Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1956Тема: «Воспаление, покраснение кожи после депиляции глубокого бикини, Чем снять раздражение на коже после шугаринга бикини?» в форуме: Красивое тело
#1
Огромная просьба помочь. Дано: моя бывшая клиентка (никогда не было проблем, знаю кожу, всё всегда чисто!), у другого мастера делает шугаринг уже полгода - все было замечательно. Беременность - и вот после шугаринга интимной зоны глубокого бикини (второй раз за беременность) уже 3 недели мучается с кожей в промежности.
Что они уже сделали с тем мастером: хлоргексидин, бепантен, талькование, маска Викториас, даже до бальзама "Спасатель" уже дошли. Лучше не становится. Что можно посоветовать?



- Может, натёрла? Будто содрали кожу.
А может все-таки к врачу?

- Кожу после шугаринга глубокого бикини можно мазать мазями типа белогент, элоком, акридерм и т.д.

- Вы сейчас насоветуете. Акридерм это гормон, его нельзя при беременности и кормлении.

- Остальные тоже гормональные. Читать инструкцию надо. Я из поста не поняла, кормит она, родила или ещё беременная, ну и просто присыпка помогает, если ничего нельзя.

- Про остальные не знаю. Просто не надо сразу гормон. Можно и другими мазями с подсушиванием мазать. Например, цинковая. Она заживляет и подсушивает.

- Можно, только вот не помогает. Когда у меня после шугаринга красная кожа была, то мази делали только хуже. Акридерм сразу спас. И присыпка.

- Ну, акридерм то понятно, почему спас. У дочки опрелости страшные были, до крови, и спасла только цинковая мазь.
Советую идти к врачу.

- Гель солкосерил, в его составе что-то из крови молочных ягнят, заживляет открытые раны и не оставляет рубцы. Прозрачный и легкий. Надо было раньше начать лечить раздражение на коже после шугаринга, конечно.

- Согласна на 100%. Солкосерил советуют онкологи при ожогах кожи после лучевой терапии.
К дерматологу нужно идти и не заниматься самолечением, а то хуже будет.

- Это, девушка, не от шугаринга, это точно к врачу бежать, от шугаринга, если профи, конечно, сделал, такого никогда не будет.

- Согласна, там больше опрелость, чем воспаление кожи после шугаринга.

- Тут все вместе, и натерли, и опрело, + ещё и депиляция глубокого бикини. Ужас. Срочно к врачу и отменить депиляцию! Чтобы облегчить на время могу посоветовать только бепантен!

- Содрали кожу, и натерла бельем или штанами, к врачу лучше всего. Боже, ещё и беременная.

- Пусть срочно идет к врачу. А вообще, это очень похоже на раздражение при потнице. Это и есть, по сути, опрелость. У меня подобное часто бывает под грудью (большая и висячая). Иногда так же растираю. Спасаюсь отсутствием белья (хотя бы дома) и боро плюс.

- Люди, где ваши мозги? Одна у бывшего мастера спрашивает, мастер в интернете ответ ищет! По фото кожи после шугаринга диагнозы ставить не в вашей компетенции, милые мастерицы. И мази назначать, в том числе гормональные беременной, тоже не в вашей компетенции. Автор, пусть ваша бывшая клиентка включит голову и пойдет к врачу своему.

- Кошмар. Я бы порекомендовала вообще ничего не трогать, итак дел натворили, дайте коже бикини после шугаринга прийти в нормальное состояние! Хотя бы дней 7-10.
Если улучшений не будет - к врачу.

- Перепилинг, сопрело и натерла, бегом к врачу! Не занимайтесь самолечением.

- Бегом к дерматовенерологу, общий анализ крови + на инфекции и соскоб на бак. посев, похоже на стафилококк.
Клиентке после такого надо на год забыть о шугаринге.
Явно первая беременность, не понимает, что может самолечением навредить ребенку!!

- Похоже, кожа растяжками пошла +потничка + натерла, так ободрать кожу, это ой как постараться надо. Думаю, мастера вина, что вообще делает шугаринг по такой коже.

- Видно, что женщина полная, может, натерла?
Ну, во-первых, белье поменять на хлопковое, гладить утюгом. У беременных очень низкий иммунитет, ей бы в КВД. И на время отказаться от шугаринга глубокого бикини.

- Мазь Левомеколь. Судокрем можно нанести до врача. До, а не вместо.

- Сушить, сушить и только сушить, чтобы успокоить кожу после шугаринга. Тальк или детская присыпка и никаких мазей!! Если боитесь присоединения инфекции, растолочь левомицитин таблетку.

- Пронтосан гель или мазь левомиколь. Кожа стала чувствительной и тонкой на фоне гормонов. Тальк не советую. Кожа высохнет и потрескается, вследствие чего может присоединиться инфекция.

- Скальпирование кожи. У беременных, увы, из-за гормонов рыхлый эпидермис и потливость сильная, меняется состав пота. Всё это приводит к тому, что кожа становится более тонкая, легко растяжимая (ну так природой предусмотрено, - чтоб живот вырос и др. части тела и ничего не полопалось при этом). Короче, это не кожа слона. А наоборот.
А потому шугаристу тут нелегко. Кстати, то же самое происходит и со слизистыми, - слизистая становится сочной, рыхлой, влажной, как бы отёкшей. Ну и что происходит:
1) мастер боится лишний раз нажать-натянуть и вообще дотронутся до беременной клиентки, - а потому пренебрегает натяжкой (нормальной) и кладёт пасту по ненатянутой коже и слизистой (или недостаточно натянутой), - хотя тут нужно наоборот, - чем лучше натяжка, тем менее агрессивно паста ведёт себя к коже,
2) мастер мыслит как: клиентка беременная и надо сделать так, чтоб нанесение пасты было безболезненно. А значит, берёт мягкую пасту. Ну и получает то, что на этой фотке. Ибо мягкая паста при недостаточной натяжке на рыхлых и влажных коже и эпидермисе, - это зло! Как говорится, или делай правильно. Или делай с умом. Ум тут в том, что более плотная паста с низкой адгезией не так чисто уберёт всё, зато ничего и никому не отскальпирует, 3) тальк, тальк, и ещё раз тальк! После каждого рывка, - вот прям после каждого! А тут явно талька пожалели. И в уход домашний даём тоже тальк, - пусть по 3-6 раз в день притальковывает. Ибо тут уже картинка как у грудничка с опрелостями, - моем с мягким мылом, промокаем (не трём сильно!), потом талькуем. А на ночь можно йогурт натуральный (несладкий) намазать, подержать как масочку, потом смыть просто водичкой, просушить и притальковать. И никаких трусов на ночь! Спать голяком. Кстати, - трусы только х/б и чтоб не тёрло и не нарезало. А то будет замкнутый круг.

- Я не утверждаю, но есть предположения: 1. У девушки во время беременности обострилась молочница, она очень "рыхлит" кожу в области половых губ и паховых складок, 2. Возможно, пользуется гигиеническими прокладками, а они тоже вызывают опрелости и аллергические реакции.



- И без кандидоза у беременных всё рыхлое и опрелое. Но и заживает всё как на собаке (пардон за мой французский). Так что не всё так страшно, - не драконить эту зону и адекватные меры помощи. И будет опять как огурчик к следующей процедуре шугаринга.

- Я бы посоветовала не шугарить до конца беременности. Чем обрабатывать кожу после шугаринга?
Не трогать кожу совсем, и обязательно сходить к врачу.

- Автор, не слушайте ничьих советов и "рецептов". Совет один - к врачу! Хлоргекседин нельзя, там эпидермис и так поврежден. Тальк? А если в местах поражения есть мокнутие? Тальк с влажной средой создаст корку. Зачем, чтобы после шугаринга кожа покрылась коркой? Под ней "расцветут" бактерии. Йогурт/и все продукты питания внутрь, а не на кожу. Одним словом, к дерматологу, а не сидеть и мазать всем, что под руку попалось.

- Корку даёт крахмал (т. е. органика). А если тальк и с подсушивающими компонентами (тот же цинк), - то только подсушит, снимет покраснение и воспаление. Только польза. Но наносить тальк нужно тонким вуалевым слоем и почаще, - как только начинают комки сбиваться в складках, моем, промокаем и талькуем. Тальк относится к присыпкам, - это наружные дерматологические средства. Применяются присыпки при самых лёгких формах дерматитов. И их несомненный плюс, что неважно, есть мокнутие или нет, - присыпки можно всегда (в отличие, от например, мазей). Здесь важна степень дисперсности талька и отсутствие органики в составе (например, крахмал, рисовая мука, хотя органика и смягчает дополнительно кожу, т. е. не даёт ей пересушиваться).
Здесь можно сказать, что отсутствует норм. уход и частая адекватная гигиена интимной зоны.

- Не соглашусь, как и профессора, читавшие мне лекции по дермато-венерологии. Незыблемое правило: «мокрое на мокрое». И никакого талька при влажных, мокнущих повреждениях/высыпаниях, как бы сильно не хотелось «подсушить» данный участок. Корка будет в независимости, есть цинк в составе, нет. Однако, я не сторонник боевых баталий в комментариях. Ваше право считать по-другому.

- И правильно Вы написали, - хорошее питание (вовнутрь!), - обязательно кисломолочные продукты, белок (источник коллагена), фрукты и другое.

- Только к врачу. Скорее всего, присоединилось грибковая инфекция кожи после процедуры шугаринг, микоз. Плюс повреждение депиляцией.

- Я так и не поняла, это «мастер» во время шуги содрала кожу или это появляется потом и мастер не при чем? Если мастер- то на кол ее посадить к врачу бегом, если само по себе, то просто к дерматологу бегом, и не исполнять никакие здесь данные рекомендации!!

- Совет в инете? Серьезно? Мадмуазель к врачу, депиляцию отменить!
Хлопок очень свободный без резинок - шортики как раньше трусики носили, свободные натуральные колготки.

- В беременности похожие опрелости появились под пышной грудью в жару, обратилась в КВД (брали соскоб). Все гормональное нельзя, судокрем очень помогал, все быстро проходило, + воздушные ванны, после завершения ГВ такая проблема отпала. Обязательно к Доктору в помощь, +гигиена и белье посвободнее до заживления.

- У врача нужно совет спрашивать, что за реакция кожи после шугаринга?. Я заметила, что кожа у девочек во время беременности меняется-становится более влажной и травматичной. Нужно бережнее с такими клиентками. Возможно, у клиентки есть молочница или присоединилась инфекция.

- Крем бепантен детский.

- Есть простое и проверенное средство при покраснении кожи после шугаринга. Только не смейтесь. Берете постное масло, пахучее которое, домашнее и нагревание его, доведя до кипения, но не кипятить, просто прокалите. Остывшим таким маслом мазать кожу. Все пройдет! Такое средство даже деткам подходит.

- Да ясное дело, что в беременность вылезла чувствительность кожи, плюс по любому лишний вес + гормон изменения. Уж беременной-то можно и не лысой походить, вместо того, чтобы так мучиться с кожей на таком месте. Присыпка тут, я вижу только то, что сильно вспотела после процедуры, присыпка в помощь и отказ от шугаринга, пока полностью не заживет, лучше уж потерпеть, чем ходить мучиться, по моему мнению.

- У меня и без шугаринга во время беременности такое было, на синтетику реакция была. Спаслась обычной детской присыпкой и бепантеном. Ну и отсутствием движения.

- Прежде, чем говорить, беременным можно шугаринг, противопоказаний нет, запомните это фото.

- Мастер тут ни при чём. Такая красная кожа после шугаринга бикини это у клиентки что-то, тем более беременна, перестроен организм и гормональная система. Это только у своего врача.

- А я видела такую беду. Только от использования прокладок, модель у меня на повышение с такой красотой пришла. Отправила к дерматологу, ибо делать эпиляцию только усугублять.

- Банеоцин может, однако надо читать инструкцию.



- Всё-таки спрошу: Если это уже второй раз. Неужели вы опять сахаром в этом месте проходили?

- У сына в детстве так было, когда в подгузниках был ещё, опрелости сильные. Протирали травками, мазали бепантеном и сушили присыпкой. Причём тут Шугаринг?
Если только по уже раненым местам проходились пастой.

- При беременности бы в жизни не пошла на такие процедуры. На месте гинеколога, при следующем посещении так бы словесное отчитала мамочку, чтобы вся охота отпала делать что-либо. Организм итак в стрессе в этот период, а они умудряются ещё ему подбавить проблем. И как бы мастера не писали, что беременность - это не проблема, все же нужно задуматься, а оно того стоит, делать депиляции сейчас, чтобы потом лечиться от последствий.

- Если беременна, значит можно ходить обросшей? Дочь моя с первого до последнего дня делала и за неделю до родов, чтоб красивой рожать. Никаких побочек не было. Кстати, и на массажк опытному специалисту тоже продолжала ходить, хотя врачи по-разному реагируют.

- С первого дня до последнего. вашей дочери очень повезло, особенно в первый триместр, когда мастера сами предупреждают о тонусе, в отличии от девушки. Ходить обросшей никто не предлагал, но и шугаринг не панацея. И травмировать себя в этот период крайне опасно. Кто знает, какие там последствия могут быть у этих ран.

- Я б не удаляла в складке волосы, пока кожа не заживет. Выглядеть будет не огонь, но лучше чем это. Чем снять раздражение на коже после шугаринга? Судокрем и х/б белье.

- Тальк + банеоцин, мыться специальной детской пенкой с банеоцином, цинковая мазь тоже. Но к врачу обязательно, это может угрожать беременности. Может присесть инфекция и подняться.

- К врачу срочно и сдать анализы на сахар, такое бывает при сахарном диабете!
При том сахарный диабет именно по беременности.

- Что- то не верится. На беременность не похоже - нет темной полосы ни на лобке, ни на животе. Раздражение свежее, а на нем невозможно сделать депиляцию и убрать все волосы безболезненно, а комфортность процедуры для беременных важна, иначе - тонус. Вообще думаю, что это детская промежность.

- Бывает и такое, не у всех полосы появляться могут. И клиентке может 19. И все именно пока что как у девочки.

- Все же не верится. Беременных у меня было много и у всех полосы были. Плюс никто в здравом уме не будет работать по живому мясу эпиляцию ни воском, ни сахаром.

- Так-то она беременна, все манипуляции запрещены именно из-за таких последствий. Гормональные нарушения и кожа по-разному реагирует. Поздравляю. Сушка только, хлопковое белье и гигиена.

- Автор поста ясно уже понял, что советовать. Ну, а мне хотелось бы сказать от лица многих беременных. Не только ради красоты удаляют волосы в зоне бикини, в большей степени ради удобства. И чтобы не случилось, что в роддоме скажут – Иди, брейся!
А как? Не видно ничего, травмоопасно. Либо медсестра побреет, мама не горюй.

- Такие реакции бывают, но не на хороший шугаринг. Естественно, продолжать нельзя.

- Может, поможет, у моего ребёнка так на попе под памперсом проявлялась аллергия, ужасно болело и пекло. А аллергия начиналась от детского мыла. Я бипантеном - а от него вообще жесть. В итоге поняли, что бепантен только усиливает аллергическую реакцию. Спасались Драполеном - крем такой, он вообще классный!

- На ребенка похоже. Я малому памперсы поменяла, самые дешманские взяла, и все прошло, цинковая паста помогла еще.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь