Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 653Тема: «Почему после антицеллюлитного массажа отеки по всему телу?, Причины отека от антицеллюлитного массажа у женщин?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Вопрос. На следующий день после антицеллюлитного массажа первый сеанс, у клиентки отёчность по всему телу, жалуется, что лицо даже отёкшее. Не было такого на моем опыте. С чем это связано? Было использовано масло, аллергии нет. И термогель, который на пациенте ранее применялся без аллергических реакций. Отправить возможно сразу к врачу, не продолжая? Или дренажить и норм будет? Благодарю за ответы, особенно без желчи.



- Фильтрующие органы в порядке? Лимфотоки? Как вообще водичку пьет?

- при такой отечности назначаю лимфодренаж общий и лица раз в неделю. в другие дни антицеллюлитный массаж

- Ударно поработали с ней, пройдет дня через два и потом поаккуратнее

- Лимфодренаж бы общий сначала провести . А то получается жидкость с ног согнали вверх, а запуска лимфы по всему телу не произошло. Главное клиентка пусть не паникует

- согласна. Начинать надо с лимфодренажа!

- Попробуй сбавить обороты в физической силе. И если это после массажа всего тела, то делай по зонам. Это обычная реакция на слишком "сильный" для данного клиента массаж

- пожалуй, что именно так

- согласна. Интересно чем клиентка занималась и что ела .пила .после массажа. когда ушла от Вас.

- Лимфоузлы открыли, прежде чем антицеллюлитный массаж делать? Вот и ответ

- И еще, не слушай про лимфодренажный массаж ничего. По сути любой массаж по току лимфы уже лимфодренажный, и как правило любой классический и антицеллюлитный массаж создаёт лимфодренаж. Поэтому как такового массажа лимфы не существует. Просто выжди время день-два, и начни снова, но с меньшей силой, и по зонам. отеки сами сойдут, отеки образуются в связи с сильной нагрузкой от массажиста на сосуды и ткани, из-за которой часть жидкости из сосудов попадает в интерстиций клеток, и образуется отек

- Да??? Посмотри тогда немецкую методику drenaż limfatyczny. Умник

- Почитай про скорость тока лимфы.

- не давай бредовые советы

- согласна с вами

- лимфодренаж, а ещё лучше, лимфатический именно - более глубокая и медленная работа, требующая на начальном этапе обязательно открытие лимфоузлов, чем большинство массажистов пренебрегает. Антицеллюлитный же массаж делается на более поверхностные ткани. Техника и суть работы совершенно разная. И когда массажист мне говорит, что это одно и то же, я к такому не иду и благополучно забываю о его существовании.

- воздействие на лимфоузлы может привести к нарушениям в их работе и к нарушениям в иммунной системе. Не нужно трогать лимфоузлы

- лисфатические сосуды располагаются не так глубоко, как вы думаете, поверхностные лимфососуды сопровождают вены, а более глубокие - артерии. Если вы говорите о попытке воздействовать на еще и артерии, то это такое себе занятие. Ибо при любом массаже идет так и так воздействие на поверхностные сосуды, а с ними и лимфу, а на глубокие совсем незначительно, но это и не нужно, отёк сосредоточен в подкожно-жировой клетчатке при травматизации тканей, с чем поверхностные сосуды прекрасно справятся. Ваша попытка стимулировать что-то глубоко в доказательной медицины это последняя буква алфавита.

- воздействовать на сами узлы не нужно лишь в том случае, если не умеешь с ними работать. а открывать их обязательно нужно, желательно не прокачиванием, а мягкими техниками. Что ни говорите, а глубина работы у этих техник отличается. Скорее всего, вы никогда не делали лимфатический (не лимфодренажный) массаж. Повторюсь, это медленная и мягкая техника. Как правило, после этого человек в течение 2 дней сдувается в объеме - уходит жидкость. А массажист, который начинает АЦ массаж с самого антицеллюлитного, и работает по зонам - простите, дилетант. Это вредно для организма! Т. к. Лимфоузлы закупорены, целостная система организма не запущена, куда гонят жидкость? В каком направлении? Не понятно. Ну, к лимфоузлам, а они закрыты. Да и не все участки прорабатываются, опять же. А как же стопы, голень, спина, грудь, шея? Там что, отекав нет? Первые два сеанса только общий лимфатический! В общем, дискутировать можно бесконечно. А можно просто изучить технику ЛИМФАТИЧЕСКОГО массажа. Очень полезная вещь, особенно в работе с пышными и отёчными женщинами.

- возможно вы правы, но термин открытие лимфоузлов звучит, как соли в спине, совсем не медицинская терминология. Либо вы привыкли к жаргону, либо сами не понимаете механизм своего воздействия и объяснить, что делаете, не можете

- ну что ж теперь поделать, я не сноб, и не медик🤷. не важно, как я говорю, важно что я делаю и какой результат моих действий🙂 при чем так же по-простому говорит, к примеру, Станислав Черноног, кинезиотерапевт

- В таком случае ваши слова не имеют ценности без понимании и спец знаний. Механизмы воздействия нужно знать обязательно, ибо занимаетесь с хрупким человеческим телом бездумными движениями, которым вас обучил возможно такой же немедик, как и вы, и никто из вас понятия не имеет о каких либо нюансах, механизмах, индивидуальностях человека, доказательной медицине. кому то вы может и помогли, но не в курсе, как это произошло. Приведу пример: у человека банальный ячмень на глазу. Соседка сказала повязать красную нитку на руку, и все пройдет. Человек повязал, и все прошло, он дальше советует другим. Но суть в том, что если бы у него было мед образование, он бы не стал заниматься этим, ибо он бы знал, что ячмень проходит независимо от какого либо лечения. Так же и здесь, разберитесь сначала сами, что к чему, а потом говорите

- мы вроде как говорили именно о терминологии, а не о знании того, как это происходит. Как происходит, знаю, объяснить могу по-простому. Но не научными терминами, что мне в работе совершенно не мешает. А вы, "медик", лучше бы изучили данную технику, и для чего она нужна.

- полностью с вами согласен лимфодренаж существовал существует и будет существовать как отдельная строка массажа Те кто лимфодренаж не верит к сожалению Потерянные люди основа основ - это лимфодренаж для улучшения обмена веществ эластичности и всего остального

- ещё раз вас поддержу в том что коллега реально мракобес. Основа основ массажа лимфодренаж это сушка снятие отёков и как я уже говорил улучшение обмена веществ. Я не знаю где этот человек учился но у него почему-то всё шиворот навыворот. Пускай сначала изучит историю лимфодренажа, во Франции тоже умные люди и они не просто так это придумали прокачку лимфатических узлов и все лимфатической системы

- Самое интересное умников которые ругаются умными словами много, а когда касается дела руки из заднего прохода рассказываю о том, что реально помогает

- я не сказал, что лимфодренажа не существует, он есть, но он в составе любого классического массажа, как часть техники, отдельно выносить его абсолютно бессмысленно

- Ну и зря, отдельно он имеет право быть и очень хорошо помогает особенно это проверено на спортсменах перед турнирами когда им нужна сушка очень хорошо помогает при коррекции тела

- К вышесказанному, могут быть у клиентки проблемы с щитовидкой, почками ,сердцем ,сд2 и т.д. Или элементарно наелась "правильного питания", углеводов типа ягод и фруктов после массажа.
Попробуйте другие техники применить более дренажные .

- Начните антицеллюлитный массаж с лимфодренажного

- Может она вечером вчера пива с рыбой поела? Или пиццу, такое бывало у меня

- Опросите. Что ела, после массажа. Воду пьёт? Обязательно пить воду, до 19часов в течении дня. А то может быть отёкшей на утро. Вы скорее мощно поработали. Вам на заметку, первый раз делаете не хреначьте б.. ть!! Никаких банок, палок и прочих приблуд! Вообще по нарастающей. Сначала мягко, проработайте ручками🙌а с второго раза прибавляйте... Организм, он такой, стрессует. Представьте, что живёт себе женщина и тут такая мощь по телу резко, а женщина по сущности своей с атаками, паниками, беспокойством, страшно... С легка и постепенно, постепенно...



- Была похожая ситуация. Женщина пришла с запросом массажа на коррекцию фигуры. Начали с массажа общего, прокачивала лимфоузлы все. 3 сеанса всё было хорошо, потом она написала мне, что отеки по всему телу и лицо тоже. И на следующий сеанс она не явилась

- отговорка

- аллергия как раз возникает при повторном введение вещества.1

- Может она воду не пьет ? Вообще отеки могут быть , если сильно запущено , и сильно поработали . Поэтому начинать нужно с лимфодренажа .

- Воду пить.

- Помпаж лимфоузлов до и после + лимфодренаж

- Это реакция на травму кожи и подкожно-жировой клетчатки, как при ушибе

- Помпаж нужно было сделать

- Перед курсом антицеллюлитного массажа правильно начинать с лимфодренажного

- Если появляется отёк, то основная причина в нарушении оттока, реже увеличение притока (патофизиология) Ищите причину

- Антицеллюлитный массаж заставляет работать почки и сердце с огромной нагрузкой, в лимфовенозное русло попадает большое количество жидкости из межклеточных пространств, и это не чистая водичка, как мы знаем. Выводятся токсичные продукты , которые пациентка годами заботливо копила в коже и подкожной клетчатке. Если почки работают плохо- отёки будут. В этом случае массаж- на паузу, пациентку - на диету. Ограничить соль/сахар/консерванты; алкоголь исключить. 4-5 дней. Если всё пройдёт- можно продолжить, но не в том же объеме, а аккуратно, по зонам. Если не пройдёт- к врачу, обследовать, лечить, а уж потом на массаж.

- Июнь, палящее солнце, активно идут обострения, организм более восприимчив к аллергиям, если раньше без аллергии, то это не значит что так будет всегда. Это как одна причин возможная, другие варианты тоже есть в комментах, правда плюсануть могу комментарию только коллеги.

- Зачем люди вообще идут учиться и потом работать массажистами?

- Ответ очень прост! Не надо хвататься за клиентов, которые ни хрега не меняют в своей жизни еще до массажа, а их хотелки, не соответствуют степени запущенности их тела... Не нужно клиентам пытаться с первой ступеньки запрыгнуть на пятую - можно оступиться и сломать шею... Все негативные проявления после массажа - это, либо - дурость клиента, либо - дурость массажиста, когда, первые - не хотят ничего делать самостоятельно , а вторые - хотят заработать, без оглядки на возможные негативные последствия... Если вынести эту дурость за скобки, то любой вред от массажа будет исключен...

- Одна из ситуаций... Сделала антицеллюлитный, пришла домой нахренячилась пирожков с пивом... Утром стала на весы... Подытожила что массажист плохой и больше не пришла!

- Проблемы с лимфотоком пить больше воды меньше вашего рукоприкладства и попробуйте сделать мягкий лимфодренаж чтобы прокачать лимфатическую систему плюс к этому исключить из рациона соль будет много пить воды соль будет задерживать будет отекать

- Прокачивайте лимфатическую цистерну на дыхание

- У меня на карамельной липосакции такое было раз. Но в моем случае, работа производится на геле, в состав которого входит капсаицин. Клиентка позже призналась, что после разогревающих мазей (редко) случается подобное.

- Перед АЦ массажем обязательно 1-2 сеанса делать лимфодренаж с обязательным помпажем, и только потом применять АЦ техники

- У меня клиентка после массажа и обертывания пришла, и говорит - после сеанса так хорошо было, живот ушёл, отёчность ушла. Но на след день отекла. Я ее спрашиваю-соленное ели? Она говорит ну да соленую рыбу, пиво, баня. Так что вот так. После этого обязательно предупреждаю клиентов- поменьше соленного после сеанса!

- Пить воду, поменьше соленного и сладкого после сеанса!

- Надо с лимфодренажного массажа начинать.

- У всех по-разному. У меня наоборот, после сеанса хорошего качественного массажа у опытного специалиста одежда становится велика, фигура подтягивается, кожа бархатная и упругая.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь