Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1210Тема: «Разница между эпиляцией и депиляцией для качественного удаления волос, Что лучше - воск или шугаринг при проблеме врастания волос?» в форуме: Красивое тело
#1
Так к чему же все-таки относится шугаринг? И как говорить правильно? Итак.
Депиляция – это удаление видимой части волоса без разрушения волосяного фолликула. То есть волос удаляется, не затрагивая волосяную луковицу, в результате чего рост волос не нарушается. Этот способ позволяет быстро избавиться от волос на непродолжительное время. К такому методу относится бритва, депиляционные кремы, абразивы.



Эпиляция – удаление волосков с разрушением их корневой части (удаление происходит с корнем, а не по поверхности кожи). Данный метод предполагает поражение фолликула физическим или химическим воздействием, и как следствие - уничтожение волосяной луковицы (то есть удаление волос навсегда). К этому виду относятся термолиз или электроэпиляция, лазерная, фото и энзимная эпиляции.
А куда же относится шугаринг? С одной стороны - "депиляция", потому что нельзя сказать, что сахар удалит вам волосы сразу и навсегда, процедура-то как минимум ежемесячная. С другой стороны - "Эпиляция" - так как на каждой процедуре происходит удаление волос с корнем (уже не назовешь работой по поверхности кожи, согласитесь, это далеко не бритва) - как ни крути, каждый раз наносит удар связи стержня волоса с волосяным сосочком, который его питает. Получается, каждый раз волос истончается, светлеет и со временем исчезает (когда совсем нарушен питательный процесс и весь запас стволовых клеток ликвидирован). Так что я склонна к названию "сахарная эпиляция", так как результат вижу я и мои клиенты. Что они реально выводятся, а значит, мы воздействуем на них изнутри. Но если кто-то считает, что шугаринг это удаление волос наравне с бритвой и эти два метода удаления дают им одинаковый результат (хотя это невозможно при правильной технике), то намеренно называйте шугаринг депиляцией.
Даже лазерная эпиляция навсегда не избавит вас от волос, а светлым он и вовсе может не помочь.

- Приведите хоть один пример, где в языке (кроме русского) есть разделение понятий - удаление волос "с корнем или без", "навсегда или временно". Что эпиляция, что депиляция - просто калька с английского и французского языков, ничего более. Остальное - досужие домыслы, ничего более.

- О, боже. Не ищите связь там, где её нет. Эпиляция и депиляция это одно и то же. Просто в эффекте сломанного телефона. Что с корнем, что нет, что с воздействием на фолликул, что нет - одинаково.

- Как говорит Е. Пигалева: "Только в России различают эти понятия. Так же, как и маслины с оливками".

- Не думаю, что через несколько лет использования шугаринга приведет к частичному уничтожению луковицы, волос по любому будет прорастать, просто чуть позже обычного, и чуть медленнее возможно (дней через 10, плюс образ жизни пациента).

- А если у половины моих клиенток количество волос не изменяется, растёт такой же коверчик. А у другой - в 3 раза меньше волос, чем было при первом шугаринге. То первой половине я делаю депиляцию, а второй -эпиляцию?

- Для меня лично скажу разницу, что в голову пришло, прочитав пару предложений: депиляция лицензия не нужна, эпиляция нужна. Вывод - склонна я к депиляции отнести шугаринг. 😃🙈

- Есть в FDA четкое прописанное законом разделение
1. permananent hair reduction
2. permanent hair removal
Если что.

- Пигалева ошибается. У меня есть книга, созданная двумя авторами британской и американской школ удаления волос, там четко прописана разница между эпиляцией и депиляцией. Это постоянное и временное удаление волос.

- В Википедии, например, (англоязычный вариант) написано, что шугаринг относится к эпиляции. Депиляция - удаление до уровня кожи (бритье, хим. кремы, растворяющие волос), результат от нескольких часов до нескольких дней. Эпиляция - удаление всего волоса от корня (шугаринг, ваксинг, пинцет, нить, эпилятор), результат от нескольких дней до нескольких недель. Лазерный и электролиз - отдельный вариант постоянной эпиляции. Фото к сомнительным относят. Как-то так.

- Вообще пофиг «депиляция» или «эпиляция», называйте как хотите, главное работу правильно делать. Сама называю по-разному и абсолютно все равно.

- Так и висит вопрос в воздухе.
На обучении тоже толком не могли объяснить - можно и все тут.
Сахарная депиляция. Всегда наносим против - срыв по. Руки, голень, все в окружную сзади, чтобы только четко против нанести. Зачем? Меньше боли при отрыве и типа не врастают волосы, если так физиологично рвать.
Пинцет и эпилятор выкинуть. Не только потому, что они обломать могут, а потому что рвут в непонятном направлении. Отсюда врастания дополнительные.
Теперь восковая депиляция. Почему им-то можно в любом направлении и наносить, и драть? Да, пленочный воск стараются как сахарную пасту. Но на 2-х обучениях говорили + в комментариях «его можно наносить, как хочешь и срывать». Почему удаление им в любом направлении не является злом? Ничего не пойму. Какая разница, какой материал? Почему воску разрешили рвать против, а сахару и эпилятору нет?

- Воск имеет большую цепкость, при правильном отрыве волос не обломается. Сахар же имеет несколько нюансов. Плотность, например. При неправильно подобранной плотности вероятность облома волоса при нанесении против и отрыве по росту высока. Что уж говорить, если срыв будет против роста.

- Как уже было сказано выше, при срыве против роста есть шанс обломать волос.

- Не нужно путать горячий и пленочный воск. С горячим не получится, как попало работать! С пленочным да. Но мастер тоже голову включать должен, смотреть, как лучше. Пленочный наношу тоже по росту. Второй аппликацией можно наоборот.

- Все дело в разнице материала и его составе, воск более цепкий, как к волосу, так и к коже. Он не растворим водой, он не отстает от пота и влажности.
Волосу все равно, в какую сторону драть вы его будете, на самом деле.

- Пинцетом смотря, как рвать.
Восковики про "рвать против" вещают, что иначе теплый не качественно захватывает.

- По мне, так это бред придумали - наносить против - рвать по росту. Работаю и так, и сяк, и никаких врастаний ни на ногах, ни на бикини не было. Удаляются все так же с корнем, проверено.

- Я тоже верила, что при шугаринге рвут строго по росту, так как тогда меньше врастают волосы. На самом деле просто больше облом волоса происходит при отрыве против.

- К нам в город приезжала из Казахстана девушка, у нее техника прямых линий, никаких по росту или против. всё убирается по прямым линиям.

- Девочки, хочу стать мастером-универсалом и отучиться на восковую эпиляцию. Когда говорю клиентам, что скоро буду работать и на эпиляции воском, то у всех глаза круглые и типа "фу-фу-фу. От него же волосы врастают". Как вы предлагаете депиляцию воском клиентам, которые привыкли к шугарингу?
P.S. Учеба на воске Simple use.

- Клиентам отвечать, что сейчас воски для депиляции уже другие, что это все индивидуально, т.к. и от сахара, наверняка, есть у кого-то проблемы. Ну, и то, что вы идёте на воск именно для того, чтобы не как сторонник сахарной эпиляции только хвалить его, а как объективный человек подбирать под каждого лучший ему способ. Что вы заботитесь о каждом клиенте, и каждому подберите то, что душе и коже его угодно.

- Предлагайте процедуры таким воском, как работает шугаринг. Против роста наносится, по росту снимается. И фу-фу прекратиться.

- Бред! Устаревшие данные о восках, когда-то его с грязью смешали, пиарили сахар! Кто умеет им работать - все ок! Спросите своих девочек, они вообще его пробовали? Или их "фу-фу" основано на чьих то рассказах-былинах?

- У меня от шугаринга врастают, а вот от воска все отлично!

- А у меня врастание волос от всего, но эпиляцию воском мне так больно из-за тепла и не так страшно, если упустила несколько дней и волоски отросли чуть длиннее положенного.

- Верно, сначала для продвижения сахара загадили воск, а теперь выясняется, что он таки хорош! Наплевали в свое время в колодец - теперь не знают, как пить!
А для автора - можно сказать, что вы изучили тему воска, и нашли, что-таки это дело хорошее. Да и на рынке появилось огромное количество всякого разного.

- Мало того, что мы сами отвоёвываем честь воска обратно, так теперь и вы подумайте, как вернуть репутацию лучшему в своём деле материалу. Еще ни один восковик не предложил самовар, как это повсеместно с сахарной пастой для шугаринга происходит. А материалы (воск) сейчас на высоте у нас. Тем более simple use beauty. ItalWax тоже не уступает.

- Возможно, ваше высказывание было объективно в отношении мастеров с большим опытом работы. Но тем, кто работает год-два, эту информацию преподносили на обучении. И даже пару лет назад тяжело было бы найти курсы восковой депиляции, т.к. повсеместно пиарили эпиляцию сахаром и они были более доступны в небольших городах.

- Мне, как восковику, даже немного обидно, сначала заплевывали нас, а теперь сами хотят его предлагать. Шугаристы, ну, правда, держались бы уже своей позиции до конца! Если воск - это страшный нефтепродукт (как все кричали в инете), так отстаивайте свою точку зрения до конца! Или как теперь вы будете разъяснять это клиентам - «не так страшен черт, как его малюют»?

- Многие из них думают, что картриджем зону бикини делать нужно.

- А мне без разницы воском или шугарингом удалять волосы. Лишь бы тело было гладкое перед курсом хорошего качественного массажа.



- Правильно и народ побежал учиться на шугаринг, не изучив ничего про воск, смело выставляли видео о том, что они знают все о депиляции и почему не рекомендуют делать депиляцию воском.
И говорят, что воск ломает фолликул.

- Так и предлагаю. Пробуют. Кому-то воск нравится, кому-то нет. Его же не надо всем подряд втюхивать.
Недавно общалась с девушкой, ей реально подмышки картриджем делали несколько лет назад, руки опустить не могла несколько дней, корками покрылись. В общем, в шоке была, что от пленочного такого не бывает.

- А как вы думали? Ещё год назад бранили воск, куча видео выставляли учёные шугаринга. Каждый раз, когда подхожу к стенду шугаринга, до сих пор рассказывают - какой плохой воск. И ни разу не слышала от специалистов по воску подобного в сторону шугаринга.

- На одном из обучений говорили, что корень это только черная точка на конце. Тогда что это белое, ведь стержень волоса, грубо говоря, в пасте замешивается. Или это просто вот так индивидуально строение корня такое? Нельзя же вырвать все вместе с фолликулом. Выходит черная точка, это сама луковица, а белое - это оболочка корня?





- Это элементарно! Видимо, она после бритья делала, а после него выдергивается с фолликулом на раз.

- Вернёмся к теории. Что такое волосяной фолликул? Это корень волоса, окружённый питательной средой - волосяным влагалищем. Оно и имеет белый цвет.
Когда мы делаем депиляцию, мы также повреждаем и фолликул. Ответ на ваш вопрос.

https://sun1-9.userapi.com/c543100/v543100376/355e5/xz1muK1TAGQ.jpg

- Вы правы, с фолликулом выдернуть волос нельзя, так как этот "мешочек" является придатком кожи. А что такое прозрачная оболочка дала ответ девушка выше.

- Стекловидная оболочка или стекловидное тело, как вам интереснее.

- Черное - корень, белое – луковица.

- Внутренняя корневая оболочка (внутренне корневое влагалище) - так называется эта прозрачная капсула. Волосяной мешочек (наружное корневое влагалище) и волосяной сосочек остаются на месте, вместе со стволовыми клетками и зоной BULGE. Волос в анагене имеет черный корень с оболочкой, волос в телогене - короткий белый корень, без оболочки.

- Стекловидное тело находится только в глазном яблоке. Обсуждаемая часть волосяного фолликула может называться стекловидной оболочкой или стекловидной пластинкой. Можете спорить со мной, тогда предъявите доказательства. Я врач и трихолог.
Когда малообразованные мастера общаются между собой, они могут называть что угодно как угодно. Оттуда и берутся дурацкие понятия, типа "скальпирования кожи при шугаринге". Мое глубокое мнение, что преподающие люди должны делиться только действительной проверенной информацией, и ее разработали задолго до нас, иначе потом слухами земля полнится, и мифы и заблуждения в шугаринге растут, как снежный ком, по принципу "испорченного телефона".
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь