Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 56888Тема: «Как организовать питание 6-месячного ребенка?, Когда можно вводить мёд,грецкие орехи,киви и т.д.» в форуме: Семья, дети.
#1
Всем привет,кто поможет ,как правильно организовать питание шестимесячного ребенка?Я еще кормлю грудью,но подкармливаю различными пюре в четырех месяцев.Я хочу знать сколько раз день нужно давать пюре,сколько грудь.Дело в том,что мои сынуля не пьет из бутылочки или поилки,поэтому смеси он не получает.Правильно ли то,что он кушает только фруктовые/овощные/мясные пюре и мамино молоко?Может смесь необходима?Сколько раз в день можно давать пюре?С какого возраста можно вводить мед,киви,гец.орехи,суп?Спасибо. smile!08!
#2
Я бы в таком возрасте не советовала давать мясо smile!19! рано ще и если начинать то хотя бы с курицы, а лучше до года вообще не давать. Молочные в Израиле только с 9 мес разрешают и только спец йогурты для детей. Орехи , фисташки, арахис после 5 лет. В этом возрасте можно варить супы и в блендере делать пюре, картофельное пюре, рис, всякие овощные пюре.
Женщина - одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
А я покупаю специальные пюре с мясом "Хипп"(не знаю,есть ли у вас такие),так вот такие пюрешки идут с четырех месяцев, малышу они нравятся.А как вы считаете,нужно как можно раньше приучать ребенка к различным продуктам(я имею ввиду,после того,как разрешается вводить тот или инои продукт) или как?Мне сказали ,что лучше пораньше ,чтоб он попробовал как можно больше различнои пищи,вы что на этот счет думаете?
#4
А почему орехи так поздно?Я знаю,что шоколад с трех,т.к. он возбуждающе деиствует на детскую психику,а вот орехи...почему?Например ,грецкие,они же полезные?

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Прикорм вводится для того, чтобы обогатить рацион ребенка полезными веществами - витаминами, клетчаткой, минералами, растительными и животными жирами. Опаснее всего при введении прикорма - "сорвать" ферментную систему ребенка, нарушить баланс микрофлоры в кишечнике. Многие годы в нашей стране врачи рекомендовали вводить яблочный сок в 3 недели, овощной отвар - в 1 месяц, желток в 3 месяца. В результате - огромное число случаев аллергических заболеваний, диатеза, заболеваний желудочно-кишечного тракта. В настоящее время все положения о введении прикорма пересмотрены и приведены в соответствие с мировыми нормами.

Прежде всего необходимо учитывать следующее :
- Вы должны ориентироваться на ребенка, на его индивидуальные реакции.

- Сроки введения прикорма, подходящие для вашего ребенка, могут колебаться относительно средних значений на 1-2 месяца.

- В период, когда ребенок болеет, когда у него выраженные "кишечные колики" (т.е. до 3-4 месяцев) введение прикорма особенно часто приводит к "срыву" ферментной системы.

- Лучшая пища для ребенка - это грудное молоко, кормящей маме необходимы полноценное питание и отдых.

В развитых странах Запада в настоящее время развернута широкая компания за сохранение грудного вскармливания, ведь грудное молоко способствует созреванию ферментной и микробной систем кишечника. Если ваш ребенок растет на грудном молоке, хорошо прибавляет в весе, то вам совсем не нужно торопиться с введением прикорма. Некоторые специалисты утверждают, что при естественном вскармливании введение прикорма целесообразно после 6 месяцев ("когда ребенок сядет"). При любрм виде вскармливания лучше начинать введение прикорма после 3-х, 4-х месяцев, т.е. после окончания периода "колик".

Первый прикорм - фруктовое пюре. В России - это традиционно яблочное пюре и лучше из чуть припущенного яблока - в нем меньше экстрактивных веществ и аллергенов. Желательно, чтобы яблоко было зеленое или желтое. Можно пользоваться и "баночками", они, безусловно, полезнее в зимне-весенний период.

Яблочный сок - продукт, более активно влияющий на кишечник, с ним, как и другими соками, можно подождать 1-2 недели.

Следующим фруктом может быть банан, потом абрикос, чернослив (все в виде пюре). Очень хорошо использовать сочетания - например, яблоко-кабачок или яблоко-тыква.

В 5-6 месяцев можно начинать вводить кашу. При этом начинать надо с одного злака - например, гречка, овсянка, рис, кукуруза. Если ребенок все это хорошо переносит - можно использовать смеси. В зависимости от состояния кишечника ребенка (об этом надо посоветоваться с врачом) можно начинать с каш "без глютена" или сразу вводить "взрослый" вариант круп. С 6 месяцев в кашу добавляется сливочное масло.

В 6-7 месяцев вводиться овощное пюре. В более ранние сроки ввести его сложно - детям не нравится необычный вкус овощей, приходиться мешать пюре с молоком или смесью. В возрасте 6-7 месяцев сделать это проще, хотя иногда приходится применять разные уловки. Кстати, если ребенок плохо переносит овощное пюре, лучше отложить его введение еще на месяц, чем вызвать у него отрицательное отношение к этому важному блюду. С 7 месяцев в овощное пюре добавляется растительное масло. В готовые ("баночные") овощные пюре добавлять растительное масло не нужно.

В 7-8 месяцев (иногда по назначению врача и раньше - в 6 месяцев) назначают введение творога и - при хорошей переносимости - кефира.

В 8 месяцев ребенку дают хлеб или печенье, которое обычно добавляют в творог и мешают с фруктовым пюре.

В этот же период вводится мясо - говядина, крольчатина, индейка, курятина.

Желток лучше давать с 9-11 месяцев, в этот же период можно начинать давать нежные бульоны.

Таким образом, в первые 6 месяцев ребенка почти не "нагружают" незнакомой пищей, а во втором полугодии довольно быстро вводят все необходимые ингредиенты.

Всю новую пищу необходимо вводить постепенно. При появлении отрицательной реакции данный вид прикорма или составляющий его продукт убирается из рациона минимум на 1 месяц.

Нужно сформировать у ребенка привычку к такому расписанию: завтрак (чаще каша, потом каша с желтком), обед (овощное пюре, потом - с добавлением мяса и бульона), полдник (творог с печеньем и фруктовым пюре), ужин (кефир, молоко или каша). Желательно между кормлениями ребенку ничего не давать. Если ребенок на грудном вскармливании или он привык к какой-то смеси, то, возможно, после любого вида прикорма, ему потребуется немного любимого продукта.

Таким образом, повторим. В первые 6 месяцев - лучше всего грудное молоко. Прикорм можно начинать во втором полугодии. Если малыш получает смесь или плохо прибавляет в весе, вводить прикорм можно и после 4-х месяцев.

- 3-4 месяца - фруктовые пюре и соки

- 5-6 месяцев - каша

- 6-7 месяцев - овощное пюре.

- 7-8 месяцев - мясо, рыба - после 10 месяцев.

- 8-9 месяцев - печенье, творог, кефир.

- 10-11 - желток, бульон.


Источник: "Мамка"

Профиль
#6
Антосик!
очень познавательная статься!!! smile!03! smile!03! smile!03!
спасибо дорогая! smile!08!
Профиль
#7
приветик Анют))) ты только свистни все выкопаю))))))
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Мясо нельзя - 100 процентов, шоколад - тоже,мёд нельзя больше,чем на кончике пальца - может развиться диабет - лучше с мёдом подождать.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#9
Цитата
Сержик пишет:
Мясо нельзя - 100 процентов

Странно...я читала,что с шести месяцев надо обязательно вводить мясо,т.к. ребенок нуждается в железе,ведь есть и пюре в банках с мясом с четырех месяцев.А когда можно печенку?
#10
Colibri,
А ты грудью кормишь?
#11
Кто Сказал Мяу?
ага smile!23!
и немного прикармливаю смесью... но мало...
хочу тоже начинать прикармливать... соки там, пюрешки.. но все никак не решуся...
Профиль
#12
Я СОК НАЧАЛА ДАВАТЬ В 1 МЕСЯЦ ПО КАПЕЛЬКЕ))))
В 2 ПЮРЕ ПО 10 ГРАММ И НИЧЕГО СИЛЬНЫЕ И БЕЗ АЛЛЕРГИИ)))))))))
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
Colibri пишет:
и немного прикармливаю смесью...

А что,молока не хватает???Я вот в свое время побоялась прикармливать,т.к.научили некоторые "умные",что "привыкнет к бутылочке,потом грудь не будет брать",а теперь жалею,у меня молока не хватало-мы намучились!Так сеичас ему надо давать пить,а он не берет бутылку,врач сказала,такое бывает,но очень редко,вот пою с горем пополам с ложки.Есть детишки,которые благополучно пьют и с бутылочки и грудь берут,вот как твои Максик.Жаль,что я это только сейчас поняла smile!17!
#14
Цитата
Colibri пишет:
хочу тоже начинать прикармливать... соки там, пюрешки.. но все никак не решуся...

У нас врачи рекомендуют,если есть молоко,до шести месяцев не вводить прикорм,а у вас как?
#15
Кто Сказал Мяу?
ой меня тоже тут все пугали что грудь бросит...я вся издергалась.. а молоко от этих нервов еще больше уходило... но у меня Максим в первый месяц вес совсем не набрал... только 150 гр... так что выбора не было... бросит грудь значит смесью выкормим....
я купила правильные соски.. очень тугие и с малюююююсенькой дырочкой... он так пыхтит на ними уморительно smile!09!
так что сосет и то и то... уже 2 месяца почти...
правда в последнее время я почти не даю смесь.. как то хватает своего молока... я пила чаи для лактации и давала ему сосать меня все время чтобы стимулировать выработку молока...но со смесью удобно... если уходим куда то, я делаю бутылку, ставлю в термос и спокойно оставляю малыша на свекровь...

насчет прикорма.. у нас тоже говорят до 6 месяцев ничего не давать.. даже воду... это теперь такая новая методика...
только у кого не спрошу, никто ее не придерживается... все начинают прикармливать раньше.. пусть не с 1 месяца как раньше.. но с 3-4 уже вводят соки...
я тоже хочу начать.. но мы никак с животом не отмучаемся... вот я и не могу решится.. как бы хуже не стало..
а ты как вводила прикорм?
Профиль
#16
Цитата
Colibri пишет:
я пила чаи для лактации и давала ему сосать меня все время чтобы стимулировать выработку молока...

Я тоже так делала,поэтому приходилось через каждые 10 минут его прикладывать.Прикорм я начала вводить в 4,5 месяца,мне в больнице дали книжку"Как правильно кормить младенца",так я по ней, начинала с нескольких капель яблочного сока+несколько капель водички;пождала потом 2дня реацию,у Олежки ничего не было,тогда дала пол чаинои ложки протертого яблока и.д. (овощи),постепенно увеличивая дозу,также фрукты,ягоды,сеичас уже даю кашу
Цитата
Colibri пишет:
я тоже хочу начать.. но мы никак с животом не отмучаемся... вот я и не могу решится.. как бы хуже не стало..
Я думаю ,если вас донимают газики,то лучше подождать,только навредишь прикормом,если Максиму трудно переварить молоко,то новую пищу тем более,попробуи чернослив по чуть-чуть с четырех месяцев можно,он слабит smile!12!
#17
Всем, ПРИВЕТИК.
КТО СКАЗАЛ МЯУ - мясо вредно, а печёнка может оказаться ещё вредней - ты же неумеешь нейтрализовывать яды, которые могут в ней находиться.
Лучше - натуральные соки и пюрешки из фруктов и овощей. Истарайся их не смешивать, чтобы не нейтролизовать свойства одних другими - в одних - кислота, в других - щёлочи, а третьи - могут внутри, под действием желудочного сока, создать что-нибудь плохое - поэтому я советую - давать - каждый сок или пюрешку - отдельно.
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
Кто Сказал Мяу? пишет:
Всем привет,кто поможет ,как правильно организовать питание шестимесячного ребенка?Я еще кормлю грудью,но подкармливаю различными пюре в четырех месяцев.Я хочу знать сколько раз день нужно давать пюре,сколько грудь.Дело в том,что мои сынуля не пьет из бутылочки или поилки,поэтому смеси он не получает.Правильно ли то,что он кушает только фруктовые/овощные/мясные пюре и мамино молоко?Может смесь необходима?Сколько раз в день можно давать пюре?С какого возраста можно вводить мед,киви,гец.орехи,суп?Спасибо. smile!08!
#19
я до 6 месяцев ничем не прикармливала. сейчас 6 месяцев, начинаю давать молочные кашки гречневую, овсяную. Пробовала давать сок яблочный-болит животик. Какой сок ещё можно попробовать вводить?

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь