. Теперь буду иметь в виду.

- Я новеньким предлагаю. Кстати, знаю, что и для массажа такие одноразовые трусики можно использовать.

- В наличии есть. Если просят, даю. Кому-то помогают чисто психологически преодолеть стеснение, потом в процессе сами снимают.

- На обучении подсказали, что лучше давать девочкам трусики после процедуры. Многие не берут сменное хлопковое белье, а тут небольшой жест заботы.

- Да-да! Меня тоже ошарашила новость, что трусики существуют не только для стеснительных. А вообще, чтобы после шугаринга зоны бикини они надевали их, а сверху уже свое белье на 2 часа, пока поры не закроются.

- На обучении мне об этом не говорили, но я сама, как и вы даю после процедуры. Они в них едут домой.

- О, спасибо за идею! Возьму на заметку.

- Они же хлипкие, те трусишки. Не знаю, как их можно одеть под одежду свою, чтоб при движении ничего до колен не спустилось.

- Согласна, но лучше их, чем синтетику.

- Есть еще классические, как обычные трусы. Я в таких обертывания делаю.

- Кстати, трусики очень выручают в работе с клиентками, у кого большие малые половые губы. Легче делать фиксацию. Также защищают слизистые от попадания косметики и талька.

- О боже, у гинекологов не стесняются, а тут стесняются. Мастер просто делает свою работу или она особенная и ни у кого такой письки нет?

- Одноразовые трусики давайте девочкам уже после процедуры, чтобы они их надели уже под свое белье!

- Я даю всегда, и новеньким, и старым, считаю, что так более эстетично смотрится, да и девочкам легче расслабиться, кто стеснительный. А так в работе просто надрываю, сначала одну сторону, потом другую, в работе не мешает никак. Но сегодня девочка сказала, ой, Можешь на меня их не тратить, мне и так все ок. Спросила, зачем они вообще? Сказала, что раньше такого и не видела.

- Межъягодичку с такими делать это ужас, а так не мешает особо, но и не помогает. Все равно всё отодвигается.

- Одеваю сама клиента даже после процедуры!

- Первому клиенту на первую процедуру, на первые 5-10 минут, возможно, нужны будут.

- Я предлогаю, но в основном подружкам, они стесняются. Просто клиентки приходят, им все равно.

- Есть одноразовые трусики, мало кто просит, но бывает. Иногда сама предлагаю, если вижу, что топтание возле стульчика, где человек раздевается, так и не закончится.

- Это совершенно не нужно, мешает работе.

- Если клиент на комплекс приходит, то после шугаринга интимной зоны глубокого бикини выдаю трусики, и продолжаю делать ноги. Всем нравится эти трусики, многие в них же уходят.

- Только на классическое бикини даю, чтоб свои не испачкать. А в других случаях зачем?

- Я всегда всем даю.

- Предлагаю тем, кто только по линии трусиков делает, но у меня их одна.

- Если комплекс зона бикини и ноги, то после завершения работы с бикини всегда даю трусики!

- В начале работы купила 50шт. За 2 года потрачено 8 трусиков, выдаю на классику, но ее почти никто не делает.
.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь