Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1151Тема: «Как правильно говорить - депиляция или эпиляция воском?, Услуги шугаринга – это медицинские услуги или нет?» в форуме: Красивое тело
#1
Порой меня прямо бесит, когда пишут "я - мастер сахарной депиляции". Таки сахарная депиляция или эпиляция? Разве депиляция - это не бритье, не удаление волос триметром и прочей химией, когда корешок остается внутри и через пару дней прорастает снова? Мне кажется, правильнее сказать "я - мастер эпиляции". Ведь эпиляция - это удаление волоска с корнем. Ведь девушки, которые занимаются шугарингом, удаляют волосок с корнем, так или не так? Как правильно эпиляция и депиляция, в чем разница?

- Эпиляция радикальный метод, когда волоски удаляют навсегда, это лазер, электро. Депиляция - это удаление волос на какой-то промежуток времени воск, шугаринг. Бритьё – бритва.

- В современной косметологии применяют несколько методов эпиляции: электроэпиляцию, лазерную эпиляцию, фотоэпиляцию, элос эпиляцию. Удаление волос с помощью бритвы, кремов, пинцетов, нитей, воском, шугарингом, электродепилятором относится к депиляции, так как данные способы не влияют на дальнейшее формирование волоса (он отрастает снова и за короткий промежуток времени). Вот в чем отличие эпиляции от депиляции.

- Депиляция - это на время, а эпиляция - навсегда. Как-то так понимаю разницу между эпиляцией и депиляцией.
В крайнем случае, к депиляции прибегают регулярно, а к эпиляции - с каждым разом всё реже.

- Чем отличается эпиляция от депиляции, вот ответ специалиста. Депиляция – это механический способ удаления части волоса, находящейся над кожным покровом. Несмотря на то, что волосок удаляется с корнем, волосяная луковица остается не поврежденной, что означает, что в скором времени он вновь вырастет. Эпиляция — более сложная процедура, при которой оказывается разрушающее воздействие на фолликулы. В итоге луковица волоса разрушается полностью, следствием чего становится зарастание волосяного канала, и, соответственно, прекращение роста.

- Эпиляция, депиляция - это постоянное или временное удаление волос. Чем - не важно.
Депиляция - человеком, эпиляция - машинкой. Это если без углубления! Соответственно эпиляция – в салоне, и депиляция возможна в домашних условиях.

- А меня вот раздражает, когда салоны в прайсе указывают виды эпиляции и депиляции. Эпиляция воском или сахаром, например, и далее эпиляция лазером, не зная этих различий. Ну, это разное, аж слух режет.

- С какой радости сахар или воск удаляет волосы с корнем?

- Я, конечно, могу ошибаться, но навсегда, то бишь навечно, волосы не удаляются никаким путем, ну кроме естественного облысения. Механическое воздействие предотвращает рост волос исключительно только на более продолжительное время, чем бритье, удаление волос с помощью воска или сахара. Но через 3-5 лет им снова приходится волосы эти удалять. Так что есть эпиляция или депиляция и не равно ли это времени?

- Вы не ошибаетесь. Не знаю метода, который удалил бы растительность навсегда. Но есть разница между процедурами с периодичностью в один месяц или несколько лет.
Так же как и курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста поможет похудеть, подтянуть кожу, улучшить фигуру. А для поддержания эффекта потом желательно ходить на регулярный массаж раз в неделю, две.



- Я думала, что электроэпиляция удаляет навсегда. Там электрод вводится в луковицу и выжигает ее изнутри. Или я ошибаюсь?

- Меня тоже иногда спрашивают, шугаринг - это эпиляция или депиляция, как правильно? Нас учили так. Депиляция - удаление волос на время, т.е. все механические способы: шугаринг, воск, нить, пинцет, эпилятор.
Эпиляция - удаление волос навсегда, это все аппаратные методики типа лазера, фото, электро.
Бритье - это и есть бритье. Крем - это депиляция, но им волос удаляется без корня. Так что каждый решает сам, что лучше эпиляция или депиляция.

- Не ошибаетесь. Больше гарантий именно в электро. Но он выжигает не луковицу, а волосяной сосочек, питающий волосок. Там образуется рубец, который не может восстановиться и начать опять продуцировать и питать волос.

- Ну, я это и имела в виду, именно рубцевание.

- Лазер, электро не убирают волосы навсегда, сколько нужно сделать процедур? Правильно - несколько, так же как и воск с шугарингом. У меня после электро волосы вылезли, как и после шугаринга, стало немного меньше так же, как и после шугаринга.
Поверхностное удаление волос - депиляция (крем, бритва); с корнем - эпиляция (лазер, электро, фото, шугаринг, воск). Такое заблуждение для клиентов, которые путают - лазерная эпиляция или депиляция.

- Есть, конечно, вероятность, что аппарат некачественный, но это маловероятно.

- Я склоняюсь к некачественному аппарату больше, но я не знаю людей, у которых после первой процедуры перестали расти волосы навсегда.

- После электро вообще не могут отрасти заново. После лазера на месте терминального волоса пушковый может появиться, но это редко.

- То есть прошло 5-15 лет и волосы так и не вылезли после 1 процедуры?

- Лично я электро не делала, но знаю людей, которые делали раньше и всё ок.

- Я пока, к сожалению, таких не знаю. У тех, кто делал, у всех начали расти заново после определенного времени.

- Да, после электро волосы не растут. Говорю, как клиент с многолетним стажем. И как мастер-электролог.

- И да, автор идиот. Эпиляция от депиляции отличается только произношением одного и того же слова (понятия).

- И воск, и сахар удаляют с корнем. Если бы это было не так, то не было бы больно и волос начал расти уже к вечеру, предположим. Если Вы решите сделать депиляцию, то попросите мастера, и он покажет волоски с корнем, которые удалил. Если без корня удаляет, то такому мастеру еще учиться нужно.

- Конечно, от одной процедуры электро толку будет мало. Чтобы все волосы уничтожить, например, в зоне бикини, нужно 1,5 года. Это 12-18 процедур.



- Почему тогда эпилятор (обычный бытовой Браун или Филипс) называется эпилятором, если он тоже не навсегда удаляет волоски?

- Но в инете есть и другие версии. К примеру, на некоторых сайтах к депиляции приравнивают крем и бритву. Остальное к эпиляции. Так что правды мы, похоже, не узнаем. Каждый будет доказывать то, что ему на обучении сказали.

- Согласна с вами. Смысл терпеть ад, если эффект, как от бритвы! Я себе раз в месяц делаю шугаринг и с каждым месяцем волос все меньше. По поводу лазера. У меня есть 3 клиентки, которые прошли курс более 3-5лет назад, и волос практически нет до сих пор. Есть клиент после электро, у него больше 5 лет новые волоски не растут. Приходят раз в 3 месяца убрать пушок.
Сама работала недолго на лазере. Далеко не на всех срабатывает. Все зависит от аппарата!

- Это связано с фазами роста волос. Со спящими луковицами. Лазер, например, просто ослабит луковицу, но не разрушит ее, как это происходит при электроэпиляции.

- Странно от мастера слышать, что сахар или воск с корнем волос не удаляет. А что же вы с ним делаете? Подстригаете? Другое дело, что от них не разрушается волосяной фолликул - но волосы-то при этом с корнем удаляете.

- Эпиляция воском или депиляция? Как нам говорили на обучении, депиляция, но вот Википедия почему-то пишет, что шугаринг это эпиляция. Поэтому автор в какой-то степени права.



- По-моему, это у вас что-то не то.
Волос состоит из стержня (часть волоса над кожей) и корня.
Корень - внутренняя часть волоса, расположенная в толще кожи, оканчивается волосяной луковицей.
Корень волоса вместе с луковицей заключен в волосяной фолликул - оболочку, окружающую корень волоса.



- Беленькое это не фолликул, это базальная мембрана (это граница эпидермиса и дермы).

- А я и не утверждаю, что это фолликул. Фолликул из кожи не вытащишь. Я говорю о том, что Корень это подкожная часть волоса. И при шугаринге, и при депиляции воском эта часть волоса (из кожи) удаляется.

- Как немного смешно читать "эпиляция удаляет волос навсегда". Навсегда волосы может удалить только ожог 4-й степени. А эпиляция - удаляет волос на время. Хоть и времени для восстановления волосу требуется больше, чем при депиляции.
По теме. Депиляция и эпиляция в чем различие? Эпиляция - это воздействие на волос аппаратным методом и воздействие идет в эпидермисе (в связи с чем и требуется мед. образование).
Депиляция - это механическое удаление волос с поверхности кожи без воздействия на эпидермис.

- Во Франции очень часто говорят - восковая Эпиляция. И Депиляция лазером, другими тепловыми методами.

- Вот что пишет Вики. Но год назад шугаринг в той же Википедии был причислен к Эпиляции, я очень хорошо помню. Короче, отредактировали. Я по-прежнему считаю, что шугаринг - это эпиляция.



- Сейчас слушала вебинар, сказали, что у мастера по шугарингу должно быть мед. образование! Нашла вот это: "Шугаринг представляет собой один из видов депиляции.
Проведение депиляции, эпиляции — медицинские услуги (код A14.01.012, A14.01.013 соответственно) согласно Номенклатуре медицинских услуг, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России ОТ 27.12.2011 № 1664Н. Медицинская деятельность, согласно подп. 46 п. 1 ст. 12 Федерального закона РФ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», является лицензируемым видом деятельности.
Порядок лицензирования определен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра Сколково)». Лицензия, получается, на косметологию".
Что думаете по этому поводу?

- Да, это медицинская услуга и нужна лицензия для осуществления этой деятельности. Но мы живём в России, многие даже не знают этого закона и занимаются шугарингом просто с сертификатом у себя на дому.

- Думаю то, что, как делали шугаринг без мед. образования, так и будем делать.

- А чего думать. Это уже давно так и переспорили 1000 раз на эту тему. Кто как считает нужным для себя, тот так и делает, как и сказали выше.

- Ну, тогда эпилятор надо продавать людям тоже с мед. лицензией. И если выщипывать бровки в парикмахерской, то тоже с лицензией. А почему бы не выдать мед. лицензию парикмахерам, они ведь тоже с волосами работают. Лицензию всем.
P.S. И про мастеров маникюра тоже не забываем.

- Выщипывать бровки тоже к депиляции относится, нитью (трединг) в том числе.

- Только у меня вопрос: что даёт эта ваша лицензия? И за какое время можно ее получить? 3 года всем получать мед. образование? Не думаю. Попахивает очередным разводом на деньги. Слишком много у нас развелось мастеров шугаринга, почему бы им не усложнить их и без того великолепную жизнь.

- Наверное то же, что и в любой лицензируемой деятельности - защита потребителя от некачественных услуг. Представьте залетных строителей, которые почитали форумы и построили многоэтажку - не страшно жить в таком доме будет? Также и любые вмешательства в кожный покров - есть гарантия, что заразу на квартире не занесут? Нет и предъявить некому и нечего - бытовые отношения физ. лиц безо всяких гарантий и ответственности.
На самом деле над работягами есть прораб, который отвечает за их действия своей свободой, а над прорабом руководители, у которых лицензия СРО и тоже ответственность.

- Но тогда мастер или учреждение должны иметь аккредитацию на обучения мастеров, иначе любой бомж из подворотни клепал бы дипломы за бутылку.
P.S. Мне дальше нужно объяснять взаимоисключающие законы и приказы министерств РФ?
P.S.S. Как известно, на стене забора тоже много что написано.

- Так и клепают. Но это же не диплом гос. образца, просто фантики для понта.

- Как пример. Это тоже лицензируемая сфера деятельности. Получение лицензии подразумевает проверку уровня знаний, т.е. профпригодность к определенным действиям.

- Так вот на вопрос мой так и не ответили, что нужно, чтобы получить эту лицензию? Пройти курс по оказанию первой помощи или получать 3 годичное мед. образование? Если первое, то я не понимаю, как это связывает с защитой от некачественных услуг?

- Первого точно для лицензии недостаточно.
Смотря, какую лицензию, для всех свои условия. Подготовить документы. Помещение должно соответствовать СанПиНу. Все доки и посещения пройдут экспертизу, заплатите деньги и получите лицензию.
П.С. Физ. лицам их не дают.

- А какие условия для депиляции, шугаринга?

- Конкретно для депиляции можете посмотреть в интернете.

- Из общих, юр. лицо, для работников диплом о среднем или высшем мед. образовании, руководитель высшее, помещение в официальной аренде или собственности, и много еще каких документов.

- Это для салона красоты. Обычно в комплексе услуг все.

- Поэтому у кого все это есть, занимаются другими разделами косметологии, более прибыльными.
Депиляция, шугаринг попроще просто. На мезо, лифтингах, хим.пилингах и инъекционке влететь можно очень круто по незнанию.

- Фейковая картинка из интернета, могу объяснить почему. Классификатор Минтруда определяет стандарт мастера, не больше, не меньше. Соответственно там и написано - среднее мед. образование. Услуги оказывает юр. лицо, и лицензия у юр. лица, а не у мастера, ибо как услуга депиляция в приказе Минздрава определена как медицинская. Все просто, недаром про стройку пример привела. Лицензия у фирмы, а определенные классификатором Минтруда знания и требования у работников, согласно их должности. Все юристы именно так и толкуют все эти законы и приказы.

- Прикол теперь в том, что мастер шугаринга должен иметь медицинское образование, а косметолог-эстетист может быть без медицинского образования.

- Да не относится это к медицинским услугам, а к бытовым! Шугаринг и воск это бытовые услуги! В инете выложены иски по рейдам налоговой с решением суда! Даже там сказано, что шугаринг это не медицинская услуга, а относится к бытовым услугам.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь