Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2186Тема: «Покраснения, вросшие волосы после шугаринга в области зоны бикини, Уход за зоной бикини после депиляции в домашних условиях.» в форуме: Красивое тело
#1
Процедура депиляции интимной зоны глубокое бикини была сделана 13 дней назад. После процедуры чистые хлопковые трусы и всегда х/б. Сутки не посещаю тренажерный зал. Сдавала анализ на гормон, все в норме. Из таблеток принимаю только эпилептические таблетки. Знаю, что нельзя ходить на данную процедуру, но тьфу-тьфу все хорошо. Лазер точно запрещен.
Увлажняю и лосьон в течение 15 дней. Депиляцию ровно год делаю, но ухудшение пошло после моря, с сентября этого года (2 месяца назад).





- Наверное, после воды морской пошла какая-то кожная инфекция, на аллергию явно не похоже. Помажь Циндолом.

- Лучше порошок банеоцин, для начала убрать «воспаления».

- Тоже вещь хорошая, просто подороже.

- К дерматологу, срочно. А электроэпиляцию не пробовали? Сейчас хорошие обезболивающие.
Или стоит попробовать эпиляцию глубокого бикини с полимерами, без контакта с кожей.
Волосы врастают. Значит для вашей кожи это слишком травматично возможно.

- Лично я вижу очень много обломанных волос. Если делаете сами - возможно неправильная техника. Если ходите к мастеру, то попробуйте сходить к другому. И посмотрите - есть ли разница. И лучше особо не экономить и найти профессионала. При обламывании волоса врастание вещь неудивительная. По поводу покраснения после шугаринга в зоне бикини - это может быть что угодно, по фото диагноз не поставить, сходите к дерматологу и будет вам счастье.

- Я вообще проблем не вижу. У меня то же самое, когда проклевываются волоски. Когда все вылезут, кожа чистая.

- Я бы на месяц, другой депиляцию глубокое бикини отменила бы. Консультация (анализ, соскоб) дерматолога.

- Согласна с временной отменой депиляции. Бритва. Переходите на нее.

- Очень много вросших волос после шугаринга в зоне бикини, делайте электроэпиляцию!

- Крем от Аравии с AHA-кислотами при уходе за кожей зоны бикини хорошо помогает и пигментации уберёт.

- 1) Оставить волосы в покое (в смысле перестать эпилировать),
2) в уход - средства с увлажнителями (мочевина, глицерин и пр.),
3) гигиена!!! и натуральное бельё!,
3) никаких пилингов и скрабов!
Понаблюдать 3 недели и если лучше не будет, то, да, идти к дерматологу и сдавать соскоб (возможна инфекция или дерматит).
Без обид, но возможна психо-соматическая причина всего этого. А очаг именно в зоне бикини, потому что именно бикини и депилируют часто (ну, типа скребут-чешут, т. е. это уже из разряда патологических рефлексов). Это лучше выяснять у невропатолога.
Это не вредные советы. Сама прошла через ВСД (она же НЦД) и знаю немного о психосоматике. Даже незначительный невроз - это на всю жизнь. Это как дракон многоголовый - с одним проявлением вроде справились, др. в др. месте вылезли и так до гроба. Это особенность НС. И эпилепсия (или повышенная судорожная готовность) тоже многолика в появлениях, - антиконвульсанты пьём и сами судороги глушим, а вылезает совсем другое и совсем в др. месте. Дай Бог, конечно, чтоб это просто начесала бельём. Но это компетенция невропатолога, а не мастера по шугарингу.

- На кой черт зону бикини увлажнять? На кой черт на бикини глицерин?

- 1) На фото мы видим расцарапанное, разодранное бикини (уж сори, назовём всё своими именами). Поэтому разумно исключить всё, что может быть причиной этого. Сухость кожи (одна из причин зуда),- вот тут и нужны мочевина и глицерин, нормально они работают в косметике, особенно в паре. Можно и др. компоненты включать. Но чтоб только окклюзии не было. Т. е. смягчение и увлажнение кожи,
2) устраняем механическое и химическое раздражение,
3) про гигиену, думаю, и так всё понятно. И про натуральное бельё. За 3 недели такого вот "покоя" станет понятно, что, почему и как вести себя дальше. И Вы ошибаетесь, что в уходе за зоной бикини в домашних условиях кожу не нужно смягчать и увлажнять (путаете с питанием кожи). Всё, как всегда: индивидуально.

- Крем с кислотами из Аравии против вросших волос в уходе за зоной бикини после эпиляции. Он и увлажняет и борется с проблемой покраснения в области бикини. Просто молочко тут не подойдет. Депиляцию интимной зоны пока не делать. Пусть волоски пробьются, сделаете депиляцию и после 2 недели крем из Аравии. А там будет видно.

- У меня такое было, когда мне мастер просто обломала волосы. Когда я ещё не занималась депиляцией, а была клиентом. Очень сильно чесалось.

- Увлажнение кожи в зоне бикини лишним не будет. У вас, когда прыщи на лице, вы перестаёте наносить на ночь увлажняющий крем?

- В зоне бикини изначально кожа нормальная, редко бывает сухая. А девушка еще и молочко после депиляции наносит, а все средства после депиляции пленкообразующие.

- Затем, что не все адепты Елены Мокеевой. Если кожа не молодая и цветущая, если есть склонность к атопии, если в ответ на удаление волос кожа выбрала в качестве защитного механизма сухой гиперкератоз, + много других "если". Всё индивидуально - если данная кожа просит увлажнения, то глупо ей этого не дать.

- У меня много клиентов, и нет ни у одной на зоне бикини сухости пока, а если сухая, то ясен свет, что увлажняем.

- Однозначно отменить процедуру до устранения воспалений после депиляции бикини либо пленочный воск.

- Обычно такие проявления сами собой проходят, как только волоски пробьются! 2-3 дня дискомфорта, зуда, а потом всё ок. Не совсем согласна с комментариями про обломанный волос, прошло уже 13 дней, обломыши гораздо раньше начинают о себе заявлять!
Могу предположить, что и до моря волоски с зудом и краснотой пробивались, просто картинка была менее ужасающей (если не так, автор, поправьте меня, пожалуйста).
Просто вот так вот кожа реагирует на "пробивание" волосков после депиляции.
Можно попробовать сменить технику и способ депиляции, попробуйте шугаринг, или, наоборот, воск, если делаете шугаринг.
Ну и если домашний уход, заявленный Вами, постоянный, и картина не меняется, это говорит само за себя. Вообще аhа кислоты при такой картине - это правильный выбор, может Вам просто оазис не подходит.

- Мастера не меняли часом?
У вас пятна долговременные в зоне бикини!
Поменяйте уход за зоной бикини после шугаринга! Аравия средство с aha-кислотами. Oasis не работает!

- Пишет девушка в инсте с просьбой помочь. Я так понимаю тут уже обычными лосьонами и кремами против вросших волос не обойтись? Базирон поможет, азелаиновая кислота? Или нужен глубокий пилинг 40%?



- Как можно искать ответ по фото из интернета, даже если похоже. Блин, что кажется клиенту, мастеру может казаться другое, нужно именно фото девушки. А на счёт только увлажняет и убрала скрабы это хорошо.

- Что вы всё интернетом лечите? Там что угодно может быть, такое из-за гормонов бывает, иногда у хирурга это лечат, иногда дерматолог. Ну, включаете голову, пожалуйста.

- Ну, сколько можно-то? Говори хоть миллион раз! Есть средства профессиональные от вросших волос! Ко мне ходят, иной раз врастают волосы после эпиляции бикини, вижу. Рекомендую уходовые средства, типа да-да, и ничего не покупают. Когда уже заставлю, через месяц приходят и говорят типа. Ого! Реально работает!
Я Аравию использую, спрей с лимоном и гликолевой кислотой.

- Не помогает. Аналогичная ситуация.

- Странно, значит, надо еще что-то попробовать. Спреев много, есть сливки с кислотами или папаином. И не забывайте, что надо использовать регулярно их.

- На втором фото гидраденит вообще.

- Гидраденит. Но лучше не ставьте диагнозы по фото, а то еще потом люди именно это лечить и будут. Самый лучший совет - к врачу!

- У моего мужа бывала такая реакция, само все проходило, но долго.

- Эпилятором зону бикини? Мазохизм какой-то.

- Главное правило, если вросшие волосы после депиляции бикини - ничего не ковырять! В ситуации, как на фото, шугаринг и другие виды эпиляции не допустимы. А значит, сначала лечим, потом на эпиляцию. Не скрабировать ни в коем случае. Только химический пилинг проф. средствами - от Аравия, Глория, Викторис Профешенл и др. Обязательно ежедневное очищение мягкими бессульфатными средствами (Глория например), ежедневное увлажнение, и 2-3 раза в неделю химический пилинг. Будьте здоровы и красивы! Кстати, механический пилинг на других частях тела тоже применять рекомендуется 1, максимум 2 раза в неделю. Иначе кожа просто становится на свою защиту, и в результате человек получает гиперкератоз, а, следовательно, и врастание волос.

- А базирон-то тут при чем? Это же средство не от вросших волос.

- А вы пройдите курс Елены Мокеевой и такие вопросы задавать не будете. Или хотя б изучите его состав, действие и причину появления таких прыщей.

- А что плохого в скрабах?

- Ничего плохого - только хорошее. Но у всего есть свои нормы и границы применения. Без фанатизма.

- У меня такое почти всегда после эпилятора. Может не так много, но да, красные волдыри, которые я с удовольствием чешу и получаю красные пятнышки.

- Девочки, подскажите молодому мастеру. Ходит девочка на шугаринг глубокого бикини, раз 7 каждый месяц, регулярно. Всё было прекрасно, бикини гладенькое. Но вот началось, приходит на процедуру, а у неё много чёрных прыщиков, надавливаешь его. Выходит большой белый стержень и там длинный волос, буквально просто лежит, даже не вырываешь его, а просто достаёшь. Взяла в домашний уход энзимку. А через месяц ситуация стала ещё хуже, чёрных прыщей чуть-чуть, но много красных воспалённых прыщей (видно глубоко волоски) и есть под кожей волосинки, просвечиваются, но не достать. В общем, зона бикини ужасного вида, какая там красота. Пасту не меняла, удаляю всё с корешками (всегда чисто, проверяю), ходит, долго не отрастают, а отрастают - пробиться не могут. Девочки, посоветуйте, если врастают волосы после шугаринга бикини, что делать, как вернуть гладкость и красоту?

- Один-два раза побриться, а потом отрастить и снова начать делать депиляцию. Волоски настолько истончились, что им не пробраться через слой эпидермиса или пойти на лазер. Ещё спросите, не поменялось ли что-то в жизни клиентки, может витамины стала пить, или гормоны скачут (не беременна, цикл не скачет?). Может, сменила средства и уход интимной гигиены, носит синтетику?

- Как-то была такая ситуация, сидели вместе с клиенткой думали, что произошло, а оказалось, уход поменяла и стали появляться эти сальные пробки, все чистила ей пару раз и крем убрали тот, все наладилось.

- У меня после шугаринга не истончалось, но были вросшие волосы. От лазера супер - тонкий пух лезет, и вросших волос нет уже больше 1.5 лет. А то такие прыщи и воспаления были, что приходилось отменять массаж, на который я постоянно хожу для поддержания формы.

- Не вижу смысла делать лазер пожизненно тогда. Если за полтора года не избавились от волос, лучше уж на электро идите, там точно навсегда.

- Что значит, за полтора года не избавилась? А от шугаринга за полтора года все - лысая кожа? Нет.
У меня было всего 5 сеансов за это время, растет пух, как на руках, вместо терминальных волос, растить ничего для процедуры не нужно и эффект реальный. И ни одного вросшего.

- Извиняюсь, думала, вы уже сделали 15 сеансов за полтора года. Ну, в любом случае лазер не избавляет навсегда, и периодически будете ходить поддерживать. Лучше уж электро, но это моё мнение. Если у вас от шугаринга сильно врастают при должном уходе, то, конечно, вам лучше лазер или электро.

- Согласна с мнением про перерыв на бритву - помогает, пробовали с одной девочкой, ситуация исправилась, снова каждый месяц ходит на шугаринг и все хорошо.

- Не точно. Одна знакомая ходила, теперь вновь ходит на шугаринг. Волосы не ушли.

- У меня много клиентов, кто делал лазер курсом из 10-12 процедур. В итоге опять вернулись к шугарингу, потому что эффекта особо не было. А электро просто не все выдерживают ходить весь курс.

- Ну, вот знакомая девочка как раз вытерпела курс электро. Но чуда не произошло.

- Ну, это, наверное, прям супер исключение, но мне кажется, в случае электро все зависит от мастера. Есть мастера, которые на низкой мощности аппарата всегда работают, вот и нет эффекта.

- Лазерная эпиляция бывает разной, от диодника мало толка, а вот александритовый даёт реальный результат, сделала 6 процедур, волос практически не осталось.

- Смотря, что такое курс электро. Это все очень индивидуально. Я на эпиляцию зоны бикини ходила 2,5 года раз в месяц. Лицо ушло гораздо быстрее, ноги голени быстрее, бедра не ушли еще. Подмышки 2 года. Все очень индивидуально. Сказать, что 10 курсов электро и все. Нет. Так не будет (впрочем, как и с лазером).

- Тот, кто найдет толковое, профессиональное исследование про "электро, фото, лазерное" удаление получит от меня подарок.
По существу вопроса - волосы навсегда - это чудесный миф, суть которого - продвижение электроэпиляции.
Вспоминаем курс школы (если не ошибаюсь 6 класс) - строение, функции, волос.
Наши волосы на теле не вчера и не сто лет назад появились.
Ответьте на вопрос - все электро приспособления влезают в генетику?

- Проходила на александрит 2,5 года эффект был мизерный, всё та же темная щетинка. Перешла на диод и за полгода (4-5 посещений) на подмышках осталось 10% волос и те прозрачные пушковые.

- Я ходила на лазер Кандела, она реально работает, попробовала на себе. Осталась очень довольна результатом.

- А ко мне на шугаринг ходит девушка - мастер лазерной эпиляции. Тоже знает, что делает.

- Лазер шляпа, это всем известно, а электро травмирует фолликул, поэтому электро работает.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь