Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1355Тема: «Можно ли детям делать шугаринг рук, голеней, зоны бикини?, Эпиляция детям. Есть ли ограничения по возрасту в шугаринге?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, такой вопрос. Дочь 7 лет неоднократно видела, как я делаю себе шугаринг рук, ног. Вчера она попросила убрать ей волосы на руках, у нее действительно волос больше на голенях и руках, чем у ровесниц. Говорит, не дразнят, но сосед по парте обозвал обезьяной. Я ей сделала шугаринг маленького участка на руке, чтобы реакцию кожи посмотреть. Дочка сказала, что не больно, давай всю руку сделаем. Я пока отложила процедуру, думаю, не рано ли начинать? Как вы относитесь к детскому шугарингу?



- Очень рано, мне кажется, все дети волосатики маленькие, моей дочке тоже 7 лет, пушка очень много. Но я минимум в 12 задамся этим вопросом, дочка может и приукрасить, чтоб добиться желаемого, они ж хитрые.

- Я своей делала на руках в 9 лет, поэтому к шугарингу для подростков отношусь хорошо!

- Шугаринг детям на противопоказан! Если ей не комфортно, то почему и нет?

- Можно ли делать шугаринг детям? Я думаю, что нужно будет начать делать депиляцию только после полового созревания, когда все гормоны отбушуют. Во всяком случае, я бы, наверное, не решилась.

- Дочь с 10 лет ходит на эпиляцию подмышек, и убираем волосики над губой, но у нее рано начали расти волосы там.

- Я нормально отношусь к подростковому шугарингу. Если ребенку это нужно, если растительность доставляет дискомфорт, почему нет!? Как это может повлиять на половое созревание или гормональный фон?
Ничего страшного в детской депиляции нет. А вот психологическая травма от насмешек ровесников - это страшно.

- Думаю, это лучше, чем, если она возьмет в руки бритву. Из двух зол, как говорится!

- Нормально отношусь. Мама в детстве пинцетом выщипывала волосы на подмышках и по линии бикини, так как собиралась на море, а их уже было видно. Жаль, тогда не было шугаринга для подростков.

- Меня в школе так дразнили, что я 3 года ходила только с длинными рукавами, повезло, что сейчас есть возможность все это убирать, я была бы рада тогда этим воспользоваться!

- С какого возраста можно делать шугаринг девочке, это решать вам. Я бы поговорила сначала с дочерью. Моя тоже волосатик и я такая. Но руки не трогаю. И ей говорю, что нечего даже думать и переживать, они же не до колен. У каждого человека своя красота. Я лично свои руки не хочу трогать. Усы и в носу тоже до последнего не трогала, только когда уже сильно видны стали. От воспитания многое зависит. Мне на насмешки как то всё равно и детей также воспитываю. Но понимаю, что не все такие пофигисты. Да и 7 лет - ещё малышка совсем. Но в вашей семье только вам решать.

- У меня тоже всю жизнь на руках волосы, мне мама в детстве сказала - богатой будешь. Всё, я даже не думаю там убирать, вдруг богатства спугну. А ещё я потом, когда мне говорили, фу, какие волосатые руки, я говорила ты че, чем больше волос, тем богатее будешь.

- Мне кажется, что в 7 лет сложно объяснить ребёнку, что не стоит обращать на это внимание. Если её обидят - ей будет обидно, ничего не поделаешь, и не дай бог возьмёт в руки бритву.

- Конечно, досадно будет в любом возрасте, я поэтому и говорю, что всё зависит от многих факторов, лично в нашей семье пофигисты. Неприятно - может быть, но на дураков мы любим не обращать внимания, а умный никогда не обзывается и не насмехается. Мой сын и муж заикаются, это похлеще, чем волосы, но мы не унываем, хоть в школе и сложно, но зато он красивый и сильный, и девочки без ума от него. Понимаете? Нужно родителям сначала приложить все усилия, чтобы ребёнок как можно меньше переживал. Но бывает, конечно, что и сложно объяснить.

- А зачем этот героизм - терпеть насмешки, объяснять ребенку и т.д. если можно просто взять и устранить проблему, причём без негативных последствий?

- Волосы убрать можно, а вот многие вещи нет. Есть такое понятие как воспитание, уважение, человечность. Если кто-то надо мной смеётся - это его дело, но мне с ним не по пути. И это дело каждого как реагировать. Я отношусь к таким людям как к нелюдям, и учу так своих детей. Я тоже совершенствую себя, но не до фанатизма - в моём понятии. Так что я никому не навязываю свою точку зрения.
Но с другой стороны, если из-за каждого дурака удалять волосы на руках/ногах, потом одеваться, как он скажет, потом вести себя, как ему вздумается, и вот ты уже дома с тремя детьми в халате и в бигуди.

- Меня муж получил с волосами, честно. У меня волосатость везде, так бы на голове. И зону бикини я стала брить уже для него. Со слезами, с раздражением, но он даже не просил. И когда понял, как я страдаю, то сказал мне, что ему всё равно. Лишь бы я не мучилась. Вот такой человек будет со мной рядом и есть уже скоро как 20 лет. Но появился восковая и сахарная эпиляция, и я стала гладкой и без раздражения. Ну и многие изменения как с мамой со мной тоже произошли. Так что нужно и себя слушать и для других стараться, но везде должен быть разум, и уж тем более нужные дела точно не должны быть из-за людей, которые никак в твоей будущей жизни в итоге не будут фигурировать. Как бы не было сложно с детьми, надо стараться им внушать важные жизненные вещи.

- Моей 5 и я не представляю, что через 2 года я ей начну делать шугаринг. Хотя, конечно, я уже засматривалась на то, какой рост волос, как наносить пасту и делать срыв, но я теперь почти на всех так смотрю.

- Не знаю, есть ограничения по возрасту для шугаринга. Свою шугарить начала в 11 лет.

- Я в семь лет взяла мамину бритву и побрила себе руки и живот, т.к. мне они казались очень волосатыми. Теперь растут черные длинные густые волосы. Один раз сделаешь, потом придется постоянно это делать.

- Нормально отношусь к детской эпиляции при условии, что ребенок готов перенести боль. Думаю, в таком возрасте одной процедуры хватит на несколько месяцев.

- Я страдала от насмешек в школе. Я жалею, что моя мама не отвела на это дело тогда.

- У моей подруги дочка 9 лет, была меньше и готова была терпеть боль, лишь бы её тоже обезьяной не называли. На полгода хватает эффекта после шугаринга ребенку. Гормоны ещё не бушуют.

- Я сама себя как курицу щипала подмышками, когда увидела, что волосы начали расти и помню, не только там щипала. Прямо пальцами. Видимо, я подсознательно знала, что стану мастером депиляции. Сейчас я рассказываю, что волос почти нет, после 8 лет депиляций. Но, видимо, я ещё в детстве постаралась (вот не помню).

- Чтобы ответить на вопрос - с какого возраста можно делать шугаринг девочке - думаю, нужно установить причину излишних волос, может это гормоны. Думаю, в 7 лет рановато.

- У меня есть три клиентки, которые водят своих дочек. Когда начинали, им было: 6, 8 и 8 лет. Всем убираем руки и голени. Девочки все хорошо переносят и сами хотят. Никаких проблем не вижу в этом. А ещё есть Клиентка, у которой дочке 10 лет, она боится идти на депиляцию, но такое там дома творит, например, измазалась вся кремом для депиляции, включая лицо. Поэтому, если ребёнок хочет сам, то какие проблемы сделать эпиляцию детям.



- Ой, капец, мне мама до 14 лет не разрешала ноги брить, потом мучиться с бритвой всю жизнь. В итоге, когда я все лето отходила в джинсах и ни разу не разделась на море в 35 градусную жару, она поняла, что пора что-то менять и таки купила станок мне. Поэтому долго не затягивайте с разрешением на эпиляцию ребенку, а дети и вправду жестокие бывают уже в этом возрасте.

- Чтобы понять - с какого возраста можно делать эпиляцию девочкам, подумайте вот о чем. Сейчас гормональный фон у детей с раннего детства нарушен, чего раньше не бывало. И виной всему современное питание. Поэтому эта не норма становится нормой, к сожалению. Поэтому, если хотите убрать причину этого, то придётся полностью менять взгляды на жизнь, и саму эту жизнь (не только ребёнка, но и свою). Это долго, трудно, тернисто, но эффективно. А если просто хотите избавиться от симптома, то, конечно, не стоит игнорировать данный факт наличия у девочки неестественного количества волос на каких-либо зонах и работать с ними эстетически. Вы же знаете, что от шугаринга волос больше не становится при условии, конечно, что нет серьезных гормональных нарушений! Но тогда, думаю, вы бы об этом знали.
Поверьте, сейчас ребёнку важен психологический комфорт в этом плане и Ваше понимание и поддержка (говорю как психолог). У неё сейчас возраст такой начался.

- Да что вы говорите. Типа раньше месячных в 8 лет не бывало ни у кого.

- Бывали, но о современном повальном нарушении гормонального фона у маленьких деток говорю вам не я, а научные данные. Я просто давно интересуюсь такими моментами по различным причинам.

- У меня дочь вся покрыта волосами. Руки, ноги вообще атас. Благо они золотистого цвета и мы ее называем золотой. Ей 8 лет и она уже переживает по этому поводу. Говорю ей, что когда она подрастет, мы сделаем ей эпиляцию как подростку, и все будет ок. Очень боюсь, что возьмет в руки бритву. Подруга так в детстве руки побрила, потом волосы торчком росли.

- Сходите с ребенком к эндокринологу. Такая же проблема. Оказалось, что физиологический возраст превышает физический. Прошли УЗИ, сдали на гормоны.

- Не знаю, с какого возраста другие делают шугаринг. Дочери делаю с неполных 12 лет. Сначала были разговоры на тему "не обращай внимания", а как подросла - убрали. Сначала ноги и подмышки потом предплечья. Не вижу смысла плодить у девочек комплексы. Сама всю жизнь брила, а мама меня пугала лохматостью в будущем. Мои дети оба с повышенной лохматостью. Сын смеётся и говорит "меня связали". Мы с мужем оба богаты на мех и детям перепало. И дочь абсолютно спокойно отращивает 3 недели и больше. Объем волос ушёл, а то, что осталось, её уже не раздражает.
- Вопрос не в том, можно ли делать эпиляцию детям? Вы проблему депиляцией не решите. Вариант дальше - стебать, что обезьяна руки побрила, чтоб не заметно было. Проблема гораздо глубже. Надо и со своим ребёнком разговаривать, и в классе вопрос поднимать о недостойном поведении. Во взрослой жизни статья есть за унижение чести и достоинства, оскорбления не допустимы. А в следующий раз что? Нос картошкой? Кривые уши? Худые ноги? Пухлые щёчки? Мышиный цвет волос? Маленькие сиськи? Большая жопа? Да миллион придирок. Не решаете вы проблему, а углубляете.



- Сначала надо научить любить себя и уважать других, а кто не такой, так это те, кто издевается. Я очень маленького роста, меня до сих некоторые невоспитанные люди могут подколоть. Раньше я дралась с такими, брала стул школьный и вперёд, быстро понимали. А когда выросла, просто стала относиться к таким людям, как к невоспитанным, мне с ними не по пути. А что брить или с какого возраста можно делать эпиляцию - решит каждый сам. Но комплексы нельзя развивать. Я всегда показываю людей, которые страдают поболее, чем от волос или физически. И они выходят замуж, рожают детей и прекрасно устраиваются в жизни. Если уже нет выхода, но это редко, тогда надо пробовать что-то менять. Любите себя и учите детей себя любить! Я в прошлом дошкольный педагог, и для меня каждый из 20 в группе был уникален. Сразу замечала и пресекала издёвки, это быстро лечится. Надо чувствовать детей, жить их проблемами. Конечно, не все взрослые это могут, но надо стараться. Безвыходных ситуаций очень маленький процент.

- 1000 лайков. Проблема не в девочке с волосами на руках. Проблема в мальчике, его воспитании и родителях.

- Можно ли детям шугаринг? Да и ничего не рано, потом просто тоньше будут волосы, и ребёнку так спокойней.

- Решать вам, автор, с какого возраста можно делать шугаринг? Точно не нам! Но если вашему ребёнку, доставляют волосы не удобства, то делайте. Это лучше чем ее будут обзывать обезьянкой и создавать комплексы. Если мальчик, так действительно обозвал, то лучше убрать волосы, чтобы потом комплексы не создавали вашему ребёнку.

- Первый и пока единственный раз сделала дочери шугаринг рук и ног в 8 лет. Уже прошло около трёх месяцев, волосиков очень мало. Хотя до этого был такой нормальный волосяной покров! Думаю, если и придется делать ещё раз, то точно не скоро. Раз в полгода, нормально.


- Можно ли делать шугаринг подросткам, в 7 лет не рано? Бедные мы женщины. С такого возраста связываться с эпиляцией. Жесть, конечно! Идет он лесом, тот мальчик одноклассник!

- Моей дочери сейчас 9. Я ей сделала эпиляцию лобка недавно, она очень просила. Волосы на лобке растут с 6 лет. Сделала без обезболивания, заревела. В следующий раз куплю крем. Переживаю тоже, не рано ли, чем чревато. Но там уже можно было косы плести.

- Попробуйте регулярно обесцвечивать волосы на руках просто. Станут реже, тоньше и незаметнее.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь