Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1625Тема: «Как добиться гладкости кожи ног, зоны бикини после шугаринга?, После эпиляции остались волосы, пеньки, колючки? Что делать? Советы мастеров.» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, дайте совет. Когда делаю ноги сахарной пастой, то с виду все чисто, а как провожу рукой, чувствую "колючки после шугаринга". Волоски вообще светлые, даже не заметны, но колючие. Как их убрать-то? Пробовала разными плотностями, но думаю, что они просто не захватываются. Воском плёночный, кстати, тоже пробовала, то же самое. Как добиться гладкости, чтобы после эпиляции не остались волосы?

- Никак. У меня волосы жёсткие везде, так что эти ёжики норма.

- Если остались волосы после шугаринга это норма первые процедуры 2-3, а если волос больше на леску похож, то может уйти и до 5 процедур.

- Пост мой. Волос как будто двух видов, один тонкий, не жёсткий, относительно быстро растет, а вот эти ёжики, как лесковидный волос и вообще коротышки, как будто и не растут.

- Вот этот гель эксфолиант попробуйте.



- Не могли бы объяснить механизм его действия? Вернее как он мне поможет?

- Это пилинг, перед процедурой можно его нанести, он вытащит ваши черные точки, и вы сможете чисто убрать все.

- Так черных точек нет, есть обычные волосы, которые отрастают и есть этот колючий подшёрсток, который даже не видно. Они вообще как будто прозрачные. С бритвой я их и не замечала, а как начала делать сахар, то при видимой гладкости после шугаринга, на ощупь это вообще колючки.

- У меня то же самое, вот прошлась на третий раз, а они все равно есть.

- У меня так же. Думаю, надо на воск разок сходить. Обычно, если раз удалить, то потом может, будет уже обычный легкий волос расти.
Давно делаю, до сих пор они есть.

- Тогда вообще не вижу смысла в шугаринге на своих ногах, если после остались пеньки.

- У меня один единственный раз получилось сделать, чтобы где-то была гладкая кожа после шугаринга.
Уже устала, проще брить, потому что они даже после шуги волосатые.

- Не дай бог, клиента с такими ногами, которые после шугаринга не гладкие. Подумает, что руки из попы.

- Вот тоже за это переживаю, хотя всем объясняю, себя в пример привожу. Но все равно кто-то может подумать, что я плохой мастер.

- Единственное, если делать эпиляцию, то хоть визуальный результат есть. Не отрастает темный волос очень долго, поэтому ножки всегда выглядят красивыми. Но только сама или муж могут понять, что не все так гладко после шугаринга.

- Попробуйте теплым воском, бандажами. Только плотный воск берите, для жестких волос.

- Вчера была клиентка после 3-х месячного перерыва, волосы были длиннющие, все убрали. Казалось бы, должно быть все идеально, ан нет, все равно подшерсток остался, даже отдельно пальцем не вытягиваются.
И таких клиентов у меня много.

- И в итоге? Как с этим справиться? Никак?

- Перед процедурой сделайте энзимный пилинг или пилинг с фруктовыми кислотами. У клиента грубоватая кожа - гиперкератоз, плохое отшелушивание клеток и сухость. Ни в коем случае не советуете скрабы.

- Пленочным воском ноги? Сколько же вы его потратили??
Для ног и рук есть теплый воск в картридже.

- Я пробовала на маленьком участке, просто проверить, как возьмётся волос.

- Это, скорее всего, Пушковой волос, он часто остаётся после шуги. Визуально его не видно. Тёплым воском в картридже все удаляется идеально. Но когда начинает прорастать ноги, начинают жутко чесаться.

- Пушковой волос от слова пух? Т.е. волос должен быть мягкий, а тут прям миллиметровые пеньки на лобке после депиляции.

- Вот у меня как раз было 3 таких клиентки. Я все грешила, что это я обломала волоски, но на пасте же я вижу удаленные с корнем. Очень переживала по этому поводу, т.к. работаю совсем-совсем мало еще, но почитав много статей на эту тему, переговорив со своим мастером, я успокоилась и поняла, что такое бывает практически у 60%.

- А как клиентки на это реагировали?

- Я им все объяснила, рассказала, показала. Сказали, что все понимают и все равно довольны процедурой, а вот вернутся ли они на самом деле после этого, не знаю.

- Такая же ситуация после процедуры была, для гладкости кожи ног после шугаринга приходилось проходиться эпилятором, иначе какой смысл делать, если на вид конфетка, а на ощупь там самка йети получается.

- Столкнулась с такой проблемой. После проведения процедуры шугаринга у некоторых моих клиентов при визуальной гладкости и чистоте на ощупь зоны все равно колючие. И в 99% это Девочки-блондинки либо рыжие. Волоски будто леска. И не только на ногах - в зоне бикини то же самое. Визуально все чисто, а при касании - колючки. Очень демотивируют такие работы. Вкладываю усилий и стараний на работу с такими клиентами в разы больше, а на выходе результат не радует. Понимаю, что как мастер я делаю максимум, что от меня зависит, но как объяснить клиенту, что это не я жопорукая? Хотя именно так я себя и ощущаю после таких вот пеньков. Почему после шугаринга нет идеальной гладкости? Замечали ли вы такую разницу в результатах между клиентками-блондинками и клиентками-брюнетками? Как справляетесь?

- Я думаю, что идеальной гладкости ног невозможно добиться. Эти "пеньки" будут. Волосы растут неравномерно. Ведь если бы они росли разом, то и выпадали бы разом.

- Вот зона бикини полностью гладенькая, подмышки, руки и бедра тоже идеально получаются! А вот голени!! Ни у меня, ни у моих клиентов идеально гладкие не получаются! Я не знаю, почему так.

- Перевела на воск уже. Намного лучше, но все равно пеньки после шугаринга есть. И тоже переживаю, как и вы.



- У светлых девочек встречаются лесковидные волосы, смиритесь, это просто правда жизни. Их, как правило, не берет сахар, и они могут расти из одного фолликула с обычным волосом. Ваш вариант, доработать их пинцетом, возможно, подберёте воск, который их берет. И объясняете клиентам, как правило, они чувствуют разницу между обычными и лесковидными волосками при удалении пинцетом и поймут, что это не ваша вина.

- Есть такая беда. Эти волоски не только в зоне бикини и на ножках бывают, они и на бровях встречаются.
Согласна, с блондинками и рыженькими сложно работать, но при хорошей технике всё убирается. Может паста не очень у вас?

- Паста Глория. Я автор поста. С не блондинками проблем нет вообще никаких, все гладко, чисто.

- Делайте пилинг перед процедурой (скраб или гель эксфолиант).
Вы на мягкой пасте работаете?

- Попробуйте Де Люкс. Идеально гладко всё убирает, все пеньки после эпиляции. Главное правильно миксовать.

- Узнаю про эту пасту, не сталкивалась с ней. Пробовала Эсти, с лесковидными волосами не справляется. У меня, по крайней мере.

- Работала на ней какое-то время. Но нет, не тот эффект. Уходка у них хорошая, на пасту уже рука не поднимается. Де Люкс авторская паста, но с сертификатом качества. По цене отличная и по рабочим качествам супер. Убирает даже миллиметровые волосы. Если леска идёт - просто нагреть каплю хард и добавить туда или софт, или ультро и шикарно.

- У Глории вязкости мало, так что, всё верно. Такая паста такой волос не возьмёт. Нужна более вязкая паста.

- Пробовала, работаю им тоже. У Вас прям гладко-гладко с блондинками все получается?

- Делаю голени и пальцы ног теплым воском, бедра и зона бикини шугаринг, подмышки по желанию сахар или плёночный, усики и подбородок плёночным воском. Со временем сама пришла к такой схеме.

- Тогда этот комплекс сложно назвать шугарингом, но главное - результат. Я не обучалась восковой депиляции, поэтому мне не с чем сравнить, не пробовала.

- Можно голени бандажкой шугаринг гнать (чтоб ради одних голеней не доставать воск), - эффект тоже норм будет (дёргайте сильнее, как на воске). А так да, Ваша рабочая схема практически идеальна.

- Блондинки и рыженькие. Я бы даже сказала золотистые блондинки. У меня подруга натуральная платиновая блондинка, как эльфы из сказок, с ней всё ок. А у этих часто встречается лесковидный волос. Гладкость идеальная бывает после, но не у всех.

- Ходила на депиляцию 6 раз подряд, чтобы достичь гладкости, после этого все пеньки ушли. У родной сестры точно такая же ситуация (обе рыжие). На своей практике встречала таких клиентов и уже не переживала. Терпение и труд все перетрут.

- У меня тоже одна клиентка такая есть, но там волосы, наоборот, черные и забритые годами. Надеюсь, что исправим ситуацию все-таки.

- Не забывайте, что шугаринг - это накопительная процедура, которая требует регулярности, так как рост волос неравномерен, без прерывания на бритву, что клиенты часто делают. Поэтому объясняйте им, что через какое-то количество времени эффект гладкости будет намного заметнее. Например, у одной моей клиентки в течение 6 месяцев ножки не были гладкими, по истечении этого времени все стало идеально. Так что не путайтесь, вы не рукожоп.

- Зачем клиентке делать шугаринг, если остаются пеньки? Лучшее бритва, и дешевле, и быстрее!
Это проблема, есть риск потери клиентов, конечно, смотрите паста или техника?

- Затем, что бриться надо каждые 1-3 дня. От бритвы раздражение и порезы. А мы, девочки, хотим быть гладкими и вкусными девочками везде. А не ходить, как мужики, со щетиною.

- Так после такого шугаринга и есть щетина на второй день!

- Это не щетина, а щетинка. Вот после ежедневного бритья - это да, Щетинище. Ну, и тут дело в том, что мастер не подобрала оптимальный способ удаления для данной клиентки. А это дело опыта. Так что всё со временем нормализуется (если клиентка не будет прыгать постоянно от одного мастера к другому или с шуги на бритву и обратно).

- Когда идёт слом волоса, это ничем не отличается от бритвы.
Я знаю не одну девушку, сменившую мастера по этой причине - «щетинка»!

- Сахарная паста при правильно подобранной плотности и нормальном нанесении и срыве не ломает волоски - она их или захватывает и удаляет полностью, или оставляет на месте. Если стержень волоса повреждён сам по себе (например, боковая и передняя часть бедра, где постоянно волоски трутся об жёсткую ткань одежды, например, узкие джинсы), то, конечно, такие волоски и будут обрываться, независимо от типа депиляции (пинцет, шуга, воск, электроэпилятор и пр.). Чтобы минимизировать процент коротышей и отломков, нужно:
1) делать шугу регулярно, 2) отращивать волоски не менее 4-7 мм (это в массе), 3) ухаживать за кожей между процедурами: пилинг (скрабирование, кому что больше нравится), увлажнение, смягчение кожи и при необходимости её питание.



- 1) итальянская глазурь: в качестве "подложки" средне-мягкая (нагретая) паста тонким слоем наносим шпателем (ракель или картриджем), в качестве верхнего слоя что-нить поплотнее,
2) наносить в 2-х направлениях пасту (по росту и против или по росту и поперёк), пасту тоже надо брать 2 плотности. Один участок кожи отрабатываем 2 раза,
3) таким клиентам делаем не чаще 1 раза в 3,5-4,5 недели (чтобы всё лесковидное успело вырасти хоть на 2-3 мм, а иначе не возьмётся, - вот и пеньки-колючки),
4) скрабирование и пилинг! Ибо выдирать такие корни через всю толщу-мульчу эпидермиса - так себе удовольствие. Именно светленькие чаще всего ленятся скрабироваться и говорят, что им и так хорошо.

- Лесковидные волосы и обломыши - две совершенно разные проблемы и не имеют ничего общего друг с другом. Автор нам описывает случай лески. Где вы там вычитали, что на второй день вылезают, автор пишет, что сразу после шугаринга, их не видно, но чувствуются на ощупь.

- Вы сказали, что в основном блондинки и рыжие. У меня такая же проблема с брюнетками есть (работаю Саоной). Клиенты не жалуются, все нравится, но у некоторых реально есть такая проблема, тоже ищу решение этой проблемы уже не один месяц.

- Девушки, подскажите, пожалуйста. Позавчера была клиентка после бритвы. Волос жесткий, восточного типа. Как ни старалась, не смогла чисто убрать, немного ежик остался. Я никогда не работала раньше с таким типом волоса, брала плотную пасту, а все равно. Стыдно ужасно перед девушкой, а ей хотелось гладкой кожи, потому что записалась на курс антицеллюлитного массажа коррекция фигуры, ей очень надо сбросить вес. Что я сделала не так? Почему не все гладко после шугаринга?

- После бритвы ещё процедуры 2-3 будет оставаться ёжик.

- У вас нет пинцета? Какие 2-3 процедуры? Клиент приходит за гладкостью, а не за отговорками.

- Невозможно после бритвы с первого раза добиться гладкости. О каком пинцете идёт речь? Если волосы остались длинные, то их, конечно, нужно доработать. Но ёжик (не буду вам сейчас рассказывать про фазы роста), повторюсь, невозможно убрать с первой процедуры.

- Я в курсе про фазы роста, но если речь о зоне бикини, то я всегда делаю гладко с 1-го раза. Если голени - да, бывает с 1-го раза остаются короткие волоски (у блондинок и рыженьких девочек). В этом случае 2-й раз делаем воском, он прекрасно справляется с коротким волосом. Если волос изначально недорощенный после бритвы, то сразу воском его и никаких пеньков с 1-го раза.

- Вы за одну процедуру после сахара по ногам воском проходитесь?

- Нет, конечно. Если клиентка в первый раз, на всякий случай грею плотный воск.

- То есть эпиляцию первый раз по ситуации вы делаете либо сахаром, либо воском?

- Конечно. Всегда осматриваю зону перед работой, если много коротышей - беру воск.
Четко написано - второй раз воском. Все Вы правильно поняли.

- Второй раз воском - это в основном у рыженьких и блондинок, там с первого раза при осмотре зоны не всегда разглядишь этот подшерсток прозрачный (точнее его количество). Если у клиентки волос темный и все коротыши видно, то там уже по ситуации (количеству) смотрю, иногда сразу теплый плотный воск беру (это в основном те девочки, у которых 2-3 волоска из одного фолликула). А так у большинства брюнеток волосы шугарингом отлично убираются с первого раза.
Я лично пинцетом не дорабатываю, это не профессионально.

- Простите, я лучше непрофессионально сделаю гладко, чем профессионально буду петь, что после 1-2-3-5 раза гладкости никогда не бывает.
Я, конечно, очень рада за вас, но верится с трудом, что после бритвы у 100% клиенток идеальная гладкость. Какой пастой, воском убираете волоски длиной в доли миллиметра? А лесковидные волосы такой же длины?

- 100% в жизни так не бывает. Работаю только с шугарингом, зону глубокого бикини всегда мануальной техникой. Нас учили без пинцета, без пинцета и работаю. Пока получается, но сложные клиентки были, это правда.

- Объясните клиентке, что это нормальное явление после бритвы! Я заранее об этом предупреждаю, когда клиентка пришла первый раз, все согласны! Я, конечно, стараюсь максимально гладко все сделать, но не всегда это удаётся! Особенно, когда девушки восточного типа!
Если остаётся пару волос, то пинцетом дергаю.

- Девочки, есть же воск плёночный и теплый. Возможно сделать ноги гладкими с первого раза, если знать, как работать и чем!

- Перед тем, как делать после бритвы (если волос очень жёсткий и забритый), предупреждайте, что гладкости не будет.

- Присоединяюсь к девочкам выше, надо сразу об этом сообщать. Как только лёг клиент на кушетку, обговаривать эту ситуацию, что тут 50/50. Бывает, что остаётся пару волосиков, которые после процедуры можно пинцетом добрать, а бывает, что вот прям как второй слой волос - газончик. В таких случаях я ещё для успокоения совести единожды пробую убрать пленочным воском. Что ушло, то ушло, что осталось, пойдёт с вами домой. Тут главное терпение проявить, как вам, так и клиенту и тогда результат будет.

- Для забритых попробуйте картридж с плотной пастой. Я беру специально при закупке у саоны несколько картриджей на месяц для таких клиенток. Очень хорошо уходят забритыши картриджем с плотной пастой. Хотя работаю давно и в мануальной технике хорошо себя чувствую. Но всегда нужно под клиента подстраиваться.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь