Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1106Тема: «Средства для увлажнения, если после шугаринга чешется кожа, Препараты, увлажняющие очень сухую кожу голеней» в форуме: Красивое тело
#1
Подскажите, как быть и что лучше посоветовать? Девочка делала первый раз шугаринг интимной зоны глубокого бикини, ног и подмышек. До этого делала эпиляцию воском и с периодичностью на станок переходила. Волос был светлый. Прошло 2-2.5недели. Звонит и говорит, что после шугаринга сильно чешутся ноги (голени), и волос появился черный и жесткий. Про домашний уход за кожей после шугаринга я все говорила! А сейчас она мне говорит, что впервые слышит. Так вдобавок она два дня расчесывает ноги.



- Пусть афобазол попьёт, там, похоже, проблема с психикой. И увлажняющие кремы, конечно. А так ничего не сделаете, если человек вас не слышит. Про какой именно уход Вы ей говорили?

- Дамы, а почему вы набросились на клиента? Он не обязан слушать и запоминать всё, что вы говорите ему на процедуре. Человек приходит к вам отдохнуть и за результатом - гладкой кожей. Очень часто клиенты уходят в свои мысли или втыкают в телефон, пока вы проводите процедуру и, даже если они слышат то, что вы им говорите, это не значит, что они это всё запомнят.

- Ну, так пусть тогда не спрашивает у мастера, что ей делать теперь!
По вашей логике, если клиент не обязан, (не хочет) слушать рекомендации, то мастер все равно как попугай должен повторять, так что ли?

- А мастер хочет, чтобы клиент вернулся? Тогда, конечно повторять или придумать, как можно автоматизировать этот вопрос. Или лучше забить и пусть клиент сам придумывает, что дальше делать, возненавидит шугаринг и будет ходить рассказывать всем своим подружкам, какой же ужасный это вид удаления волос. Такой расклад лучше?

- Знаете, если мне мастер по 100 раз будет говорить про уход за кожей после шугаринга, я вряд ли вернусь к нему. Моя девочка мне рассказала один раз, что и как, все, я все соблюдаю. Если она видит, что что-то поменялось (кожа стала более сухой, я переехала, вода поменялась, стало больше сушить кожу), тогда она мне советует что-то ещё попробовать. Я считаю, как клиент, что по 100 раз напоминать или как тут пишут ещё и рассылку делать, ну, это уже, извините, перебор.

- Выше немного другая ситуация обсуждалась, но суть я уловила. Здесь речь идет о клиенте, который как раз не услышал или запамятовал про домашний уход. И если это новый клиент, а мастер через недельку напишет и напомнит, что дальше делать, то ни один клиент не будет против этого. А эта напоминалочка так и останется в переписке и можно будет туда заглянуть при необходимости. Круто, не правда ли?
Как вариант перед уходом спросить отсылать ли памятку по уходу?

- Она изначально, если уж забыла, позвонила бы, а не чесала себе ноги! Тем самым усугубив ситуацию.

- Можно сделать картинку с рекомендациями по уходу До и После процедуры, 1 раз отправить в сообщении клиенту. И сказать, что если что-то забудет, то "шпаргалка" всегда у нее есть и пусть заглядывает. Язык от этого не отвалится, и клиент будет чувствоввть заботу, а не упреки.

- Можно отсылать напоминалку об уходе за кожей по смс или сообщение в ВК.

- Да можно при каждом посещении распечатку маленькую давать. Чтобы в кошелек вмещалась. Время тратить на рассылки не придется.

- Утонут в бумажках. Помимо шугаринга есть парикмахеры, косметологи, тренеры, а ещё есть у кого детки. И так тома носят, полные сочинения, что нужно делать.

- Вот в тома и подклеят, как раз не потеряют. Хотя, что-то мне думается, что ни бумажки, ни оповещалки не помогут тем, кто забивал на уход за кожей после шугаринга. Это призвание.

- Мастера - будьте мастерами! Помогайте своим клиентам, проявляйте заботу к ним, а не обвиняйте. Не важно, был уход или нет, важно сейчас помочь справиться с ситуацией и объяснить, что сделать, чтобы она не повторилась. И будет у вас очень много постоянных клиентов.

- Девочки, а какой уход считается правильным, чтобы такого не было?
П.С. Я не мастер.



- Мой домашний уход за кожей после эпиляции заключается в следующем:
- Увлажнение кожи после душа. Прям каждый день. Особенно осень/зима.
- Скраб 1-2 раза в неделю. Подмышками люблю нежные скрабы, чтобы убрать остатки дезодоранта, очень удобно, ну и профилактика врастания.
Есть момент, когда волоски на ногах начинают только пробиваться, я уже знаю эти ощущения и тогда скраб прям обязательно, чтобы помочь им выйти наружу. И после скраба не забыть увлажнить кожу.

- А если кожа сухая или обезвоженная, насколько я знаю, скраб не рекомендован. Если только энзимный пилинг.

- Скраб для зоны бикини и под мышками не нужен, даже нежный.
Скраб 2 раза в неделю на ногах тоже перебор. А когда ноги начинают жутко чесаться при подрастании волос, лучше сделать энзимный пилинг и увлажнить кожу потом.

- Поэтому я и написала, что это мой домашний уход.
Как я и писала выше, нежным скрабом хорошо убирать остатки дезодоранта, просто мылом их не получается смыть. И когда волоски начинаются пробиваться подмышками, то скраб им помогает и в этой зоне тоже, не только на ногах. Энзимный пилинг еще не пробовала. Подскажите, а в чем существенное отличие от скраба?

- Ферменты в составе энзимки вступают в химические реакции на поверхности кожи, помогают сложным веществам расщепиться на элементы, улучшают отшелушивание рогового слоя. Принимают активное участие в обновлении эпидермиса путем расщепления белков. Не наносит механических повреждений, не оставляет покраснений. волшебство, а не энзим.

- Очень сухая кожа голени ног, что делать? Очень нужна помощь в выборе средств для увлажнения кожи ног! Ситуация такова: я являюсь постоянной клиенткой. Делаю шугаринг интимной зоны глубокого бикини, ноги полностью уже более 2,5 лет. И не могу подобрать подходящий домашний уход.
Особая проблема с кожей голеней. Тип кожи нормальный, но обезвоженный, всегда есть белый налет и торчащие чешуйки кожи. Кожа довольно тонкая и чувствительная.
Мой мастер - приверженец натуральных составов в косметике, поэтому по его совету мной опробованы увлажняющие средства от Павии, Мару, Альганики, Оазис (супер увлажняющая эмульсия), толку ноль. В составе этих средств много масел и других натуральных элементов. Проблема в том, что эти средства ложатся действительно как масло по ощущениям - белый налет убирают и чешуйки приглаживают чисто зрительно, а толку ноль, как будто на пергамент нанесли масло: сверху всё в масле, а бумага сама сухая.
Плюс натуральные ингредиенты не подходят для чувствительной кожи, они ее раздражают (эффект как если на открытую рану капнуть лимонный сок). В общем, нужно увлажняющий препарат для постоянного использования с химическим составом, не забивающий поры, легкий. Что можете посоветовать? Со здоровьем проблем нет, у врачей обследование проходила. Дома увлажнитель, одежда натуральная, пью достаточно, и нехватки витаминов нет.

- Попробуйте молочко после душа от amway, с жёлтым узором на баночке. Не помню, как называется.

- Нужен крем не жирный, в состав обязательно должны входить глицерин, аминокислоты и внимание мочевина в идеале в составе должна стоять на 5-ом месте!

- Помимо увлажнения сухой кожи ног вам нужен пилинг как минимум, а потом увлажняющий крем.

- Я вот с такими шелушащимися ногами прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста. Так он подействовал как легкий пилинг, шелушения нет, кожа стала нормальной, гладкой, приятной на ощупь.



- Я приверженец "старых" методов. Нужен скраб 2 раза в неделю.
Белое на коже это не налет, а сама кожа, которая уже отжила свое, т.е. ороговевшая.
Вы верно сказали, что все увлажнение лишь зрительно воздействует. Это потому, что кремы наносятся поверх этого "мертвого слоя", эти клетки и сами не впитывают, и через себя не пропускают увлажнение.
Чтоб был результат, нужно сначала очистить кожу от этих ороговевших частиц, а потом уже увлажнять. Тогда толк будет.
Сразу скажу, скраб лучше из профессиональной линейки подобрать, так будет безопаснее для кожи. Так как самодельным вы лишь исцарапаете кожу.

- Очень просто может быть нормальная и обезвоженная. Возможно, у автора как раз-таки дегидратация кожи.

- У меня, когда кожа сохнет сильно, я пропиваю курс омега 3,6. Но, как и с любыми витаминами лучше посоветуйтесь с врачом, может, вам что-то другое пропишут.

- Здесь работа дерматолога или косметолога. Или, в крайнем случае, консультация опытного мастера. Важно видеть "фронт работы", ибо зачастую клиент все описывает "красочно", а на деле все иначе (и наоборот).
Полный сбор анамнеза на консультации поможет понять и подсказать, что следовало бы скорректировать в домашнем уходе, т.к. здесь даже самые элементарные вещи (средство для мытья) важны.
Автор, это полный разбор средств и консультация с индивидуальным подбором. Нельзя написать универсально, что точно подойдет и поможет. Повторюсь, нужно смотреть всю картину.
При выборе средств ориентируетесь на тип кожи, по своим функциям средства ухаживающие должны быть увлажняющими (т.к. кожа обезвожена). Смотрите с гиалуроновой кислотой, хороший увлажнитель - мочевина, либо только легкие масла и пр.
Из пилингов - в домашний уход за кожей поверхностные, ферментативные. 1 раз в неделю, после них сразу увлажнение хорошее.
Используйте только проф. линейки, в них и сориентироваться легче и составы однозначно лучше.
Плюсом добавьте витамины - лишним не будет. Омега или льняное масло с утра по 1ст.л.
Никакой увлажняющий крем не заменит недостаток увлажнения кожи изнутри. Вам уже написали, курс хорошей Омеги 3 в первую очередь, плюс норма воды в день. Убрать скрабы, жёсткие мочалки и популярные гели для душа. И вот уже потом искать нормальный крем.



- Соглашусь с Вами. Никакого скраба и мочалок. У меня частенько такое бывает. Белый налет на коленках и локтях. В моем случае у меня от авитаминоза и низкого гемоглобина. Курс витаминов. А после я наношу крем с 10% мочевиной из линейки Аравия плюс парафин. И все. Все сглаживается.

- Пилинг, скраб для отшелушивания сухой мертвой кожи, затем молочко липобейз всегда после душа.

- А что насчёт эмолентов? Типа Эмолиум, Липобейз и пр. Средства для очень сухой кожи.
Я тоже за омегу.

- Автор, чтобы не лить воду! Почитайте про НУФ (натуральный увлажняющий фактор), ТЭПВ (Трансэпидермальная потеря воды), какой состав и НУФ, и что разрушает! На голенях трение одежды усиленное, не забывайте, и крема это хорошие, и масло в них хорошо, но с маслами должны быть глицерин, мочевина, гиалуроновая кислота.

- Прежде, чем назначать лечение, нужно выявить причину, а не бороться со следствием. Для этого нужно собрать грамотный анамнез по трем основным блокам.

- Скраб – бепантен.
Даже жирная кожа может быть обезвоженной и шелушиться.

- Попробуйте крем от Аравии с мочевиной. Он супер-увлажняющий. Даже самые потрескавшиеся пяточки становятся, как у младенца после курсового применения. А голени и подавно станут лучше.

- Вы серьезно? Скраб на такую кожу 2р/неделю?
От такого "ухода" только хуже станет, т.к. кожа и так страдает, а если ее травмировать скрабом, то все еще усугубится, т.к. кожа начнет дополнительно защищаться и вырабатывать больше частиц и шелушения увеличатся.
Для размягчения рогового слоя и удаления этих чешуек нужно не скрабить, а энзимными пилингами воспользоваться.

- Вот что-то мне именно это помогает. И никаких ухудшений, которыми так пугают.

- Я не знаю, какая кожа у вас и какая была.
Но по своим многочисленным клиентам знаю точно, что с тонкой кожей, которая очень сухая и как пленочка выглядит, никакие скрабы вообще использовать нельзя, т.к. это все усугубляется и до гиперкератоза доводит.

- Попробуйте дерматологическую косметику для атопической кожи, лосьон для тела фирмы ТОПИКРЕМ, продается в аптеке.

- Простите, какой, к черту, Бепантен? Во-первых, Бепантен нельзя использовать ежедневно. Во-вторых, вы знаете состав этого средства? Зачем его советовать на ноги? Создать иллюзию увлажненности и дать коже состояние парникового эффекта, что она задохнулась?

- 1. Мягкая умывалка, в идеале пенка или бессульфатный гель.
2. Энзимная пудра 1р/неделю или несмываемый крем-скраб.
3. Ежедневно из препаратов, увлажняющих кожу, лёгкий увлажняющий крем из профессиональной косметики (из бюджетных - мила и никольс, из дорогих - Кристина из линии "форевер янг")
4. Придерживайтесь такого ухода хотя бы 2 недели, и вы обязательно увидите положительную динамику.

- Именно этот крем на голени будет совершенно не к месту, т. к. в активных ингредиентах присутствует масло подсолнечника, масло кокоса, масло авокадо. Эти масла очень тяжелые и не дадут коже дышать, соответственно будут провоцировать ещё большую дегидратацию кожи (всё равно, что голени пищевой пленкой обернуть). К тому же 10% мочевины для голеней это очень много, слишком высокий процент десквамации эпидермиса. Здесь, наоборот, нужна лёгкая увлажнялка, не требующая длительного впитывания и ощущения жирности на коже.
А по другим критериям я с Вами согласна, всё грамотно.

- Я, конечно, не убеждаю никого этого делать и состав для тела не совсем подходящий. Но я провела эксперемент. Сначала на себе попробовала этот крем, затем попробовали с несколькими клиентами этим кремом пользоваться. Вросшие за несколько дней вылезают, и кожа уже становится здорового цвета, т.к. отмершие чешуйки, благодаря большому содержанию мочевины, размягчаются и легко удаляются с поверхности. А также кожа приняла здоровый увлажненный вид и уже через пару недель перестала быть блестящей, сухой и пленочного вида не стало.

- Косметика эмолиум. Эмульсия для купания и затем наносится эмульсия для тела, результат уже на утро оцените.

- Каждый день использую в течение трёх лет, кожа мягкая и шелковистая, как у младенца.

- Увлажняющее молочко от Dyon, маленький расход и ощутимый эффект!

- Восстанавливающий крем от Saona мой фаворит.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь