Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1719Тема: «Стадии целлюлита. Целлюлит 1 стадии - это норма? Какая фигура идеальная?, Целлюлит на теле - болезнь или нормальное строение подкожно-жировой клетчатки?» в форуме: Целлюлиту - НЕТ!!
#1
Девы, почему вы так боитесь целлюлита? Я нашла статью, которая подтверждает, что целлюль на нашем теле – это вообще норма.
Дело в его стадии.
Почитайте, когда с ним жить, потому что апельсиновая корка – это наше строение, а когда с ним бороться, потому что патология жировой ткани – это уже не айс для организма в целом.


Целлюли́т — структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием.

Соединительная ткань гиподермы является местом синтеза жиров. Трансформация жиров и их введение в систему кровообращения происходит благодаря адипоцитам (жировым клеткам). Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», окруженных коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани организма.
Адипоциты трансформируют жиры из сахара пищевого происхождения в калории и удовлетворяют тем самым естественные нужды организма (обмен веществ, энергетический баланс тела и т. д.). Адипоциты вырабатывают эндорфин, который, достигая головного мозга, приносит чувство полного удовлетворения. Со временем возникает зависимость: организм нуждается в большей выработке лептина, стимулируется образование новых адипоцитов и увеличение старых, которые, в свою очередь, нуждаются в дополнительном питании. Следовательно, повышается аппетит. Деятельность адипоцитов стимулируется секрецией некоторых гормонов.
В результате адипоциты перестают исправно выполнять свои функции, работая на центр насыщения. Это незамедлительно ведет к скоплению жиров, ослаблению капилляров и возникновению отеков. На этой стадии нарушается нормальная циркуляция крови и лимфы (скопление междуклеточных липидов) на фоне недостаточного питания локальных тканей. Кожа принимает отечный вид (пока ещё в незначительной мере) — это первый симптом целлюлита.
Впоследствии адипоциты начинают группироваться в узлы, провоцируя фиброз тканей. Это стадия появления «эффекта апельсиновой кожи». По мере увеличения узлов, а также уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, поверхность кожи становится неровной, словно покрытой бугорками. Это стадия запущенного целлюлита.
Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).
Несмотря на то, что термин известен с XIX века, целлюлит не считался патологическим явлением, а вполне нормальным. Широкая кампания против целлюлита началась лишь в 1973 году с подачи владелицы косметического салона Николь Ронсар, которая стремилась привлечь новых клиентов для своего салона.
Вот такую информацию я нашла о нашем страшно и ужасном целлюлите.



Какая у вас стадия целлюлита?
Анонимный опрос
Первая стадия - 42.4 %
Вторая стадия - 38.47 %
Третья стадия - 11.69 %
Четвертая стадия - 7.43 %
Проголосовали 915 человек

- Целлюлит в 1 стадии - вторичный половой признак. У вас же в статье написано, что жировые клетки, апидоциты, все равно есть под кожей у каждой девушки. И если целлюлит не виден снаружи, но под кожей они все равно есть, рельеф подтянутый, это вообще норма.

- Нет явно выраженного целюля. Но если б в зал не ходила, думаю, что опа была бы, как на четвёртой картинке. Мне помогает не прийти к 4 стадии спорт, правильное питание и профилактический лимфодренажный массаж у моего массажиста.

- Отсутствует, слежу за этим. Все правильно пишите – я хожу на спорт, плаваю, делаю регулярно массаж всего тела у лучшего массажиста Москвы и стараюсь следить на питанием и убираю соль, сахар, все жирное и рафинированные продукты.

- А где варик для тех, у кого его нет? У меня целюля вообще нет, я стройная, с гладкой кожей.

- Никакой. Спасибо предкам, нет генетической предрасположенности к нему. Пусть у меня есть несколько лишних кг, целлюлита, чтобы как-то его было видно, нет.

- Да ну, он у всех есть. С рождения. У кого плотность кожного покрова выше, тем менее заметно. Ну и первая стадия – она не видна. А такие жировые клетки – они у вас есть. Поэтому, я считаю, каждой девушке нужно вести здоровый образ жизни и профилактику целлюлита еще до того как он появится.

- Переиначивая Булгакова: не зарьтесь на наш целлюлит - у вас есть свой! И да - когда есть лишний вес, должен быть целлюлит. Так что лукавите, есть у вас целюлит, без целюля жиров не бывает.

- Вес есть, целлюля нет. Уж сорь, но жопу свою не будуна всеобщее обозрение выкладывать. Кстати, апельсиновые корки могут быть очень сильными у худых девушек и практически визуально отсутствовать у полных девушек. Дело в том, насколько апидоцитов много, и как они набрали в себя жир. Патология подкожно-жировой клетчатки от массы тела и количества жира не зависят, дело в распределении жиров.



- У тебя такая упругая кожа, повезло. У меня 45 кг и вся жопа в целюле. А еще боль появляется. Короче, записалась на массаж, посмотрю, какой эффект.

- Кто знает, от чего там жопа в апельсинах. У моей мамы тоже его особо нет, хотя там и вес и годы. Плюс я с детских лет люблю парилку и ледяное обливание после. Очень хорошо для кожи.

- У меня был незначительный лишний вес, и вообще не было целлюля, было упругое гладкое тело. А у худых еще какой бывает. Мой массажист рассказывал, что у него много клиенток с реально лишним весом, но без целюля, потому что следят за собой. И масса худеньких и молодых девочек с кромешным ужасом на попках.

- Да у всех он есть, у меня 2 стадия. Ну, спорт, правильное питание, антицеллюлитный массаж.

- Да уж, а вот я спортом никогда не занималась, только сладости ела и вкусняшки, и вот результат - в 20 лет тело дряблое, как у старой женщины. Реально, генетика.

- Видимого нет, ибо с 16 лет ухаживаю за телом, если сильно-сильно сжать, то 1стадия. Если бы пила воды больше, чем пару стаканов в день, не было бы ничего даже при сжатии.

- У меня с 15 лет целюль – перестала гимнастикой заниматься из-за травмы. И что теперь делать, как убрать целлюлит?

- Усиливать циркуляцию крови в проблемных местах - физ. упражнения, растирания жесткой мочалкой, контрастный душ. Ну и пп, конечно. Реально еще панацеей будет курс лимфодренажа.

- В зависимости от стадии. Обязательный домашний уход, обёртывая, LPG, массаж, прессотерапия. Если 3-4, то здесь комплексно + мезо. Также у массажиста ручной массаж, курсами, сеансов по 15.

- Ога, ога. Не является заболеванием! Я на нервах похудела резко, на килограммов 5-7 за неделю и поехало. Так вот, то ли этот целлюль под жирком ляшечным хранился, то ли еще как. Короче, теперь ляхи с наружной бедренной части, как на первом фото. Когда сжимаю ляху, то эти бугры, как апельсин, а БОЛЬНО то как! Он еще и болит сильно. Особенно, когда зарядку забудешь сделать или не двигаешься целый день. Это, просто, повезло бабенкам, у коих он не болит, но вещь неприятная, некрасивая.

- Есть на ляжках немного целлюлита. Стараюсь не запускать, провожу профилактику.

- Пока 1. Но думаю, первая стадия у всех есть. Как вторичный половой признак.

- Не знаю, зависит от освещения. У мужика спрашиваю, он говорит не видно горбов. Значит, все оки у меня!

- Я вообще статью видела, там показали, что структура жира у мужиков и баб разная, аналогична - параллельно перпендикулярно, и оттого у нас жопы волнистые, а у них даже у пухлых гладко.

- От видимого целюля массаж хорошо помогает и обёртывания, которые циркуляцию крови ускоряют в этих проблемных местах.

- Да потому что 1-2 - это не стадия нифига, а физиологическая норма. Вот на 4 уже надо проверить организм, а не только «ПП» Весь этот псевдоцеллюлит со стадиями - понятие, введенное человеком, который зарабатывал деньги на его уменьшении.

- Как может не быть целюлита на ляжках? У меня на ягодицах, если впучить попу, абзац полный.

- У меня вторая стадия. Занимаюсь профилактикой. Спорт, правильное питание, курсы массажа. После курса антицеллюлита полгода вообще целюля не видно. Но, блин, работа сидячая.

- Первый вариант. Но это норма же, у всех людей есть жировая прослойка.

- У меня нет целюля на жопе и ногах. Тип фигуры - яблоко, если набираю вес - только пузико и талия расширяются.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь