Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1454Тема: «Какой вид депиляции можно делать при варикозе вен на ногах?, Шугаринг при варикозе можно или нет? Противопоказания к эпиляции.» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, подскажите, пожалуйста, с варикозом можно делать шугаринг? На курсах нам этого не объясняли, а в инете по-разному написано.

- Это решает врач. У меня одной клиентке врач разрешил, другой нет, потому что у нее печально все.

- Если там уже узлы, нет.

- Если имеется варикозное расширение вен, то резкое выдёргивание волос может спровоцировать сильное кровообращение на этих участках и привести к утончению венозных стенок.
Поэтому перед любым способом депиляции (не важно, сахарная или восковая) желательна консультация врача. Мастерам не нужно брать на себя такую ответственность.

- Нельзя. Это является противопоказанием к проведению процедуры шугаринг.

- Моей клиентке врач разрешил сахар, сказал нельзя горячими методами, то есть воском.

- Врач, скорее всего, не знает всех тонкостей проведения шугаринга и ваксации. При шугаринге не так страшен срыв пасты, как её нанесение на варикозные участки. В этом случае предпочтительнее воск, температура которого быстро принимает температуру тела, но только не бандажная техника. Да, смотря, какая стадия варикоза, при запущенных случаях только эпилятор или бритва.

- А чем страшно нанесение пасты при варикозе? Чем оно страшнее воска?

- Техника нанесения пасты и воска на кожу отличаются. Если вы работаете и тем, и этим, вопросов у вас не должно возникать.

- Работаю. Именно поэтому и возникает вопрос, чем страшно нанесение пасты при варикозе?

- Читаем миф 2.



- Варикозное расширение вен не является противопоказанием к проведению процедуры шугаринга.

- Является. Об этом говорили на обучении.

- Можно, если это ранняя стадия, когда венки не вылезли. Нельзя, если это последняя стадия, вены наружу, ноги все в буграх. Говорю так, потому что у самой варикоз (ранняя стадия). Шугаринг делаю четвертый год, все ок. Но! Чтобы ответить, можно ли вам делать депиляцию при варикозе, нужна консультация врача! Важна!

- Девочки, у меня варикоз и уже прям шишки наружу, делаю шугаринг, просто эту венку мастер обходит. А где сетка, вообще не парюсь, делаем спокойно.

- У меня сеточки пошли, поэтому отказалась, вернулась к бритве.

- Так, сказочные. С варикозным расширением вен делать депиляцию можно. Мягко, нежно. Если узлы (выпирающие моменты на ногах, сгибы ног - обходим эти части), если узлов много - я бы не бралась.

- Смотря, какая стадия. Сеточка - можно, большие вены, которые выпирают наружу - категорически нет.

- Проконсультируйте, пожалуйста, мне 22 года, 3 месяца назад был выявлен тромб в левой ноге (опишу простыми сломами без медицинских терминов).
Принимаются препараты, ношу компрессионное белье, острый период прошёл. УЗИ показывает, процесс идёт хорошо, все рассасывается. Вопрос, делается ли шугаринг на ноги в такой ситуации? Не воск. Врачи особо ничего не говорят по этому поводу. Большинство либо мужчины, либо дамы в возрасте в возрасте, не знающие, что это, предлагающие обычное бритье. В интернете только противопоказания есть при варикозе 3,4 стадии. Ещё раз уточню: угрозы того, что может оторваться тромб, нет, выступающих страшных вен на ногах нет тоже.
Обычное бритье, эпилятор - не вариант, раздражение.
А ходить как снежный человек, да и через чулки все видно, очень не комфортно.

- Если вены видны и выступают шишками на ноге, то категорически запрещено!

- Воск точно нет, работа ультрамягкими пастами на грани залипла, тоже нет, а так на ваш страх и риск.

- К опытному мастеру, который работает аккуратно, не вдавливая пасту + предупредить его, что есть такая проблема.

- Нет, не советую никакие мануальные техники.

- Вы вообще внимательно читали пост? Да, можно.

- А Вы себя хотите разрекламировать как специалиста и опытного мастера? При болезни вен, в особенности выпирания их наружу повторюсь, категорически запрещено! При всем опыте можно навредить, человек (клиент) только начал выздоравливать. Я прокомментировала, как лучше поступить спрашивающему совета. А с вами в диалог, в спор я подавно не собираюсь входить. Все остаются при своих мнениях и точка.

- Не вижу проблемы, если найдёте опытного = грамотного мастера. Можно шугарингом и воском, если руки подключены к мозгу.

- Если нет варикоза и тромбоза ярко выраженного, то бандажной техникой работаю.

- Проконсультируйтесь у лечащего врача по этому поводу, если не разрешает, то не ищите даже опытного мастера, табу.

- У меня прямо шишки венозные на обеих ногах. Сама себе делаю ноги сахаром, иногда воском. Некоторым мастерам писала - не берут. Но блин, я не знаю, что можно такое натворить депиляцией, что все так боятся. Послушаю других.

- Я и не написала что-то против ваших слов, просто в посте написано одно, а вы пишете противоположное, и да, спорить тоже не собираюсь, и не отстаиваю, что вы не правы.

- У меня тоже варикоз. Одна нога прооперирована, вторая ещё нет. Делаю сама себе. Никаких изменений не заметила. Если делать все аккуратно, без залипов, то не вижу проблем. Но это я сама для себя так решила. К себе и претензии, если что.

- Я тоже не вижу проблемы сильной, у девушки тромб внутренний, это как надо делать Шугаринг, чтобы что-то натворить?
Может воск и не стоит, все-таки температурное воздействие, а сахар, думаю, совсем не повредит.

- Депиляция в любом виде противопоказана. Можете брить или воспользоваться кремом.

- Варикоз и тромбоз - разные проблемы. Тромб пристеночный или флотирующий?

- А что насчёт лазера тогда?

- Лазерная эпиляция, по-моему, можно. Но для начала сходите на консультацию к Флебологу.

- Ей нельзя лазер. Сахар действует на поверхности, а Вы её хотите загнать фиг знает куда, в область, которая до конца не изучена. Спросите у девочек, которые лазером занимаются.

- Я бы побоялась сама даже пойти на шугаринг. Тромб дело опасное.

- Да я ее никуда не гоню. Высказываю свои соображения и совет обратиться к врачу.

- Так она была у врача, диагноз поставлен, все в стадии ремиссии, вены не выпирают, таблетки принимает. Лазер – это, по сути, микро ожог. Сахар не горячий, он будет такой же температуры, как её тело. Мастер будет легко промазывать и так же легко снимать с фиксацией кожи. На ногах пленочным воском мало кто работает, а вообще, я думаю, и пленка было бы супер - не тянет кожу, температура плавления низкая.

- Вы в курсе о существовании лазеров, которые действуют исключительно на фолликул? Или застряли лет 7 назад? Почему при варикозе нельзя делать лазерную эпиляцию?

- Мне кажется, если врачи не могут сказать, можно ли шугаринг (не знают, например, как это и что), то спросите тогда насчёт массажа, если его разрешат, то и шугаринг делайте.

- Я прошла курс хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста, он обходил места с варикозом на ногах. Результат от массажа отличный, состояние ног улучшилось.

- У меня был тромбоз глубоких вен на левой ноге, в 2016 г. После острого периода (3-4 месяца примерно) начала делать шугаринг (сама) шпательной техникой, мягкой пастой на голени. Смотрела реакцию, все было ок. Примерно через 6 месяцев дошла до бедра (основной тромб в бедре был). Попробуйте сделать небольшой участок, посмотрите реакцию. Если сосуды не выступят, увеличивайте площадь. Но это мой опыт, не факт, что он подойдет для Вас, автор. На счет массажа - запрещено, однозначно.

- Есть клиентка с тазовым варикозом. Шугаринг интимной зоны глубокого бикини делаем 1.5 года - все отлично. Только она не приходит после КД, т.к. вена более чувствительны в этот период.

- Если тромб извлечен, и принимаются антикоагулянты, то почему нельзя делать шугаринг при варикозе? Я врач.

- Я бы не стала делать.

- Если носите компрессионное бельё, то волос на ногах будет врастать 100%. Белье очень тесное, никакие скрабы и лосьоны потом не помогут.

- У меня вот такой случай, ко мне долго ходит клиентка, все было хорошо, но последние 2 раза у нее после шугаринга на следующий день на ногах высыпания, похожие на крапивницу и чешутся. Пасту и косметические средства не меняла ни она, ни я, говорит, помогает крем от аллергии, волоски не врастают, все нормально. Что это может быть и почему? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Ещё у неё варикоз под коленом.



- А можно делать шугаринг с варикозом?

- Варикоз - противопоказание же при шугаринге.

- Варикозное расширение вен не является противопоказанием для шугаринга, но в период обострения не желательно.
Только 3,4 степень противопоказание.

- Является!! Мне не разрешили!!

- Вы посмотрите под коленом, где красное, как вены вылезли. Какой шугаринг там?

- Делать можно! Смотря, какая стадия, выражены ли узлы, есть воспаленные и прочее. Всё это индивидуально!! Как выше было сказано и я соглашусь, нельзя при 3-4 стадии.

- У меня 2, сосудистая ещё сетка, зачем надрывать тонкую кожу.

- При таком варикозе нельзя делать.

- Может, это от летней жары.

- Жара? Тесные брюки?

- Эти покраснения иногда бывают на местах с повышенным потоотделением. Ничего страшного в этом нет. Просто после депиляции желательно не чесать, а чаще протирать полные места или гидролатом или тоником.

- Вопрос стоял про покраснения, а все до варикоза докопались. У меня, к примеру, кожа краснела и щипала после того, как сливками мазала (на подмышках), поэтому обрабатываю только хлоргексидином.

- Варикоз не является противопоказанием. Только не надо работать пастой, как бульдозером. Нежно, легко и маленькими участками.

- Девочки, сталкивалась с таким, у знакомой крапивница жесть была. Оказалось лямблии, интоксикация паразитами может вызывать такую реакцию. К инфекционисту или гастроэнтерологу ей надо, сдаст анализы на лямблии и других паразитов.

- Накопительная аллергия. Организм сенсибилизировался некоторое время - потом выдал реакцию.

- Купите хорошую уходку и никаких реакций не будет. После ХГ чем кожу закрываете сейчас?

- Ничем, только ХГ. Щиплет, если чем-то ещё мажу.

- Но ведь кожу нужно закрывать в любом случае. Нельзя оставлять её открытой, это опасно. Если даже на хорошие составы такая реакция, то Вы делаете перепилинг.

- Мне делает муж, за 2-3 отрыва всё убирает, но потом почему-то в течении нескольких часов красное.

- Замедленная аллергическая реакция, антигистаминку выпить.

- А чего делать таким с варикозом? Вечно брить?

- А, по-вашему, лучше делать шугаринг и усугубить?

- У меня ничего не усугубилось.

- Делал шугаринг интимной зоны глубокого бикини первый раз. Я ещё подумаю над второй процедурой. Просто больно, да плюс в мм 5-8 от слизистой появилось небольшое покраснение и шелушение на следующий день после процедуры, но прошло за дня 2, мазала декспантенолом. К тому уже у меня варикоз на ноге вверху, нужны альтернативные методы удаления волос. Как вы относитесь к депиляционным кремам? Я уже до этого делала как-то и кожа реагирует нормально (на фото то, что я использовала) Какой марки используете вы, сколько дней будет держаться результат примерно? Чем обычно увлажняете кожу зоны бикини и ноги после депиляции?



- Такие кремы не убирают корень волоса. То есть отрастать начнут почти как после бритвы. Просто нет такого раздражения как после станка.

- Результат держится также как после бритвы. То есть в среднем один-два дня.

- Это то же самое, что бритва.

- По срокам как бритва, только кончик не острый, а более мягкий отрастает. Убирать может не гладко. Может быть индивидуальное раздражение, поскольку крем на основе кислот.

- Норм средство, особенно когда нет станка, да и порезать крем не может, только главное не передержать.

- Эти крема можно использовать только на зону классическое бикини, никак не на слизистой. Если у крема хватает силы умертвить волосок, представьте что будет с половыми губами. А для депиляции ног подойдет, если варикоз.

- Много лет назад пользовалась кремами. Сожгла слизистую.

- Химическим способом просто удаляете волос на поверхности кожи. Эффект как от бритвы. С шугарингом ни в какое сравнение не идёт. Может быть накопительная аллергия. Раз-два всё пройдёт отлично, на третий раз покроетесь коркой. Так что я отрицательно отношусь к кремам такого рода. Лучше шугаринга может быть только плёночный воск на зону глубокое бикини. Проверено.

- Насчёт боли, это из-за того, что вы всегда брили. Когда я после бритвы пришла на шугаринг, я плакала от боли. Но, несмотря на это, пришла второй раз, то боль была уже не такая сильная. Теперь хожу каждые 3 недели, боли вообще нет, лежу, засыпаю. Так что попробуйте.

- Это химия и прошлый век для меня. Но для ног при варикозе, наверное, это выход.

- Эффекта от крема хватает, как и от бритвы. Отрастают так же. На слизистой может быть раздражение.

- Можно получить ожог. Я только ноги рискну таким.

- Ой, блин, я как-то мужу пыталась с дуру сделать этим кремом депиляцию в одной зоне. Крови и мата было на целый месяц.
П.С. Я не мастер.

- Из всех кремов, что пробовала, этот больше всех понравился, а так аккуратнее, сожгла однажды подмышку витом.

- Мои волосы кремы не убирают. Таким, как на фото, тоже пробовала. Размягчают волос, что-то убирается так же, как и бритвой только на поверхности, да и то гладко не будет. Большая часть все равно остаётся, даже если передержать. Я 15 минут сидела, не повторять! Ничего не сожгла, правда только чуть больше, чем классика, оставшиеся волоски как резинка. Так что либо драть, либо брить.

- Мне нравится. Использую для эпиляции глубокого бикини, правда, слизистую иногда малость начинает щипать, если передержать, обычно две/три минуты держу. На фирму особо не смотрю, какой есть, такой и беру. Один недостаток - отрастают волосы быстро.

- У меня от этого крема бикини огнем горело и чесалось.

- Мне этот крем понравился, быстро и безболезненно.

- Говорит, я ещё подумаю насчёт второй процедуры? Крем для депиляции вреден для кожи. Даже пары его вдыхать опасно. А вы думайте ещё насчёт второй процедуры. Муж после крема для депиляции чуть на скорой не уехал.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь