Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12531Тема: «Размер одежды. Нестандартный размер. Как подобрать одежду? Одежда для полных., Проблема подбора одежды "по размеру"» в форуме: Баночки-скляночки. Косметика, парфюмерия, одежда, белье. Мода на все
#1
Тема полноты часто выступает в роли объекта для спекуляций в массмедиа, как площадка для получения прибыли. Долгое время полные люди были невидимы, теперь же они выступают в роли фриков для продвижения определенных товаров, их используют в качестве пиар-акций крупные модельные агентства, а модельеры выпускают отдельные линейки одежды для женщин плюс-сайз.

Все это преподносится под соусом всеобщего восхищения, сопровождается криками о толерантности, а создатели линий одежды для полных считают себя революционерами и борцами с фетфобией.

Сделать видимыми полных людей — это не подвиг, это то, что должно быть естественным в нормальном, здоровом обществе.

Но что же плохого в одежде, сшитой специально для полных людей? На первый взгляд сплошные плюсы: такая одежда удовлетворяет нужды людей, которые носят большой размер. Но вопрос — почему бы не шить эту одежду большого размера в рамках стандартной линейки размерного ряда? И продавать ее в обычных магазинах для обычных людей. Пора, наконец, узаконить размер плюс, нормализовать, как пора понять и принять, что полные люди, это обычные люди, требующие к себе такого же отношения, как и все остальные.

Мало того, что одежды больших размеров — это определенный сегмент рынка, дорогостоящий, недоступный для большинства, так еще и сама по себе подобная сегрегация, выделение в особую группу, стигматизирует полных людей.

Недавно я примеряла плащ и он хорошо сел, я стала думать о покупке и чтобы принять решение, залезла на сайт производителя, для того чтобы узнать, что за вещь у меня в руках. Оказалось, что это французская фирма, изготавливающая одежду для женщин большого размера. Я передумала покупать плащ. Мне стало обидно. Я просто хочу носить одежду, обычную одежду для обычных людей. Я не хочу покупать ее в специальных местах, где унизительно со всех плакатов мелькают фразы: "полные тоже хотят выглядеть элегантно"; "наша одежда скроет ваши недостатки, и при этом вы будете выглядеть модно". Не нужно драпировать мое тело. Мое тело не нуждается в особом лицемерном отношении. Мое тело нуждается в принятии.




- А магазины тоже отдельные нужны? Чтобы худым людям эстетику не нарушать?

- В тексте не говорится, что полный человек - это что-то плохое, однако сегрегация - вещь очень неприятная.

- Еще про количество ткани скажите. Почему тогда малюсенький, почти невидимый и явно не затратный по количеству ткани, но ультрамодный из последней коллекции купальник размера 40-42 стоит бешеных денег? Потому и на полных спекулируют. На любых заморочках касательно человеческого тела.

- Разница в объёмах между размерами в линейке 4-6 см, как это выливается в двукратную разницу между количеством ткани?

- Мне неважно, какой магазин, только можно без манекенов, пожалуйста. Вот смотришь вещь на манекене, потом ее очень сложно "увидеть" на себе.

- Мне было невероятно до слез обидно, когда я в юности, обладая 50 размером, в магазине переменила кучу вещей, и не найдя подходящих джинсов, услышала от продавщицы то, что мне уместнее было бы пойти в магазин для полных.

- Почему "производителям невыгодно" должно успокаивать полных людей?

- А наценку в 300% на любую одежду учитываете? Даже при расходе вдвое большего количества ткани, ее себестоимость даже не дотянется до цены шмотки стандартного размера в магазине.

- Вроде вещи для людей, а не люди для вещей.

- Производителям невыгодно чтобы вы чувствовали себя людьми, чувствуйте себя какашками.

- На мой взгляд, одежда от 48рразмера включительно шьется какой-то балахонистой, неяркой, скучной. Она будто говорит: вы должны себя скрыть.

- Простая логика. Наши тела даны нам от природы, большинство параметров заложены генетически, их невозможно изменить или возможно, но очень варварскими и болезненными, калечащими способами. Вещи - создаются людьми и для людей. Вещи неодушевленные. Их можно выпускать любыми. Очевидно, что на внушенных комплексах или установках просто делают прибыль.

- +1000. Недавно шла по ТРЦ и заметила рекламу одного из таких магазинов. Аж затошнило: ну всё, продавцы герои теперь. Да, на этом делают деньги. Были проблемы, нужна была одежда достаточно большого размера. Приходилось выкладывать баснословные суммы за одну тряпку. Отвечаю - обидно. Почему полные люди должны платить больше?

- О да, магазины для полных. Страшные шмотки за непредставимые деньги и явный посыл "Будь вообще благодарна, что на тебя что-то сшили, жирная нелюдь".

- Я как-то писала, что искала выкройку в интернете, у меня широкие плечи, мне это нравится, я их люблю и всячески эту ширину подчеркиваю. Но почему-то при вводе слов для поиска натыкалась только на заголовки типа "как скрыть широкие женские плечи", "замаскировать широкие плечи можно..." и нигде про то, как это подчеркнуть. Как будто это уродливо или плохо!

- Мне очень нужен плащ, но я хожу в старых куртках, потому что мне казалось, что мое тело недостойно красивых вещей, пока не похудеет, а когда я нашла подходящий плащ, то у меня испортилось настроение его покупать, потому что я хотела просто плащ, а " не специальный плащ для полных"

- Полных людей далеко не мало.

- Это не аргугмент. Женщины с размером 48 и выше - подавляющее большинство, если смотреть не в модную макулатуру, а просто за окно. Но производитель их в упор не видит. И именно им одеться - целая проблема. Потому что или шьют гуано, или не шьют вообще.

- Это актуально только тогда, когда вещи шьются на заказ - чтобы рассчитать расход ткани.

- Мне нравится, например, как скроена одежда бренда Ulla Popken, но при этом она позиционируется "для полных" и линейка начинается от размера XL. У меня стандартный М (38-й европейский), которого полно в "обычном" масс-маркете, но при этом далеко не всегда вещи "по размеру" мне подходят по фасону. То же самое и с линейкой Curvy у Asos. Там классные фасоны, но самый маленький из их размеров мне будет велик.



- Об этом и пишет автор: пусть одежда для полных будет обычной одеждой, доступной в любом сетевом магазине.

- Для меня смена сезона - целая катастрофа! Я несколько месяцев копила на дорогущие ботинки (тимберленды), а когда пришла покупать, моя лодыжка не влезла в женскую, блин, модель. Я ушла оттуда в слезах.

- Чего-то я не понимаю, почему тут сравнивают редкий 48 мужской размер обуви с очень распространённым (не в магазинах, но на людях) например 52-54 женским размером одежды? Какие такие нераспроданные большие размеры должны оставаться, если чуть не полстраны у нас крупнее 48 размера?

- Я бы хотела покупать одежду своего размера в обычных магазинах.
- Сшей сама, хотеть не вредно, будь благодарна, что хоть что-то не тебя шьют, все ругать каждый может, сперва добейся…

- Хорошо вам. А у нас в городе два ателье, где можно сшить хоть что-нибудь приличное и режим работы у них отнюдь не удобный. И еще такой момент - вещь, которую ты только что купила, можно сразу надеть и идти в ней, а на заказ ждать две недели.

- 50-52 размер - большая редкость? Я вижу много полных женщин и девушек каждый день.

- 50 - абсолютно стандартный размер для женщины, женщин 48-52 размера очень много! Если не большинство. Да и размер - это просто размер. А не показатель человеческого достоинства.

- Жду ответа, что вот в "обычных" магазинах на распродажах постоянно остаются размеры L и XL. Ну, так не удивительно, что если покупательниц больших размеров оттуда сначала всячески выпроваживают, то большие размеры в итоге не распродаются.

- Производители вообще не считают нужным думать о покупателях, если это не несёт им конкретного дохода. Полных людей немало, взрослых женщин с 33-35 размером ноги или размером одежды меньше 40-го тоже хватает, но зачем стараться, если от XS до XL покупают лучше? Мне вот неприятно, что я с матерью всего в паре магазинов могу покупать одежду вместе, а у неё всего-то 50 или 52. И ещё для меня всегда было загадкой, что носят девушки с модельной внешностью, если XS у меня, а по стандартам у меня всё чутка, но жирновато. Ну и шьют XS на девушек сильно ниже модельного роста, так что одежда вроде как и под стандарты, но при этом отчасти ещё и в альтернативном мире.

- А мне кажется, что на распродажах 40-42 размеры в основном остаются.

- А где существуют магазины "для худых"?

- В отделе делят одежду по размерам, развешивают и равняют по стойкам чтобы удобней было искать нужный размер, а речь идет о конкретном специализированном сегменте " для полных", где размеры 48-52 размера и чувствуешь себя полным гуано.

- Все, что помечается "для полных, большие размеры", стоит минимум раза в полтора дороже.



- Смешно читать комментарии про "невыгодно", "неизвестно, продастся ли" и тому подобное. Работаю в большой сети магазинов одежды, из сезона в сезон видим объёмы уценок, возвратов в магазины "дисконт", это тысячи, а в случае с большими магазинами - десятки тысяч единиц товара. При этом размеров XXL, XL и L в распродаже и возврате - прикиньте - почти никогда нет, и даже в неудачных моделях, которые возвращаются на склад коробками, большой размер всегда выкуплен, особенно если вещь большемерная. Я это к чему - нет никакой невыгодности и риска, есть огромный, неудовлетворяемый производителями спрос на одежду больших размеров, потому что мы настолько привыкли хватать что угодно, лишь бы тепло, удобно, более или менее приемлемо по фасону (привет балахонам с люрексом и оборками), что ни один магазин не проиграет от продаж большой одежды. Ни один.

- У меня 48 размер примерно, одеваюсь в обычных магазинах. Да, согласна, на популярный размер одежды могло быть и побольше. То есть - это отдельная сторона вопроса. Если размер именно редкий (не важно, полный худой, или диспропорции какие-то), то очень удобно покупать в специализированных магазинах.

- Да мне в целом тоже так кажется, просто в комментариях часто этот аргумент используют.

- Одеваюсь в секондах, всегда дефицит больших штанов, а если есть, то начальница всегда их наценивает в 2 раза дороже. Потому что эксклюзив, 52 размер.

- Ответ прост – худейте!

- Я недавно купила джинсы, которые висели на отдельной полке с каким-то названием чёта типа королевские размеры хххххххххххl. Неужто нельзя было повесить всё в один отдел - и экономия пространства магазина, и не нужно метаться вокруг стойки со штанами для "нормальных людей" в поисках своего размера, да ещё это "королевские", типа покупательницы должны посчитать это комплиментом? Вообще не люблю ходить за одеждой, одно расстройство, а в магазинах для больших дам всё стоит дороже чугунного моста, я очень злюсь.

- Я хочу в эти магазины, если так оно и есть, особенно если там продаются брюки, джинсы на высокий рост, чтобы не выглядеть в них подстрелом.

- Аналогично, секонды и бонпри. Найденная в масс-маркете футболочка, которая на мне сидит, вызывает ощущение, как будто при мне на лужайку пришельцы приземлились: что, реально, шмотка 52 размера за те же деньги в самом обычном магазине?

- У меня 48 размер, и одежда моего размера распродается только влет! Остаются лишь те, что меньше и те, что больше. Первое, что раскупается в любом из посещаемых магазинов - это женская одежда 48-52 размеров. Очевидно, что таких женщин большинство, вряд ли это совпадение. Не вижу абсолютно никакого смысла делать какие-то отдельные магазины для полных или худых, сделать линейку всех размеров - идеально. Жаль, что тип фигуры еще не учесть, я без пояса ничего не могу носить.

- Ни разу не видела "магазины для худых", их всегда делят только на два типа "для нормальных" и "для жирных".

- Каждый раз, когда речь заходит об одежде для полных людей, приходит кто-то и говорит фактически следующее: Ой, да чего вы паритесь! Вот я беру и шью! И классно, и нет такой проблемы! Мы все безумно рады за вас, что вот вы такая умница и шьете. И вот лично у вас такой проблемы нет.
А вот лично у меня - есть. Потому что я шить не умею и не люблю (девочка не умеет шить, какой ужас!). А в ателье дорого. И времени ходить неделями по магазинам в надежде найти что-то приличное, просто блузку, у меня нет, потому что надо дома оставить двоих детей. И каждый поход за одеждой для меня - унизительный процесс, заканчивающийся слезами. И я не понимаю, почему за кошмарный ужас из спец.магазинов в жутких цветах, веревочках и огромных пуговицах я должна платить в среднем в 1,5-2 раза больше.

- Просто все эти бренды для полных говорят, что полные люди - тоже люди. Как бы позволяют быть людьми, разрешают. А полные тоже хотят выглядеть элегантно" - да ладно? А то я вот в куле из под картошки ходить люблю. А меня еще отношение продавцов часто возмущает. В последний раз, когда я покупала джинсы, мне пытались впарить явно неподходящую мне модель. Я отказывалась, ибо джинсы все собирались складками и сидели отвратительно. Убил аргумент продавщицы: "А что вы хотели, вы же полная, одежда и будет выглядеть на вас плохо". Как будто я не знаю, как на мне штаны сидеть должны. И так происходит каждый раз, когда я решаю купить какую-либо одежду.



- А вы что -то ответили этой очень вежливой продавщице?

- А модели и украшения такие "я это буду носить, если только сойду с ума" (мой любимый люрекс и леопёрдовая расцветка).

- Ничего, развернулась и ушла. На каждую фэтфобную продавщицу нервов не хватит.

- Мне нравятся мульти-магазины одежды вроде British House или Marks & Spencer, сейчас я ношу 48-50 (14-16 по их линейке), а вообще размеры у них от 8 до 22. Несколько лет назад я носила 52 размер одежды, не знала про существование этих магазинов, и мне было очень тяжело что-то себе подобрать. Для магазинов для полных я была слишком худая (у них всё начиналось от 54-56) для обычных - слишком толстой. Сейчас у меня другая проблема - во многих магазинах одежда рассчитана на маленькую грудь, размер есть, а в груди не сходится, больший размер сходится, но в других местах велико. Такая фигня.

- Я бы, наверное, тоже просто ушла, но настроение было бы минус 100. Мне в магазинах обычно либо дают убогие ,невзрачные вещи грязных цветов, либо наоборот маленькие, будто специально хотят доcадить. Поэтому я хожу только в магазины самообслуживания.

- Лично слышала другую вариацию: "купите на размер меньше, будет стимул похудеть" То есть женщина, больше 46 размера - обязательно худеющая, но безвольная.

- Вот с таким не сталкивалась ещё, жесть какая. Очень вам сочувствую.
Правда, как-то не купила кольцо, потому что мне усердно впихивали маленькое с припевом "ну вы ж всё равно похудеете, зачем вам большое кольцо". Я-то огрызнулась и ушла, конечно, но какое-же говно в головах у этих людей.

- Это с подругой было, но на моих глазах. Причем бомбануло именно меня, ей нормально. Ну, она, конечно, обиделась, но не показала. А когда мы вышли, произнесла: "не, ну, а чего, она же правильно сказала! Я же действительно из-за лени не могу похудеть, хотя хочу." Это как же ей промыли мозги. Жалко, что мы с ней общались до моего осознания бодипозитива. Надеюсь, что она тоже сама до него добралась.

- Очень показательно было с Finn Flare: они одновременно расширили модельный ряд до пяти или восьми XL и подняли цены раза в четыре. Ну только это я с XS тупо ушла оттуда и пошла в магазин, где блузка стоит 500 рублей, а не две с половиной тысячи, а бедняжки с большим размером вынуждены покупать по жутко завышенным ценам и ещё радоваться, что вещи хотя бы выглядят нормально.



- В Праге в магазине Марк и Спенсер одежда от 42 до 54 размера висит вместе, никак не разделены в рамках капсульных коллекций. Цены одинаковые на все размеры. Так же и в моем любимом Деббенхамсе. Никакого разделения нет. В магазины в моем городе я не хожу, 50 размер это либо нет ничего на него, либо это какие то жуткие балахоны. В одном магазине девушка так и сказала, ой, а на вашу грудь у нас нет блузок, это вам в специальный магазин надо. Ну, спасибо огромное. Давно мечтала о блузке под три тысячи ценой и видом как плащ палатка.

- Увы, невозможно добиться всего и сразу, особенно пока такое влияние имеют глянцевые журналы и прочие тормозные силы. Но. Производителей, у которых есть линейки для больших размеров, все равно станет больше. Это сначала повлияет на цены, потому что не будет смысла драть втридорога за вполне обычные предметы гардероба, когда у тебя есть конкуренты с тем же самым, но дешевле. Потом наличие больших размеров в магазине действительно станет нормой. И там уже недалеко до конца сегрегации. Нет особого смысла в том, чтобы обижаться на наличие в магазине плаща большого размера, это ни на что не повлияет. Можно, скажем, писать письма производителям "специальной одежды" с предложением перестать выставлять ее как специальную.
- Вот вы еврей? Скажите, а когда у евреев Рождество?
- Еще при нашей жизни, даст Бог, аминь!
Эпоха у нас пока что не слишком дружелюбная ко многим проявлениям естественного, но нам живется уже гораздо лучше, чем лет сто назад, и прогресс не стоит на месте.

- В России в Маркс энд Спенсере тоже всё висит вместе, но, во-первых, там 42 больше обычного 42, а во-вторых,там заметно дороже.

- Согласна с вами, но в посте речь как раз о нехватке одежды распространенных размеров, ваш пример с ногой 48 размера сюда не очень подходит.

- Развернуться и больше никогда не заходить в этот отдел. Еще и высказать им за хамство. Конечно, проще ж обвинить человека, что у него фигура не такая, чем признать, что возишь фиговую одежду или банально сказать "очень жаль, заходите еще, такого-то числа у нас привоз" - это ж высшая математика.

- Я в нашем городе Марк и не хожу, там цены и модели мне не нравятся.
В Дубаи еще масса красивых вещей на 50 размер и больше. Тот же Деббенхамс, да и масса магазинов, я даже в Заре нашла на 50 классные джинсы, о чем в своем городе и мечтать не могла бы.

- Ну, у меня сработала ассоциация "специализированные магазины. У брата большой размер ноги, так-то, для 48-52 нет смысла отдельный магазин делать, и реально стоило бы пополнить линейки одежды. Это выгодно как минимум. У меня у самой 48 размер, многие вещи тупо не налезли, и приходилось покупать там, где они найдутся.

- Большие размеры одежды нужно шить только на медиков и беременных.

- Вы издеваетесь? Сравнивать одежду для беременных или медиков с одеждой просто другого размера? Извините, но одежда для медиков нужна только медикам, логично, что для них есть специализированный магазин.
Как бы, тут выступают не против одежды, а против разделения по признаку размера. Зачем делать отдельный магазин с одеждой другого размера, если она может существовать на полках рядом с остальными?

- В больших городах есть какие-то фирменные магазины. Хотя бы. У нас куча мелких отделов в местных ТЦ, куда свозят все подряд местные предприниматели. Найти обувь - вообще большущая проблема для всех, и для взрослых и для детей, но это отдельная тема. Одежду - не легче. Вещи висят по три сезона по одной цене, снизят только в крайнем случае.



- А у меня все наоборот. Я очень миниатюрная, и мой размер обуви 33. Раньше обувалась в специальном магазине "Королевский размер" (маленькие и большие размеры). Стигма, не стигма, но босиком ходить не хочется. А потом он закрылся, и приходить в обычных магазинах выискивать, заказывать в интернете, особенно проблема с летней обувью. Продавцы кличут Золушкой и отправляют в детский отдел.

- Чтобы сократить время, достаточно производить одежду всех размеров, ага. Если 52 будет висеть на одной вешалке с 42, на его поиски не потребуется трех дней. Как психолог, вы должны уметь слышать, не? Так почитайте, что пишут девушки выше по поводу "облегчения" поиска.

- Не читать выше написанные комментарии, вести стигматирующий дискусс, давать объяснения своей точке зрения, которые не имеют под собой почвы или были уже разжеваны выше. У моей мамы 48-50 размер, а у меня 40-42. Так почему, когда мы ходим вместе что-то купить, нам приходится обходить двадцать два магазина, вместо парочки, где были бы все размеры? Определённо, я вижу лёгкость в нахождении размеров больше 46.

- Неужели маркетологам так сложно провести опрос, сколько жителей города в процентах носят какие размеры? Да, 56 мало кто носит. Ну так пускай в магазин одну-две штуки завезут таких размеров в модели. И ещё. Зачем мне, как женщине нужен бодипозитив. Потому что бесит, что не купить нигде лифчик на 65Е, и на грудь 3-4 размера не найти блузки, которые не будут расстегиваться на груди.

минимум не корректно.

- Да, да! Именно в магазинах одежды приходят мысли о похудении, неполноценности и изгойстве .

- Помню, как в магазине продавщица все время, пока мы с мамой выбирали товар, говорила маме, что той нужен размер побольше. Когда дошло до примерки, выяснилось, что рубашка не сошлась на груди. Продавец принесла размер больше привычного маме, и рубашка села отлично. Вот только мама моя отказалась покупать. Потому что это было ужасно невежливо. Да и не раз мне приносили джинсы 40 размера, когда я сама предпочитаю на размер больше брать, чтобы совсем не стягивали движения. И все это всегда объяснялось тем, что так лучше. Вот только может продавец, производитель перестанет уже думать за меня, и наконец спросит, чего хочет от него покупатель?

- Беременные чувствуют себя не привлекательно? Интересно, кто им это внушил, и кого они должны привлекать?

- А еще беременным тяжело ходить по всем магазинам, поэтому можно понять такую изоляцию. Ну и сравнение!

- Интересный случай у меня был в магазине H&M. Так-то у них можно в обычной линейке найти вещи 48-50, также есть линейка плюс, но при вопросе почему в отделе нижнего белья нет бюстгальтеров с чашкой больше чем D, мне ответили "а такое надо смотреть в отделе для беременных"

- У нас в модусе сейчас появились отдельные стенды с одеждой 52-56 на отшибе и с большой вывеской. Как то неприятно от этого становится, как будто тебя изолируют.

- Про лифы - отдельная тема. Я 65F один раз видела. Даже 65Е. И очень дорого.

- В ХМ есть размер 50? Одевалась там летом, их размер максимальный XL - на мне просто не сошелся, хотя у меня стабильно 46-48 размер.

- У меня оттуда лифы даже не застегиваются, не говорю уж о чашке D. Отдел для беременных ждёт меня. Вообще странно, что консультантам вообще можно такое говорить. Ужас.

- Я, хоть человек и обидчивый, и везде чувствую подвох, но в том случае мне не показалось, что консультант хотела сказать как-то обидно (хотя ничего обидного в беременности нет, конечно). Скорее она просто сообщила, как они распределяют вещи по площади магазина.

- Я не могу точно сказать, но я видела достаточно много вещей с маркировкой европейского 44 (в моем понимании это 50, может, я ошибаюсь).

- Понятно, в беременности конечно нет ничего обидного, просто в целом странно, что по данному распределению у женщины не может быть большого размера груди, если она не в положении.

- Может, они считают, что мы просто в дверной проём не пролазим, посему нам одежда-то особо и не нужна. Куда нам, мы же больше 60-ти кило весим, не дай Бог ещё на пляж попрёмся. Или вообще - в бассейн или тренажёрный зал! А то в кафе ещё завалимся, жрать там начнём.

- Полностью соглашусь со статьей. У меня 56 размер. Если джинсы я еще могу купить в обычном отделе (мужские, разумеется!), то со всем остальным - провал. А уж бюстгальтеры это беда моя - маленькой грудью и большим объемом ну просто не достать. Даже Сепалла, где я в свое время неплохо затаривалась, грешит тем, что у нее есть ОТДЕЛЬНЫЙ отдел для полных (простите за тафтологию). И подходить к нему под заинтересованные взгляды других людей неприятно. То же могу сказать и про обувные. с моим размером мне дорога только в специализированные магазины, где за такую же пару туфель я должна переплатить 50% только за то, что куплю там не 40, а 41 размер.

- Такая же ситуация, особенно с обувью, у меня 42 и нога широкая. Обувь найти очень сложно, многое натирает из того что покупаю, красивой обуви и которая понравится так вообще почти нет. И цены накручены.



- Да! И вообще бесят магазины с названием — Одежда для полных. Прямо стыдно туда заходить, ощущение, что все вокруг на тебя смотрят и ржут. Сплошные комплексы. В последнее время открыла для себя магазины Next и Marks&Spenser. Там всегда все модели представлены и в больших размерах. И не ощущаешь себя изгоем и неудачником, когда в магазине нет нужных размеров. Но, конечно, одежда в этих подороже, это минус.

- А у меня настоящая проблема - покупка брюк и джинсов. Фигура типа "яблоко" - талия и бока широкие, а бедра и ноги худые. Получается так, что если брюки красиво сидят снизу, я их банально не могу застегнуть и наоборот - если хорошо садятся на талию, в бедрах широкие и бесформенные. При этом я очень люблю зауженные снизу штаны, поэтому постоянно приходится ушивать. Интересно, кто тоже с этой проблемой сталкивался?

- Я вот подумала, что производителю не так-то просто разработать какую-то одежду, которая бы хорошо сидела на женщинах любого размера. Сужу по белорусским "брендам". Epic fail за Epic fail-ом. Это ведь особый подход к конструированию и дизайну. Те немногие производители, которым это удается, с увеличением размера меняют не только выточки, то и какие-то пропорции, детали. Это довольно серьезная работа, но, видимо, не все к ней готовы. Зачем, думать о всех, если можно просто найти своего надежного и понятного покупателя, который вписывается в твое собственное прокрустово ложе, и клепать тысячи одинаковых вещей?

- Верно. После нескольких неудачных попыток в наших магазинах натянуть на себя 48 размер, потому что больше размера нет, я просто плюнула на эту затею. Никакого шоппинга в моем городе я не устраиваю.

- В моем городе HM максимум XL, а вы Европе есть и 44 и 46 размеры - это наш 50 и 52.

- Сказать, что я солидарна, ничего не сказать. "Обычная одежда для обычных людей". Черт, это очень точно. Эта фраза крутится у меня в голове каждый раз, когда я иду в магазин, потому что найти обычные узкие джинсы, самые обычные, без заклепок, дыр, рисунка и иных дополнений, для меня с моим размером в энное количество xl, просто мука.
На это уходит очень много времени, сил, нервов. Почему-то я должна бегать по туче магазинам, как будто извиняясь перед продавцами за свой размер, слушать нотации на тему "Вам не пойдет такая модель. Вон там есть чудесные расклешенные брюки, которые скроют ваши бедра". Нет, правда? Я не хочу скрывать, уменьшать, надевать то, что мне не нравится. Я - молодая девушка. Я хочу узкие джинсы, косуху, свитшот и рубашку с расшитым воротником. А еще майку и короткое платье. И я бы с радостью покупала все это в тех же магазинах, в которых одеваются мои подруги. Я бы с радостью ходила на шоппинг вместе с ними. Мы бы бегали по ТЦ с огромными пакетами, дурачились, смеялись, в общем, все как показывают в фильмах и клипах.
Но из-за того, что большинство производителей игнорируют мой размер, а значит и меня, я лишена подобных радостей. Я хочу находить уникальные вещи и не искать повседневные. Я хочу, чтобы масс маркет, наконец, принял факт наличия обычной жизни за пределами L и XL. Я хочу, чтобы все девушки могли выбирать одежду, а не покупать ее потому что "о мой размер, но я ненавижу цветочки, полоску, клетку, etc, но вдруг больше нигде не будет ничего". Ах да. Я считаю, что у меня, у девушки, едущей рядом со мной, у моей одногруппницы, у моей мамы - у всех девушек и женщин - должна быть одинаковая возможность купить себе любую вещь в одном и том же ценовом сегменте. Потому что а как иначе - то, собственно?

- Из своего личного опыта в итоге могу сказать, что комфортнее (для психики в том числе) покупать в ТЦ в магазинах британских марок типа BHS, M&S, Next и т.д. Скорее всего, это связано с тем, что британские девушки по статистике крупнее, чем жительницы других стран и грудь у них больше. Размер UK16 и более - это просто обычная женщина и вещи для нее расположены на обычных вешалках рядом с другими размерами без кричащих табличек "для роскошных дам" и прочее.

- Последние года 3-4 покупаю вещи (как и моя мама и брат) только в интернете в проверенных магазинах где на все есть наши размера, разве что их быстро скупают и можно не успеть. Я - 48. Мама - 52. Брат качек, просто шкаф. Заходить в магазины для полных пугает и внушает стыд.



- Забыла добавить. Думаю, что раз одни магазины могут сделать так, как вышеперечисленные марки, то и другие могут. Без всякого кастового распределения "на вас уйдет ткани больше, вот идите туда в угол выбирайте, там - "для таких, как вы"

- Согласна с постом. Для того, чтобы выбрать одежду, приходиться сталкиваться с огромным дискомфортом и потери времени. В магазине для полных людей ужасная одежда, для молодых девушек там так вообще ничего нет, да и стоит дороже.

- Помню, однажды искала парадно-выходное платье, продавщица питалась мне впарить что-то ужасное с кучей рюш и драпировок, говоря только одно - "но, ведь оно твоего размера!!", притом, что размер у меня 46-48.

- С кофтами и майками у меня, в принципе, нет особых проблем, 46-48 размер есть во всех масс маркетах, благо, у меня грудь маленькая. А вот с платьями, юбками и штанами вечная боль. Я в Минске знаю только один магазин, где 100% будут зауженные красивые джинсы на мой размер. В остальных я вечно зря трачу время. В последний раз я классно закупилась в Варшаве - без труда нашла шикарные черные зауженные брюки с кожаными вставками на свою попу. Жаль, конечно, что все штаны мне в талии широки, но я рада и тому, что влажу хоть во что-то приличное. А ещё, по-моему, лифчиков с широким обхватом груди и маленькой чашечкой вообще не существует в природе.

- Вот просто не в бровь, а в глаз, как говорится. Буквально недавно почти плакала от бессилия: старая одежда поизносилась, хотелось купить нового.
Но у меня сейчас ограничен бюджет и нет времени бегать по всей Москве в поисках вещей, которые бы подошли по размеру. Боже, я просто хочу иметь возможность заходить во все магазины в ТЦ и выбирать из всех марок, которые есть. А на деле, в девяти магазинах из десяти не бывает ничего больше 46 размера. И что делать мне с моим 54, например?

Профиль
#2
- Это точно про лифчики! Такое ощущение, что у женщины с широкой спиной может быть только большая грудь, а с узенькой только маленькая, другого не дано. У Милавицы есть приемлемые модели, но белье не дешевое.

- Особенно обидно, когда, чтобы найти что-то нормальное своего размера, приходишь в магазин "для роскошных дам", а даже там на мой размер вещи 2-3. И то абсолютно бесформенные и страшные. Для них полных девушек с размеров больше 60 будто не существует. "Ой, а такие ещё в состоянии ходить? Зачем им вещи?". Я не желаю так выглядеть. Я молодая девушка, я хочу красивую вещь, которая будет мне нравиться, а не балахон, который "скроет все недостатки". Да меня за ним не видно даже, я что, целиком недостаток?

- Я в последний раз у китайцев белье заказывала, довольная, как слон. Выбираешь не из готового, как в магазине, а в заказе сама выбираешь объем и чашечку. И дешевле, и белье очень красивое, необычное.

- Катастрофически мало людей признает существование секса и вообще жизни у людей, чей обхват составляет 96 см и выше. Всего на 6 см больше, чем у пресловутой иконы красоты, но почему эти 6 см становятся клеймом - могут объяснить только эти чокнутые люди, придумавшие стандарт.

- Ой, не говори. Та же ситуация. Вся одежда износилась, аж стыдно, начала себе обновки искать, а это не просто, это целый квест. Обошла три рынка, ничего не нашла. Пошла в магазин довольно известного бренда, но созданный специально для полных. А там висят три кофтенки, все серо-бежевых цветов. А как на цены взглянула, так плохо стало. Но самое обидно, что обычный магазин этого же бренда считается вполне доступным по ценам.

- У меня так же, и я замечаю, что брюки, маркированные как "мужские" мне удобнее, чем "женские". Недавно даже удалось найти зауженные джинсы, которые сидят по ноге и при этом не давят на животе.

- На выпускной в школе мне хотелось платье. Совсем платье - красивое и с рюшами, все дела. В нескольких салонах встретила недоумение и реплики, включавшие словосочетание "Такой размер". У меня был 46-48.



- Самое обидное, это когда выбираешь школьную форму. А там размерный ряд до 50-го размера (я 58-го). Приходится покупать что-то для женщин (то есть для людей старше моего возраста). Или же просто покупаю тёмные стрейчивые джинсы, в которых чаще всего и хожу в школу. И очень часто в коридоре на меня ругается директор, потому что я не в школьной форме. И ведь не объяснишь же, что моих размеров нет.

- Да какой там 52-54 размер! В нашей стране проблема начинается с 48! Приходишь в магазин, говоришь "дайте, пожалуйста, 48", сначала мне пытаются доказать что я ношу 44-46, я в него естественно не влезаю, после чего мне внушают, что 48 - это для полных, а вы девушка молодая, вам надо худеть! Представляете? Вопиющая невоспитанность!

- Почти та же ситуация. "У нас таких размеров нет! Зачем вам 48-й?!" - ну как зачем, носить. Теоретически я могу и голая ходить, но как-то, боюсь, привлекут за нарушение общественного беспорядка. Про похудеть мне пока никто не рискнул сказать из продавцов. Было бы забавно.

- А уж недоуменные взгляды, когда я хочу купить леггинсы, зауженные джинсы или мини-юбку, это отдельная песня! Как будто если 48 - то все, ставь на себе крест и одевайся, как Алла Пугачева! А лучше сразу в паранджу.

- Как я вас понимаю! Размер груди Д при размере одежды 48! Все экономят на лишних паре сантиметров ткани!

- Мужские джинсы? А как вы их подбираете, подскажите пожалуйста? А то я как ни начну примерять, так все складками собираются между ног, ибо нет у меня того, для чего это место изначально. А без этого что-то не попадались.

- Я, кстати, тоже на мужские брюки перешла. У меня женские брюки собираются складками, так как у меня тоже нет того, для чего, изгибов бедер у меня нет. Но у меня такое ощущение, что джинсы шьются по каким-то рандомным лекалам, как Тиамат на душу положит, и суть просто в адском терпении при примерке 20 пар подряд.

- У меня 52 размер, когда хотела платье на выпускной, обошла все магазины города (к слову, он небольшой). И абсолютно везде все яркие и красивые платья были маленькие. Естественно, дошло до слез о том, что я толстая, в итоге пришлось купить какое-то чёрное классическое платье (с тех пор его недолюбливаю, ибо хотелось же красивое и яркое).

- Я, когда штаны искала для школы чёрные, то приходилось такое же количество мерить. Да, женские были. Но вот в чем проблема. Они либо аж полностью живот закрывают (высокие такие), либо настолько низкие, что даже если сяду на стул, простите, вся пятая точка видна. Сейчас собираюсь купить джинсы на рынке на этот раз в Москве. И с ужасом понимаю, как долго придется искать подходящие.

- Да как-то не топорщились вроде, не знаю. Сейчас я покупаю джинсы вообще только в бонпри. Но мне всегда казалось, что джинсы это унисекс. Правда, раньше у меня бедра были уже. Сейчас я, наверное, в них и не влезу. А так они за счёт бедер вытягиваются и ширина не топорщилась никогда у меня хотя я их с детства носила (крупная очень).



- У меня бедра около 117 см, и все равно топорщится ( аж обидно, ибо в том магазине, где последний раз смотрела женские брюки до 46 или 48 размера, не помню точно. А вот мужских полно и больших, но все не те.

- Если одежду нормального размера еще можно найти, то белье - в одном магазине на всю Москву и по цене золота.

- А я вот постоянно слышу: "Маленькое? Ну, значит будет повод похудеть". Раньше отшучивалась, теперь огрызаюсь. Что не за "поводом похудеть" к ним пришла, а за одеждой.

- Ну да, недавно вот заходила в группу с плюс-сайз моделями, рекламирующими одежду "для роскошных женщин". Сразу бросается в глаза то, что у каждой из них полнота, как бы выразиться, "правильная" - большая грудь, округлые бедра и даже есть талия. Ну про фотошоп и гладкую кожу без намека на целлюлит - это понятно, но проблема даже не в том. Много ли таких девушек вы видите в реальной жизни? То есть, даже тех же полных опять же загоняют в определенные стандарты, и одежда, которая отлично смотрится на пышных моделях с фигурой "песочные часы" будем совсем иначе сидеть на девушках, у которых пропорции тела совсем другие.

- Видела еще рекламу, что для показа набирают моделей плюс сайз. Так вот, их критерии - 48-52 размер.

- Наверное, по мнению продавцов в "модных" магазинах, девушки с размером больше 46 должны запереться дома и худеть ради их "потрясающих" вещей, а может просто в простыню завернуться? А знаете, что еще обидно? Это когда тебе на входе говорят, что "на вас здесь ничего нет", было очень неприятно. Согласна, что каждый поход по магазинам заканчивается плохим настроением и желанием поскорее пойти домой.

- Лично в моем понимании это очень популярные размеры, а не какой-то эксклюзив.

- Здесь дело не только в размере и весе, но и в пропорциях тела. Мне кажется, производители одежды размеров 48 и больше уверенны, что все полные девушки обладают пропорциональной фигурой, как у моделей плюс-сайз. В реальной жизни совсем не так - может быть небольшая грудь, тонкая талия и массивные бедра или же миниатюрные грудь и бедра, но есть животик. А таких девушек, как раз, большинство.

- Все эти "особые" магазины и отделы словно специально созданы для того чтобы отращивать комплексы "особых" женщин, чтобы "нормальные" и "вписавшиеся в стандарт" с ними не пересекались и панически боялись однажды из этого "стандарта" выбиться и попасть в ряды "особых". "Магазин для полных" звучит жутко, как будто мы какой-то отдельный тип людей, недостойный одеваться в одних магазинах, отделах с другими людьми. Это оскорбительно и несправедливо. И чего боятся производители одежды, избегая разнообразия размеров и моделей? Это же не пищевой продукт, за неделю не скиснет и даже за год не истлеет! На любой товар рано или поздно найдется свой покупатель, и чем больше выбор, тем больше будет покупателей. Я вот полжизни мучилась оттого, что не могла найти приталенные модели, а прямые с моей попой превращали меня в огромную колонну с плечами, висящими ближе к локтю, а по фасону и цвету больше подходящее уставшей от жизни бабушке, чем молодой 20-летней девушке. Либо наоборот, натягивали на меня что-нибудь цветастое и едва дающее дышать, наверное чтобы ни на секунду не забывала о границах. Так я на всю жизнь возненавидела шопинг. И что самое интересное, в бредовых бутиках редко бывают большие размеры, а в таких семейных дешёвых магазинах много одежды больших размеров, причём вполне хороших, даже для подростков.



- Я вообще отчаялась найти то, что охотно мне, поэтому приходится шить самой. Зато делаешь что хочешь, и то, что хорошо сядет. Но тут же опять проблема. Заходишь в магазин тканей и просишь, к примеру, метр ткани. И продавец начинает " девушкааа, вы что!? Метр на вас не хватит! Хотя бы полтора возьмите! Я же вижу, метр на вас точно не хватит!"

- Согласна с мыслями в статье на 100%. У меня 56 размер. С детства (я была сразу крупной девочкой) стращали : "А! Ты же будешь одеваться в магазине "Богатырь!" Да, это очень страшно говорилось и поэтому такие магазины мною воспринимаются как что-то ужасное, типа вот, докатилась.

- Ожирение вредно для здоровья. Так что не на магазины пеняйте, а на собственное безволие и бессилие.

- А ещё детская одежда зачастую бывает куда дороже взрослой. Как и обувь, кстати. Или по цене взрослой. Я это понимаю, ибо ращу ребенка. Обувь детская стоит, как взрослая, но взрослую можно хотя бы пару сезонов носить, хорошую - и несколько сезонов, а у ребенка нога растет постоянно. Под эгидой "вам что, на собственных деток жалко" - тоже продают. Как и под девизом "для шикарных дам" или еще по каким-то параметрам.

- У нас вся семья, скажем так, "нестандартная", и если мелкому брату одежду покупать просто дорого, то на мамин 41 размер ноги и на мою разницу в 2-3 размера между верхом и низом не только дорого, но и хрен найдёшь

- Вот все-все абсолютно знакомо. Штаны всегда подшиваю и зауживаю. Если нормально сидят на животе и бедрах, почему-то от колена уже не просто клеши, а колокола какие-то. И волочатся на полметра по земле. То есть производители шьют на гипотетических людей с ростом 2,7 или около того. Если у лифчика, например, чашка тройка, то на спине застежки не сойдутся никогда, хочешь, не хочешь, а бери 4 или 5, или мудри какие-то удлинители на спину. Куртки - вообще печальная тема, практически у всех укорачиваю рукава. Со штанами легко, а с рукавом возни немало. Конечно, и у нас есть магазины Руслана, Богатырь и так далее. Но я туда никогда не пойду. Пресловутая Руслана стоит на отшибе, на самом видном месте, на возвышенности, огромная вывеска с большими буквами. А вокруг легкие, воздушные прохожие смотрят прямо на меня со снисходительными усмешечками. Ну, тут все понятно, такая, за балахонами идет, в Нормальную одежду не влазит.

- Статья очень понравилась. А ведь я на грани - была 44-46 евро (до 54 российского), сейчас и некоторые вещи 42 евро могу носить. И вот это неприятное чувство, когда какие-то жалкие сантиметры делают тебя "непригодным" для ношения одежды из "обычных" магазинов, которые есть везде, где можно.



- А я себе лифчик не могу уже 2 года купить. И штаны. Они протерлись с внутренней стороны бедра, и я их латаю, уже второй год. Прихожу в магазин и ухожу оттуда в слезах, потому что "ох, ну у вас и запросы, с вашим весом нужно радоваться, что хоть это нашли".

- Мне однажды продавщица ляпнула - приходите, когда похудеете. А такое: вы что? Здесь нет такихбольших размеров! Как будто 48-50 это какой-то нереальный размер для великанов. Я всегда с тоской смотрела на хорошенькие футболочки 44-46 размера. И это было в юности, когда была более или менее крепкая психика. А сейчас и даже не рискну никуда пойти, заказываю в интернете.

- Как же жизненно. Я могу найти только футболки в обычных магазинах, и то, только если там остается 50 размер, но чаще всего его нет, в отличии от xs (ведь полных людей намного меньше, правда?). Если нахожу 50 размер - на талии отлично, а на груди уже трещит по швам. Какой же восторг я испытываю, когда одежда действительно мне подходит! Джинсы можно найти только на рынке и их надо всегда подшивать в талии и в длине, потому что о девушках со средним ростом и широкими бедрами никто никогда не слышал. О, а эти комментарии и советы от продавцов типа "Ой, это платье прекрасно скрывает ваш живот!" Или "Вот возьмите это на ваш размер это идеально!" И мне протягивают джинсы, похожие на колготки или картофельный мешок с двумя дырками для ног. При покупке белья тоже немало трудностей, что превращает поход в магазин не в "приятное развлечение", а в адские муки. В магазинах никогда не бывает лифчиков на большой обхват и маленький размер груди. "Ну, ты толстая, ну у тебя хоть сиськи должны быть большими" - видимо, так и думают изготовители.
У меня размер 100C, и недавно я как раз покупала себе лифчик. Я купила 95С и ношу его с удлинителем, потому что "У нас на 100 только от E и выше". И на 95см было только две модели - моя и по типу лифчика моей бабушки (ну вы примерно можете себе представить, как он выглядит). Из этого следует:
1. У толстых женщин всегда большая грудь
2. Не имеет значения, как выглядит лифчик на большой обхват - вы же толстая, зачем вам покупать красивое белье?
3. "Лифчик и не должен свободно сидеть, он должен облегать!" - впиваться в кожу и все сжимать, если быть точной.

- На 65D (полноразмерный D, а не "чтоб польстить") белья в принципе нет. Приходилось слышать, что надо уменьшить, потому что такое выглядит "ненатурально" от продавщицы. Даже на 70d без арматуры (это уже даже не "косточки") только у двух производителей могу найти, у одного из которых катастрофически не подходит форма. Впрочем, с 75F и 85H было точно то же самое. Во втором случае можно было просто звонить по магазинам, не вставая с дивана. Было много смеха. И заявлений "вы чего, так не бывает". И смеха после. В общем, размер должен быть строго определенным, иначе не человек. Мерзость.



- Просто я вспомнила, что увидела чудесный лифчик, спрашиваю про наличие моего размера у этой модели и слышу "Ну это только 70D, есть и меньше".

- Каждый раз когда дело доходит до покупки джинсов, впадаю в жуткую депрессию. Если твоя задница больше 48 размера, ты не имеешь права на нормальную, красивую, качественную одежду. Или отдашь за кусок тряпки половину зарплаты.

- В Маркс энд спенсер большой размерный ряд на все модели, покупаю там одежду для бабушки. Ддействительно, ходить в магазины для полных - унизительно. Кроме того, она там страшная.

- У моего сына вчера была стычка с директором школы по той же причине. Сейчас жизнь довольно спокойная, в достатке, дети быстро развиваются, плюс у него папа 2 метра ростом и тоже всегда была проблема с одеждой, а эта школьная форма мне прямо поперек горла уже, ее не шьют на 50 размер!

- Да, с костюмами и платьями беда. У меня грудь 46-48, а бёдра 50-52. Невозможно подобрать что-то нормальное, только верх и низ по отдельности покупать. Бонпри спасает, заказываю в интернете, ходить по магазинам сплошной стресс.

- Я до этой темы думала, что у девушек с большим объемом проблем точно нет. Оказалось, все мы в одной лодке.

- Такая же беда с сыном( что делать, если в свои 13 лет он ростом выше меня (167см) и плотного телосложения? Ну нет на него школьной формы! И костюм не купить, даже во взрослом отделе: брюки подбираем по объему и подрезаем, а пиджак подобрать невозможно. Если по объему подходит, то рукава и плечи безнадежно велики. Каждый год перед 1 сентября тратим кучу нервов и денег.

- Ммой ребенок 180 см ростом, 50 размер. Да, слегка "нестандартно" для семиклассника, но у него папа точно такой же, еще и выше, и тоже всегда проблема с одеждой. Одеваю во взрослых отделах, разумеется. Школьной формы там нет. Вечные придирки по поводу внешнего вида. Ну, блин извините, система образования, что мы такие "нестандартные".

- Тто чувство, когда носишь женские штаны, а у них все равно складки между ног. Если я когда-нибудь сменю пол, я смогу их носить. Хотя, как я понимаю, там по идее живот должен быть. На зиму штаны буду делать на заказ, ибо сил моих нет.



- В гимназии, которую я закончила, есть преподаватель, который в школьные советские годы имел справку о том, что школьной формы на его размер не шьют. Ходил на занятия, в чём захочет. А теперь с этим ещё сложнее.

- Черт, почему о такой справке мне никто не сказал, когда еще в школу ходила? Приходилось шить на заказ форму, ибо "закон вышел, вы обязаны, ведь дети не должны выделяться, что кто-то богаче, а кто-то беднее исходя из их одежды, пусть все ходят в одном и том же. И плевать, что кто-то может купить красивую форму на свой 46-50 размер в магазине за небольшие деньги, а кому-то 54-го размера приходится шить на заказ в разы дороже." Главное же выглядеть одинаково, а на реальные траты на одежду им, извините, плевать.

- Так еще же и к завучу вызывали, если что-то не так. Даже элементарно та же форма в стирке (при 6-дневке), не успела высохнуть, тебе мозг за это сношают. И ведь для той же школы, куда, черт возьми, люди учиться приходят, а не для того, чтобы показывать одежду, ну нет смысла шить по несколько костюмов. Особенно учитывая нынешние цены. Да и, в общем-то, траты несколько, как по мне, бесполезные, ибо такую одежду в основном только в школу и наденешь, а надо еж еще в чем-то ходить просто на улицу, например. Это как платье на выпускной за 15 тысяч, которое ты раз в жизни наденешь, и в шкафу останется всю жизнь висеть.

- Знакомая история, да. К счастью, мне повезло в итоге попасть в гимназию, где уделяли внимание учёбе, а не внешнему виду учеников.

- Да, у меня тоже животик есть, достаточно большой, чтобы на него было сложно найти одежду, просто я думала, что у некоторых сильно внизу живота концентрируется, и потому так шьют. Но вообще, у меня выбора нет, ибо ноги у меня полные, а я к тому же еще и высокая, так что либо так, либо на заказ.

- В моём детстве размер 46-48 считался средним и был везде (или мне так казалось), сейчас он внезапно стал большим и хорошо, если есть последним в ряду. Моего размера, как правило, нет вовсе, а ведь он тоже не редкий ни разу, 50-52. На рынке бельё ещё найти можно, а в супермаркете в отделе, пара экземпляров L, куча М и S, и очень много XS. Много думал, что называется. Допустим, основная аудитория хs - это 12-15 лет (в возрасте 16-18 уже реже встречается такой размер, если судить по тому, что я вижу на улице). Но, что женщины постарше должны донашивать то, что у них с советских времён осталось? Потому что, как ни крути, в возрасте 25 и больше лет хs я встречаю куда реже, чем L, XL и ХХL. И да, та же весёлая история в магазинах, "у вас не может быть такого размера, меряйте 46 или 48", а потом этот их 46 застревает у меня выше колена. И обувь! Могут дать 38, а то и 37, притом, что сразу нужно нести 40-41, или хотя бы 39. Может, дело в том, что у меня высокий рост и худые ноги ниже колена, визуально кажусь меньше, чем есть. Но как-то надоедает, я же сразу говорю, что нести. Хотя иногда размер прикреплен от фонаря по непонятной системе. Было дело, как одновременно в одном магазине, мне подошли одной фирмы туфли 38 размера, а другой фирмы - 42. И с одеждой тоже бывает загадочно, изредка мне правильно несут 48 и 56, потому что это на самом деле 52.



- Ещё есть турецкие магазины, типа lc waikiki, размеры там с 40 по 56 приблизительно, и одежда довольно симпатичная. Вообще, у турков тоже есть отдельные магазины одежды плюс сайз, но и в обычных магазинах большой размерный ряд.

- А что такого в 96 см? У меня бедра 96 см, джинсов тех же – выбирай, не хочу.

- У меня тоже. И мой комментарий был о том, как неприятно обнаружить размер, который не так уникален (как минимум, мы с Вами уже им обладаем) в "вон том уголке для особенных", а не на обычной полке. Такое есть в некоторых (подчеркиваю - некоторых, не во всех) магазинах, так как с 48-го размера (96 см) обычно начинается приставление эпитета "большой".

- Честно говоря не очень понимаю, о чем вы говорите, а точнее вообще. И у нас, и в Европе никак не разграничивают (в плане "уголок для особенных") штаны моего размера (правда лекала почти всех джинсов любого размера частенько странные бывают). Я говорю конкретно о нижней части, и у нас она идет ориентировочно под 42 размером. 93 см гораздо большая проблема, когда ты аккуратно попадаешь между размерами, да и не всегда найдешь подходящую вещь, ибо размер самый разбираемый, и вещей меньше и больше куча, а то что нужно уже более шустрые забрали. Хотя, по мнению врачей, я вообще дистрофик.

- Все заговорили о сантиметрах - пошла ради интереса померялась. В итоге: грудь, талия, пузико, бедра: 128-102-120-126. Надо ли говорить, что все красивое заканчивается, хорошо если, на сотне?

- А я всегда заходила в магазинчик по пути в школу, мне очень нравились вещи там, но я не могла найти своего 46 размера. Мне потребовалось 2,5 года, чтобы понять, что магазин "особенный". А сейчас надо мной смеются, потому что я вынуждена закупаться в детском отделе.

- Вернейший пост. Ненавижу массовые магазины и фирмы, шьющие по стандартам. В эстонских магазинах самый большой размер — 42. Даже в H & M. Считается, что все девушки тут миниатюрные. Впрочем, недавно финская Seppälä выпустила "одежду для полных". Обставила это все с такой помпой, что мол "мы уважаем наших клиентов и хотим, чтобы все могли одеваться у нас. Поэтому мы открыли в наших магазинах отдел одежды для полных". При этом доминирующий цвет этой "специальной" одежды — черный. Изредка встречаются серый и бежевый. В то время как в отделе "для нормальных людей" представлены все цвета радуги. Но особо фетхейтерские магазины — это Zara и Terranova. Зара за каждый размер берет дополнительные 5 евро. Если "стандартный" 36 будет стоить 35 евро, то 42 уже почти 50. Так Зара наказывает своих полных клиентов. Ненавижу.



- В 2007-2008 seppala мне нравилась именно линейкой плюс, она была разнообразной, и подходила для молодых девушек (мне тогда только за 20 перевалило). Хотя размер ( недо-48) было муторно искать. Жаль, что она тоже изменилась в худшую сторону.

- Бедра 96 обычно еще более-менее нормально (по стандартным размерам это полный 44), а вот грудь 96 - это уже все. 48.

- Я не могла найти на L одежду почти нигде, на нынешний xs-xxs нахожу что угодно. Да, не везде, иногда приходится пошариться, но именно проблемы нет. Мне есть, с чем сравнивать.

- Да, таки магазины одежды - именно то место, откуда началось неприятие себя. Именно при походах за одеждой появилась масса комплексов. Весь подростковый возраст ревела из-за этих милых рассказов продавцов и родственников: "У тебя такая фигура, ты должна носить бесформенные балахоны"

- И казалось бы, 48 размер одежды - это не так и страшно ведь, в общем если учесть что те времена прошли и параметры фигуры нынче 95-68-95 проблемы с одеждой в прошлом. В настоящем есть проблемы с самооценкой, едой, личной жизнью, и носить одежду, которая нравится и даже есть продаже как раз на меня! Дичайшая проблема (я же уродство, которое не может нормально выглядеть!) А всё из-за стандартных размеров в магазине и эталонов внешности!

- Ну, вообще, проблема отсутствия разнообразия в масс-маркете - это исключительно маркетинговая вещь. Корпорации заботятся исключительно о прибыли, а не об ущемлении кого-то или, наоборот, помощи кому-то. Если тебе нужна вещь, которая не подойдет большей части людей, то это уже эксклюзив и он, соответственно, дороже. Не потому что кто-то хуже или лучше - это просто рынок. Действительно, проблема, которую неоднократно обозначили в комментариях - невоспитанность и необразованность работников в этих самых магазинах. Да и вообще, недобрые и дикие люди кругом (это я без сарказма).



- "Вещь, которая не подойдет большей части людей" - посмотрите вокруг, большинство, что ли, носят XS и S?

- Ну, в магазинах в основном линейка S-L. Некоторые худенькие знакомые вынуждены одеваться, например, в детских магазинах вообще. Да и у меня самой джинсы слишком длинные всегда, и сидит хорошо одна пара из сотни, а рубашки расстегиваются на груди. Это в целом проблема массового производства, усредненные показатели всего.

- Очень актуальный для меня вопрос, хочу посоветоваться с вами. Уже давно вынашиваю мысль открыть магазин одежды для женщин размера больше 48. Сама ношу 52-54 и в своем маленьком городе постоянно сталкиваюсь с проблемой найти нормальную одежду. Хочу создать место, где женщины не будут стесняться назвать свой размер продавцу, где будут проходить показы и организовываться встречи для женщин всех размеров. Но, чтобы заявить о себе и привлечь покупателей мне ведь все равно придется отметить, что в моем магазине продается одежда для полных. Как сделать это грамотно и не унизительно для красавиц с большим размером одежды?

- Одежда должна приносить комфорт эстетическое удовольствие. Кто-то любит свободную одежду, а кто-то что-то облегающее. Иногда мне кажется, что свободных маек для девушек почти нет (во многих магазинах), поэтому многие девушки, любящие носить мешковатые вещи, закупаются в "мужском" отделе одежды Еще у "женских" часто ткань другая (более тонкая, прозрачная и эластичная), короче и уже рукава, более глубокий вырез и, соответственно, другой вид горловины. Это просто два разных вида футболок получаются.

- Больная тема, да. Я не могу купить вещь, которая мне нравится лишь потому, что самый большой размер в магазине — 44, 46. Из всех новомодных магазинов из торговых центров я не могу ничего найти, изредка лишь попадаются вещи размера 50, 52, иногда 54 в odji (так он вроде). В одежде для полных минус даже не то, что это "специфичная" одежда, будто ты не человек, будто ты не нормальная и для твоей одежды нужен другой магазин, чтобы стандартные девушки не смущались твоего присутствия, а магазин выглядел более модным, ведь толстушки это не модно. А то, что такая одежда в очень редких случаях действительно эстетически привлекательная. Такая одежда создается лишь бы было, потому что полные ее купят, несмотря уже на материалы и внешний ее вид. Это обидно. Будто ты человек второго сорта, если твой размер выходит за рамки 90-60-90.



- Плюсую посту. Я достаточно полная (165/82), и меня задолбало то, что одежду надо искать. Почему я не могу просто прийти в магазин, снять с вешалки свой размер и уйти довольная? Почему размерный ряд ограничивается "элечкой", а то и "эмкой"? Что такого страшного в цифрах 52-54 и больше? Дело осложняется тем, что я живу в очень маленьком городе, и с магазинами здесь напряг. Помню эпизод, когда выбирала юбку, а на вешалках все S, XS, XXS, редко М. Спрашиваю у продавщицы: а размеры больше у вас вообще бывают? И получаю гениальный ответ: ну вы же одежду для подростков смотрите! Да? Ну спасибо хоть, что не для "нормальных" людей сказала. Только на ней не написано, что это детская. А в отделе для "матрон" таких юбок нет. Ну офигеть теперь. Мне что, в мешок заворачиваться?

- Я вешу 63 кг при росте 172 см. Толстой меня никто не назовет. Мне долго нравились красивенные платья в витрине одного с магазинов. Когда я, наконец, зашла туда и начала выбирать из множества сказочных вариантов, с вышивкой, с красочных тканей, продавщица заметила, что моего размера таких нет. "А какие есть моего размера?" - удивлено спросила я. И она повела меня к вешалке с унылыми однотонными платьями скучного кроя. И то, среди таких платьев оказалось лишь 2 моего размера. Стоит ли говорить, что я стремительно и в недоумении вышла из этого магазина и хотелось вопить о том, что красивые платья хотят носить не только нимфы 165/45?

- Я Вас понимаю, сама с этим постоянно сталкиваюсь. Обычно покупка вещей для меня приятное занятие, но только пока я смотрю на вещи, а не на размер. У меня нога 41 размера, что тут говорить, красивой обуви не найти практически (да и качественной), из-за этого я ненавижу покупать обувь. У меня широкие бёдра и я никогда не могу найти хорошие брюки или джинсы, которые бы мне нравились.

- Не знаю, в тему ли этот комикс, но для меня все так. Всегда подшиваю брюки и джинсы, потому что считается если размер 50 и больше, то рост, наверное, метра 2. В общем, поход по магазинам - это не радость, а сплошное расстройство. В BHS и M&S одежда больших размеров фасоном больше для зрелых женщин, мое мнение. А ещё у нас закрылся American Eagle Outfitters, где я могла купить себе джинсы молодёжного фасона и по фигуре. Про обувь молчу, у меня разница в стопах, поэтому обувь никогда не будет сидеть идеально, либо большая, либо мала.



Вы сталкиваетесь с проблемой выбора одежды в магазинах из-за нестандартного размера?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Да, очень часто сталкиваюсь с данной проблемой. Всегда трудно найти одежду по размеру, особенно в местных магазинах. Но я нашла выход, заказываю одежду на http://mydress24.ru/catalog/kostumu-sarafanu/ Купила недавно себе здесь очень качественный и удобный костюм брючный.
Профиль
#4
Одежду могу только мерить.
В интернете заказываю только оверсайз.
На меня не шьют, ибо моя фигура считается нестандартной.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Тот случай когда у тебя лыжный костюм 46 размера, а под него ты надеваешь свитер 50-го размера)))
Я считаю, это с размерной сеткой что-то не так.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь