Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5457Тема: «Симптомы беременности. Идеальный возраст для родов., Поздние роды. Женщины бальзаковкского возраста.» в форуме: Дневники беременности, Дневники мам, Дневники будущих мам
#1
В прошлой публикации о поздней беременности девушка приводила объективные научные данные о том, почему зачатие в зрелом возрасте – это обычная страшилка, почему женщина после 35 может спокойно забеременеть и выносить ребенка. В ответ на данный пост написала девушка письмо, которая высказала свою точку зрения. Читаем:

«Какой бред! Рожать нужно рано, когда ты еще молода! А что после 30? Ты уже старая бабка, какая там беременность и роды? Да на вас в этом возрасте не посмотрит никто! Вот я первого в 17 родила, второго в 19. Все отлично! Мне родители помогают, парни алименты платят, живу нормально и воспитываю детей! Я вообще не представляю, как это, на старости лет рожать! Да вы уже изношенные кошелки! Рожайте раньше, и вас обеспечат отцы детей. Это правильно. Все равно вы никогда сами столько денег, сколько нужно вам и детям, не заработаете!»



Как прокомментировали тему мужчины и женщины:

- Беременность должна быть тогда, когда того хочет женщина. Рожать нужно осознанно, а не висеть на шее родителей и мужчин. Я так понимаю, девушка залетела от случайных любовников, а потом в судебном порядке и путем шантажа заставила их платить алименты. С морально-этической точки зрения очень даже некрасиво.

- О прошлой статье. Меня удивило, что яйцеклеток, оказывается, больше, чем мы можем использовать. Я думала, что они просто заканчиваются. К слову, моя мама родила меня в 40 лет. Сейчас мне 13, я нереально горжусь ею. А вот подруга ходи к психологу. У нее молодая мама, которой на своего ребенка плевать.

- А меня бесят мои знакомые, мол, для чего так рано родила? Молодость губишь. Нет бы тусить, отжигать. В общем, бред. В 22. Ребят, не ваше дело. Ну а позиция девушки из поста мне противна. Короче, она просто решила пожить за счет других людей. Не удивляюсь, что детей она воспитывает на словах.

- "Женщина за жизнь переживает около 400 менструальных циклов, а значит, тысячи яйцеклеток в ее организме должно хватить для зачатия. Но проблема не только в том, что с возрастом яйцеклеток становится меньше, но и в том, что они постепенно теряют в своем качестве. Поэтому часто важно определить, сколько яйцеклеток у женщины в настоящий момент и каково их состояние." Вот такое пишут.

- Да, по принятой сейчас теории это так. Но как правило менопауза (когда яйцеклетки заканчиваются) начинается в 45-55, а у кого-то и в 65 (нет у меня статистики официальной, к сожалению). И климакс наступает в разном возрасте. Но это не самое страшное. Человеческий организм каждый день подвергается нагрузкам и опасности (стресс и не самый здоровый образ жизни и экологическая обстановка и проч.) Считается, эффекты от этого всего могут накапливаться. Соответственно и "качество" яйцеклеток может снижаться: накопление мутации, например. И никто не может предсказать со 100% вероятностью, что мутации накопились и все плохо или наоборот, все нормально.

- А я думаю, ходить беременной в 40 - тяжело. А потом за младенцем скакать. Раньше легче. Все же поддерживаю, что рожать нужно пораньше. В более зрелом возрасте тяжело ребенка воспитывать.

- Яйцеклетки являются самыми долгоживущими клетками организма. А чем дольше клетка живет, тем больше вредных факторов может оказать на нее влияние и вызвать мутации в течение жизни. Именно с этим связано увеличение риска хромосомных аномалий у плода при беременности в старшем репродуктивном возрасте.
Доказано, что риск формирования мутаций в яйцеклетках увеличен у курящих женщин. Кроме того, курение сокращает срок жизни ооцитов. Поэтому у курящих женщин менопауза обычно начинается раньше, а репродуктивный период (когда возможно размножение) укорачивается. "
То есть, получается, что чем старше женщина рожает тем выше риск родить больного ребенка? Женщины в возрасте рискуют?

- Как человек, имеющий отношение к ЭКО, даже писать боюсь. После 35 увеличивается риск возникновения хромосомных аномалий, собственно все. После 40 - растет в геометрической прогрессии. На данный момент есть способы заморозки не просто яйцеклеток, но и ткани яичек, яичников, чтобы сохранить фертильность у детей, которых ждет химиотерапия.
В Швеции, например, (там запрещено сур материнство) пересаживают матку, первая женщина с донорской маткой выносила и самостоятельно родила ребенка. К слову, матка была от ее 51 летней подруги, и матку планируют вернуть.

- Эм, как-то вы читаете наперекосяк если честно. Я ни разу не писала, что Я занимаюсь "изучением мозговой активности". Я ни разу не написала о связи между антителами и головном мозге. Такое ощущение, что вам просто хочется поспорить, а этот пост не был создан для споров, так что извольте. А у девушке в посте роды были как способ пожить за счет других людей. Безмозглое существо.



- Да, то есть опять-таки не в количестве дело - яйцеклеток хватит. А как было написано выше -в риске мутаций и все такое. Но это уж точно не повод бросать все и бежать рожать.

- А я блин реально запереживала, и серьезно подумала, что стоит поторопиться, мне уже 31, боюсь. Почему не повод? Скоро может наступить менопауза, причем с моей-то нервной работой.

- Еще есть такая вещь как овариальный резерв. У кого то в 40 все хорошо, у кого-то в 25 снижение овариального резерва иди даже истощение яичников. Так что в плане деторождения зрелый возраст – не аргумент. Женщины поколения за 40 еще куда более здоровей, чем современная молодежь.

- В первом сообщении вы пишите, что часы в антителах, потом, что в мозговых клетках. Именно это я и высмеиваю. Такая научная информация, что умереть не встать. Что касается мозговой активности, сами написали "математики, как я, тоже это изучают", никто вас за язык не тянул. Ну и третий факт, который покажет, что спорю не я, а вы, - это то, что вы мне написали, пытаясь доказать, что часы где-то там есть. Нет часов, это научный факт, я Вам скинула цитату из учебника по психологии для вузов в прошлой теме, по которому обучают психиатров и психологов, где рассказывается, как и почему организм ощущает время, пространство, движение, форму и прочее. Не из-за внутренних часов, линейки и спидометра, будьте уверены. Просто промотайте в конец по ссылке и прочтите научные данные. И научитесь отделять псевдонауки от наук признанных.
Остальное ваше сообщение не читала, так как смысл мне с вами спорить "ради спора", если я вам уже скинула всеобъемлющую инфу по этому вопросу?

- Официально считается, что так. Опять-таки, у меня статистики нет. Читала про подготовку к беременности. Везде пишут, что консультация генетика нужна парам, где женщине больше 35, а мужчине больше 40 лет. Как биолог, я, со своим уровнем знания, могу с этим согласиться. Возраст женщины – это серьезный аргумент. Преподавательница по генетике в ВУЗе говорила, что к беременности, как к олимпиаде нужно готовиться за 5 лет. Но истории, когда девочки узнают, что беременны на 3 месяце и рожают здоровых, а некоторые готовятся годами и рожают не совсем здоровых, говорят, что мы не можем все проконтролировать. Из личного. Мне 26. Не умиляюсь от вида маленьких детей, многие подруги уже родили (у них есть мужья). И я вижу, что лет до 3-х будет не очень просто. Планируем с мужем заводить потомство через год-полтора. Бросаю курить, не пью уже года 2. Легкий спорт. Если бы я жила одна, я сейчас и не задумывалась о детях. Боюсь внутри, но боюсь не пеленок, памперсов, ночных криков и проч. А болезней врожденных.

- Я тоже боюсь именно болезней. Детей люлю, умею с ними обращаться, не боюсь. Хочу, но пока не готова, материально никак, и муж пока тоже не хочет. У меня мандраж и страх до уровня дикого ужаса от мысли не успеть. Я очень люблю детей и хочу малышей. Даже статью было читать тяжело. Настолько острый для меня вопрос.

- Это все очень щекотливый вопрос. Но как идея, дайте почитать мужу информацию по поводу качества половых клеток (ведь не только в яйцеклетках бывают проблемы, а и в сперматозоидах). А лучше сходите на консультацию к врачу, чтобы тот научно и популярно объяснил риски, все плюсы и минусы . По крайней мере товарищ будет информирован. И старайтесь успокоиться по поводу " мне 31 уже пора", просто если вы хотите, то делайте для этого все, спокойно, методично, без стресса. И будет вам счастье. Главное ведь что? Ощущать себя счастливой. Но не тяните, пока не наступил пожилой возраст. Роды после 50 – это уже, скорее, исключение.

- Я учился на медика, но женскую тему, кажется, пропустил, но кажется, нам рассказывали, что после 35 существенно растет риск генетических отклонений у ребенка. Неужели говорили не правду?

- Тоже в 27 не умиляюсь детям, но и не хочу детей. А вот парень хочет. Сказала, что до 32 я точно не захочу, а там посмотрим, может, желание появится.

- Мне кажется, что вопрос с поздними, ранними родами, чайлдфри, поли, моногамией, гетеро, гомосексуальностью - это очень личное дело. Проблема в воспитании людей, которым важно высказать свое мнение по поводу чужой личной жизни. Мне кажется, нужно в школе на уроках этики или самоопределения или на классных часах очень прямо и просто объяснять это детям. Что не нужно влезать в чужую личную жизнь, ведь тебе не нравится, когда лезут в твою. На уровне государства про поздние роды: они не хотят больных недорабов, на которых еще пенсию или пособие выплачивать или содержать специнтернаты, они хотят здоровых, поэтому такая озабоченность поздними родами. Отсюда считается, что зрелые русские женщины не должны рожать.



- В прошлой статье речь идет исключительно о мифах, связанных с женским здоровьем и фертильностью после 35, здоровье ребенка - это отдельная тема. И я не думаю, что у девушки в этом посте дети будут здоровей, чем у более зрелой дамы.

- Меня мама в 32 родила и у нас прекрасные отношения. На счёт разных эпох не спорю – бывает, недопонимаем друг друга. Зато есть о чём поговорить: мама рассказывает о временах своей юности, а я о том, как сейчас идут дела у нашего поколения. Тут и правда, всё индивидуально.

- Я себя утешаю тем, что можно снимать прикольные видео и фото, смеяться над детскими выкрутасами, что придумано кучу способов облегчить жизнь мамашам, нужно про них знать и правильно использовать. И что можно будет устроить детскую своей собственной мечты Что можно будет пробовать не повторять ошибок родителей, что нужно будет самому многому новому учиться и возможно, даже характер закалится. Я пытаюсь воспринимать это в позитивных тонах и представлять как приключение, не лишенное трудностей. А еще, что на свете будет человек, который будет любить тебя, безусловно. А бальзаковский возраст в современном понимании – это еще молодость.

- У вас очень позитивный настрой, вы молодец! Уверена, у вас все будет замечательно, и на тему здоровья желаю вам всего самого лучшего!
Жаль, ничего из вышеперечисленного меня не особо радует. А вот мой парень мыслит также позитивно только помножить на 100. Я с него пока негодую.

- Спасибо, но, увы, мама не может оставаться с внучкой, поэтому я как старшая всегда и везде с детями. Хоть папа и говорил что бы я завозила часа на три, я знаю, что мама с тремя не справится. У меня дочка очень шустрая и капризная и брат тоже шустрый, а 9летняя сестра вреднюка, одно дело - мне в 23 за ними следить и бегать, а другое - маме за всеми в 43, признавалась мне, что в этом плане ей намного тяжелее.

- А если серьезно, на нас всех действительно очень давит вся эта информация. И хочется весь мир послать. Вот чем больше "пытаются" всякие доброхоты про часики напомнить, тем больше хочется послать. 2 года назад я сказала, чтобы даже эту тему не поднимали в моей семье. Каждое слово из ваших уст отодвигает дату планируемого зачатия на год. Я не страшусь, климакс у женщины наступает после 40 по любому.

- Мне 24, мужу 36. Мы женаты почти 5 лет, и всё это время нам задают вопрос "почему у вас нет детей?". Мужу особенно, на мужчин с этим вопросом давят отнюдь не меньше. Всё спрашивают, каково ему будет вести сына в первый класс в 45. Особо одаренные чувством такта спрашивают, может у него уже от возраста сперматозоиды отсохли.

- Мне 36. Моему сыну 12. Я бы хотела ещё родить, честно. Но разумом понимаю, что минусов в позднем материнстве больше, чем плюсов. И риск врожденных заболеваний выше, и физически сложнее.

- А еня мама в 32 родила, мы и на концерты вместе ходим и болтаем довольно часто и долго, сейчас правда только по скайпу, потому что я отдельно живу. По-разному бывает.

- Когда говоришь кому-то о том, что ничего зазорного нет, чтобы родить первого (возможно первого и последнего) ребенка после 30, кроме того "что не сможешь", пугают еще и тем, что это не круто, когда такая большая разница в возрасте у мамы и дочки или сына. Это нормальный возраст для беременности. Даже здесь одна женщина высказалась о том, что у нее с мамой большая разница и они друг не понимают. А кто сказал, что мама и ее дочка, сын - должны быть как лучшие друзья? Во-вторых, меня вот мама родила в 20 лет, но мы с ней редко ходим вместе на мероприятия, у нас мало общих интересов и я бы не сказала, что жить с мамой, которая старше на 20 лет легче, чем с мамой, которая старше на 35 лет. На то, насколько хороши отношения матери с ребенком влияет все что угодно, но отнюдь не то, во сколько женщина родила.
У нас с мамой не самые лучшие отношения, но она рассказывала, что жалела, что родила первого ребенка так рано. Она приехала из деревни в город и хотела погулять, потанцевать в клубах, насладиться городской жизнью, но не вышло. Второго ребенка (то есть меня) она вообще не хотела рожать, это было по большей части папино решение, и она родила только из-за папы. Это очень часто упоминалось в моменты наших с ней ссор, и когда я была подростком, мне это было не очень приятно слышать. Так не лучше ли когда женщина родит поздно, но когда поймет, что сама того хочет? Пусть женщины наслаждаются жизнью, строят карьеру, живут для себя, а потом рожают или пусть не рожают вовсе, если им и без детей хорошо. Идеальный возраст у каждой свой, женщина осознает необходимость или отсутствие таковой рожать индивидуально. Многие женщины рожают рано, потому что их обдурили и сказали, что поздно потом будет. Честно говоря, если б не этот чудеснейший паблик, я бы, возможно, тоже верила в это. Так что я безумно благодарна админам. Я хочу иметь детей в будущем, но не сейчас. Спасибо вам, я знаю, что могу родить и после 30.

- Ну, я так понимаю, что не всех женщин, а именно тех, кто маниакально к вопросу относится. Ну, а потом оно стало ругательным и вызывает негатив. Оскорблять мы никого не собираемся, поэтому убираю это слово из своего лексикона.

- Удивляет, что американские феминистки жутко возмущаются, например, использованием местоимения "он", когда пол неизвестен, но мирятся с отсутствием оплачиваемого декрета. Я считаю, что для такой богатой страны как США отсутствие декрета - это позор.



- А меня мама родила в 21. Отмазки от совместного досуга те же. Только плюс еще "нет денег". Я думаю это вовсе не в возрасте дело. Хороший возраст – это когда осознанно детей хочешь и понимаешь полностью ответственность. А это для каждого свое время.

- Меня мама родила в (опа!) 44 года. На закате, так скажем. Я родилась немного недоношенной и маленькой, опасались, что до года я не доживу, был дикий диатез. Уверена, что для всех свои мамы самые-самые, но в моей маме заключена вся вселенская любовь, самоотдача, самопожертвование, выросшие из долгого желания стать матерью и "последнего шанса". Меня не ждали и не планировали. В комменте выше упоминается, что якобы нет взаимопонимания и чего-то еще, но это точно не про мою. Все последние новости - маме, все секреты - маме, все для нее и обо всем с ней. Единственная проблема - ее здоровье, возраст дает о себе знать и это печально, но она не сдается. Крепится изо всех сил, старается для меня, подбадривает, помогает, чем может, смешит меня.
И напоследок. Через полтора года после моего рождения мама забеременела второй раз, медицина чуть приохуела (46 лет почти, ага). Сделала аборт из опасения.
Короче, о чем это я. Все зависит от организма, конечно, но и в 45 с гаком рожать можно вполне себе.

- Я такая была с рождения. Степень моей веселости была низкой что в 20, что в 30, не релевантно это. Не ругайте маму, пожалуйста! У брата теща родила в 45. Сама. Без эко. Внезапно от второго мужа, таких дам - море. Моя прабабушка родила в 54. Правда, не первого. И ничего. Еще на свадьбе сына этого отплясывала. Симптомы беременности тут главное за климакс не принять!

- Я недавно читала пост про беременность вообще в менопаузу, вот это, думаю, для очень многих женщин нежданчик. Даже, блин, в менопаузу можно забеременеть!

- Меня мама родила в 36, со старшими братом и сестрой у меня разница в возрасте 12 и 8 лет. Каких-то особенных проблем в общении у меня с мамой не было, не считая мелочей в подростковых годах. Сейчас нам соответственно 29/64, и в целом мы говорим на одном языке, понимаем друг друга. Мама у меня довольно современная.
Я родила в 25, моей дочке 4 года. Вожу ее на танцы. Одна из "коллег"- мам меня спрашивает, мол, когда второго рожать будешь? Я отвечаю: "Мне хватит". Она мне: "Как же так? Ведь господин Путин, а вот возраст" А у ее дочек разница в возрасте 15 лет! Я: "Вот пусть господин Путин и рожает. Матка моя, что хочу, то и делаю".

- Менопауза вообще нежданчик! Для кого-то это начинается в 35! Как бы о феминистках скажу - ну они как бы не мирятся, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком - один из основных вопросов фем-повестки в США.

- Называть учебник Маклакова "всеобъемлющей информацией" очень странно, это ж древнючий учебник по общей психологии — почти как детская энциклопедия. Тем более странно отрицать существование циркадных ритмов и клеточных механизмов старения. Изучение старения — действительно очень актуальная тема междисциплинарных исследований, посмотреть хотя бы на количество новостей науки на эту тему. Там даже ранние симптомы беременности далеко н все описаны. Не аргумент.



- Вы правы, циркадные ритмы правда существуют. В целом циркадный ритм выстраивается благодаря шишковидному телу, которое выделяет мелатонин. мелатонин зависит от освещения. В дальнейшем мелатонин влияет на SCN (suprachiasmatic nuclei), куда приходят еще другие сигналы от внешних и внутренних раздражителей. SCN различными способами общается с клетками в разных тканях. В числе функций мелатонина - контроль времени деления клеток.

- А вот интересно, как относятся друг к другу феминистки чайлдфри и феминистки, имеющие, желающие детей? ( Не развожу холивары, просто действительно интересно).

- Посылы на научную литературу, ура! Яйцеклетки "какбэ" делятся (они проходят вторую стадию мейоза), но вот действует ли на это мелатонин, не знаю.

- Ну это да, эпителильная клетка может хоть раз в сутки-двое. А вот яйцеклетушка мейозит раз в месяц. А почему вы систему комплемента на русский не перевели? Это важно для тех, кто в большинстве своем первый симптом беременности – отсутствие меячных, может за менопаузу принять.

- Этот термин мне все нервы истрепал. И еще чуть-чуть про циркадные ритмы. Не по теме, но интересно, мне кажется. Появляется все больше исследований на тему связи циркадных ритмов и рака. Медсестры, работающие посменно, якобы подвержены раку, из-за дисрегуляции внешних и внутренних часов. В общем, был момент, хотели им доплачивать за вредность, как за работу с опасными канцерогенами. Так то!

- У моей мамы рано стало ухудшаться здоровье (что, возможно, усугубилось родами), да и в целом активность пошла на спад. В итоге я, рождённая ею в двадцать девять, в детстве очень завидовала всем своим подружкам (некоторых из которых и в шестнадцать рожали), ибо их мамы были похожи на интересных и дружелюбных девушек, а моя (пусть и обладала всегда весьма мягким характером), была внешне зрелой, серьезной женщиной.

- В нашем мире, как и в нашем теле еще куча всего неизведанного. Не удивлюсь, если это действительно так. Кстати, эта информация очень хороший повод пойти осмыслить все это. Только недавно читала статью про мелатонин. Там еще было сказано, что помимо регуляции циркадного ритма, мелатонин влияет на репродуктивные функции женщин - его избыточное количество приводит к невозможности зачатия или к выкидышу, ранним родам. Интересная тема.

- Вот насчет курения как-то спорно. Я читала, что курение никак не влияет на неоплодотворенные яйцеклетки. Оно наносит вред плоду, если курит беременная (или, кстати, если другие люди курят при ней). Поэтому, когда начинают проявляться признаки беременности, лучше прекратить курить.

- Моя мама построила карьеру, меня родила в 35, сестру в 39. И норм.
Штаты - страна капиталистическая и когда вопрос доходит до денег - тут правительство сразу дает красный цвет. В работе у них идеология "тебя могут выкинуть хоть завтра - паши", поэтому они конкуренты еще со школы. Декрет в эту картину пока не вписывается, хотя жалобы есть и давно.
А еще раздражает, что при покупке прокладок, тампонов они платят "налог на роскошь ". Даже Обаму в прямом эфире сказал, то это бред. И что? Они спешат что-то изменить? Пф, терять такие деньги от половины населения страны – ни за что. То же и с декретом.

- У кого как. Моего дядю родили вообще в 43 где-то. Просто бабушка пышная женщина и на 1 месяце могут идти месячные, ну она и не заметила беременность. Ей, неверно, повезло, врачи просто сказали, что после родов будет тяжело прийти физически в норму, так как молодой организм быстрее восстанавливается. Они ее поддерживали, приняли роды. Начальник ее даже поддержал, родные были рядом, и бабушка даже ходила с ребенком на работу. Начальник был не против. А сейчас просто какая-то мания. Ну, нельзя карьеру с ребенком построить. Ты как минимум до 3 лет к нему привязана (мамочки поймут). Он требует твоего внимания. Хорошо, если есть папа и бабушка с дедой. Ну, кто помочь может. А иногда ты одна и все кричат " родила – теперь строй карьеру". Какая карьера? 3 года с ребенком, и никто не поможет. Зато орут.



- На счет мании карьеры согласна, да что там, даже учебу можно начать и в 30-45, да хоть в 70 или продолжить даже если человек ушел, не вижу в этом ничего такого. А если у женщине прям руки чешутся поработать, то можно и вязанием, лепкой заняться и все это дома рядом с малышом и отдых и с пользой, да еще при желании можно продавать даже не ездя на ярмарки и получать деньги, было бы желание ,да и для малыша здорово что то делать своими руками. Моя дочка у меня пряжу с крючком тырить и сидит, тыкает, типа вяжет. Хотя это лично мое мнение, может, кому-то оно будет не по нраву.

- Женщина перестает беременеть не потому что заканчиваются яйцеклетки, а потому что перестает вырабатываться гормон необходимый для их созревания, ну т. е. наступает климакс. А климакс, как известно, далеко не 35 лет начинается. Многие за климакс принимают ранние признаки беременности.

- Очень тяжёлый вопрос. Постоянно чувствую давление (когда рожать?), мне 27. И я в общем-то не против ребёнка. Но не считаю, что могу себе его позволить без потери материального уровня. А вопрос, как женщины совмещают и работу и ребёнка, не укладывается в голове. Как? Ну как это можно сделать? Это же ад. Ребёнок может принести удовольствие, только если у родителей толстая финансовая подушка

- Как мне говорили врачи, всё индивидуально абсолютно. Если здоровье хорошее - то в любом возрасте проблем особо не должно быть, но да, с возрастом мы всё чаще болеем. Те болячки, которых не было в 25, могут появиться к 40 годам, а те, которые уже были, хронические в особенности, как правило, с возрастом усугубятся. Поэтому каждая женщина должна смотреть индивидуально на свое здоровье и силы. Мне, например, 24, с каждым годом появляются новые хронические болезни, и врач мне сказала, что да, планировать можно всегда, но после 30 будь готова к трудностям.

- В 29 родила, это считается поздний ребёнок? Плюс то, что восстанавливаться после родов сложнее. Да еще когда в месяц ребенка выходишь на работу, и помочь некому с дитем.

- Конкретно в случае моей мамы - поздний. Лет до двадцати семи у неё и со здоровьем, и с активностью всё много лучше было, а я застала её лишь в состоянии, типичном для людей более старшего (по сравнению с её реальным тогдашним) возраста. Сейчас я и сама считаю роды лет в тридцать оптимальными (по крайней мере, для себя), хотя если у меня тоже значительно ухудшится здоровье к тому времени, вероятно, буду переживать, что придётся рожать в не лучшие свои годы. Плюс, у меня периодически накатывает чувство вины за то, что это я своим рождением подорвала мамино здоровье. Быть может, тут действительно было дело в самом факте родов, а не в возрасте, когда они произошли. Кстати, задержка месячных у нее произошла когда, она списала на раннюю менопаузу. А оказалось, это я.



Что думаете вы?
Профиль
#2
Меня мама родила в 36. Вообще никаких проблем во время беременности. И по здоровью что я, что мой брат, которого мама родила в 19 лет, равны. Так что бред все это. Больше тут зависит от состояния здоровья женщины.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Учитывая, что, если бы не нервы, я бы сейчас чувствовала себя лучше, чем в 18-19 лет, то идея родить после 30 куда лучше!
Профиль
#4
Мне кажеться это 22-25 лет
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Сколько женщин рожает первого ребенка после 30-35 лет - и нормально все! Считаю, что в современном мире детородный возраст расширился, и можно рожать ребенка тогда, когда морально и материально готова к его воспитанию.
Профиль
#6
Мама меня родила в свой 36 день рождения.
И нормально все!
Единственное - мне прививки нельзя было делать, была жуткая реакция, еле спасли, а потом маме выговаривали, что ваш ребенок не принимает прививки, потому что вы - старородящая.
Короче, какого только бреда наша медицина не придумает!
Профиль
#7
У меня подруга родила первенца в 36 лет. Хороший мальчик, рожала сама. Почему нужно обращать внимание на какие-то предрассудки?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
Саша Красотка пишет:
У меня подруга родила первенца в 36 лет. Хороший мальчик, рожала сама. Почему нужно обращать внимание на какие-то предрассудки?

Я второй ребенок, но тоже без проблем все было.
А то - старородящая, старородящая!
Немного их попустило, когда меня чоть прививками не убили, типа - старородящая,но как возраст матери соотносился с моей реакцией на вакцинацию новорожденных?
Профиль
#9
Я считаю, что до 45 можно рожать, если женщина сама этого хочет и здорова.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь