Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2167Тема: «Воспаление и врастание волос после депиляции в зоне бикини, Домашний уход за кожей после шугаринга при раздражении после шугаринга.» в форуме: Красивое тело
#1
Я - начинающий мастер, клиент прислала фото, что это? И как помочь?



- Это воспалительный процесс вросших волос.
Псевдофолликулит.
Такое ощущение, что после бритвы, а не после био депиляции.
Возможно, не ухаживала за своей кожей после депиляции. Не хватало увлажнения коже.
Салициловая кислота. Очень дешевое и эффективное средство. Заменяет все кремы (гели, спреи) против вросших волос.

- Это, очевидно, волосы прорастают, при этом кожа чешется, и её от души чешут. А сверху ещё пластмассовые труселя напяливают.

- Можно поподробнее про салициловую кислоту? Как часто ее наносить? Вы не лично используете и/или клиенткам в качестве домашнего ухода советуете?
Вы имеете в виду салициловый спирт, который в аптеках продаётся?

- Я мастер, после одного раза такое было, ничего я не чесала, оно, наоборот, болело. Только теперь вот прошло, зато остались единичные противные прыщи после шугаринга. Из идеального бикини получилось вот такое. Причем Я уход соблюдала.

- Да, в аптеке. Салициловая кислота снимает раздражение, удаляет омертвевшие клетки, помогает волоску высвободиться, проникая в поры, оказывает антисептическое действие.
2-3 раза в день с помощью ватного диска на чистую кожу в течение 5 дней.
Пользуюсь таким методом сама и советую тем, у кого есть проблемы с вросшими волосками.

- А зачем спиртом тереть такую воспалённую кожу?? Тут нужно сначала снимать воспаление с зоны бикини средствами с содержанием цинка, а потом сыворотки или кремы для профилактики вросших волос.

- Не собираюсь с Вами спорить.
Салициловую кислоту широко используют в косметологии, в борьбе с прыщами, в том числе и с вросшими волосами. Почитайте тогда информацию в интернете. Салициловая кислота снимает воспаление.
Только эти ваши сыворотки и кремы один фиг не помогут.

- Зачем спорить? В косметологии используют именно салициловую кислоту в пилингах, а не салициловый спирт. В нем содержание кислоты 2%. Какая уж тут польза для кожи, если спиртом тереть?

- А в аптеке не продают салициловую кислоту в чистом виде, там продают спирт с содержанием салициловой кислоты 2%.

- Что вас так зацепила эта салициловая кислота? Не вам был совет!
Ну и пользуйтесь, на здоровье, своими сыворотками и кремами.
А от салициловой кислоты зато результат сразу на лицо.
И кто попробует, это увидит.

- И какой результат виден от салициловой кислоты? Красная шелушащаяся кожа? А вы косметолог, чтобы давать такой совет?

- Остальные меня услышали. И кому будет нужно, воспользуются методом. Дабы не переплачивать деньги за не действенные кремы.
Советовать сыворотки и кремы, от которых иногда начинается аллергия, значит, можно, не разобравшись в ситуации, а антисептическое средство, которое используют в медицине - нет.

- Как вы правы! Назначать сыворотки и кремы, которые не убивают гидролипидную мантию нужно именно тогда, когда разобрались в ситуации. Но вы продолжайте раздавать советы по поводу салициловой кислоты, судя по всему, вы медик и косметолог.

- Одним из самых эффективных, безопасных, простых и экономичных способов является пилинг салициловой кислотой. Это химический процесс, который поверхностно очищает верхние слои эпидермиса. Для того, чтобы избавиться от вросших волос и дискомфорта, которым эта проблема сопровождается (зуда, покраснения, раздражения). Салициловая кислота может быть в жидком виде, в виде геля, в виде пасты или входить в состав других средств.
Для удаления вросших волос можно использовать любое из этих средств.
Специально для вас.
Я порекомендовала то, что считаю эффективным. Все!
Кто-то рекомендует кремы. Кого что заинтересует, тот и будет этим пользоваться.

- Салициловая кислота действительно очень хорошее средство для борьбы с вросшими волосами. Только не та, что продается в аптеке за 20р. И действительно салициловый пилинг - один из лучших пилингов для кожи. Но еще раз повторю, не аптечный.

- Я представляю на это расчесанное воспаление бахнуть ещё увлажняющего крема.
Я салициловым спиртом и пользуюсь, когда волоски проклевываются. Я жива, писька на месте и чувствует себя отлично.

- Главное не перебарщивать с салициловым спиртом! Он не хило сушит кожу, сама пользуюсь лосьоном с салицилкой. Я тоже склонна больше верить медицине.

- Рекомендовать клиенту нужно правильный домашний уход за кожей после шугаринга, и делать это необходимо не после присланного фото, а во время процедуры! Часто начинающие мастера боятся или стесняются рекомендовать домашний уход в виду того, что чувствуют себя недостаточно экспертными в данном вопросе. Что делать? Подтяните свои знания (курсы, семинары или обратитесь к своему преподавателю). Помните, что рекомендации по домашнему уходу за кожей после эпиляции - это часть протокола процедуры! Будьте внимательны и полностью соблюдайте протокол процедуры!

- Ну им же никто не просит тереться ежедневно на перманентной основе. Но у меня, например, всегда, когда проклевываются волоски, зона бикини выглядит примерно так, хотя сейчас вросших волос нет. Два-три дня утром и вечером протираю спиртовым раствором салицилки, левомицетина или фурацилина. Краснота спадает, воспаления быстро уходят, шерсть прорастает. И никакого ужаса в зоне бикини, на лобке с кожей не происходит, хотя кожа в целом чувствительная.

- А вы в курсе, что салицилка "убивает" защитный барьер. Мыться-то желательно раз в сутки, а салицилка 2,3 раза в день это много.

- Ну, кто подмывается раз в сутки, очень жаль.

- Естественно никто. Но коже нашей хочется именно так. Почитайте книгу, что скрывает кожа, сами все поймете.

- В каком-то из постов читала про салицилово-цинковую мазь. Кто скажет, здесь она поможет?



- Так, куклы, советующие кислоту - какие знания по коже и уходу? Автор, какой опыт у вас? Чем работали? Как девочка ухаживала? Где вводные? Мы опять должны гадать??

- Так она про спирт и рассказывает. Ни в коем случае на такую воспаленную зону бикини нельзя его наносить. Тут нужен цинк, все правильно оппонент писала.

- Да. Именно ее тут и нужно. Ни в коем случае не пользуйтесь спиртом салициловым на таком разрытом бикини.

- Так можно же водный раствор, не обязательно цинк.

- Как же мыться-то раз в сутки? Тем более, интимные места, извините, но, если раз в сутки, то запах будет ой-ой-ой.

- Это у кого как, но наша кожа именно к этому склонна.

- Не нужно обобщать, что значит наша? Ваша, да, согласна. Но ни я, ни мои знакомые и подруги, извините, к этому не склонны. Это только в горах может быть из-за дефицита воды.

- Я как-то слышала мнение (вроде компетентный человек), что коже вообще достаточно просто воды. Гели, мыло и прочее смывает защитный барьер.

- Не знаю, все всю жизнь мылись, вплоть до того, что хозяйственным мылом, а оно, кстати, самое лучшее, и нормально все протекало. Можем молодежь смеяться, усмехаться. Мнение разное, и тем более количество прожитых лет.

- Да почему хозяйственное мыло самое лучшее? Любое мыло щелочное, оно нарушает pH кожи. А про слизистую я вообще молчу. Сейчас есть много средств для интимной гигиены. Раньше и в поле рожали. Время не стоит на месте.

- Обычно запаха нет. Мыться с мылом так же, как мыть руки с мылом, не надо. Промежностью, простите, вы что, за все поручни хватаетесь?
Запах есть – значит, есть проблема, значит, к врачу и лечить, а не замывать и продушивать всякими лосьонами и гелями с запахами.
Когда мы моемся, мы смываем защитный слой кожи. Это и наша, и ваша, и соседа. Особенно, когда моемся с современными гелями, мылом и прочим. Странно, что если вы мастер - то не знаете об этом.

- Нет. На такое воспаление после шугаринга в зоне бикини нужна салицилово-цинковая паста. Тоже из аптеки, стоит до сотни - это для противников проф. средств. Шикарная штука, три дня утром вечером как хлебушек маслом намазали. Прикрыли салфеточкой и оставили.

- Сейчас послушают и сделают круче. Не советуй! Убьют все, что есть и тебя обвинят.

- Ну, уж этим убить сложно. Наверное, только если 30 дней вместо 3 проводить манипуляцию.

- Кошмар, беру лосьон против вросших волос оазис, отлично помогает. Энзимы не всем можно.

- Со спиртом? Я своим иногда советую кислоту в таблетках и маски с ней делать, но без спирта.

- Сухая кожа, пройти антисептиком и оставить в покое. Я вот тоже была уверена, что чем больше масла лить на кожу во время массажа, тем лучше. А когда испытала эффект от хорошего качественного массажа тела на сухую кожу у опытного специалиста, больше не хочу никаких кремов и мазей.



- Энзим на вросший волос в зоне бикини и воспаление нельзя категорически. Да и вообще, чем меньше средств прикладываем на эту зону, тем лучше она выглядит.

- Согласна полностью, я только лосьоны советую, если воспаление после депиляции в зоне бикини либо гель от вросших волос.

- Про энзим или, в общем, про зону бикини? Там шикарная кожа, всегда увлажнена изнутри, если использовать хорошие умывалки. Для нее - не скрести, не царапать, руками не ковырять, то в большинстве случаев бикини будет идеальным. Мы вредим сами неправильным мылом, грязными руками, скрабом , бельем на пару размеров меньше.

- Когда прорастать начинают волосы, такой воспаленный вросший волос бывает. Обычно хватает простого ухода.
Можно лосьон применять от вросших волос, хуже не станет.

- Салициловая кислота - вы имеете в виду спиртовой раствор салициловой кислоты 1% или 2%?

- И я тоже советую профессиональные средства от вросших волос. Но бывают редкие случаи.

- Вы тут какой-то бред все пишете про мытье по нескольку раз в день! Я атопик, кожа очень сухая, вообще не пользуюсь гелями для душа или интимных мест! Могу по 3-4 дня вообще не мочить тело, так как вода для меня зло, но я и не потею. Так вот белье менять каждый день, это понятно, а вот насчет мытья - протираю салфетками, и никакого запаха нет вообще. Вот раньше от частого мытья в том месте вечно чесалось все, теперь всё гуд! А вот тело все раз в два дня мажу кремами и лосьонами, что в доме под руку попадется.
А на фото просто волосы прорастают, видимо, первый раз шугаринг сделали после бритвы. Обычно после первого шугаринга бывает, так ровно растет. Клиент их почесал или натер бельем. Любая уходка для вросших подойдет или вообще не трогать, прорастут и заживет.

- Похоже на отрастание волос после бритвы. Не похоже, что после шугаринга.
У меня тоже так почти. Как только начинают волоски вылезать, так начинает чесаться. Я не трогаю, уход есть. Что тогда делать, посоветуйте?

- Какие безграмотные мастера ещё бывают! Им ещё говорят, что вы не правы, вы разберитесь, вы почитайте, а они все топают ногами и орут «салициловая кислота», «салициловая мазь».
Дорогие начинающие мастера! Вы когда только начинаете, вы ничего не знаете, если, конечно, вы не врач дерматолог, ни про кожу, ни про структуру и рост волос!
Депиляция - это не просто взять и механически вырвать «на хрен» все волосы и забыть! Депиляция - это Правильное удаление волос, с минимальной травматизацией для кожи и правильный домашний уход, позволяющий достичь красивой гладкой кожи без восполнений, покраснений и вросших волос! Читайте, учитесь у спикеров (это сейчас все доступно), много полезного пишут! И когда у вас будет хотя бы хоть какой-то багаж знаний, можно и поспорить, и высказать своё мнение! А когда такие, как мастер выше с пеной у рта кричит про салицилку и назначает ее без разбора всем своим клиентам, мне жалко таких клиентов и их бедную кожу! Ведь эти люди разочаруются в скором времени в депиляции и подумают, что она им как метод удаления не подходит, и, может быть. совсем не вернутся к этому вопросу в дальнейшем! А все из-за чего? Из-за неграмотного мастера депиляции! Так давайте будем грамотными и уважающими себя и своего клиента людьми!

- У меня так было после смены материала. По определенным обстоятельствам пришлось вместо шугаринга сделать восковую депиляцию зоны бикини. И точно так же все как будто после бритвы прорастало, чесалось и воспалилось. Вернулась на сахарную эпиляцию и больше такого не повторялось.

- Может, я какая-то особенная, но у меня, когда начинается процесс «отрастания» волос, всегда такая ситуация, вросший волос в зоне бикини и воспаление. Чем бы ни делала депиляцию, восковую или сахарную, сама или у мастеров, одна картина. Через 3 дня все проходит.



- Я бы посоветовала хлоргексидином обрабатывать, носить свободную одежду, и всё пройдёт.

- А никого не смутило, что волос, скорее всего, был обломан при депиляции? Слишком ровно все вышли даже для первого раза и кончик как после бритвы. Скорее всего, клиент потеет или носит тесное синтетическое белье, плюс обломанный кончик волоса, все вместе вызвало раздражение после шугаринга в зоне бикини при прорастании. Обычный уход, хлорик, мирамистин, можно дополнить пастой лассара или болтушкой, депантенол, бепантен. Ну, в общем, автор, ничего страшного, и обратить внимание на технику.

- Жесть какая-то, салициловый спирт, цинковая паста, хлоргексидин. Осталось еще зеленкой все намазать. Сейчас столько доступной информации, книги курсы, семинары. Человек, который хочет развиваться в своей профессии, найдёт для этого возможность, и уж точно не будет писать такую чепуху. А по факту, скорее всего, фото после бритвы, после депиляции таким ежиком не отрастают.

- Отрастают, если волос обломан.

- 100% обломанные волоски, пусть увлажняет обильно, все пройдёт через несколько дней, как все волоски пробьются через кожу и начнут отрастать.

- Уже где-то ранее в постах писала, но повторюсь. Салицилка 1-2% является кератопластом. Т. е. усиливает восстановление и "наращивание" рогового слоя, широко применяется при лечении таких дерматологических болезней как псориаз и экземы. Только, начиная от 10%, она может называться кератопластиком (отшелушивать). Такая концентрация не продаётся в аптеках. И здесь правы, в аптеках салициловой кислоты нет. Большая часть проблем с врастаниям волос - результат уничтожения защитных функций кожи и ковыряния. Не стоит так агрессивно реагировать, это лишний шанс для вас увидеть свои пробелы как специалиста, чтоб потом стать лучше.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь