Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6693Тема: «После шугаринга белые прыщики и сыпь в зоне бикини. Что делать?, Гистаминовая реакция или воспаление после первого шугаринга.» в форуме: Красивое тело
#1
Девочка сделала первый раз восковую депиляцию зоны бикини, высыпало белыми прыщами, гигиену соблюдала. В общем, разочаровалась и какое-то время не делала, тут перед морем опять решилась. Сделала шугаринг интимной зоны глубокого бикини и опять белая сыпь. Зная предыдущую реакцию, всё сделали, как положено: х/б белье, гигиена. Дома приняла супрастин и всё равно опять белые прыщики после шугаринга, я так полагаю - индивидуальная особенность. Чем обработать зону бикини, чтоб сыпь не стала больше и то, что есть, быстрее сошло? Ей на море послезавтра.

- Почитайте про гистаминовую реакцию на шугаринг внимательно, от чего она происходит и как проходит и успокойте клиента.

- Это реакция организма на депиляцию первый раз. Не чесать! У моих нескольких клиенток, которые так же решили перед морем сделать депиляцию, столкнулись с этим. Но к удивлению после пары купаний в море все прошло.

- Присыпкой мазала, прошло.

- Это обычная потничка может быть, ничего страшного. Это разбушевалась кожная бактерия, которая всегда подстраивается под ситуацию, которая на коже. Помазать чем-то антибактериальным и сверху посыпкой, можно детской.

- Это не гистаминовая реакция, это остиофолликулит (красные пятнышки с белыми прыщиками) и основная причина это сниженный иммунитет. Помимо пота, не соблюдения гигиены.
Не ответила на вопрос, простите, обрабатывать Хлоргексидином или мирамистином, соблюдать гигиену и носить не тесное хлопковое белье, пару дней займёт и все пройдет.
И не ковырять!! Не скрабить! Не чесать! Просто оставить в покое, а то разнесет ещё больше

- После процедуры эпиляции глубокого бикини сразу намазать на лобок цинковую мазь. У меня раньше такая же проблема, как стала мазь использовать, сразу стало все чисто без гнойничков.

- Это реакция на первую депиляцию интимной зоны, я своим новеньким говорю - хлоргексидином 2 раз в день, через 2-3 дня все уходит. Только не чешите и не давите их.

- Это реакция кожи. Увы, отказаться от эпиляции воском, сахаром и перейти на лазер.
Сходить к иммунологу и сдать кровь на стафилококковые и стрептококковые антитела.

- Может, вы бы сами ещё раз почитали про гистаминовую реакцию. В посте вот про это речь и это не гистаминка.



- Девочке я бы рекомендовала намазать на ночь офломелидом. Пройдет за пару дней, 100%. Но нужно понимать, что всем и всюду не нужно его рекомендовать, это антибиотик. Но спасти ситуацию перед морем можно.
Просто слишком много "профи" сейчас. А еще до сих пор салицилку назначают и скраб кофейный для зоны бикини, и мазать кремом пожирней.

- Гистаминовая реакция не идет "белыми прыщами после эпиляции"- как в тексте написано.

- Они так опишут иногда, что чуть ли не опухоль клитора. А на деле аллергия. Иногда гистаминка тоже мелкие, слегка белые прыщики даёт. Точнее, они похожи на белые, так что как всегда точно не ясно.

- Если прям точно про это, то ясно, что стафилокок. Там же не указано, что именно так. Да и люди склонны преувеличивать.

- В соленой воде очень хорошо проходят все воспаления. У меня также клиентка только искупалась на море, кожа как новенькая.

- По мне, так белые прыщи - это именно белые прыщи. Ну, сложно там другое представить.

- У меня была крапивница (не от шугаринга), и если присмотреться, они тоже были посередине слегка белые. Мало ли, как клиентка описала. Как всегда нам здесь только "ясновидеть".

- Не соблюдала гигиену, значит. Или низкий иммунитет. Закрываю тальком. Больше никакие манипуляции не принесли результата.

- Супрастин?! Поддерживаю про Хлоргексидин после депиляции. Только им не помазать надо ваткой, а прям много-много полить, стоит копейки. Я покупаю 2 пузырька, первые сутки поливаю, разница ощутимая. До моря может и пройти успеют, но сейчас уже ничего с ними не делать. А если что, то да, соленая вода творит чудеса, мигом все пройдет. Тем более, это место под купальником.

- У меня всегда так после шугаринга интимных зон бикини, после процедуры хлоргексидином обрабатываю, и в течение 2 дней, два раза в день. В итоге практически не появляются.

- Такое первый раз. Позавчера делали глубокая эпиляция зоны бикини клиентке сахаром. Вчера пошла такая сыпь после шугаринга. Из-за чего может быть? И что ей посоветовать? Делаем не первый раз. Но в этот раз длина была чуть длиннее обычного.



- Вспотела или потрогала грязными руками.
Или гистаминовая реакция после шугаринга. Не тереть, одевать свободное белье. Очищение 1 раз в день интим гелем, второй раз тёплый контрастный душ.

- Кто-то натер грязными руками. Заставляйте его мыть руки. Мирамистин или Хлоргексидин, протирайте, завтра все пройдет.

- Кстати Хлоргексидин и Мирамистин - не панацея, не стоит мешать коже справляться самой в такой ситуации.

- Лишний раз обработка этими средствами никак не помешает.

- Стафилококк бытовой. В данном случае только антисептик.

- Видно же, что это гнойнички после шугаринга. Протрите хлоргексидином и будет вам счастье.

- Девочки, вопрос к мастерам. После первого шугаринга глубокого бикини, было мощнейшее раздражение на коже. С мастером решили попробовать эпиляцию воском. В итоге то же самое, кожа покрылась маленькими белыми прыщиками. Обрабатывала хлоргексидином, все сходило дня 3-4. Мастер говорит, что это такая индивидуальная реакция и так будет, по идее, всегда. Посоветуйте, может как-то можно это облегчить и часто ли встречается такая реакция среди девушек?

- Обычный фолликулит. Бывает такое. Но крайне редко встречаю.
Сходите к другому мастеру. По поводу всегда, мастер возможно поторопилась с выводами, если по посту я правильно поняла, вы всего два раза на депиляции были.

- У меня такое, сама себе делаю, чем дольше делаю (больше 2 лет), тем меньше реакция.

- У меня был такой случай, у одной клиентки постоянно такая реакция. У Макеевой советовались, сказала, очень редко, но бывает такое. Закрывала по совету Елены банеоцином, и девочка обрабатывала им же зону бикини 3 дня после процедуры. Нам помогает.

- А не обязательно всегда, у меня первые пару-тройку раз было очень сильно, сейчас почти ничего нет. Перед процедурой хроргексидином обрабатываю и после обязательно, и еще пару дней. Банеоцин не советую на постоянной основе, его только на уже появившиеся пустулы применяйте. Это все-таки антибактериальный препарат. Зачем вырабатывать устойчивость стафилококка к антибиотикам лишнюю.

- У меня так всегда раздражение на коже после шугаринга в зоне бикини, не мощно, конечно, но несколько штук есть. На бедрах тоже. Причем от бритвы то же самое, даже больше. Хлоргексидин сразу после процедуры, причем не помазать спонжем, а много лить, прям мыть, тогда гораздо лучше. В день процедуры покупаю себе 4-5 флаконов и лью несколько раз.
Я это связываю с реакцией кожи на микроб, может неправа. Потому что летом на руках на сгибе тоже появляется, скорее всего, от пота.

- Как раздражают комментарии типа "поменяйте мастера", чуть что, сразу меняйте мастера. Реакция кожи вот такая у человека, меняйте мастера. В больницах так не обрабатывают всё, как мы, нет, всё равно меняйте мастера. Накипело уже.

- У меня было где-то полгода такая сыпь после шугаринга. Я сама себе делаю. Ничем не обрабатывала. С каждой процедурой меньше и меньше. Сейчас совсем нет.

- У одной такое есть, что только не делали – обсыпает.

- Ответ пат. микрофлоры. Хлоргескидин, не ковырять и х/б носить, пока не пройдёт. Можно ещё банеоцин использовать.

- Вы ждете, пока начнется эта хрень, а потом начинаете хлоргексидином обрабатывать?

- Тальк, банеоцин вместо крема после эпиляции.

- У моей клиентки вопрос решился быстро. Просто не мочить после процедуры и не пользоваться в этот день никакими домашними кремами, не одевать белье. На второй процедуре было 4 прыщика, после уже совсем ничего. После первого шугаринга она пришла домой и сразу в душ, потом домашний крем какой-то и утром по 5-6 гнойников на 1кв.см. Усыпано было вся зона бикини полностью.

- Мастера, а вы рекомендуете клиентам протирать зону бикини хлоргексидином?
Была в одной студии и мне предложили купить салфетку с хлоргексидином.



- Да, в некоторых случаях советую.
Смотря, для чего и в каком количестве. От одной салфетки страшного ничего не случится. Но нельзя забывать, что это всё-таки антибактериальный и антисептический препарат и довольно активный. При длительном применении он способен убить и полезные бактерии. Летом обязательно советовала.

- Я до и после процедуры обязательно его использую, домой рекомендую только тем, у кого бывают пиодермии после депиляции. Первый-второй день пару раз обработать лобок, очень неплохо их предотвращает. Если проблем никогда не было таких, хлоргексидин не рекомендую. Сама использую обязательно, если нет, будет остиофолликулит. Одного дня хватает для профилактики.

- Где девушка, которая спорила о том, что «нормальные» мастера никогда такого не посоветуют? Я советую в некоторых случаях первые два дня. 1-2 раза в день потирать без фанатизма.

- Блин, да это нормально советовать Хлоргекседин. У нас еще и боро + советовали. Главное без фанатизма.

- Автор, депиляцию в салоне хоть сами сделали? Про салфетку – хрень. Хлорик на день ещё могу понять, а так нельзя.

- Неплохие салфетки, где такие взять? Очень неплохо иметь в сумке летом. После депиляции если вспотела на улице - можно воспользоваться.

- В СПб изготавливают под заказ, с вашим логотипом. Компания《Стаирс》.
Рекомендую особенно летом, первые 1-2 дня. Раз в день, хорошо помогает от потнички и воспаления. Как говорили вверху, главное без фанатизма.

- Конечно, рекомендую! Кто-то забыл принести с собой чистое белье, кто-то руками потрогает. Моя рекомендация пользоваться в день после процедуры и на следующий день (утро/вечер). 2 дня - вреда никакого, главное не каждый день!

- Такую нельзя. Концентрация сильная. Вот такой можно.



- Я клиент, и мне рекомендовали в первый день обрабатывать без спиртовым Хлоргексидином или Мирамистином.

- Хорошая альтернатива хлоргексидину мирамистин, только его рекомендую!

- Все зависит от ситуации. Не бывает такого, чтобы всем клиентам одно и то же советовать. Если вижу необходимость, могу посоветовать протереть мирамистином( ну, или за неимением оного хлоргексидином).

- Если в первый раз клиентка, или если у нее сукровица, то советую протирать хлоргексидином.

- Недавно делала депиляцию. Волос после бритвы жёсткий, плотный, рыжий. Но краснота спала сразу, как перешла на другую сторону. Но остались красные точки местами. Клиентку они не беспокоят, не болят. Но держатся уже 2 дня. Волнуюсь. У меня есть несколько вариантов:
1. Облом волоса ниже эпидермиса. Краснеет ли сразу кожа при обломе?
2. Обычное покраснение из-за того, что волос жёсткий, просто держится дольше. Может ли держаться покраснение дольше 2 дней?
3. Что-то другое, неизвестное мне.
Я впервые с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо

- Зачем сами все усложняете, вообще проблемы не вижу, рыжий волос первый раз. Все очевидно, что кожа в шоке, и ей нужно время.

- Я сама мастер и клиент хожу к другому мастеру. Лично на мне такое было, ноги всегда делала шугаринг, а тут решила попробовать воск, были красные точки после депиляции, но не болели. Я так понимаю, делали депиляцию глубокое бикини?! Более нежная кожа, да и ещё после станка. У меня все само прошло примерно на 4 день. Думаю, вам не стоит сильно беспокоиться. Увлажнять кремом и все! Я бы так сделала.

- У меня, в зависимости от цикла, держится от 2 часов до трех суток.
Обычно у рыженьких девочек кожа более светлая и очень нежная. Первая депиляция после бритвы - вполне могла такая реакция. Увлажнение, хлопковые свободные трусики. Самой вам успокоиться.

- Бывает такое! Например, у меня проходит только через 3 дня. Кожа светлая и очень чувствительная.

- Если светлая чувствительная кожа, то красные точки после депиляции могут держаться пару дней точно. Ничего страшного, они быстро пройдут. Уход обычный в таком случае, ничем не тереть, мазать лекарствами, прижигать, скрабить не нужно.

- Я клиент, у меня лично после первого раза все было красное и опухшее ещё дня 4, и в красных точках.

- Работаю на пасте Gloria. Опыт небольшой и впервые столкнулась с раздражением после шунаринга у клиента. Работаю по протоколу, использую одноразовые расходники. Собственно, у девочки такое раздражение в виде красных точек после депиляции появилось на следующий день.
Я предполагаю, что причина в том ,что после меня она целый день работала в тесной одежде, синтетическом белье. Как думаете вы? Какие причины? Какие рекомендации дать?



- Сами задали вопрос - сами ответили. А ещё это похоже на ветрянку.

- Да, скорей вина клиентки или плохая обработка после шугаринга. Возможно, плохо смыли остатки пасты.

- Сами вы ветрянки! Ничего сверх ужасного там нет, и пройдёт через пару дней. Как по мне, так это обычная гистаминовая реакция на первый шугаринг. Можно антигистаминные выпить. Но я бы ничего не делала, пройдет через пару дней.

- У меня самой так было, когда я решила сразу после процедуры принять душ. Забыла рекомендации мастера.

- Рекомендации нужно было давать до того, как придет - чистые х/б трусики с собой и не очень тесную одежду. Теперь только не ковырять/чесать и придерживаться гигиены, протирать хлоргексидином.

- Вам мастер советовала душ не принимать? Чем теплый душ может навредить, если Вы потом чистое бельё оденете?

- Да, советовала. Только душ я приняла с гелем и мылом. Из-за раздражения расстроилась больше потому, что записалась на хороший качественный массаж к опытному массажисту, давно уже собиралась, а пришлось отложить.



- Это первый раз процедура шугаринга была? Просто я делаю себе давно и душ мне не вредит даже с мылом.

- Нет, не первичная, но грешу всё-таки на моющие средства.

- Автор, вы сами ответили на свой вопрос. А вот, что не носить синтетическое тесное белье после процедуры, вы должны были предупредить.
Клиент сам не будет читать в интернете, что делать до и после депиляции, что можно, а что нет.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь