Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1114Тема: «Проблема вросших волос после эпиляции в зоне бикини, на ногах, Можно или нельзя скраб от вросших волос для зоны бикини?» в форуме: Красивое тело
#1
Около полугода хожу на сахарную эпиляцию. До этого пользовалась эпилятором, к тому же волосы растут очень быстро. Как везде читала: через 3-4 сеанса депиляции сахаром волоски станут тоньше, сама процедура будет менее болезненна. Рост волос будет примерно одинаковым, вследствие чего повышается эффективность - более гладкая кожа. После первых двух комплексов я пищала от восторга - кожа бархатная, никаких раздражений, если после эпилятора уже на 3-й день чувствовались волоски, то тут 7-10 дней гладкость. Но чем дальше, тем хуже. Делаю шугаринг комплекс: ноги, руки, интимная зона глубокого бикини, подмышки.
В качестве примера можно посмотреть, как выглядят у меня руки на данный момент. И это всего лишь им 2 недели. Длина волос около 5 мм, кожа вся в красных пупырях, видно вросшие волосы после эпиляции. В зоне бикини тоже возникли проблемы - волосы лезут уже на 3 день, трутся о белье и вуаля - раздражение. Ранее был уход за кожей без фанатизма. Но т.к. ситуация стала усугубляться, 1.5 месяца назад приобрела проф. средства от Nikol's: увлажняющий крем, против вросших волос с кислотами, скраб.
Вот вроде должно все наладиться, стала более тщательно относиться к уходу: скраб 2 раза в неделю, ежедневное увлажнение, на проблемных участках + крем от вросших волос. Делаю процедуру шугаринга 1 раз в 2-2.5 недели. Пробовала отращивать 3-4 недели, чтобы все отросли. Но результат на фото. Хочется все бросить уже, от эпилятора такой же эффект был, так хоть бесплатно.
Думаю попробовать эпиляцию воском, и закрадываются мысли сменить мастера. Хотелось бы получить советы от опытных мастеров, как уйти от этого кошмара.





- Я сама мастер и те же проблемы, подумываю сделать перерыв на месяц, два, т.е. вернуться к удалению волос бритвой.

- Сделать перерыв на месяц - 1.5, убрать все: скраб, ванны горячие, активное воздействие на кожу. А потом сходить к другому мастеру, проверенному подругами, но ничего ему не рассказывать. Пусть с чистого листа начнется.

- Такое бывает, причин может быть несколько. Но первые два визита, Вас полностью удовлетворяли.
Поэтому сказать, что причина в мастере, тоже нельзя. Судя по вашему рассказу, чрезмерный уход, не всегда правильно. Попробуйте сократить визиты к мастеру до 3-4 недель. Т.е. раз в 3-4 недели, трогать волосы.
А в домашнем уходе за кожей после шугаринга убрать скрабы, до 1 р. в неделю на больших поверхностях (ноги).
Зона бикини, руки жёсткой мочалкой из натуральных волокон (люфа, сезаль, кактус) и увлажнение.
Проф. средства лучше чередовать.

- Слишком часто Вы делаете шугаринг, поэтому и эффекта Вы не чувствуете, так как за 2 недели не могут все волоски вылезти. Какие-то вылезут, которые ближе к эпидермису находятся, а какие-то нет. Вот которые на подходе, им бы дать ещё недельку, две. И они б тоже подтянулись, и эффекта гладкости Вам бы хватало на больше количество времени. Что касаемо красных прыщиков, которые появились после шугаринга. На мой взгляд, это микро врастания. Тут либо отрыв неправильный, либо плотность пасты подобрана неверная. Одно и другое ведёт к обрыву волоса, отсюда и врастания волос.

- Сама мастер, можно попробовать восковую эпиляцию, у меня от сахара та же проблема, уход за кожей делаю. Воском сделала уже 2 процедуру, пока ситуация не изменилась, хотя у некоторых проходит. Но подумываю тоже перерыв сделать. Казалось бы вот оно наше спасение от нежелательных волос, а нет, не бывает все так просто. Нате вам вросшие волосы, слышала еще про предрасположенность. Может она и есть.

- Попробуйте включить в уход энзимную пудру. У Никольс она как раз есть в линейке, довольно активная. Пандис, Лимави тоже посмотрите.
Скраб для зоны бикини отмените вообще, на руках и ногах можете оставить, но раз такая ситуация - лучше уберите всё, кроме увлажнения и энзим, энзим. Проблему вросших волос после эпиляции это решит, к тому же выровняется цвет кожи, уйдут пятнышки от старых вросших.

- Согласна с коллегами.Замените скраб на энзимную пудру, она очищает гораздо эффективнее и деликатнее любого скраба. И подумайте - как часто Вам нужно делать шугаринг с учетом ситуации? Старайтесь посещать мастера пореже, всё-таки 2 недели это мало для качественной процедуры. Не всегда часто значит хорошо.

- Скраб только вредит коже. Если волоски появляются так скоро, то мастер просто их обрывает. Лосьон на кислотах можно наносить не ранее, чем через 4 дня после шугаринга (надеюсь, Вас предупредили). Покраснения и раздражения, если они появляются раньше, чем через две недели после процедуры, то это нарушение рекомендаций после эпиляции.

- Была такая хрень. Вам либо мастер обламывает волосы. Либо у вас чудовищный гормональный сбой.
Я даже склоняюсь ко второму. Выкиньте нафиг свои пудры, скрабы и прочее. Перевод денег от маркетологов.
Попробуйте сходить к другому мастеру. Если проблема останется, то вам к эндокринологу сдавать анализы.

- Тема моя! Очень важно было услышать мнение! Пробовала интервал увеличивать, но результат такой же. Ведь мы делаем шугаринг не ради самого шугаринга, а чтобы результат приносил кайф и радость. А какая радость ходить 3-4 недели с волосатыми ногами, которые уже даже колготки не спасают. Не видели такое зрелище? Сияющие волосы на солнце, пробившиеся через мелкую сетку колгот. Оставлю только глубокую эпиляцию зоны бикини и подмышек. А удаление волос с рук и ног верну к старому доброму эпилятору.
Волосы всегда росли с такой скоростью. Прохожу ежегодное обследование с гормонами, сдаю комплексы. С результатами - хоть в космос.

- Значит, меняйте мастера. Или сходите лучше на хороший лазер.

- А смысл? От смены мастера, автор на шугаринг реже ходить не станет. Не может человек так долго ходить с волосатыми ногами.
Тогда от подшерстка в виде пеньковых волос Вам никогда не избавиться, гладкости никогда не будет. А в зоне глубокого бикини тоже вросшие волосы есть?



- Штучные, больше раздражения от коротеньких, жирненьких волосков, которые вылезут очень медленно, их сразу видно, отличаются от остальных своей структурой. Их аккуратно пинцетом вытащу, тогда норм.

- Лазер тоже в данном случае может не помочь. А, наоборот, усугубить. Как, например, у моей знакомой полезли на всех абсолютно местах волосы. А человек прошел полный курс в проверенной клинике. Так что лазер тоже индивидуально.

- А смысл делать шугаринг с частотой каждые 2 недели, что там удалять-то? Вот у вас и начали расти, как попало. Сократите до раза в месяц.
Отсюда и все беды начались с раздражением и вросшими волосами. От частого пилинга сахаром (а депиляция это тоже пилинг кожи) возможно, пошли вросшие волосы, и вы начинаете скрабом еще больше раздражать кожу. Она не успевает восстанавливаться. Это что качается шугаринг зоны бикини.
Волосы на руках и у меня тоже быстро растут, через дней 5 уже начинают.
Ноги, если у вас с эпилятором не было проблем с кожей, так может у нему и вернуться.

-

Я клиент. Хожу к одному мастеру уже 1.5 года, регулярно заранее записываюсь, всегда иду на встречу, если надо перенести время или дату. Делаю все с ног до головы каждый месяц (выходит не маленькая сумма на шугаринг комплекс). Уход за кожей после эпиляции выполняю - скраб и крем против вросших волос. Грешу только тем, что порой ленюсь увлажнять кожу. В зоне бикини постоянно какие-то вросшие волоски или обломанные. В большинстве случаев мастер мне делает эпиляцию воском, иногда сахаром, но в конце все равно дорабатывает пинцетом. Мне комфортнее, когда она делает депиляцию сахаром. но она постоянно говорит, то длина волос для шугаринга короткая, то слишком длинная. Волосы у меня начинают лезть уже через 2 дня, это меня очень расстраивает.
Пробовала и очень долго отращивать, все равно один эффект. К тому же после шугаринга быстро растут волосы, уже на 2 день, что на ногах, что в зоне бикини.
В последний раз мастер мне вообще сказала «что-то у тебя все бикини в обломанных волосах, не грешила ли ты случаем и сходила к другому мастеру». Меня это обидело, так как я не бегаю от мастера к мастеру. Не важно, эпиляция это или маникюр. По началу работы с ней мне все очень нравилось, а уже вот на протяжении полугода она постоянно называет разную цену за процедуры. Разница 50/100р незначительная, но ощущение, что делают дуру из меня. Иногда в процессе разговора с ней у меня может выскочить слово «черт его знает». На что она поднимает такую истерику - я порчу ее ауру. Вечное нытьё, что у неё нету денег, ни на что не хватает. Хотя за это лето она уже 3 или 4 страны посетила. В общем, к чему я веду? К мастеру я привыкла, менять не очень хочу.
Но как бы сказать, что мои обломанные волосы и то, что быстро отрастают волосы после шугаринга, буквально через 2 дня, меня не устраивает. К слову мастер, она известный у нам и считается одним из лучших в моем городе.

- Поменяйте лучше мастера и делайте шугаринг, а не восковую депиляцию. Думаю, и обломанных волос не будет, и волосы перестанут лезть на второй день, и будет вам счастье. А ауру это она вам портит своим нытьем, уходите от неё, поищите другого, сами себе потом спасибо скажете!

- Вам не нравится, как она делает, какой она человек, и при этом мастера менять не хотите? Думаете, со временем она изменится? Ну, ждите. Как сказать ей? Словами не пробовали?

- Вопрос-то в чем? Не нравится - смените мастера. Не можете сменить или сказать о своем недовольстве - продолжайте жаловаться в интернете и ждать у моря погоды.

- Ну, скажи ей, что тебя не устраивает, подпорти ауру.
А вообще – ну, и что, что она известная, не нравится работа - зачем мучить себя и тратить деньги на пустой результат.

- Автор, 1) лучше бы вы увлажняли, но не использовали скраб, без увлажнения он делает только хуже.
2) рост волос через два дня при условии, что вы делаете шугаринг давно, не норма. Это обломанные волосы.
3) попросите шугаринг, а не восковую эпиляцию. 4) найдите мастера по душе, чтобы как подружки могли пообщаться.

- "Начинает расти через 2 дня" - ну ходите, платите дальше за такой результат после эпиляции.
Смените мастера. Это не нормально! Шугаринга мне лично на месяц хватает, расти начинают через 15 дней.
Начните материться у нее на приеме. Шутка.

- У меня так было с массажем, вроде более-менее нормально, но человек своими разговорами не всегда радовал. А когда прошла хороший качественный массаж тела у опытного специалиста без боли и синяков, приятного в общении, то пожалела лишь, что долго терпела прежнего.



- Автор поста, как бы смешно не звучало, выходите из зоны своего комфорта. Поменяйте мастера, ведь судя по Вашему посту, минусов гораздо больше, чем плюсов. Я вот тоже сейчас в похожей ситуации. Ищу мастера по маникюру. Решила к своему больше не ходить, хотя и работает она супер качественно, и цены приятные. А причины: то у неё ПМС и "Катя, не бесите меня", то пару раз подряд отменит запись, а время на замену не предложит (должна сама заново записываться, хотя не считаю это правильным). То еще какой-то экстрим, и характер свой не подарочный показывать не стесняется.

- "Я к мастеру привыкла". Как можно привыкнуть к обломанным волосам и тому, что из тебя делают дуру?! Люди не перестают удивлять. В очередной раз убеждаюсь, как много людей не умеют говорить "нет" и вовремя уходить оттуда, куда вообще не стоит заходить! 1,5 года! 1,5 года, Карл!

- Не менять мастера нормально, при условии, что все нормально! А тут одни косяки. Все мастера пишут, как балуют своих постояшек, а эта мадам (мастер) решила, что вы никуда не денетесь и откровенно забила и на результат, и на сервис.

- Автор мазохизмом любит заниматься, что ли? Бегите скорее от такого мастера, если за 1,5 года ничего не изменилось! Ужас, зачем вам такое терпеть? Тем более - деньги на ветер выбрасываете.
Это она вашу ауру нытьем портит, и не только ауру. Вариант только уходить.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь