Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1170Тема: «Влияет ли неправильная техника, если после шугаринга растут жесткие волосы?, Почему после шугаринга интимной зоны глубокого бикини волос стало больше ?» в форуме: Красивое тело
#1
Я - начинающий мастер по шугарингу и также клиент. Вот у меня возник такой вопрос. На депиляцию хожу с октября 2017, но до сих пор в зоне бикини и подмышках жёсткий волос и количество его не меняется. Вот только не пойму, почему! Облом волоса исключен, отрастает основная масса волос примерно через 1,5-2 недели, также была у 2-х разных мастеров! На ногах эффект заметен, а вот в этих зонах нет! Смотрю по моим клиентам, у всех через 3-4 процедуры волос становится значительно меньше, а у меня совсем нет! Может, подскажете более опытные мастера, почему после шугаринга волосы растут жесткие и их стало больше?



- Вот и у меня так же жесткие волосы после эпиляции сахаром. На ногах уже пушок в основном, а в зоне бикини нет. Может это гормональное или генетическое?

- Скорее всего, у вас лесковидный волос. Опыта мало, проверяю на клиентах. Пока только такой вывод напрашивается. Да и времени ещё очень мало прошло, терпение!!

- Три года регулярного шугаринга за спиной, у подружек за полгода чуть ли не в пух переходят и растут два через два, а у меня изменений нет ни по цвету, ни по толщине волоса.
От генетики куда вы убежите. Я уже не бегу, все равно лучше, чем бриться.

- Всё индивидуально в этом плане. У меня так только у одной клиентки - у которой проблемы с щитовидной железой, но у неё и гель на руках отслаивается за день после маникюра. У неё гормоны скачут бешено, а больше таких клиентов нет.

- Та же картина, очень жесткие волосы в зоне бикини после сахарной эпиляции, смирилась.

- У меня 50% волос пропало только после 4-х лет депиляции сахаром, а у вас всего год.

- У меня после шугаринга интимной зоны глубокого бикини так страдает. То реже волосы выходят, то, как после бритвы. А подмышки лучше, если не грешу эпилятором.

- У меня такое случилось с нарушением гормонов, год делала шугаринг, все было гуд. А потом полезли каждый раз как после станка, и не только в этой зоне.

- Автор и другие девочки, сходите 1-2 раза на лазер, а остатки можно и сахарной добирать. Только лазер ищите мощный (не диодный), раз такой жесткий волос.

- Я 6 лет убирала эпилятором зону бикини. И оставляла полоску волос. Волосы после эпиляции отрастали как обычно. Но после лазера случилось чудо (делала 2 раза). В зоне, где убирала эпилятором, пропало 80% волос, а где оставляла полоску - осталось 80-90%. Подмышки после 4-х лазеров полысели знатно. Почти ничего не растёт. Поэтому вообще не понимаю девочек, которые каждый месяц тратят на шугаринг деньги. Лазерная эпиляция по акции все зоны в Спб 5-6т. (подмышки, ноги, глубокое бикини).

- Может, шугаринг - не ваше, может, лазер поможет, а может и нет.

- 1. Не все живут в СПб;
2. Нет достоверных исследований, опровергающих связь возникновения злокачественных опухолей и использования лазера в зонах близкого расположения лимфоузлов.
Это первые две причины, которые пришли в голову, почему клиент может предпочесть *не лазер*.

- Если после шугаринга волосы стали жестче, то это индивидуальность ваша, гены.
Вы совсем ничего не пишете про ваш генотип, а от него много, что зависит. К примеру, те же самые блондинки, русые легко выходят на идеальный результат после шугаринга бикини в три тонких пера раз в три месяца, Но! Есть блондинки с лесковидным волосом и с ними такое не прокатывает.



- Могу про себя сказать. Я депиляцию в зоне лобка делаю почти лет 20 на регулярной основе без бритья, волосы растут гораздо реже и отрастают реже. Я б сказала - практически не растут вообще, но волос так и остался жестким после шугаринга.

- Про генетику не забывайте. У меня 3 года без срывов на станок. Никаких изменений. Единственное - щетины нет, немного мягче волос. Не все везучие с тремя волосами на второй раз.
Как вариант - попробуйте горячий воск (не плёнку).

- От шугаринга волосы из терминальных в пушковый не превращаются. Природой не заложено. Они максимум могут стать не такими жёсткими, как после бритвы (понятно, почему). Со временем волос на теле становится меньше, это заложено природой, но не из-за воска или пасты, а из-за старения, грубо говоря. Поэтому, те, кто ходит на шугаринг 10 лет, и сейчас утверждают, что волос стало меньше после эпиляции, у них и без шугаринга их стало бы меньше.

- У меня после 3-4-х месяцев шугаринга в зоне бикини вообще мало стало волос, а вот подмышки, руки, ноги столько же. Волос светлый.

- Вот уже больше пяти лет, как я регулярно удаляю волосы только посредством эпиляции. Бритвой никогда и нигде не пользовалась кроме голеней и подмышек. И все это время я страдаю повышенной волосатостью. Больше часть этого времени я удаляла волосы с помощью эпиляции воском, но когда мой мастер ушла в декрет, я перешла на шугаринг, делала себе его сама (я стараюсь быть верна одному мастеру). Как только я перешла на шугаринг, волосы стали расти жёстче, быстрее, темнее. В это же время прошла обследование на гормоны, и выявив проблему, стала её лечить. Через какое-то время, наконец, вернулась к восковой депиляции к любимому мастеру, рост и толщина волоса пошли на спад. Волосы на груди совсем почти пропали, на животе стали менее заметны. В районе классического бикини тоже были только положительные изменения, а вот в интимной зоне глубокого бикини я продолжала шугаринг. В месте, где был шугаринг, волос начинал пробиваться быстрее, на месте воска – медленнее, и вырастал медленнее и светлее, хотя я делала все в один день.
И вот пару месяцев назад я переехала в другой город, и с бьюти индустрией всё очень плохо. Не нашла мастера по воску, пришлось снова переходить на сахар. И вот снова рост волос после шугаринга ускорился, волосы темнее, площадь роста стала больше. С гормонами сейчас все нормально, к слову, тестостерон понижен, в плане гинекологии тоже все отлично. И вот из этого вопрос.
От чего это может зависеть, ведь принцип один и тот же, и волос вырывается с корнем? Может ли это быть из-за различной техники нанесения состава?

- Скорее всего, делая шугаринг самой себе, волос обламываете.
Принцип один и тот же, да, вот только ваш мастер вырывает с корнем, а вы, скорее всего, нет.

- Быть такого не может, особенно после эпиляции сахаром! Не делайте шугаринг себе сами. Ответ очевиден.
Вы сами себе никогда не уберете правильно, ибо нанести против роста не так просто самой себе, натянуть и правильно сорвать тоже.

- Материалы для удаления волос в вашем случае это сахар и воск. Они никак не могут влиять на их рост! Возможно, при эпиляции сахаром не была соблюдена технология.

- Так купите себе воск, и убирайте им, и смотрите за ростом. Вдруг все станет на свои места.
Вы просто обрываете волоски, и эффект получается, как от бритвы.

- Скорее всего, вы просто обламываете волосы, так как самой себе сделать грамотный срыв без правильной техники шугаринга достаточно тяжело и не всегда удобно.

- Может, меня заклюют сейчас. Но мой вам совет - переходите на Электроэпиляцию, зачем мучать себя? Столько лет...
P.S. Я сама мастер ваксинга, шугаринга, но когда вижу повышенную волосатость, и как страдают девочки, рассказываю про другие виды эпиляции. Так как сама испытала на себе все радости «пушистости».



- Я так и не поняла. Вы всегда удаляли волосы посредством эпиляции и они продолжали расти? Да ещё и больше стали расти?
А ещё, зачем вы удаляете с корнем волосы, если делаете эпиляцию? Вам разве косметолог не сказал, что можно пользоваться только бритвой? Может от этого и растут, один фиг.

- А в чем проблемы делать депиляцию воском глубокое бикини? Денег жалко?
И да, соглашусь, это вы нарушаете правильную технику шугаринга, вот и исход.

- Автор, если вы не мастер, то найдите и доверьте свое тело профессионалом. Не мучайте себя, и будет вам гладкая кожа!

- Вы не поняли страданий автора. Она делает не эпиляцию, а депиляцию. Эпилятором депилируют. Мастер удалял воском - было все чисто. Она купила пасту для шугаринга, обламывает себе волосы нафиг и удивляется. Как так, не может быть, что я виновата, проблема в материале, подаче, предыдущем мастере и никакие другие причины не допускаются.

- Может автор не понимает различий между эпиляцией и депиляцией?
Депиляция – это временное избавление от нежелательных волос путем уничтожения стержня волоса либо волоса с корнем. При этом фолликул волоса остается не повреждённым.
Эпиляция – это способ удаления нежелательных волос путем разрушения фолликула.

- Присоединяюсь, ломаете вы себе волос, автор, поэтому эффект как от бритвы. Сходите к мастеру шугаринга, хорошему!

- Девочки, Миленькие, не делайте себе шугаринг интимной зоны глубокого бикини сами - не мучайте себя!!! Ведь это так приятно - прийти к мастеру, который не обломает волос, уберет волос в самых труднодоступных местах, обработает Вас до и после, и все будет вери велл. От Вас требуется только лишь нужная длина, и преодолеть страх перед самой депиляцией и мастером. Показать интимную зону, но скажу, как мастер - мы не смотрим "туда", мы смотрим на волос!

- Тоже позволю себе наглость обратить ваше внимание на электроэпиляцию. Одно дело, когда просто там чуть-чуть волос, здесь чуть-чуть, а другое, когда их дофига и везде. Зачем так себя мучать, комплексы раздувать, уделите своей проблеме пару лет и забудете все это, как страшный сон.

- Волосы вам обламывает просто, да и все, горе специалиста шугаринга самой себе.

- Есть у меня клиентка, ради "экономии" купила пасту и делает подмышки себе. На депиляцию интимной зоны глубокое бикини не хватает смелости (слава богу). Так вот, пришла на глубокую эпиляцию зоны бикини и говорит: а подмышки убери еще. Я смотрю и удивляюсь. Там как бритвой проходились? Винит гадкий шугаринг и пасту.

- Я мастер шугаринга, работаю уже не первый год, но вот ко мне пришла девочка. Армянка, волосы очень жесткие, по мужскому типу (как жесткая губка), пользовалась она всегда станком. 4 дня назад сделали депиляцию груди, живота, ягодиц, интимной зоны глубокое бикини, спины и бедер. Сегодня она пишет, что волосы стали отрастать. Что мне делать с этим, как объяснить ей, что это норма для первого раза? Девушке пыталась объяснить, что оценивать результат гладкости кожи после шугаринга по первому разу не стоит. Но она меня уверяет, что волосы вырвались не с корнем.

- Вообще странно . 4 дня. Обычно после первого раза шугаринга, наоборот, долго не растут. Ну, по моему небольшому опыту. Просто почти все мои первые клиенты были или после бритвы, или просто чернявые девчонки, как и я. И даже у меня после долгих лет эпиляции воском, сахаром в первый раз долго отрастали. А вот сейчас уже растут частями - в одном месте ничего, в другом растут, но тоньше и реже.

- У меня разных наций были клиентки и клиенты, и с проволокой вместо волос. Но ни у кого не начинали отрастать волосы раньше 2-2.5 недель.
Зовите на осмотр, и если волос действительно много и везде полезли, то вина ваша, если клиентка преувеличивает, то это будет видно сразу.
Вы когда депиляцию проводите после бритвы, неужели корней не видите? Там вообще картина красивая и корни, и влагалище волоса видно. Я контролирую обычно процесс и демонстрирую клиентам то, что выходит, а так же на первой депиляции разжевываю про стадии роста обязательно. И про то, что возвращение к бритве или депилятору крему между процедурами - это шаг назад. И волосы полезут жесткие и быстро.

- Мастер, который работает не первый год уже, должен знать и уметь объяснять клиентам про рост волос. Ко мне многие приходили после бритвы с 6 мл, и ни у кого через 4 дня не выходило много. Может быть, там или тут несколько, это нормально. Но чтобы много - никогда.

- Мне кажется, такие волосы часто рвутся, так как очень жесткие. Так что может быть и сломались. Переделайте, не спорьте с клиентом, клиент всегда прав.

- У меня были 2 клиентки с таким типом волос, у одной начали отрастать через 3 недели, а у второй через 4 дня. Думаю, это все от организма человека зависит.

- Я почти 20 лет ходила к одному мастеру. Она сначала снимала кабинет в одном месте, а потом сменила место дислокации, и когда я звонила к ней записаться, как-то очень все зашифровано было. Я тогда удивилась, но значения не придала. Прошло много лет, и я узнала, почему она сбежала с насиженного места, удобного всем. Замучили клиентки "восточного типа", такие, как описывает автор поста (прошу понять правильно, не шовинист!).

- Я думаю, несмотря на ее национальность, возможны гормональные моменты - оволосение на груди даже у армянки говорит о том, что ей нужно к врачу в первую очередь. Поэтому возможны и ваши проблемы.
Ко мне приходила девочка из Дагестана! Тоже было тяжеловато, волосы действительно жёсткие как в зоне бикини, так и на животе! Но вот прошла неделя после шугаринга и она мне пишет с улыбкой, что все у нее хорошо, гладко! Как отрастит, придёт!
Может, у вашей клиентки нарушен гормональный фон, либо усердствует с поеданием сладкого, от этого тоже может расти волос быстрее!

- Автор, вы объясняли перед процедурой фазы роста волос? При осмотре кожи объясняли и показывали мелкие волосики? Нужно все чётко и давать выбор клиенту, готов ли он на регулярность шугаринга и увидеть как минимум после 3 -4 раза результат. Объяснять все “от и до“, тогда таких сообщений и утверждений в ваш адрес более не поступит.

- Я мастер и я армянка, работаю с армянками похуже, 4 дня - это не норма! Не пудрите мозг, мои нормально 2 недели ходят гладко. Обломали волос – признайте.

- Надо сначала осмотреть клиента, а потом уже думать, "как объяснить". 4 дня это не норма и сваливать все на национальность, тип волос и гормоны не стоит. А вдруг там просто три волосинки в разных местах выросло и все хорошо на самом деле. Обязательно пригласите клиентку на осмотр.

- У меня сегодня была девочка первый раз на шугаринге после бритвы. И сколько не мучились, идеально гладко не получилось. Волоски разной длины. Сидят крепко. Есть те, которые вот только пробиваются. Думаю, дня 4 и тоже начнут выползать. А ей нужно все гладко, она уже записалась на массаж тела к опытному специалисту – ей очень надо.



- Девочки, у меня тонкие светлые волосы на ногах и подмышках, кожа сухая. Пользуюсь энзимом и никольс с примулой крем. Шугаринг обламывает мне волосы. Я уверена в том, что это облом, так как у них срез как от бритвы. Отрастает все на 3-й день не частями, а равномерно. К мастеру ходила и сама делала, и замучалась (сама мастер). Что делать - понятия не имею.
К тому, что автор могла и обломать все. Может волос у клиентки и жесткий, но он может быть очень сухой и ломкий, как мой.

- Для начала вы перед процедурой должны были осмотреть клиента, если у нее имеются коротышки, рассказать про фазы роста, предупредить о том, что первичная депиляция может быть не идеальной. И такой проблемы бы не возникло.

- Как вариант ваши волоски стали совсем безжизненные и тонюсенькие, врастаний нет?
Моя знакомая решила проблему такого облома просто - пару раз побрилась, волоски чуть пришли в себя стали толще и посильнее (особо сильно это ситуацию не испортило) и снова стала делать шугаринг. Проблема исчезла.
Некоторые так делают, знаю, когда начинают обламываться или врастать от того, что истончились. Делают шугаринг, бритва, шугаринг.
Может, стоит попробовать на одной зоне и посмотреть, поможет ли?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь