Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1287Тема: «Какой нужен массаж при болях в колене при сгибании?, Как помочь массажем колена при артрозе коленного сустава?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, у мужчины коксартроз 3 степени двух тазобедренных суставов, чем помочь. Болят периодически колени и левое припухает, какой нужен массаж в этом случае?



- Если болят 3 и более суставов, необходимо исключить воспалительную природу этих самых болей (псориаз, ревматоидный артрит и т.д.). В таких случаях классикой можно навредить. Если деформация выраженная, то протезирование. И уже на следующей день после замены, можно массаж и ЛФК здоровой стороны, а через 2-3 недели "выздоравливающей".

- а если есть псориаз?

- тогда консультация ревматолога, а там НПВП, метотрексат и тд

- Нарушение гормонального фона, основная причина.

- Ничего советовать не буду, ибо нет результатов опроса, обследований.
Просто расскажу свою историю:
Два года ходил ко мне пациент с жалобой на боль в пояснице и иррадиацию в правую ягодицу. Мои рекомендации сделать рентген ПКО и правого тазобедренного сустава 2 года успешно игнорировал.
Итог: коксартроз правого т/б сустава 4 степени. Теперь нет движений в суставе…

- Заменой суставов

- Вот, да!!

- К хирургу, погладить можете но толку не будет

- эндопротезирование тазобедренных суставов

- Чем помочь? Массажем?

- Ничем, кроме операции и лфк

- Коксартроз невозможно вылечить массажем. Как вспомогательное - да и всё! Консервативное или хирургическое лечение.

- Ему и остальным своим пациентам Вы очень поможете, если поступите в мед

- смотря на моих одногруппников, сомневаюсь, что они кому-то помогут

- Увы, только оперативное лечение

- Только замена сустава. А потом с вашей помощью реабилитация.

- Массаж и су-джок вместе в помощь, плюс подобрать упражнения на умеренную нагрузку сустава.
Массаж необходим очень глубокий, необходимо разбить всю мышечную массу, чтоб при давлении пальцами можно было прощупать кость, по всей окружности.

- для коксартрозников очень полезная инфа от Олега Хапаева: лечение, ЛФК, рекомендации, обмен опытом. Поищите в контакте спортклубуниверсал.

- 4 степень - сустав под замену; 3 степень - максимум можно остановить процесс разрушения сустава; 2 степень можно перевести в 1 степень; 1 степень можно перевести в артрит.

- вертлужная впадина состоит из 3 тазовых костей, ищите дисфункцию во всех структурах связанных с ними

- Поможете, если сможете улучшить кровоснабжение в районе изменений, а вот сможете ли вы это сделать, на сколько вы сможете этим помочь, и сколько понадобится времени на позитивные изменения, никому не известно... Удачи!

- ТЭТС радикальное лечение на данный момент

- Пришла на массаж женщина 55 лет, со слов говорит, что травмы не было на это колено, колено ни как не беспокоит её, ходит на общий массаж. Ваши версии - почему могла пойти такая деформация? А то теперь с головы не выходит.

- На бурсит смахивает. Может микротравмы были, а она не заметила. Да и чувствительность может быть снижена. Я с подногтевым панарицием доходилась до остеомиелита, у меня особо ничего не беспокоило, ходила с мазью и бинтом, и все. Хороший левак был, жалко бросить было. Когда хирург увидели, у него глаза на лоб полезли, спросил как с этим столько можно ходить. Причём кабинеты по соседству. Видимо за счёт работы кровоток идёт и боли, пока не ткнешь, нет.

- Фасции давно не подвижные, спайки. Делайте массаж вдоль большеберцовой кости, растирайте, разминайте. Интересен результат.

- Ну, возраст. Я не врач, но вполне может быть артроз. Не знаю. Надо снимок рентген делать.

- Возможно гигрома, пусть сделает УЗИ коленного сустава.

- Ее что-то еще беспокоит?

- остеохондроз, поясница болит иногда, колени не беспокоят, но одно колено нормальное, а второе такое, Отправила на УЗИ.

- На бурсит похоже, УЗИ точно скажет, с таким вальгусом коленей типичная ситуация

- бурсит все-таки воспалительный процесс, боль присутствует, по описанию боли нет.

- практика показывает, что бывает без боли.

- визуально на бурсит больше похоже , но меня смутило, что не беспокоит. Спасибо за уточнение.

- согласен

- спасибо большое, направлю за узи

- Явно деформация своя не от массажа. Какое то нарушение явно есть...

- У меня У клиентки опухает, когда накануне она много ходила

- Неправильно питается.

- Обследуйте человека (УЗИ, МРТ)

- Стопы проверьте.

- Изучай
Леопольд Бюске - Мышечные цепи (не путать с Майеровскими анатомическими поездами - у Бюске всё по взрослому). Конкретнее - 4 том Нижние конечности.

- А отёков голени нет? Возможно скопление жидкости, снизу вверх подогнали, а сверху недостаточно проработали?

- нет нету отёков, фото сделано когда она на массаж пришла, отправила на узи

- С такими фото я чет ничего не вижу криминального. Может там и что есть. Но если бы я увидела эти фото, я б не заметила ничего.

- Проверьте латеральную цепь... Может дело в стопе или в затылочной кости... Или малоберцовая мышца в гипертонусе, или напрягатель широкой фасции, или анатомически смещена малоберцовая кость... По снимкам непонятно...

- Синовиальная жидкость может быть. Возможно с менисками что-то.

- Пришел человек на массаж с таким заключением. Горизонтальный разрыв латерального мениска. Дегенеративные изменения заднего рога и тела медиального мениска. Частичное порождение передней крестообразной связки. Частичное порождение задней крестообразной связки. Обеих коллатеральных связок.
Массажем снял отечность, и немного нога стала сгибаться, подскажите, как восстановить мобильность колена. Кто действительно знает, как помочь?

- Упражнения с резинкой на сгибание разгибание лёжа, это если нужно восстановить подвижность и если нет сильных болевые ощущений, а вообще для восстановления коленного сустава лучший метод это отдых, не нагружать ногу, ни седеть на корточках и со временем она заживёт, грубо говоря, так же желательно пропить БАД хондроитин глюказамин с метилсульфацил метаном, мне помогло.

- Хиджама на сустав

- Первое, что смущает - это разрыв мениска по stoller 3a. Судя по клиническим рекомендациям необходимо сделать артроскопию (хирургическое удаление), НО существует исследование, где взяли 100 человек и половине сделали арктроскорию, а половине назначили консервативное лечение - в результате через длительный период одинаковые жалобы, следовательно эти операции делают в избытке.

- Одна из основных мышц стабилизаторов коленного сустава - это квадрицепс бедра. Если ваша задача - это увеличить объем движения, то необходимо выполнять методику ПИР. Для этого кладём пациента на живот, сгибает ногу в коленном суставе до чувства натяжения мышц "спереди" (в норме пятка должна падать на ягодицу). Из этого положения пациент с усилием 10 процентов возвращает ногу в исходное положение, а ваша задача мешать этому движению. На вдохе пациент давит, на выдохе расслабляется. С каждым таким движением вы увеличиваете объем движения по несколько миллиметров. Повторяем 4-5 раз.

- самый главный стабилизатор коленного сустава - это подколенная мышца.



- вы, правда, так думаете? Про подколенную мышцу.

Характерные симптомы нарушений:
Болезненность при пальпации сзади коленного сустава
Болезненность при беге вниз по склону
Боль во время снятия обуви. Пациент пытается снять ботинок со здоровой ноги, упираясь (медиальная ротация) в ее пятку носком больной ноги. Тест считается положительным при возникновении боли.
Признак слабости – переразгибание колена

Процедура ММТ:
Исходное положение пациента – лежа на спине. Пациент осуществляет сгибание в коленном суставе под углом 90°, тыльное сгибание стопы с внутренней ротацией. Специалист одной рукой стабилизирует область коленного сустава, удерживая ногу в строго сагиттальной плоскости. Другой рукой осуществляет давление на медиальную поверхность стопы в направлении ее наружной ротации стопы. Направление движения – в бок кнаружи по дуге, следуя плоскости движения мышцы.

Процедура ПИР:
Пациент в положении лежа на спине, стопа развёрнута кнаружи, давить стопой вовнутрь на вдохе с задержкой дыхания, с силой 10-20% от максимума в течение 5-10 секунд. После этого пациент выдыхает, и специалист выполняет легкую растяжку до нового барьера. Начиная с этого нового барьера, вся процедура повторяется 2-3 раза.

Ассоциативный орган - желчный пузырь

- и вот официальные источники - про квадрицепс почитайте.

- я и думаю, и знаю. Да, квадрицепс - это, тоже, стабилизатор, но если говорить о терапии коленного сустава, то подколенная мышца является приоритетной по отношению к квадрицепсу. Тестирование коленного сустава и его дисфункций осуществляется через подколенную мышцу, а не через квадрицепс.

- Я сам через это прошел, почти такие же повреждения были, восстановление заняло 5 месяцев, а более полное восстановление через 1,5 года

- Даже не мучайтесь, сделайте артроскопию! По опыту знаю. Консервативное лечение имеет непродолжительное действие.

- даже если и делать артроскопию, необходим угол сгибания в коленном суставе 90 градусов

- да все верно. Но, качество жизни улучшится.

- я имел в виду, что хирург не возьмётся пока не будет 90 градусов, потому что операция делается в согнутом положении

- Клиники МНПЦ МРВСМ. Филиалы 1,2,3 .В 1м оперируют . Комплексная реабилитация до/после операции

- Самый главный стабилизатор коленного сустава - подколенная мышца, которая связана с желчным пузырём. Нужно уделить особое внимание желчному пузырю: висцеральный массаж по Огулову; приём Урсосана; возможно есть эмоциональный аспект, который нужно проработать (желчный - это гнев). Только, после этого лезем в подколенную мышцу, которую, кстати, многие массажисты упускают из виду, потому что принято область подколенной ямки обходить стороной.

- Я пользовалась гелем обезболивающим + улучшает кровообращение. Не греть. Наколенник носила, обошлось без операции. Еще хондроитин и глюкозамин.

- Попробуйте "засунуть" руку между крылом подвздошным и сигмовидной на протяжении (от SIAS до лонной кости). Ежели сможете найти болезненность, то с неё и стоит начать.
Положите руки на SIASы (передние верхние подвздошные ости) и закрыв глаза определите степень их асимметрии. Ежели она явно выражена, то значит таз "кривой" и нагрузка на одну ногу будет больше что будет "убивать" в ней ТБС, колено или голеностоп со стопой. И тогда "чинить" надо с таза.
Посмотрите визуально стопы. Где больше "шишка халюсвальгусная" где кривее пальцы...
Короче нет конкретного рецепта.
Всё намного интереснее, сложнее, логичнее и глубже, чем полагают многие.
И правое плечо, печень, швы в малом тазу, кесарево, проблемы с, яичником, или с несвоевременным опусканием яичка, а так же искажённый, порочный двигательный стереотип тоже имеют свой вклад в проблему с коленом.
А ещё биомеханика ходьбы, психоэмоциональная зажатость, или, к примеру, вросший ноготь, который заставит изменить движение нижней конечности, что в перспективе даст перегрузку и разрушение тех или иных мышц, связок, суставов ноги.
Конкретно, что делать зависит от огромного спектра вводных.

- Заключённое МРТ не является диагнозом

- Сакская грязь.

- Случай из недавней практики. Около месяца назад обратился пациент С. 39 лет.
История его такова: в течение трех месяцев после того, как он начал ходить регулярно в тренажерный зал около четырех раз в неделю, стало периодически болеть правое колено. Боли тянущие, непостоянные, после физической нагрузки.
Обратился к ортопеду, тот назначил МРТ, а там артроз 1 степени и застарелая травма мениска (2 ст по классификации stroller). Сказал, нужна операция, пациент согласился.
После артроскопии колено продолжало болеть, не уходил отек, и стало явно хуже, боли стали постоянными...
Пришел к хирургу, что оперировал его и получил назначения в виде уколов в сустав, стоимостью 12 т р каждый всего пять штук. После уколов стало еще хуже, ходил на костылях.
Это все продолжалось три месяца, муки, больничный и отчаяние.
Когда пришел ко мне и я посмотрела МРТ и его, первый вопрос внутри меня был такой: зачем ему нужна была операция??!
Ведь это не причина боли, и пациента совсем запустили.
Проведена коррекция длины ног (больная укорочена была на два см), сняли напряжение с сустава, два раза поставили пиявок для ускорения снятия отека.
Даны рекомендации по упражнениям, встречи раз в неделю с соблюдением рекомендации дома.
После второго приема убрал костыли, после четвертого уже не хромает...
Скоро начнет активно расхаживать в парке.
Вопрос к хирургам: зачем так делать??
Вопрос к пациентам: почему сразу соглашаетесь на операцию???

- Вот вы молодец, это замечательно. А расскажите подробнее, что вы делали.

- У меня, конечно, есть некоторое недоверие и вопросы к автору поста. Но при всем при том - артроз 1 ст. есть практически у всех, кому за 30, в каком-то из суставов, и сейчас не считается патологией. Что такое "застарелая травма мениска" понимает только тот, кто это нарисовал. Но мениск цел, надо полагать. За счет чего укорочение конечности тоже за кулисами диагноза осталось, также как и пиявки, которые, перепугавшись диагноза, сняли за раз отек. Согласен только в одном - подобное состояние поддается корректировке за несколько сеансов

- Слишком всё просто, чтобы поверить. Может автор всего лишь ускорил восстановление после правильно принятых мер?

- У меня тоже была спортивная травма, МРТ показало разрыв крестообразной связки колена и разрыв мениска. Согласилась на артроскопию, на которой выяснилось, что связка порвана на 50%, а мениск вообще цел. После операции был запрет на месяц наступать на ногу и колоть уколы гиалуроновой кислоты через день, купленные в определенной аптеке стоимостью 4700руб каждый - это был 2011год
После разговора с профессором на курсах выяснилось, что не нужно эти уколы, а нужно наоборот ходить и двигаться, делать упражнения и т.д. Через месяц и без уколов полностью восстановилась и продолжаю заниматься спортом до сих пор, уже не профессионально, но занимаюсь. А врачи это делают для того, чтобы получать зарплату и проценты от продажи данных препаратов в аптеках. Все же банально просто

- Как-то вылечила знакомую, с направлением на операцию коленного сустава. После 1го сеанса массажа костыли откинула, после 3го забыла про боль, отек убрали. Через неделю напялила каблуки. Сейчас жалею, что не допустила ее до операции - такая зараза оказалась, пускай бы хромала. Шутка.

- На счет коленей не знаю. Однако, по себе скажу, что хороший качественный массаж у опытного специалиста творит чудеса.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь