Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 123834Тема: «Пластика влагалища после родов, Прихоть ли это или действительно полезная вещь» в форуме: Беременность и роды
#41
Цитата
Тратата пишет:
Надо выбрать врача , которому вы готовы довериться

У нас к сожалению не выбирают. К какому попал - такой и твой. А врачи у нас кстати не особо...
Поэтомы мы заранее проконсультировались со знающим специалистом. И уже сразу знали что с нашими показаниями ни кеварево ни надрез не нужны.

Я ж не спорю, если у кого то таз узкий, или еще что. Но у нас было все прекрасно. Поэтому мы посоветовались не с 1 человеком, и с самого начала решили что ничего этого делать не будем. Так как знали что в нашем роддоме СЛИШКОМ увлекаются надрезами.

Цитата
Вы, когда на самолётах летаете ,в кабину пилота с указаниями лезете? Может он ни туда жмёт?

Пилот сам боится за свою жизнь! Он может разбиться как и все.
Врач не так боится совершить ошибку - если что, он всегда может сказать "роженица не осознавала ситуации, я принял за нее правильное решение"
Цитата
Тратата пишет:
И (кстати) не он отвечает за то, как пройдут роды

Отвечает. Если заявляет свое мнение - то это мнение в дальнейшем влияет на результат. И он тоже отвечает за этот результат.
Тратата, Я не пойму с чем именно Вы не согласны? Мне кажется, что Вы просто не согласны со всем на свете. Или вы не согласны с тем что я написал ДУМАТЬ?
*** Но вывод один - надо всегда иметь еще и СВОЮ голову на плечах! И думать.
Назначили чтото - думайте, зачем. А необходимо ли это? Можете проконсультироваться у сотни других врачей, если сомневаетесь. А потом принимайте обдуманное решение. И оно может не совпадать с мнением врача. Ведь врач в роддоме впервые вас увидел! А вы лучше знаете свое здоровье!****
- и что по вашему здесь не правильно?
Цитата
Тратата пишет:
У медиков (и вообще взрослых людей) не "_там_ ", а "промежность"

Мы не на медицинском форуме. Я стараюсь говорить не сплошными терминами а доступными и простыми словами. Ведь кроме нас с вами эту тему читают еще сотни других людей, которым могут быть неприятны или непонятны некоторые слова.
Цитата
Тратата пишет:
Просто может случится так, что ткани промежности не достаточно эластичны
Я именно за это и говорил. Извините что не разжевал. smile!08!
Цитата
Тратата пишет:
Вы, как медик, чувствуете разницу ?Представьте как это будет заживать у женщины? А обычный хирургический надрез заживает (при правильном уходе) за 3-4 дня Болевые ощущения проходят ещё раньше

Вообще правильно сказала. Но не в нашем случае. Я ж сотню раз повторял - не идти следом за нами, а учиться думать сами. Нам много квалифицированных специалистов сказали - с промежностью все в порядке, родит сама. Поэтому если в роддоме захотят резать - не соглашайтесь. Вот мы и отказались.

Вообще делать надрез должны уже когда ребенок выходит, и врач видет что он не может выйти. Или когда видит что промежность вот-вот сама порвется. Тогда нужно делать. НО не так как у нас - ВСЕМ сразу еще до появления ребенка делают надрез! Это не правильно! Вот мы и убереглись от этого.

Я этот случай просто в пример взял. Я не советую поступать точно также! Я советую сперва разобраться самим в своем здоровье. Узнать что думают другие врачи. Изучить литературу и другие источники (Если конечно для вас важны ваши роды!) А тогда нарисовать себе приблизительный план ваших родов.
Если вы попадете в хорошую клинику - естественно врачи сами будут вам рассказывать что и зачем. "А может хотите то?, а может это?....". Но если вы живете в типичном маленьком городке и у вас нет больших денег - вам врач первым делом скажет заткнуться, а он сам решит что вам лучше.
Можете довериться ему. Но если вы достаточно серьезно подготовились - можете сразу после осмотра обсудить с ним некоторые моменты.
В таких роддомах как наш - после осмотра всем сразу говорят всегда 1 и ту же фразу: "не волнуйтесь, сделаем кесарево." Если вы уже были у других врачей и те в 1 голос заявили что вы сами родите - подумайте, может стоит отказаться от кесарево?

Учитесь Думать о себе сами.
Отредактировано: Den 26.07.2009 11:32:33
Профиль
#42
Цитата
Den пишет:
Тратата, Я не пойму с чем именно Вы не согласны? Мне кажется, что Вы просто не согласны со всем на свете.

Мдааааааа Извените, но заново цитировать и переписывать не хоЦЦа

Цитата
Мы не на медицинском форуме. Я стараюсь говорить не сплошными терминами а доступными и простыми словамиВедь кроме нас с вами эту тему читают еще сотни других людей, которым могут быть неприятны или непонятны некоторые слова. .


Но и не на детском (даже мой 13-летний сын знает такие элементарные слова)
Интересно, многих ли "затошнило" при слове ПРОМЕЖНОСТЬ?
Цитата
А тогда нарисовать себе приблизительный план ваших родов.
Вот именно что приблизительный
Например я родила первого ребёнка без всяких проблем и без разрывов и разрезов По плану (!) вторые роды должны были пройти вообще как по маслу Но в процессе оказалось, что разрез необходим smile!15!

Цитата
ВСЕМ сразу еще до появления ребенка делают надрез!
С таким не сталкивала никогда
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#43
От темы вообще отошли. Ну да ладно. Я согласна с Деном, но ведь даже если папаша находится на родах, он может так перепугаться, что тоже перестанет осознавать происходящее и врач сделает всё на своё усмотрение... smile!25!
Профиль
#44
Цитата
Аморалистка пишет:
Джульетта, эт почему кесарево безопаснее??? думаю, только в случаях, когда оно действительно показано и родить самой не представляется возможным...

С точки зрения безопасности для ребенка, то плановое кесарево самый "Легкий" путь появления на свет ДЛЯ РЕБЕНКА.
Для матери же кесарево-полостная операция, в ходе которой разрезается не только кожа, и шрам не красивый, а и мышцы и матка, для матери конечно, менее ТРАВМАТИЧНО родить ребенка самой.
Кстати, более 60% инвалидов это неправильные роды(кислородное голодание во время родов например,), а только 40% болезни, генетика и т.д.
Роды-это сложный процесс, поэтому гарантировать тут что-то может только Господь Бог.

Кстати, еще на тему присутсвия мужа на родах.От начала схваток и до потуг муж действительно очень нужен.
С момента изгнания плода-пожалуйста, как на меня, мужу лутче ждать в коридоре. smile!00!
Роды-это прежде всего физиологический акт, в ходе которого непроизвольно выделяется кровь, а у многих моча и кал.
Мне кажется, что это не очень эстетическое зрелище.
Те же женщины ,которые говорят-что пусть ВСЕ видит, раз любит-заблуждаются, ровно как и те, что запускают себя и отношения после свадьбы, по принципу раз женился-то люби любую smile!04!
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#45
Цитата
Аморалистка пишет:
но ведь даже если папаша находится на родах, он может так перепугаться, что тоже перестанет осознавать происходящее

Абсолютно согласен.
Я удивился когда узнал что в нашем примитивном роддоме есть даже палата для пап smile!30! , а потом понял - чтоб откачивать их там! smile!19!
Да и врач сказал - выдерживает только каждый десятый. А для остальных 90% - всегда за дверью приготовлена каталка. smile!14! А я при входе думал что то для жены.... smile!19! Упс....

Где-то выше я писал что можете взять с собой не обязательно мужа. Хоть маму, хоть даже бабушку! Кстати по отзывам нашего роддома знаю, что хуже всего брать именно маму. Хоть она и самый близкий человек, но на ваших родах ей не место. Подумайте сами, она будет волноваться за вас даже больше чем вы сами! Будет много паники и минимум пользы. У кого муж истерикоустойчивый - берите мужа. Даже его сила там может пригодиться, например переложить вас. А лучше всего отзывались о бабушках. Она добавит вам спокойствия.

Вообще рекомендую самим не рожать. Родственник всегда поможет начиная от разных бытовых вопросов, санитарку позовет (ведь когда она нужна - ее никогда нет!), и наконец это будет ваша страховка!
Если вдруг чтото пойдет не так - это единственный свидетель на вашу защиту!
Вспомните сколько ужасов про роды видим мы по телевизору. А представьте, если бы там с ними был близкий человек - многое могло и не случиться! Ради присутствующих здесь пузиков, не стану перечислять какие ужасы могут допустить врачи. Но поверьте, ваш родной человек легко это может проконтролировать. И незаконный отбор пуповинной крови, и неправильные роды (поэтому готовьтесь заранее)а потом у вас есть свидетель, и вплоть до того что если роженица без сознания - слышал что гдето даже детей крали. (год назад про Харьков писали все газеты).

Брать или не брать? вот в чем вопрос. smile!12!
Надо было отдельную тему создать. Ну ничего, я уже выговорился, на душе отпустило...
Родственник не помешает, это точно. И вы его всегда можете выставить за дверь или отправить покурить, если он вам мешает. Так что берите. Не пожалеете. Если что - лучше прогоните потом.

Цитата
Джульетта пишет:
С момента изгнания плода- как на меня, мужу лутче ждать в коридоре.

Согласен с вами на 99%. Вы все очень правильно объяснили.
Думаю стоит сделать лишь оговорку что ему ЛУЧШЕ не присутствовать. Знаю по себе. Но присутствие допускается. Если муж морально готов к возможному, и жена не против. Ну это уже интимный разговор каждой отдельной пары. Не будем в него вникать.
Но лучше действительно подождать за дверью, если не готов это увидеть.
Профиль
#46
Цитата
Den пишет:
Медики уже привыкли штамповать всех без разбору под 1 ножик! Всех кроме нас в тот вечер кесарили. Они уже не смотрят в карточку. Если все совсем идеально - рожай. А если хоть какая-то мелочь - под нож.
это, извините, бред! Вам так кажется! и мне так казалось! пока с этим не столкнулась! для врача (гениколога-акушера) провести операцию брюшной полости всегда сложнее чем принять естественные роды! мне, например, живот недостаточно разрезали, ребенок оказался крупнее и не смогли достать через разрез... пришлось резать еще немного и видать что-то перерезали очень нужное... в результате чего началось жуткое кровотечение и мне пришлось переливать половину общего объема крови... и еще и шов из-за этого в том месте не очень аккуратный... но ситуация экстренная и врачи спасали... и никто не смотрел на мои предварительные просьбы рожать максимально естественным образом! и глупо рисковать жизнью ребенка, когда врач уверен в том, что операция необходима smile!23!
Цитата
Den пишет:
то врач не имеет права производить действия без согласия присутствующего родственника.
обычно эти родственники после "произведенных действий" подписывает свое согласие на эти самые действия smile!31! потому как очень мало людей соображающих, что в данный момент происходит... все только молятся, чтобы все прошло хорошо! мне вообще никто не сказал, что ребенок еще жив, но нужно срочно его спасать... а по виду врачей и по их действиях я была почти уверенна, что у ребенка сердечко остановилось... smile!15! они не растрачиваются на подробные объяснения и уси-пуси... у меня от обычных естественных родов до самой операции прошло не более 5 мин. а может быть даже меньше... мне показалось, что минута...
Цитата
Тратата пишет:
Если нужно, но всё порвётся Только скорее всего не в том направлении Может вперёд(к мочеточнику), а может назад(к анусу)
Вы, как медик, чувствуете разницу ?Представьте как это будет заживать у женщины? А обычный хирургический надрез заживает (при правильном уходе) за 3-4 дня Болевые ощущения проходят ещё раньше
+1... только заживало дольше... а садиться не могла почти месяц smile!31! но разрывы в любом случае хуже разрезов smile!15!
Цитата
Tusia пишет:
Den, я очень рада, что вам просто несказанно повезло! Это счастье, что все закончилось чудесно!
smile!03! в точку! Ден, вам ооочень повезло! smile!08!


Профиль
#47
kira, я уверен что вы просто невнимательно прочитали сообщения темы.
Цитата
kira пишет:
мне, например, живот недостаточно разрезали, ребенок оказался крупнее и не смогли достать через разрез... пришлось резать еще немного и видать что-то перерезали очень нужное..

Извините что лезу в ваш ответ, но у Вас было исключение из обычных случаев. Обычно - это когда обычные роды. Кесарево - уже хуже. Но то что произошло с Вами - скорее исключение и происходит не так часто. И мне искренне жаль что судьба дала Вам такое испытание. Пожалуйста не считайте что если у Вас так произошло, значит это случается часто.
Цитата
kira пишет:
Вам так кажется! и мне так казалось! пока с этим не столкнулась!

Нет, мне не кажется. Я в этом сам убедился. Может в Вашем городе это действительно так. Но у нас к сожалению не так. И мы тоже сталкивались и знаем не по наслышке. У нас действительно режут. И в тот вечер рожала нормально только моя жена.(из 5 человек). Боюсь даже думать какая статистика роддома. Но кесарить у нас любят всех подряд. Не знаю что им там легче и что им это дает, но режут успешно.
Цитата
kira пишет:
и глупо рисковать жизнью ребенка, когда врач уверен в том, что операция необходима

вот и ответ:
Цитата
А врачи у нас кстати не особо...
Поэтомы мы заранее проконсультировались со знающим специалистом. И уже сразу знали что с нашими показаниями ни кеварево ни надрез не нужны.

Я ж не спорю, если у кого то таз узкий, или еще что. Но у нас было все прекрасно. Поэтому мы посоветовались не с 1 человеком. Так как знали что в нашем роддоме СЛИШКОМ увлекаются надрезами.

скажите, а как тогда поступить, если все врачи с которыми мы советовались сказали рожать нормально, а в роддоме назначили резать? При этом никаких обострений или явных проблем у роженицы нет. Объективных показаний к кесарево тоже нет. Вы действительно думаете что нужна операция? А вдруг бы получилось как у Вас?



Мне жаль что Вам пришлось столько пережить. Уверен что Вы много натерпелись. Но не надо называть бредом то, что я тоже пережил с женой. Прочитайте сначала это все внимательно и без агрессии. Думаю вы поймете почему мы так поступили если прочитаете с начала и до конца.
Цитата
kira пишет:
все только молятся, чтобы все прошло хорошо! мне вообще никто не сказал, что ребенок еще жив, но нужно срочно его спасать... а по виду врачей и по их действиях я была почти уверенна, что у ребенка сердечко остановилось...они не растрачиваются на подробные объяснения и уси-пуси... у меня от обычных естественных родов до самой операции прошло не более 5 мин. а может быть даже меньше... мне показалось, что минута...

Это действительно был ужас. Но я писал о нормальных родах. И о том как действовать если все идет хорошо. Если бы вдруг у нас чтото пошло тогда не так - я бы тоже сейчас говорил другими словами.
Пожалуйста не надо сравнивать Ваш случай и наш. Это совершенно разные вещи. У нас слава Богу не произошел момент когда потребовалось срочно кесарево. И мне жаль что судьба доставила Вам этот ужас.
Цитата
kira пишет:
но разрывы в любом случае хуже разрезов

Прочитайте пожалуйста посты дальше.Видимо Вы не дочитали.
Я не спорю что заживает быстрее. Но зачем его делать если он не требуется???
Я за то чтоб резали по необходимости! А не всем подряд заранее - на всякий случай, чтоб само не порвалось.
Цитата
Den пишет:
Вообще делать надрез должны уже когда ребенок выходит, и врач видет что он не может выйти. Или когда видит что промежность вот-вот сама порвется. Тогда нужно делать. НО не так как у нас - ВСЕМ сразу еще до появления ребенка делают надрез! Это не правильно! Вот мы и убереглись от этого.
Вот эти слова. Догадываюсь от какого болезненного опыта у Вас эта агрессия. Но не нужно ее выливать сразу в одной теме.
Цитата
kira пишет:
в точку! Ден, вам ооочень повезло!

Я знаю. И я уверен что мы тогда приняли правильное решение. Знаю, вы сейчас ответите что нужно было делать кесарево (раз 1 из 10 врачей так сказал). А назовите пожалуйста хотябы несколько причин почему его нужно было делать? Я уже писал какие у нас были проблемы. Какие же из них являются показанием к кесарево? Единственное с чем соглашусь - это обвитие. Но с обвитием дети успешно рождаются и обычным способом. А что еще могло потребовать хирургического вмешательства? Таз не узкий, инфекций нет.

Да, мне повезло иметь прекрасную дочь и сильную жену. И я уверен что Бог помог нам в тот день. Он также помог нам разобраться и выбрать единственный правильный путь.

Но это не простое везение. Кесарево тогда не требовалось, как и надрез. Давайте лучше обсудим почему врачи хотели это сделать? И почему они кесарили остальных 4 девушек в тот вечер?
Отредактировано: Den 27.07.2009 02:37:50
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#48
Den, я достаточно внимательно читала сообщения... старалась по крайней мере smile!23!
мне тоже искренне жаль, что в вашем городе такой роддом... сейчас в основном все роддома переходят на максимально естественные семейные роды, где присутствие папы даже обязательно, только если папа упирается ногами и руками, ему разрешают не присутствовать smile!31! я видела панику в глазах врачей... и слышала потом вздохи разочарования, когда вместе со мной в ту ночь, пришлось порезать (кесарево) еще 2 роженицы... а в вашем роддоме значит налажено кесарево, как самый распространенный вид родоразрешения... жаль....
и двойное обвитие пуповиной в принципе я считаю достаточным показанием к кесарево smile!23! правда.. смотря где и как завита пуповина... вы рискнули... и слава Богу, что все закончилось благополучно. если бы были серьезные показания - вам бы врачи на разрешили рожать естественно... потому как экстренное кесарево - это самый худший способ появления ребенка на свет именно для самого ребенка! потому как в этом случае он испытывает очень сильный стресс... есть даже спец. термины его состояния в этот момент... smile!23! но я так поняла, что термины вы не любите smile!23! у меня возник вопрос, пока Вам отвечала... вы знали о такой услуге как роды на дому? в воде? если вы такие рисковые (как вы считаете, приняли единственно правильное решение) почему же доверились врачам? многие считают, что дома гораздо надежнее и удобнее smile!23!
Цитата
Den пишет:
Прочитайте сначала это все внимательно и без агрессии.
абсолютно никакой агрессии даже не пыталась испытывать... я вообще супер не агрессивный человек... Но немного задело, что Вы с такой уверенностью говорите о врачах, как о мясниках... допускаю, что в вашем городе нет квалифицированных специалистов.... что просто удивительно и недопустимо... я говорю о нашем городе и наших роддомах... практически все врачи за естественные роды! и промежность разрезают именно в тех необходимых случаях, которые Вы описали... когда видят, что лучше сделать надрез, чем роженица сама порвется! smile!23! на всякий случай У НАС сейчас не режут... это было век назад... я читала об этом.... ужас!


Профиль
#49
Цитата
Den пишет:
у Вас было исключение из обычных случаев. Обычно - это когда обычные роды. Кесарево - уже хуже. Но то что произошло с Вами - скорее исключение и происходит не так часто
в общем-то... я имею право говорить и о обычных родах и о кесарево smile!31! потому как испытала на себе и то и другое....
Цитата
Den пишет:
Давайте лучше обсудим почему врачи хотели это сделать? И почему они кесарили остальных 4 девушек в тот вечер?
может быть специализация у врачей - хирурги? у вас точно акушеры принимали роды? а может быть просто не повезло с роддомом... и врачами... но это исключение... и совсем не правило! а вообще-то есть еще и роженицы, которые просят сделать кесарево smile!23! не хотят напрягаться smile!31! хотя... глупенькие не понимают и не осознают насколько после этой операции может быть плохо... smile!04!
Den, вы же пережили одни роды... а говорите с такой уверенностью, будто бы работаете в роддоме... вот это немного задевает... тем более вы мужчина. smile!08! и с полной уверенностью, что лучше просто не можете говорить, потому что не испытали на себе... Сорри... я совершенно ничего не имею против Вас и в основном Ваших слов.... только вот стало немного не по себе, прочитав ваши речи.... вот прочтет Ваши посты кака-нибудь молоденькая девочка из достаточно развитой страны, из ее столицы даже... где много хороших роддомов и специалистов... подумает, что все врачи ох какие нехорошие.... и скажет себе: я буду рожать сама, чтобы ни говорили эти бяки-врачи! и потом будет отбиваться от врачей и только мешать и им вредить... не понимая, что вредит себе и своему ребенку... Вот такая у меня возникла картина... Извините, если чем обидела... не хотела, честно!! smile!08! smile!08! smile!08!


Профиль
#50
Цитата
kira пишет:
где присутствие папы даже обязательно, только если папа упирается ногами и руками, ему разрешают не присутствовать

Очень цивилизованный поступок. А у нас аж смешно бывает когда папы пытаются ворваться, а их шваброй выгоняет очередная старая (советского воспитания) санитарка! Правда по всему зданию расклеяны плакаты - как необходимо присутствие отца smile!30! . Но всегда находят причину чтоб он не присутствовал... Цивилизация не спешит в наш город....
Цитата
kira пишет:
вы знали о такой услуге как роды на дому? в воде? если вы такие рисковые (как вы считаете, приняли единственно правильное решение) почему же доверились врачам?

Да Вы что??? Какое на дому??? Мне повезло что я вообще с женой попал. Дома - нам бы ни 1 врач разрешение не подписал!!!!!! У нас не столица. Здесь царят старые консервативные правила. Все новое встречают с большой осторожностью. Думаю про роды дома наши врачи и думать боятся! smile!11! smile!11! smile!11!
Мы не такие уж и рисковые. Просто решили, раз большинство врачей говорят не надо - значит не надо. А то что в роддоме обычно всех кесарят - это уже их проблемы, пусть сами переходят на традиционные роды. smile!25!

Когда я спросил у местного врача какие справки мне нужны для присутствия с женой - мне ответили делайте какие хотите - вас все равно не пустят.

Если бы мы жили в Киеве - там другой уровень медицины. И родственников как вы говорите сами пускают. И ошибок меньше допускают. Но мы здесь живем как в прошлом веке. Большинство врачей именно мясники. И происходит то что я описал выше. На роженицу сначала орут, потом запугивают, а потом режут как сами хотят.
У нас был 1 врач хирург и 1 старая опытная акушерка. Именно благодаря ее защите нас не кесарили. Если бы присутствующие тогда врачи ВСЕ имели такое образование и опыт как она - никто бы и не пытался кесарить.
Причем думаю что мы не одни такие. Таких городов как наш - вся Украина. Поэтому думаю что и тема полезная.
Цитата
kira пишет:
на всякий случай У НАС сейчас не режут... это было век назад... я читала об этом.... ужас!

А у нас этот век назад - сейчас.
Цитата
kira пишет:
а может быть просто не повезло с роддомом... и врачами...

В нашем городе всего 2 роддома. В первый - мы попали. А второй - вообще закрытого типа, для патологий!
Причем если везет скорая, то если ближе ехать - везут во второй. Вот там меня даже на порог не пустили бы! Ни меня, ни маму, ни когото еще. Даже проведать там нельзя!

Вот вам и разница столицы и просто страны.
Цитата
kira пишет:
подумает, что все врачи ох какие нехорошие.... и скажет себе: я буду рожать сама, чтобы ни говорили эти бяки-врачи! и потом будет отбиваться от врачей и только мешать и им вредить...

Дорогая Кира, есть же еще вот это сообщение:
Цитата
Den пишет:
Или вы не согласны с тем что я написал ДУМАТЬ?*** Но вывод один - надо всегда иметь еще и СВОЮ голову на плечах! И думать.Назначили чтото - думайте, зачем. А необходимо ли это? Можете проконсультироваться у сотни других врачей, если сомневаетесь. А потом принимайте обдуманное решение. И оно может не совпадать с мнением врача. Ведь врач в роддоме впервые вас увидел! А вы лучше знаете свое здоровье!****
Я не советую поступать точно также! Я советую сперва разобраться самим в своем здоровье. Узнать что думают другие врачи. Изучить литературу и другие источники (Если конечно для вас важны ваши роды!) А тогда нарисовать себе приблизительный план ваших родов.
Если вы попадете в хорошую клинику - естественно врачи сами будут вам рассказывать что и зачем. "А может хотите то?, а может это?....". Но если вы живете в типичном маленьком городке и у вас нет больших денег - вам врач первым делом скажет заткнуться, а он сам решит что вам лучше.
Можете довериться ему. Но если вы достаточно серьезно подготовились - можете сразу после осмотра обсудить с ним некоторые моменты.
В таких роддомах как наш - после осмотра всем сразу говорят всегда 1 и ту же фразу: "не волнуйтесь, сделаем кесарево." Если вы уже были у других врачей и те в 1 голос заявили что вы сами родите - подумайте, может стоит отказаться от кесарево?

Учитесь Думать о себе сами.

Довериться врачам можно в хорошем цивилизованном роддоме. Например в Киеве или Харькове, конечно Москва. Но в провинциальных городках как наш - надо думать о себе самим! Врачи иногда могут такого натворить! smile!24!
А индикатором нормальности роддома может быть например приглашение родственника на роды. Если без удивления готовы просто пустить - это супер класно! Скорее всего и роддом современный.
А если мужу перед носом захлопывают дверь - значит чтото там не так, стоит быть осторожными.
Отредактировано: Den 11.08.2009 12:57:52
Профиль
#51
Цитата
Den пишет:
Согласитесь, я не говорю ничего кардинально нового. Все то же, но смотрю на это просто без паники. Чего и вам советую делать. Не бойтесь изучать свою карточку.


Ден, это тебе легко так говорить. Ты - медик. Ты открыл карточку, читаешь и сам с собой рассуждаешь. Что это не так-то серьезно, это вообще не помешает, это то-то... А для всех остальных людей, то что написано в карточке: а) нечитаемо впринципе б)а если и читаемо, то ни слова не понятно. И что ты предлагаешь? открывать атлас Синельникова, книжку по акушерству и гинекологии и сидеть разбираться?? А потом разговаривать с врачами на "общем" языке??=))

Нет! Я с тобой не согласна!=) А согласна с Тратата:

Цитата
Тратата пишет:
Я не говорю, что надо целиком и полностью довериться любым врачам
Надо выбрать врача , которому вы готовы довериться


Именно так. Либо надо идти в платную клинику и "знакомиться" с врачом заранее. Чтобы определиться доверяете вы ему или нет. Или идти в районный роддом, дать денег зав родильного отделения и она подберет вам самого хорошего врача. Если таких возможностей нет, то просто идти и рожать! И ничего не бояться! Врачи хуже не сделают. Давайте в это верить.

Цитата
Den пишет:
Я веду к тому что современная медицина уже совсем не та что была раньше, и функции выполняет не всегда защиту жизни.


Ден, ну совести у тебя нету. Чесстное слово. =))

Человеческий фактор и погрешность есть везде. Да, и врачи ошибаются. И такое бывает!
"Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости." после этой фразы все врачи, стоя, говорят "клянусь". Поэтому "защита жизни" выполняется всегда.

Цитата
Den пишет:
А теперь второй вариант. Присутствует муж, который не просто бездумно пришел и все. А который в курсе всего происходящего. Врачи и рады бы порезать - так он в сознании и против.


Медик блин.=)) Ден, когда я буду рожать, я тебя с собой возьму, можно? Так как мое сокровище не в курсе "всего происходящего" и наотрез отказался идти и смотреть. Сказал, что он боится и вообще, ему там делать нечего.=))

Ден, ну это твой частный случай. Никакой муж не будет изучать ничего перед родами. И советовать врачам. Вот я представила любого из нас на месте тебя: на вопрос врача "резать?", "удалять?", "и т.д.", мы ответим: "делайте как лучше", "все на ваше усмотрение".

И вообще, Ден, вот представь себе операционную, ты делаешь операцию, и ряд стоит "прдставитель" больного, который следит за каждым движением вашей руки и смотрит, все ли правильно, согласен ли он и оправданы ли твои действия! Тебе бы понравилось? я бы выставила советчика вон =)

Еси вы не врач и не учились в мед университете, нечего ничего изучать и читать карточку. Это не для вас пишут. И пугать себя раньше времени тоже не надо (мало ли что там написано?!). На это есть врачи. Они сами все решат, как лучше и когда лучше. Если же вас сильно волнует ваше состояние, то пусть с врачом поговорит ваш родственник-медик или друг (тоже медик).
Отредактировано: Tusia 28.07.2009 14:44:40
Профиль
#52
Натали, и ты туда же? Ох эти девушки! Сильно вы любите все преувеличивать.
Цитата
Tusia пишет:
Ты открыл карточку, читаешь и сам с собой рассуждаешь.

Я и сам был олухом, пока с женой не прошел всех возможных врачей и не разобрался что значит каждое слово в ее карточке. И поверь, начинал с нуля.

Конечно, платный роддом - это вообще супер! Да и любой в большом городе. Можно довериться.
Цитата
Tusia пишет:
Или идти в районный роддом, дать денег зав родильного отделения и она подберет вам самого хорошего врача.
... а тот возьмет и сделает кесарево без всякой надобности - а что, всем предыдущим делали, и ничего, живые. и вам сделаем. Деньги - это не всегда хороший врач!
Цитата
Tusia пишет:
просто идти и рожать! И ничего не бояться! Врачи хуже не сделают. Давайте в это верить.

Давайте! Просто есть разница - лежать после сильных порезов, или родить нормально и на следующий день уже ходить? Не бойтесь, заживет все в обоих случаях. Если клиники хорошая - все пройдет хорошо. А если и городок небольшой, и клиника не особо, и врачи не супер? Ну что, доверитесь?

Туся, у твоего страха глаза велики smile!24! . Не все ведь живут в большом городе. В Москве можно в любом роддоме не бояться. Так что, всем ехать в Москву? А у нас - будь уверена, порежут вдоль и поперек. Еще и вырежут что-нибудь ненужное. Это правда жизни. И здесь лучше ДУМАТЬ своей головой. Тот единственный врач в местной больнице получает копейки! У него больных больше чем туристов в Крыму! Думаешь, он будет разбираться что у тебя там не так? Вот и кесарят конвеером.

Наверное тебе просто не приходилось с таким в жизни сталкиваться....

Цитата
Tusia пишет:
Сказал, что он боится и вообще, ему там делать нечего.=))
Значит правда нечего. =)
Цитата
Tusia пишет:
Вот я представила любого из нас на месте тебя: на вопрос врача "резать?", "удалять?", "и т.д.", мы ответим: "делайте как лучше", "все на ваше усмотрение".

Туся, меньше представляй себе всякого нереального. На родах врачи никого не спрашивают, что им делать а что нет. Все что хочешь - говори сразу. И все. А дальше они смотрят, и вы вместе приходите к общему решению, которое УСТРАИВАЕТ вас всех. Если например срочно нужно кесарево, а ты скажешь хочу сама - никто ВООБЩЕ за тебя не возьмется! А если врачи видят что твоя просьба вполне допустима - то почему бы и нет!
В частной клинике ты можешь конечно расслабиться. А если роддом гос. еще и далек от цивиллизации? И там еще акушерка заболела, а дежурит хирург? Ну что, доверимся? Интересно что выберет хирург? Резать или нет?

Есть такой анекдот. Приходит дядя к терапевту. Доктор, помогите. Мне хирург сказал что надо ухо отрезать! Терапевт говорит - не волнуйтесь, не надо, я вам таблетки выпишу - ухо само отпадет! smile!14!

Цитата
Tusia пишет:
И вообще, Ден, вот представь себе операционную, ты делаешь операцию, и ряд стоит "прдставитель" больного, который следит за каждым движением вашей руки и смотрит, все ли правильно, согласен ли он и оправданы ли твои действия! Тебе бы понравилось? я бы выставила советчика вон =)

Не существует такого!!! smile!28! Не преувеличивай! Все это решается задолго до родов в спокойной обстановке. А потом муж присутствует уже только чтоб быть с женой. Никто за врачами не следит! Ты что, как тебе такое могло прити в голову??? smile!11! smile!11! smile!11!


Натали, ты кстати тоже не ответила как бы ты поступила? Если 9 из 10 опытных врачей говорят не надо. А 1 из них впервые тебя увидел, и сказал надо резать. Что ты выберешь? Скажешь "ну чтож, надо так надо"? Или вспомнишь слова других?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#53
Цитата
Den пишет:
Довериться врачам можно в хорошем цивилизованном роддоме. Например в Киеве или Харькове, конечно Москва. Но в провинциальных городках как наш - надо думать о себе самим!
из этих соображений некоторые едут-летят рожать в Киев. Лично со мной в палате лежала девочка из Ужгорода. Хотя ей делали плановое кесарево... Ну, вот не доверяет она врачам в своем городе, поэтому прилетела на операцию в Киев. Хотя получилось в разы дороже... и ей было плохо тут у нас, в Киеве... потому что ко всем приходят родственник, приносят еду, лекарства... А она одна... и даже некому воды купить. Питалась в столовке роддомовской - эту пищу кушать невозможно... Она была в шоке от меня, что я делилась с ней и лекарствами и едой-водой... потому как до меня с ней лежала девочка, которая вообще отворачивалась и отмораживалась... Но она сделала свой выбор и решила рожать в "цивилизованном роддоме" smile!31! smile!27!
а первого ребенка я рожала без мужа, и никого 5 дней не пускали в палату... и разрезали там, где нужно и никто не вмешивался... ниче! все живы и здоровы! smile!23! ттт чего и вам желаю! smile!08!
Цитата
Den пишет:
раз 9 из 10 врачей говорят не надо - значит не надо
вот главный момент в принятии вами правильного решения! значит вы все-таки доверились этим 9-ти врачам! smile!23! я бы тоже так поступила... хотя... даже не представляю откуда взять мнение стольких человек? меня наблюдал один врач, и второй принимал роды.. с третим советовался мой врач по поводу кесарево... и все.... больше никто не в курсе моей беременности smile!31! а муж делал все то, что просил его сделать врач. но в основном стоял в сторонке smile!31! с напряженным лицом... smile!11! и после этого сказал, что детей больше не хочет... потому как меня слишком любит, чтобы еще на такие мучения отправлять smile!19! smile!16! это он первый не видел... smile!31! smile!31! smile!31! вообще в обморок упал бы... после первых и я детей больше не хотела smile!04!
Цитата
Den пишет:
Если без удивления готовы просто пустить - это супер класно!
у нас не просто пускают, а папу не выпускают из родовой палаты... smile!03!
Цитата
Tusia пишет:
А для всех остальных людей, то что написано в карточке: а) нечитаемо впринципе б)а если и читаемо, то ни слова не понятно.
точно! максимум что можно при беременности - анализировать препараты, которые назначает наблюдающий бременность врач. Потому как назначают очень много, и если все принимать - можно калеку родить... я каждое лекарство изучала, смотрела в инете анотацию и решала - принимать или нет... и практически ничего не принимала из назначенного smile!10!
Цитата
Tusia пишет:
"делайте как лучше", "все на ваше усмотрение"
точно! smile!03!


Профиль
#54
Цитата
мое сокровище не в курсе "всего происходящего" и наотрез отказался идти и смотреть. Сказал, что он боится и вообще, ему там делать нечего.=))

А моё сокровище и в курсе был всего происходящего .И вроде как не боялся..... Сам много раз роды принимал НО(!) одно дело у чужих женщин (пациенток) и совсем другое - у родной любимой жены .Ни о каких "важных решениях" и речи не шло. Он так и норовил сбежать побыстрее..
На следующие мои роды он уже не пошёл. Предпочёл прийти на всё готовенькое.
Так что говорить не о медиках? Ну как они смогут решить что необходимо, а что нет? На врачей 6 лет учатся (минимум). А вы хотите, чтобы пару месяцев (максимум) книжки дома почитали и уже умнее врачей были?
Отредактировано: Тратата 28.07.2009 17:06:12
Профиль
#55
Цитата
Если 9 из 10 опытных врачей говорят не надо. А 1 из них впервые тебя увидел, и сказал надо резать. Что ты выберешь? Скажешь "ну чтож, надо так надо"? Или вспомнишь слова других?

А какого ........ всем подряд жену показывать? Наблюдаться надо у одного(ну двух, максимум). А вы "с женой под мышку" по вашему небольшому городку по всем врачам бегали????
Кстати, хочется рассказать случай про такого "шибко знающего" папашку.
Когда моей очень хорошей знакомой пора было рожать - сказали, что необходимо кесарево .Муж решил всех перехитрить (и жену убедил) и они дождались схваток и спокойненько приехали в больницу, "нормально рожать". Врачи опять говорят про экстренное кесарево. Они отказываются .Муж пишет расписку ,что "под его ответственность"(сопровождая скандалом, что резать не позволит).
Девочка промучилась двое суток. Воды давно отошли, ребёнок не идёт. Кровопотеря жуткая. Врачи решили резать (потому что стояла под угрозой уже не только жизнь ребёнка, но и матери) .
Сделали кесарево, ребёночка спасли Женщина 2 месяца промучилась в больнице .В итоге матку её не спасли.
Муж под предлогом, что без матки она "недо-женщина" ,её бросил Нашёл себе другую , якобы для продолжения рода (одного ребёнка ему мало стало)
А теперь скажите: в чём виноваты врачи? И в какое место теперь запихнуть этому идиоту-мужу его отказ от операции???
Отредактировано: Тратата 28.07.2009 17:21:28
Профиль
#56
Цитата
Den пишет:
Натали, и ты туда же? Ох эти девушки! Сильно вы любите все преувеличивать.


Ден. Я не преувеличиваю. Я просто читаю твои сообщения. Ты сейчас говоришь "все решается до родов". А вот это?? "А теперь второй вариант. Присутствует муж, который не просто бездумно пришел и все. А который в курсе всего происходящего. Врачи и рады бы порезать - так он в сознании и против." Т.е. муж против, уже присутствуя на родах. Разве не ты написал??? Я и представила, как я стою на родах и спрашиваю у мужа резать или нет, против он или добровольно согласен.

Цитата
Den пишет:
Натали, ты кстати тоже не ответила как бы ты поступила? Если 9 из 10 опытных врачей говорят не надо. А 1 из них впервые тебя увидел, и сказал надо резать. Что ты выберешь? Скажешь "ну чтож, надо так надо"? Или вспомнишь слова других?


Ден, этот случай тоже далек от реальности. Поэтому я на него и не ответила. Что за осмотр 10 врачами?! Если это неординарный случай, то решение принимает консилиум врачей, а не я.

Просто медицина - это не место для самодеятельности. Врачи учатся от 6-10 лет и после всю жизнь, а ты хочешь 9 месяцев книжки почитать и решать можно резать твою жену или нет? Если тебе не нравилась ваша больница, вы могли поехать в любой соседний большой город, не обязательно Москву. А если вы и пошли в нее рожать, тогда надо доверять рукам врача, который взял на себя отвественность за жизнь двоих людей.

Расскажу тоже жизненный пример. В детстве я упала и получила тяжелый перелом плечевого сустава. Требовалась операция. Попала я в районную детскую больницу (тогда я еще жила не в москве, а в московской области). Моя мама (врач с 20летним стажем) звонит знакомому хирургу, который работал в москве и просит меня взять к себе. Под предлогом, что больница районная, страшно, мало ли, как сделают операцию, вдруг рука не будет работать. На что врач ответил золотые слова "Не дергайся, куда положили ее, там и делайте операцию. Если ВРАЧ хороший, что говорится от Бога, он сделает операцию хорошо в любой больнице. И никто не даст вам гарантии, что в МОСКВЕ сделают лучше".
Профиль
#57
Цитата
Den пишет:
Пилот сам боится за свою жизнь! Он может разбиться как и все.
Врач не так боится совершить ошибку - если что, он всегда может сказать "роженица не осознавала ситуации, я принял за нее правильное решение"


Ден, не говори ерунды!! Ты просто не знаешь, как врачи ночами не спят! Как вскакивают в 2 часа ночи и звонят на пост медсестре "все ли нормально с Сидоровым? как давление, пульс?".

"Я тоже медик". - Медик?? тебе как медику, не стыдно такое писать, а?? Мне, как человеку, идущему по этому нелегкому пути, противно это читать.
Отредактировано: Tusia 28.07.2009 18:11:25
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#58
Народ, начали за здравие, а закончили... может быть, создадим отдельную темку про роды и кесарево, а тут всё-таки поговорим про ПЛАСТИКУ ПОСЛЕ РОДОВ???????????? smile!20! smile!20! smile!20!
Среди врачей, как и среди любых профессий, есть хорошие специалисты, а есть шарлатаны, и нельзя всех под одну гребёнку. так что не ссорьтесь. И как среди любых профессий были те, кто не ходил на пары, и покупал экзамены(лично знаю таких). А были те, кто учился в поте лица и работает также. smile!25!
Профиль
#59
Ух... Поочитала всё! Но пока дочитала спать сильно захотелось, поэтому отвечу кратенько...
1) Категорически против присутствия мужа на родах!!!!! В крайнем случае при схватках пусть побудет.
2) Если бы 9 врачей мне сказали - рожайте сами, а десятый бы сказал, что для безопасности ребёнка лучше кесарево - я бы пошла на кесарево... Что в принципе и сделала. Мне половина врачей говорили, что самой рожать нельзя (из-за плохого зрения), а другая половина говорила, что и не с такими глазами рожают. Но я даже не сомневалась. Операция прошла успешно. Я и малыш здоровенькие. В первую минутку его рождения мне положили его на грудь, я его поцеловала... Единствееное, что послеоперационный период проходил тяжелее, чем у рожавших естественным путём.
3) Что-то не сильно вьехала в суть спора о врачах. Неужели кто-то думает, что врачи осознанно вредят здоровью больных. Эта таже история, что и об учителях. Типа учитель всегда плохой. Врачи - тоже люди. И хоть на моём пути не очень хороших врачей встречалось гораздо больше, чем хороших, я всё-равно не думаю, что врач специально причиняет вред нашему здоровью.
4) И последнее... В роддоме, где я рожала, процент кесарева составлял процентов 30 от всего кол-ва рожениц. Это очень много!!!! Но не слышала ни от одной прокесарённой женщины, что её кесарили без показаний!! smile!06!
Профиль
#60
Мариш, а у тя только плохое зрение было показателем к кесареву?? Но ведь риск в такой ситуации только для тебя был, что оно ещё больше ухудшится, а для малыша разве есть какой-то риск?? поэтому я думаю, криминала бы не случилось, если б сама рожала... раз половина врачей разрешали....
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь